Кратко про арестованную подмосковную чиновницу Стригункову, курировавшую блок здравоохранения

Спортсмен из Щелкова победил на этапе кубка мира по шашкам-64

"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы

По делу об убийстве байкера в Москве арестован инспектор ГИБДД: он за взятку отпустил Шахина Аббасова

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.04.2017

Азербайджанский ТЮЗ покажет Южному и Северному Кавказу «Непослушную козу»

Актеры выступят с поставкой Dəcəl keçi - "Непослушная коза" - на сцене Грузинского государственного профессионального театра юного зрителя, Владикавказского театра юного зрителя (Северная Осетия) и Чеченского государственного театра юного зрителя.

Труппе Михайловского театра представили нового худрука

Пока солист видел лишь несколько постановок театра, но уже настроен решительно: в первую очередь, новый худрук заявил, что не намерен работать с приглашенными артистами. Бурчуладзе планирует задействовать всю без исключения музыкальную труппу Михайловского театра.

Московские критики оценят фестиваль «Сыктывкарса тулыс» и новшества театра оперы и балета Коми

Необычные вечера ждут сыктывкарцев и гостей столицы в мае и июне в рамках международного фестиваля оперного и балетного искусства имени Ии Бобраковой, который не только бережно хранит лучшие традиции театра, но и предлагает современный подход к искусству, расширяя жанровые границы.

В Санкт-Петербурге показали башкирский спектакль «Похищение девушки» по Мустаю Кариму

В Санкт-Петербурге состоялся показ музыкальной комедии «Ҡыҙ урлау» («Похищение девушки») по одноименной пьесе Мустая Карима. Это был уже второй спектакль от самодеятельной Театральной студии «Аманат». История о любви и молодости покорила зрителей.

Главный режиссер Рязанского драмтеатра представил зрителям свой творческий портрет

К 230-летию Рязанского областного театра драмы в библиотеке имени Горького начался цикл встреч "Театральный портрет". Первым со зрителями встретился главный режиссер театра Карен Нерсисян В Рязани он работает уже два года.

В Театре Армии представляют «Мольера» от Булгакова

Режиссер приоткрывает завесу над тайной жизни и творчества великого драматурга, актера Жана-Батиста Мольера. Любовь и измена, преданность и предательство, трагедия и фарс, превратности судьбы, дворцовые интриги, таинственные обряды заседаний кабалы — переплетаются в новом спектакле.

Оперу «Севильский цирюльник» представит оперный театр 28 апреля

28 апреля Нижегородский государственный академический театр оперы и балета имени А. С. Пушкина приглашает зрителей на встречу с великолепной оперой Дж. Россини «Севильский цирюльник». Об этом сообщает пресс-служба театра.

«Свободное пространство» представило эскиз о «Чайке русской эстрады»

Зрителю представлен совершенно новый, никогда ранее не исполнявшийся на сцене, текст об истории жизни замечательной русской певице Анастасии Вяльцевой. Главное украшение спектакля-концерта это, конечно же, нежный голос Елены Шигаповой, заслуженной артистки России.

Фотограф не стремился заглянуть балеринам под юбки

Девушки нервничали — это нормально и понятно. Но я не стремился заглянуть балеринам под юбки, а хотел запечатлеть труд артистов балета, - рассказал Николай Антоновский на сегодняшней пресс-конференции, посвященной фестивалю. Выставка включает 33 фотографии, черно-белые и цветные.

Музкомедия ищет замену тенору

19 апреля театр музкомедии представит спектакль «Одолжите тенора» режиссера Татьяны Столбовской.В театре постановку называют «уморительной комедией положений, полной забавных и нелепых ситуаций»: приглашенный звездный тенор, который должен поправить положение театральной труппы, внезапно умирает.

Прима Лондонского Королевского балета репетирует в Перми «Жар-Птицу»

Одну из главных партий на премьере 25 мая исполнит прима-балерина Михайловского театра и Лондонского Королевского балета Наталья Осипова. Это не первая Жар-птица в ее репертуаре. Пять лет назад Наталья исполняла партию в постановке Алексея Ротманского в Американском балетном театре.

Государственную поддержку получат два муниципальных театра Удмуртии

Порядок предоставления средств регламентирован Положением, которое 17 апреля утвердил Президиум Правительства УР. Общая сумма целевых средств, выделенных на текущий год на поддержку муниципальных театров Удмуртии – более 8 млн. рублей.

Умер скандально известный режиссер Майкл Богданов

Скончался скандально известный театральный режиссер Майкл Богданов. Как передает The Guardian, валлийский постановщик умер в возрасте 78 лет. Самой неоднозначной работой Богданова были "Римляне в Британии" (1980) по пьесе Говарда Брентона в Королевском национальном театре.

У тюменцев появился выбор, куда пойти на TheatreHD

TheatreHD работает в более чем ста кинотеатрах 62 городов России. Благодаря подключению сети «Киномакс» к проекту присоединились такие города, как Липецк, Киров, Владимир. Еще в десятке городов, в том числе и в Тюмени, у зрителей появилась возможность выбора еще одного кинотеатра.

«Белая юрта» одарила лучших

Названы лучшие актеры, музыканты и художники по итогам IV республиканского кочевого фестиваля 'Белая Юрта'. В числе победителей артисты Хакасского театра драмы и этнической музыки 'Читіген'.

Башкирский «Геракл» и «Орлеанская дева» в числе фаворитов «Золотой маски»

19 апреля в Москве назовут победителей самой престижной театральной премии страны – «Золотая маска», среди номинантов которой два спектакля Башкирского театра оперы и балета - барочная опера Генделя «Геракл» и опера Чайковского «Орлеанская дева».

Тукаевская неделя началась в татарском ТЮЗе

Сегодня в Казанском государственном татарском театре юного зрителя имени Г. Кариева стартовала неделя, посвященная Габдулле Тукаю. Неделя, посвященная поэту и общественному деятелю татарского народа, традиционно пройдет 18 – 20 апреля.

В Кинешме открылся театральный фестиваль «Горячее сердце»

17 апреля в Кинешме открылся III международный театральный фестиваль русской классической драматургии «Горячее сердце». Первыми на сцене с постановкой спектакля «Доходное место» по пьесе А.Н. Островского выступили артисты местного театра.

Спектакль-долгожитель театра «Ангажемент» отметил 15-летие

«Очень простая история» тюменского театра «Ангажемент» 15 лет радует зрителей. Юбилей спектакля-долгожителя отметили новым актером в полюбившейся постановке. Началась «Очень простая история» в театре «Ангажемент» с эксперимента.

«Кармен» станцует фламенко и споет на французском

Премьеры новых редакций репертуарных опер "Кармен" и "Царская невеста", обновленные версии балетов "Дон Кихот" и "Спящая красавица", оперетта "Бабий бунт" - одни только эти спектакли можно назвать "роскошным пиршеством" для ценителей театрального искусства.

Пермский театр оперы и балета представил «Золушку» в Петербурге

Главный балетмейстер Пермского театра оперы и балета Алексей Мирошниченко представил свое видение классического сюжета сказки. Спектакль был представлен на фестивале Dance Open. Действие балета «Золушка» перенесли в Москву конца 1950-х.

В Ивановской области пройдет межрегиональный фестиваль-конкурс самодеятельных театральных коллективов

19 апреля в 11:00 в культурном центре Вичуги состоится торжественное открытие VIII межрегионального фестиваля-конкурса самодеятельных театральных коллективов «Театральные встречи в провинции». В этом году фестиваль-конкурс пройдет с 19 по 22 апреля.

В Йошкар-Оле в театре Шкетана сезон завершат премьерой

Как сообщили в пресс-службе Минкультуры Марий Эл, в завершении сезона артисты театра представят зрителям премьерный спектакль. Отметим, что билеты на спектакль по пьесе Николая Арбана «Тулар ден тулаче» («Сват и сваха») уже раскуплены.

Михалков представил жителям Пензы спектакль «Метаморфозы любви»

Полный зал собрался посмотреть на спектакль «Метаморфозы любви». Специальный гость – Никита Михалков. В Пензе советский и российский кинорежиссер, актер, сценарист и продюсер Никита Михалков с выпускниками Академии кинематографического и театрального искусства.

Озёрский «Золотой петушок» вывел на большую сцену «Диких лебедей»

В Озерском театре кукол «Золотой петушок», который недавно отметил своё 65-летие, состоялась долгожданная премьера. Заслуженный артист России Борис Макаров, режиссёр и директор театра, поставил спектакль по одной из самых популярных сказок Г. Х. Андерсена «Дикие лебеди».

Чайка-дочь и чайка-мама

Выпускница Школы-студии МХАТ (мастерская Дмитрия Брусникина), дочь актеров Ирины Апексимовой и Валерия Николаева, обладательница уже достаточно солидного списка театральных ролей, Дарья Авратинская в грядущей постановке Дайнюса Казлаускаса «Чайка 73458» играет Нину Заречную.

Никита Михалков привез в Пензу спектакль «Метаморфозы»

После аншлага и триумфа в Екатеринбурге знаменитый режиссер Никита Михалков представил свой спектакль «Метаморфозы» в Пензе. Студенты и выпускники творческой лаборатории академии кинематографического и театрального искусства играли на сцене областного драмтеатра им. Луначарского.

В июне Достоевский сменит Пушкина на сцене Псковского театра драмы

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области, показ состоится в 19.00 на большой сцене Псковского театра драмы имени Пушкина в рамках обменных гастролей. Псковский театр в это время отправится в Великий Новгород.

АлтГУ и музкомедия впервые совместно поставили оперу к юбилею края

Впервые в XXI веке на сцене Алтайского краевого театра музыкальной комедии будет показана опера, постановка которой была осуществлена совместными творческими силами театра и кафедры инструментального исполнительства факультета искусств АлтГУ.

В Ставрополе состоялась премьера спектакля «Ревизор»

На сцене ставропольского дворца детского творчества состоялась премьера спектакля по пьесе великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя «Ревизор». Вот только в современной постановке спектакля от классической пьесы родным остался только текст писателя.

Паата Бурчуладзе станет худруком оперной труппы Михайловского театра

Паата Бурчуладзе - уроженец Грузии, но считает себя представителем русской вокальной школы. После победы на международном конкурсе имени Петра Чайковского в 1982 году его карьера резко пошла в гору: он блистал на сценах Ла Скала, Метрополитен-Опера, в Ковент-Гарден, Венской опере и многих других.

Кукольники Тюмени и Перми обменяются спектаклями

Спектакли «Загадки природы» и «Как на Машу зубки обиделись» везут тюменские кукольники в Пермь. С 20 по 23 апреля тюменские зрители увидят спектакли Пермского государственного театра кукол.

Сегодня Ростовский театр драмы покажет краснодарцам свои постановки

Сегодня для юных зрителей пройдет музыкальная сказка «Царевна-лягушка» Голубецкого в постановке украинского режиссера Ирины Морозовой. В этот же день ростовчане покажут «Пигмалиона». По словам постановщика Сергея Яшина, это поэмой с одним антрактом.

Пензенский зритель оценил «Метаморфозы» Михалкова

Никита Сергеевич пообещал привезти в наш город продолжение спектакля В понедельник, 17 апреля, в Пензе мэтр отечественной культуры Никита Михалков показал спектакль "Метаморфозы" в формате открытой репетиции. В нем играют актеры основанной им Академии кинематографического и театрального искусства.

Омичи увидят игру контрастов от новосибирских кукольников

Любой актер выйдет живьем, а кукольник не всегда, не каждый драматический актер возьмет куклу и сделает то же самое, так что у нас профессия - весьма штучный товар, - говорит актер Новосибирского театра кукол Андрей Галактионов. Спектакль совместил кукольное и драматическое искусство.

«Мы сломали все преграды». Театр УрФУ «Верона» создал авторский рок-мюзикл о воплощении мечты

Студенческий музыкальный театр УрФУ «Верона» впервые показал рок-мюзикл «RockStar».Ранее ребята ставили спектакли на основе уже существующих произведений, а сейчас создали полностью авторскую работу.

В Улан-Удэ представят документальный спектакль «Ваш Вампилов»

21, 22 и 23 апреля в Молодежном художественном театре состоится премьера нового спектакля - doc.драмы "Ваш Вампилов". Авторская инсценировка режиссера Артёма Баскакова основана на записных книжках, письмах, отрывках из пьес знаменитого драматурга.

Московский Губернский театр представит красноярцам спектакль по мотивам повести Виктора Астафьева

В Красноярском театре оперы и балета 6 и 7 мая Московский Губернский театр представит спектакль "Веселый солдат" по повести Виктора Астафьева. Премьера спектакля прошла 28 января 2016 года в Москве.

Омский «Арлекин» устроит творческий обмен с Новосибирским театром кукол

Откроются гастроли показом спектакля "Белоснежка и семь гномов" в большом зале "Арлекина". Эта масштабная постановка входит в золотой фонд репертуара театра. Кроме того, на этой неделе омская публика сможет увидеть постановку для детей "Лесные приключения".

В «Санкт-Петербург Опера» продолжается фестиваль камерных опер

Фестиваль камерных опер можно сравнить с выставкой малогабаритных автомобилей, самолетов, портативных компьютеров, карликовых пальм. Он нарушает стереотип, что опера - это обязательно долго, громоздко и дорого.

Дмитрий Черняков намерен сделать Римского-Корсакова европейской величиной

Дмитрий Черняков намерен сделать Римского-Корсакова европейской величиной Перед премьерой в Парижской опере Дмитрий Черняков рассказал Алексею Тарханову о "Снегурочке" и других русских операх за рубежом.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»