Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.04.2017

Паата Бурчуладзе: «Опера должна сохранять свою античность»

Певец — о будущем руководстве труппой Михайловского театра, экспериментах постановщиков и привлечении зрителей Выдающийся оперный певец Паата Бурчуладзе возглавит оперную труппу Михайловского театра.

«Бессовестные» в Туле

«Бессовестные» — спектакль по произведениям классика советской литературы Василия Шукшина покажут тулякам 20 и 29 апреля в 19.00.

«Москино» покажет киноверсии спектаклей мировых театров

Уточняется, что начиная с 20 апреля по 30 апреля в столице покажут спектакли Метрополитен-оперы и Национального театра в Лондоне. К примеру, 20 апреля все желающие могут посетить в кинотеатре «Звезда» спектакль по пьесе Генрика Ибсена, который называется «Гедда Габлер».

Краснодарский театр драмы готовит премьеру спектакля «Кубанские казаки»

В Краснодарском академическом театре драмы в сентябре к 80-летию образования края состоится премьера спектакля «Кубанские казаки» Об этом на пресс-конференции, посвященной творческим планам театра на текущий год, сообщила его директор Ирина Репина.

Господин оформитель: как сценограф Яцовскис соединил Вильнюс и Москву

Постановку приурочили к юбилею Светланы Немоляевой. 18 апреля актриса отмечает свое 80-летие на сцене, играя в спектакле одну из главных ролей. Декорации и костюмы — заслуга сценографа из Литвы Мариюса Яцовскиса.

Пермские кукольники привезут для малышей Тюмени «Цветные истории» и «Сказки из чемодана»

В свою очередь тюменские кукольники представят в Перми «Загадки природы» и историю «Как на Машу зубки обиделись». Организаторы гастролей надеются, что взаимные показы принесут пользу и актёрам, и зрителям Тюмени и Перми. В Тюменский театр кукол горожан ждут 20, 21 и 22 апреля на «Цветные истории».

В краснодарском Театре драмы рассказали, почему у труппы нет режиссера

Первый заместитель министра культуры Краснодарского края Максим Усатюк пояснил, что решение по выбору кандидата на пост режиссера будет совместным: директора театра, коллектива и министерства культуры.

21 апреля состоится брифинг по случаю премьеры спектакля «Rock-n-roll на закате»

В 11.00 артисты драматического театра покажут зрителям спектакль «Rock-n-roll на закате», поставленного по мотивам пьесы советского и израильского драматурга Михаила Хейфеца. Премьера постановки состоится на базе бывшего кинотеатра «Атлантика».

Станцевали на «Пять»

Театр «нОга» выдвинут на «Маску» в номинации «Современный танец», а художественный руководитель Ольга Горобчук – в номинации «Работа балетмейстера-хореографа». Представленный омичами спектакль Five («Пять») – это, по словам Ольги, «пять вещей, которые ты должна знать о мужчинах».

Мариинка на Кавказе

Interfax-Russia.ru – Филиал Мариинского театра откроется во Владикавказе. В него войдут филармония, театр оперы и балета и Кавказский музыкально-культурный центр имени Валерия Гергиева.

Никита Михалков привез в Пензу «Метаморфозы»

Режиссер рассказал о спектакле, который привез в город на Суре. «Метаморфозы» — это литературно-сценический коллаж, он объединяет девять миниатюр, над созданием которых работали сразу несколько режиссеров.

«Гадкий утенок»: сказка Андерсена ожила на сцене театра Сац

Сказку о Гадком утенке еще в XIX веке придумал один из величайших сказочников мира, знаменитый датчанин Ганс Христиан Андерсен. И вот теперь – знакомая история воплотилась на сцене театра Сац в новом, музыкальном формате.

В Петербурге выставили эскизы к последней постановке Мариуса Петипа

Расположилась она в Доме-музее Шаляпина, последней квартире в России великого певца, в лофте, где прежде была квартира, которую Федор Иванович сдавал. Теперь это выставочно-концертное пространство.

В Краснодаре премьера комедии «Кубанские казаки» пройдет 20 сентября

Для создания сценографического решения и костюмов пригласили театрального художника Сергея Александрова. Как писал интернет-портал «Кубань 24», музыкальную комедию «Кубанские казаки» посвятят празднованию 80-летия образования Краснодарского края.

Премьера спектакля «Чайка 73458» пройдет в Театре на Таганке

Актеры Театра на Таганке 20 апреля представят зрителям премьеру спектакля "Чайки 73458" созданного по мотивам одноименной пьесы Антона Чехова. Основная сюжетная линия посвящена жизни главного героя Константина Треплева, который давно потерял вкус к жизни, и весь мир для него сер и безлик.

Появились первые фото Ингеборги Дапкунайте в роли Любови Орловой

Дапкунайте уже сотрудничала с Диденко: ее эксцентричное исполнение роли князя Мышкина в спектакле «Идиот» стало событием. Ингеборга сыграет в "Цирке" не только Марион Диксон, в имени которой есть прямая перекличка с Марлен Дитрих, но и "русскую Дитрих" — киноактрису Любовь Орлову.

В картинной галерее открылась выставка портретов российских актёров

В пензенской картинной галерее имени Савицкого открылась новая выставка "Любить, творить, играть… Портретная галерея артистов России в сценических образах" из фондов галереи "Золотой плес", сообщает корреспондент СМИ58.

В Ставрополе народная артистка РФ Наталья Зубкова отметила юбилей

В числе гостей мероприятия оказался председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин. Он тепло поздравил виновницу торжества, отметил её беспрецедентную роль в театральной жизни краевой столицы. По словам спикера, Наталья Зубкова - подлинное украшение культурной жизни Ставрополя.

«Красная шапочка» на экономический лад. Студенты показали, что с деньгами шутки плохи

В мурманском арктическом государственном университете проект «Золотая карусель» реализуется уже в пятый раз. Его придумали педагоги, чтобы показать: студенты экономического факультета могут не только складывать цифры.

В оренбургском музее ИЗО пройдет вечер памяти художника Александрова

На вечере, посвященном творчеству художника, будут представлены работы Александрова из фондов музея, прозвучат воспоминания людей, лично знавших Серафима Николаевича, его любимые стихи и музыка. Вечер состоится 21 апреля в помещении музея ИЗО по адресу пер. Каширина, 29.

В Уфе Татарский театр «Нур» ставит спектакль «Он вернулся» по пьесе Ангама Атнабаева

Уфимский государственный татарский театр «Нур» готовится к премьере спектакля «Ул ҡайтты» («Он вернулся») по пьесе известного башкирского драматурга Ангама Атнабаева. Первые показы запланированы 27 и 28 апреля.

Актеры из Германии и Болгарии покажут спектакли на сцене Серпуховского драмтеатра в мае

Актеры из Германии, Болгарии и Греции покажут свои спектакли на сцене Серпуховского музыкально-драматического театра в рамках фестиваля «Мелиховская весна», который начнется 20 мая, сообщил Серпуховскому информагентству представитель музея-заповедника «Мелихово».

Самарский драматург Алла Коровкина посетила премьеру спектакля по своей пьесе в Махачкале

Премьера спектакля «Выбирай» состоялась 15 апреля в Русском театре имени М. Горького в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения. Премьеру посетила автор пьесы – самарский драматург Алла Коровкина. Коровкина отметила, что с радостью приняла приглашение приехать в Дагестан.

Иркутский драмтеатр в июне впервые поедет на гастроли в Барнаул

Иркутск, Барнаул, 17.04.17 (ИА «Телеинформ») - С 5 по 9 июня 2017 года на сцене Алтайского краевого театра драмы имени Шукшина артисты Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова покажут барнаульцам четыре разноплановых спектакля.

В Пензу летит известный в России режиссер Никита Михалков

В понедельник, 17 апреля, Пензу с официальным визитом посетит председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков. Известно, что в аэропорту его встретит глава региона Иван Белозерцев. Эту информацию утром в понедельник подтвердили в региональном правительстве.

Один из ведущих театров России приедет на гастроли в Карелию

Представители театра провели переговоры с министром культуры Карелии Алексеем Лесоненом и познакомились с площадками, на которых будут показывать свои спектакли. Гастроли пройдут на сценах Музыкального и Национального театров Карелии, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Челябинский Молодежный театр представит свое прочтение комедии Мольера

В челябинском Молодежном театре 18, 19 и 30 мая состоится премьера спектакля «Тартюф» в постановке петербургского режиссера Искандэра Сакаева. "Тартюф" – блестящая комедия Жана-Батиста Мольера, которая уже более трехсот лет не сходит с театральных подмостков и неизменно вызывает восторг зрителей.

Актеры театра «У Моста» вернулись с больших европейских гастролей

Актеры театра «У Моста» недавно вернулись с больших гастролей. Свое пятое по счету европейское турне они открыли в Праге. Там пермский коллектив и его руководителя Сергея Федотова хорошо знают, публика встретила артистов очень тепло.

«Художественный» покажет спектакль «Три жизни Айседоры Дункан»

Актриса Екатерина Ложененко дебютировала с моноспектаклем "Три жизни Айседоры Дункан" в прошлом году на сцене самарского театра "Лицом к лицу", но еще раньше сыграла спектакль студенткой Самарского государственного института культуры (СГИК).

В Петербурге стартует XVI балетный фестиваль Dance Open

С 13 апреля в Петербурге стартует XVI фестиваль балета Dance Open. Он будет проходить в Александринском театре до 24 апреля, рассказали журналистам организаторы мероприятия в четверг, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

Диалог.Dance: «Снежная королева»

С 13 апреля в Петербурге стартовал XVI международный фестиваль балета Dance Open. Он продлится до 24 апреля, а пока «Диалог» узнал, какие спектакли привезли в Северную столицу в этом году, и сделал сюжеты о трёх из них. Первый — о детской постановке Екатеринбургского балета «Снежная королева».

Лучшие любительские театры выбрали в Комсомольске

Абсолютными победителями признали народный театр-студию Дома молодежи со спектаклем «В добрый путь!» и театр-студию «Бенефис», представившую сказку «Девочка со спичками», сообщает портал «Губерния» со ссылкой на komcity.ru.

Одним из попечителей челябинского оперного театра стал Игорь Алтушкин

В 2017 году Русская медная компания выступила партнером новой постановки московского драматического театра Et Cetera под руководством Александра Калягина. В августе при поддержке РМК пройдут гастроли театра Et Cetera на сцене челябинского театра оперы и балета.

В иркутском драмтеатре поставят «Трёхгрошовую оперу»

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 В иркутском драмтеатре поставят «Трёхгрошовую оперу» Иркутск, 17.04.17 (ИА «Телеинформ»), - Артисты иркутского драмтеатра приступили к работе над новой постановкой «Трёхгрошовая опера» по одноименной пьесе Бертольда Брехта.

Тобольский драмтеатр отправился на гастроли

18 апреля тоболяки сыграют на сцене Нефтеюганска музыкальную сказку "Веселый светофор" и комедию "Плутни Скапена" по пьесе Мольера. Сказка "Веселый светофор" рассчитан на детскую аудиторию.

Тбилисские актеры посетят московскую летнюю театральную школу

Актеры из тбилисских театров примут участие в XI Международной летней театральной школе Союза театральных деятелей России в Москве, которая пройдет со 2 по 29 июня. Школа является масштабным образовательным проектом Союза театральных деятелей (СТД) России.

Абакан готовится к международному театральному фестивалю

С 2 по 9 июля в Абакане пройдёт IX Международный эколого-этнический фестиваль театров кукол «Чир Чайаан». Оргкомитет фестиваля уже практически завершил работу над формированием афиши, одной из главных особенностей которой станет театральная лаборатория с участием известных режиссеров.

Николай Гадомский представил премьерный спектакль

Невозможно было не поверить переживаниям бабушки Ольги, в роли которой выступила заслуженный деятель искусств Читинской области Светлана Алфёрова, или розыгрышам соседей Илико и Иллариона — заслуженные артисты России Алексей Заинчковский и Сергей Юлин.

Иркутянам покажут спектакль «Откройте ангелу дверь»

Иркутск, 17.04.17 (ИА "Телеинформ"), - В иркутской "Галерее В. Бронштейна" 22 апреля состоится показ спектакля театра пластического танца Владимира Лопаева "РRОдвижение". Событие пройдёт в рамках действующей выставки художника Николая Вершинина «Ангел в моём саду», сообщает пресс-служба галереи.

На XIV Всероссийском фестивале «Арлекин» в Петербурге покажут лучшие спектакли для детей

Лучшие отечественные спектакли для детей включены в программу XIV Всероссийского фестиваля "Арлекин", который открывается в понедельник в Петербурге одновременно с конкурсом на соискание Российской национальной театральной премии "Арлекин" 2017 года.

Новости России
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО