Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

С. ОСЕТИЯ. Полицейский спас грудного ребёнка и незрячего пенсионера

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.04.2017

Фестиваль «Царь-сказка» представит в Новгороде театры из 11 стран мира

В Великом Новгороде с 21 по 25 апреля пройдёт 14-й Международный театральный фестиваль «Царь-сказка». Как сообщила сегодня, 11 апреля, на пресс-конференции в Великом Новгороде художественный руководитель фестиваля Надежда Алексеева, фестиваль в этом году принимает театры из 11 стран мира.

15 апреля в Париже пройдет премьера оперы «Снегурочка»

15 апреля в Париже пройдет премьеры оперы «Снегурочки» – оперы Николая Римского-Корсакова. Постановка, созданная под руководством российского режиссера Дмитрия Чернякова, состоится на сцене театра «Опера Бастилия».

Скопинский школьный театр стал лауреатом областного фестиваля

Театр второй средней школы Скопина «РАЙ-центр» стал лауреатом областного фестиваля театральных коллективов. Коллектив театра начал работу в этом учебном году, в марте представил зрителям премьеру спектакля по повести Карла Хагерюппа «Маркус и девочки».

В театре «Откровение» пройдет очередная премьера

15 апреля в театре состоится премьера спектакля «Урок дочкам» по пьесе И.А.Крылова. Как писал сам Крылов: «Успех пьесы зависит от хорошо построенного действия и от правдоподобия выводимых не сцену характеров».

Гастроли театра Камала стартовали в Самаре

Вчера спектаклем «Ходжа Насретдин» Н. Исанбета, С. Ваннуса открылись традиционные гастроли Татарского государственного академического театра им. Г. Камала в Самаре.

Тверской театр драмы приглашает на «Театральную весну»

Стоимость билетов на спектакли большой сцены составит от 200 до 500 рублей. Посмотреть по выгодной цене можно следующие постановки: 1. «Не всё коту масленица» (сцены из московской жизни с песнями, частушками романсами и одним антрактом) – А.Н. Островский.

«Ветер перемен»: театральная студия «Браво» подготовила новый спектакль

Сцена из спектакля Премьера спектакля «Ветер перемен» состоится в районе Орехово-Борисово Южное. Театр-студия «Браво», которая функционирует на базе территориальной клубной системы «Орехово», внес новые краски в известную всем повесть Памелы Линдон Трэверс «Мэри Поппинс».

Новгородский театр «Малый» откроет фестиваль «Царь-Сказка» своей премьерой

В Великом Новгороде с 21 по 25 апреля состоится XIV международный театральный фестиваль «Царь-Сказка». На трёх новгородских площадках будут показаны 15 спектаклей из 11 стран. Откроется фестиваль премьерой новгородского театра «Малый».

«Театр-студия Андрея Ярлыкова» откроется в Нижнем Новгороде спектаклем «Валентинов день»

«Театр-студия Андрея Ярлыкова» откроется в Нижнем Новгороде спектаклем «Валентинов день» по пьесе Ивана Вырыпаева 15 апреля. Об этом сообщает пресс-служба театра. Андрей Ярлыков – режиссёр, заслуженный артист РФ, лауреат премии Союза театральных деятелей РСФСР.

«Все, что нажито...»: артистов воронежской оперы оденет Оксана Федорова

20 мая на сцене Театра оперы и балета состоится показ оперы «Паяцы» Леонкавалло. Специальной гостьей мероприятия станет дизайнер, телеведущая, победительница конкурсов красоты Оксана Федорова. Артисты выйдут на сцену в костюмах из коллекции «Мисс Вселенной».

Курский драмтеатр стал лауреатом XII Международного театрального фестиваля «Соотечественники» в Саранске

Напомним, международный фестиваль русских драматических театров "Соотечественники" проводится с 2006 г. За это время участниками культурного праздника стали более 60 коллективов многих регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья. В качестве почетных гостей выступают лучшие труппы страны.

Театральная студия Кумыкского театра заработает при Факультете культуры ДГУ

О первом наборе в новую Кумыкскую театральную студию объявили в Дагестанском государственном университете. В учреждении отмечают, что театральная студия факультета культуры создана на базе Кумыкского театра республики.

Тореадор в Доме культуры Суздальский

Более 100 человек увидели постановку молодого режиссера В Доме культуры "Суздальский" состоялся показ комедии "Тореадор" в исполнении студентов кафедры режиссуры и мастерства актера Санкт-Петербургского государственного института культуры (мастер курса – Марков Владимир Петрович).

Учебный театр зеленоградского лицея стал лауреатом городской конкурсной программы «Новые вершины»

В Театральном зале Московского Дворца пионеров состоялся конкурс «Театральное многоборье». Он проходил в рамках фестиваля «В добрый час!» городской конкурсной программы «Новые вершины» среди студийцев театральных коллективов образовательных учреждений Москвы.

Андрей Ярлыков: «Я не ставлю спектакли-однодневки»

Например, в спектакле «Валентинов день» заняты всего три человека, при этом не все из них студенты. Алёна Щеблева – профессиональная актриса. НСНТ продолжит своё существование, но эти два уровня будут неразрывно связаны.

Театр «У Моста» завершил свое пятое Евро-турне

Закончился пятый гастрольный тур театра «У Моста» по столицам Европы. Гастроли прошли с 27 марта по 7 апреля в Праге, Берлине, Братиславе и завершились в Санкт-Петербурге. В Праге, Берлине и Братиславе состоялись премьерные показы «Зойкиной квартиры» М. Булгакова и «Ханумы» А. Цагарели.

В Казани проходят гастроли Башкирского театра имени М.Гафури

Вчера на сцене театра Камала героической драмой «Кахым турэ» открылись гастроли Башкирского государственного академического театра драмы имени М.Гафури. Традиционно перед показом первого гастрольного спектакля на сцену вышли знаменитые артисты обоих театров, чтобы поприветствовать друг друга.

Спектакль Волковского театра номинирован на премию «Золотая маска»

Поддержать коллектив приехал и глава региона Дмитрий Миронов. На награды в каких номинациях претендуют волковцы в этом году, узнаем у нашего корреспондента Марины Ромакиной. Подробнее об этом событии мы расскажем уже завтра.

Воспитанники «Марины» выступили на Шекспировском фестивале школьных театров

Школьный театр СААШ «Марина» представил на суд зрителей спектакль «Носорог» по пьесе Эжена Ионеско. Театр Абсурда - задача непростая даже для профессиональных актёров и режиссёров, но ребята справились блестяще.

Благотворительный вечер комедий для помощи бездомным животным пройдёт в Белгороде

Все собранные средства направят обществу защиты животных «Преданность». Спектакль «Вечер комедий» поставлен режиссёром Алексеем Кириченко из театра «Молоко» по мотивам произведений русских писателей.

Приют комедиантов

В Русском драматическом театре имени Е.Вахтангова состоялась премьера спектакля по пьесе Островского «Лес» Резюме, итог и вывод, чтобы все сразу стало понятно: этому спектаклю невозможно сопротивляться. Неприлично как-то режиссеру, работающему в России, хоть раз в жизни не поставить Островского.

Лучшие театральные постановки на фестивале «Белая Юрта» в Хакасии

Уже в эту пятницу, 14 апреля, состоится открытие фестиваля IV «Белая Юрта». На фестивале будут представлены лучшие постановки в театрах Хакасии, вышедшие за последние два года. За четыре дня будет сыграно восемь спектаклей, сообщает пресс-служба министерства культуры республики.

Парижская премьера «Снегурочки» состоится 15 апреля

Главную партию исполнит российская оперная певица, солистка Венской государственной оперы Аида Гарифуллина. Премьера постановки, которую осуществил известный российский режиссер Дмитрий Черняков, состоится 15 апреля на сцене театра "Опера Бастилия" в Париже.

Театр ОбраZ покажет омичам новый «Путь»

ОбраZ покажет несколько спектаклей на сценах городских театров - это своеобразная подготовка перед центральным событием: форумом «Омская арт-резиденция», - рассказали в областном Правительстве. Первый показ мини-версии спектакля «Путь» прошел еще в 2012 году.

Зрителям расскажут о строительстве Братской ГЭС со сцены Драмтеатра

Полное погружение в историю Братска предлагают актеры Драматического театра своим зрителям. Необычную и долгожданную премьеру спектакля о строительстве Братской ГЭС «Навстречу утренней заре» жителям города покажут уже на этой неделе.

Орловцы увидят эскиз-спектакль о жизни певицы Анастасии Вяльцевой

Постановка в необычном театральном жанре эскиз-спектакль ждет орловцев на сцене государственного театра «Свободное пространство». Не будет специально изготовленных костюмов, сложных сценографических построений и декорация, но всего этого и не потребуется.

Воронежский драмтеатр покажет «Неснятое кино»

Бюллетень с логотипом проекта, полученный перед началом просмотра, зритель должен будет опустить в белый (что означает одобрение) или в черный (неодобрение) театральный цилиндр. Каждый эскиз спектакля будет показан только один раз.

Театр Кукол Карелии едет за «Золотой маской»

Спектакль «Железо» республиканского Театра Кукол номинирован на высшую российскую национальную театральную премию в нескольких номинациях: за сам спектакль, за работу режиссера (Борис Константинов), художника (Виктор Антонов) и актеров (Любовь Бирюкова и Дмитрий Будников).

В столице Коми откроют театр юного зрителя

Новое творческое объединение создается при академическом театре драмы имени Савина, пишет «Комсомольская правда в Коми» По информации издания, на сегодня в республике Коми работает 900 учреждений культуры с полным спектром деятельности за исключением двух видов искусства: театра юного зрителя и цирка.

На сцене Бурятии впервые покажут «Бал-маскарад» Джузеппе Верди

Любителей классики в Бурятии впервые порадует премьера спектакля «Бал-маскарад» Джузеппе Верди. Это будет грандиозное событие в культурной жизни региона. В Бурятском оперном театре состоится эта постановка произведения Верди.

Владимир Селиванов в Кирове: «Мне всегда казалось, что моя лирика очень интересная и многосложная»

За семь лет существования сериала «Реальные пацаны» к актёру Владимиру Селиванову приклеился образ глуповатого Вована. Несмотря на то, что персонажи ситкома сыграны весьма реалистично, сам артист во многом отличается от своего героя.

Спектакль «Железо» Театра кукол Карелии покажут на фестивале «Золотая маска»

Спектакль "Железо" представлен в конкурсной программе Высшей российской национальной театральной премии «Золотая маска» за сезон 2015-2016 в следующих номинациях: "Куклы/Спектакль", "Куклы/Работа режиссера" (Борис Константинов), "Куклы/Работа художника" (Виктор Антонов) и "Куклы/Работа актера" (Любовь Бирюкова и Дмитрий Будников).

Во Владимире покажут спектакли-номинанты на «Золотую маску»

В рамках проекта «TheatreHD» во Владимире состоятся показы записей спектаклей, которые номинированы на театральную премию «Золотая маска». В апреле в «Киномакс — Буревестнике» владимирцы смогут увидеть две постановки из числа претендентов.

90-летию Юрия Григоровича посвящается

На красноярской сцене премьера балета «Каменный цветок» состоялась в октябре 2012 года в рамках II всероссийского форума «Балет XXI век», посвященного 85-летию Юрия Григоровича. Для новой постановки Юрий Николаевич переработал собственную версию еще раз, сократив балет с четырех актов до двух.

Сергей Проханов представит премьеру мульти-шоу «Фанта-Инфанта»

В первой сценической версии в главных ролях были Чулпан Хаматова и Евгений Стычкин. Сейчас все роли исполняют юные актёры из Детского театрального центра-студии "Маленькая Луна". Фанту играет Оля Аникина, Художника — Артём Белобородов, а звёздного короля — Алёша Мукин.

Областной драмтеатр со спектаклем «Цилиндр» посетит Кандалакшу

13 апреля в 19.00 на сцене городского Дворца культуры "Металлург"г. Кандалакша (г. Кандалакша, ул. Кировская аллея, д.1а) состоится показ спектакл Мурманского областного драматического театра "Цилиндр" по пьесе Эдуардо Де Филиппо, великого мастера итальянской комедии.

«Эти свободные бабочки» прилетели в NEBOLSHОЙ театр

В ульяновском театре юного зрителя состоялась премьера спектакля «Эти свободные бабочки». Пьеса Леонарда Герша «Эти свободные бабочки», которую впервые показали на сцене ульяновского ТЮЗа в эти выходные дни, - о любви и предательстве, искренности и свободе.

Бессмертная история. В Челябинском молодежном театре будут бороться со злом

В центре сюжета — история восхождения и краха лицемера, обманщика, гениального манипулятора и одаренного проповедника Тартюфа, имя которого стало нарицательным. За провокационным юмором в комедии положений скрывается главный вопрос — способны ли люди победить зло, которое сами же и порождают.

Лариса Белоброва встретится со студентами Владивостока

Лариса Белоброва, заслуженная артистка РФ, талантливый, открытый человек, одна из самых известных женщин Приморья, встретится со студентами ВГУЭС. Встреча состоится в зале Ученого совета ВГУЭС 13 апреля в 13.30.

Национальная Опера Монпелье (Opéra national de Montpellier)

В 1985 году Опера Монпелье вновь стала центром культурной жизни города. Тремя годами позже постановкой «Гугенотов» Мейербера театр отпраздновал 200-летие. В 2001 году театру был присвоен статус Национального.

Новости России
News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма