В инфекционную больницу из Озинок привезли ребенка в тяжелом состоянии

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.04.2017

Всё лучшее - детям: гид по фестивалю «Арлекин»

В нынешней афише фестиваля спектаклей для детей и подростков «Арлекин», который имеет репутацию детской «Золотой маски» и пройдет в Петербурге с 17 по 25 апреля, звучат две главных темы: эксперименты с фольклором и исследование социального театра.

Театр «Мастерская» из Санкт-Петербурга приедет на гастроли в Нижний Новгород

Театр "Мастерская" был открыт в 2010 году, основу труппы составил выпуск актерско-режиссерского курса СПбГАТИ под руководством профессора Григория Козлова. С первых же сезонов его постановки покорили публику.

В Академическом театре имени Маяковского состоялась премьера спектакля «Бешеные деньги»

Впервые Островский выводит на сцену девушку дворянского происхождения, образованную, воспитанную — Лидию Чебоксарову, которая ради денег абсолютно готова продать себя не только за нелюбимого, но за кого угодно независимо от возраста и статуса.

Пьесу казанского автора Альбины Гумеровой прочтут в театре Качалова

С малой сцены КАРБДТ имени В. И. Качалова прозвучат пьесы, вошедшие в шорт-лист конкурса «Ремарка»: «Человек из Подольска» Дмитрия Данилова (Подольск), «Как сделать зомби в домашних условиях» Сергея Давыдова (Тольятти), «Время сбора плодов» Игоря Яковлева (Уфа), «Говорит Москва» Юлии Поспеловой (Москва), «Летели качели» Константина Стешика (Минск), «Март и слива» Екатерины Бизяевой (Москва).

Dance Open открылся в Санкт-Петербурге 15 апреля

В Санкт-Петербурге 15 апреля открылся XVI международный фестиваль балета под названием Dance Open. Грандиозное мероприятие будет проходить на сцене Александринского театра до 24 апреля.

Завершился первый фестиваль народных театров Сахалина

Областной центр народного творчества впервые организовал смотр самодеятельных артистов и режиссеров и назвал фестиваль «КАФЕДРАмой». Вдохновила организаторов фраза Гоголя «Театр — это кафедра, с которой можно сказать миру много добра».

Вместо музея – супермаркет: Михалков снова «прошёлся» по Ельцин-центру

Из-за музея первого президента в Екатеринбурге «граждане получают инъекции яда, который разрушает национальное самосознание», заявлял ранее Михалков. Напомним, Никита Сергеевич посетил Ельцин-центр в декабре 2016 года.

К празднику Пасхи театр «Золотой ключик» представил спектакль с особой историей

«Русь православная» — очень светлый и добрый спектакль, занимающий сегодня почетное место в золотом фонде евпаторийского театра, появился в далеком и сложном 1992 году. В тот переломный для России период спектакль призван был передать духовное богатство славян, их историю, обряды и традиции.

Спектакль абатских театралов отметили на фестивале в Новосибирске

Театральный коллектив «Альянс» из Абатского района получил диплом I степени в номинации «Театр» на 67-м Международном фестивале-конкурсе детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов «Берега надежды» в Новосибирске.

Театралы из Абатского отметились на фестивале в Новосибирске

Неподражаемая игра артистов, удачные дуэты, яркие костюмы и декорации – зрители оценили все моменты спектакля и пожелали ему удачи на 67-м Международном фестивале-конкурсе детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов «Берега надежды» в Новосибирске.

Новости России
Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ