Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте

Расписание пригородных поездов изменится с 1 мая в связи с работами на перегоне «Дорохово – Можайск»

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.04.2017

Премьера спектакля Национального театра им.И.С.Цея состоится в Адыгейске

В основу нового спектакля легла пьеса Чатиба Паранука, которая заняла первое место в конкурсе по драматургии, учрежденном Министерством культуры Адыгеи в 2015 году специально для пополнения репертуара Национального театра.

В Театре на Булаке состоится премьера музыкального спектакля «Анна»

В спектакле прозвучат самые известные и яркие песни Анны Герман – «Надежда», «Эхо любви», «Гори, гори, моя звезда», а также, помимо исполнения песен будет показана драматургическая канва – жизнь Анны с ее мужем. Трудностей при постановке спектакля не возникло.

Нижегородских актеров наградили за горячее сердце

По итогам III Международного фестиваля русской классической драматургии «Горячее сердце», который проходил в Кинешме с 17 по 25 апреля, Нижегородский театр драмы получил приз в номинации «За лучший актерский ансамбль». Об этом сообщила пресс-служба театра.

В столице Татарстана представят антологию казанских писателей о войне

Поэтический театр «Диалог» представит антологию казанской поэзии о войне. В постановке примут участие Александр Аввакумов, Владимир Антонов, Надежда Богданова-Кузьмина, Виктор Гуревич, Оксана Козырева, Ольга Левадная, Татьяна Панова и Гузель Саттарова.

В МАМТе объявили планы на следующий сезон, опередив Большой театр

Из классики Илер анонсировал балет "Дон Кихот" в "навороченной" хореографической редакции Рудольфа Нуреева, наставника и руководителя нового балетного начальника Стасика в его бытность танцовщиком Гранд опера. Надо сказать, что это первая постановка балетов Рудольфа Нуреева у нас в стране.

Воронежский «Театр равных» вернулся с гастролей

В мае «Театр равных» ждет передышка и репетиции трех спектаклей, премьеры которых должны состояться в 2017 году. Курск стал первым городом, куда наши актеры привезли «Денискины рассказы».

Кинешемцы увидят «Женитьбу Фигаро»

В Кинешму с гастролями приезжает Ивановский областной драматический театр. Завтра, 27 апреля будет показана комедия Пьера Огюстена Бомарше «Безумный день, или Женитьба Фигаро». Это одна из лучших комедий мирового репертуара.

«Золотые Маски» снова наши

В черно-белом стиле Церемония вручения "Масок", которую можно было увидеть в воскресенье поздно вечером в записи на телеканале "Культура", прошла в Музыкальном театре Станиславского и Немировича-Данченко.

Школьники Зябликова покажут «Недоросль»

В стенах школы №534 состоится сразу несколько театральных премьер Ученики восьмых классов общеобразовательной школы №534 покажут несколько спектаклей по известным классическим произведениям.

В конце 2017 года «Коляда-Театр» отправится на первые гастроли в США

В конце 2017 года «Коляда-Театр» отправится на первые гастроли в Нью-Йорке, где будут показаны пьесы: «Скрипка, бубен и утюг», «Баба Шанель» и «12 стульев». Об этом сообщил в среду худрук театра Николай Коляда. Организацией гастролей займётся Лев Трахтенберг, работающий в Нью-Йорке более 20 лет.

Сахалинский театр покажет в Сочи комедии по пьесам Чехова

Завтра в 19:30 актеры из Южно-Сахалинска выступят на сцене Зимнего театра в постановке «Шутки Чехова» по мотивам коротких произведений великого классика «О вреде табака», «Медведь», «Предложение» и «Жизнь прекрасна».

В Волгоградском музыкальном театре состоится бенефис Натальи Мещеряковой

В 1996 году в Волгоградский музыкальный театр Н.Мещерякова, приехала в Волгоград и была принята на должность артистки-вокалистки сразу после прослушивания. Это исполнитель сложнейших вокальных партий мирового сопранового репертуара.

Балет для полуночников покажут в Музыкальном театре Карелии

6 мая в 21.00 Музыкальный театр покажет «балет для полуночников» - яркий спектакль-праздник Кирилла Симонова на музыку Л. Минкуса «Дон Кихот». Он стал главной балетной премьерой прошлого сезона в Музыкальном театре, и его уже полюбила карельская публика.

«38 попугаев» поменяли на «Трех поросят»

На этой неделе проходят обменные гастроли Владимирского и Курского театров кукол. Гости из Курска приготовили юным владимирским зрителям три спектакля: «Прыгающая принцесса» Ладислава Дворского, «38 попугаев»Григория Остера и «Маленький принц»Антуана де Сент-Экзюпери.

Уфимцы увидели новый спектакль еврейского театра «Шалом-Алейхем»

Уфимцы увидели новый спектакль еврейского театра «Шалом-Алейхем». У молодого коллектива пока еще нет собственной сцены, поэтому премьеру актеры представили на камерной сцене Национального молодежного театра.

Театр Николая Коляды едет с гастролями в Нью-Йорк

Театр Николая Коляды из Екатеринбурга отправится с гастролями в США. Об этом сам драматург написал у себя в «Живом журнале» со ссылкой на блог импресарио Льва Трахтенберга. Режиссер представит в Нью-Йорке три своих спектакля – «12 стульев», «Скрипка, бубен и утюг» и «Бабу Шанель».

Волгоградский областной театр кукол отмечает юбилей

В этом году Волгоградский областной театр кукол отмечает юбилей оригинальной постановкой. 29 апреля в 11.00 и 13.00 в театре состоится премьера спектакля «Царевна-лягушка» по пьесе Нины Гарнет, написанной по мотивам русской народной сказки.

Парад планет Василия Заржецкого

Возможно поэтому постановка «Иоланты» осуществлялась как оригинальный театральный проект, включающий показ эскиза постановки, когда зрителям предлагалось познакомиться с режиссерской идеей, затем приглашение широкой публики на генеральную репетицию и наконец на премьеру спектакля.

Артисты Мурманского драмтеатра покажут музыкальную сказку в Росляково

4 мая в 14.00 в Росляково на сцене ДК «Судоремонтник» маленьких зрителей ждет встреча со сказочными героями сказки «Чудеса на змеином болоте». Заслуженный артист России Александр Водопьянов поставил спектакль по одноименной пьесе известного барда Юлия Кима.

Театр в антикварной лавке: Юрий Квятковский поставил спектакль-аукцион «мыДым»

Режиссер Юрий Квятковский, выпускник школы-студии МХАТ и создатель эпических "Копов в огне", поставил новый экспериментальный спектакль-аукцион "мыДым" по произведениям поэтов-обэриутов. Премьера состоится 28 апреля, сообщают организаторы.

Вера Алентова приедет в Челябинск вместе с театром имени Пушкина

В начале июня в Челябинск с гастролями приедет Московский драматический театр имени Пушкина. Челябинские театралы увидят четыре спектакля из репертуара московской труппы. Команду звезд возглавит народная артистка России Вера Алентова.

Премьера спектакля «Усвятские шлемоносцы» в Псковском драмтеатре состоится 21 июня

В Псковском драмтеатре стартовали продажи билетов на спектакль «Усвятские шлемоносцы», премьера которого состоится 21 и 22 июня. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в театре, инсценировка и постановка Александра Кладько по повести Евгения Носова.

Спектакль о терроре получил приз молодых критиков в Великом Новгороде

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре фестиваля, на церемонии закрытия, которая состоялась в Новгородском театре «Малый», было объявлено о присуждении приза «Другой взгляд» от международной театральной лаборатории «Молодая критика — театральное будущее», которая в этом году объединила 16 юных театральных критиков из разных регионов России, Эстонии и Латвии.

Курентзис подарил «Золотую маску» на день рождения другу

Художественный руководитель Пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис подарил свою «Золотую маску», полученную в этом году, на день рождения другу. В коллекции дирижера остались еще четыре главные театральные награды.

Сургутский театр гастролирует по прифронтовым поселкам Донецкой народной республики // ФОТО

В городах Луганской и Донецкой народных республик театр гастролирует с 22 апреля. Изначально театр получил приглашение участвовать в Открытом театральном фестивале имени Павла Луспекаева "Госпожа Удача", который организован Луганским академическим драматическим театром.

Выставочное пространство будущего музейно‑театрального центра откроется в Москве 27 апреля

Открытие нового выставочного пространства будущего музейно-театрального центра состоится в Москве с 27 апреля, сам центр, в котором появится музей российской эстрады, откроется в 2018 году, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Театр бурятской драмы из Улан-Удэ начал гастроли в Забайкалье

Гастроли открылись постановкой Саяна Жамбалова «Даширабдан Батожабай: Жизнь, ставшая легендой», посвященной непростой судьбе великого бурятского драматурга, уроженца села Догой Могойтуйского района Агинского округа. Для маленьких зрителей театр подготовил детский мюзикл «Принцесса на горошине».

Ночи будут, но не белые

Понятно, что событие состоится летом, но точно не в период белых ночей: к июню создать программу и всю необходимую инфраструктуру уже не успеть, к тому же у Владимира Гурфинкеля в это время запланирована премьера спектакля «Русское варенье» по пьесе Людмилы Улицкой в театре Пловдива (Болгария).

У курганского театра кукол «Гулливер» появится дополнительное здание

На приеме у губернатора присутствовали: директор фестиваля Елена Третьякова, а также гости из Москвы, Сирии и Польши. Сирийский режиссер Самир Усман Аль-Баш рассказал, что чувствует себя в курганском театре, как дома.

Краевой театр драмы готовится к премьере

Говорит, главное, что руководство театра к ней прислушивается и поддерживает творческие идеи. Одна из них — «Танго длиною в жизнь». Спектакль называют музыкальной шуткой, участвует всего четыре актёра.

В столице откроется первая выставка будущего музейно-театрального центра

27 апреля в здании бывшей медсанчасти № 32 на Татарской улице в Центральном административном округе откроется новое выставочное пространство будущего музейно-театрального центра. Сам центр, в котором появится музей российской эстрады, откроется в 2018 году.

В петербургском «Упсала-цирке» покажут поэтическую премьеру

Проект «Театр без границ» презентует новый спектакль «Здесь и сейчас». Поэтическая премьера будет показана в «Упсала-цирке» Санкт-Петербурга. Данный спектакль предполагает чтение стихов Блока и Мандельштама на трех языках.

Новости России
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали