В Театре имени Маяковского пройдет премьера спектакля «Симон»

Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

Синоптик Ильин: дождь в Москве прекратится к вечеру

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.04.2017

Екатеринбургский балет даст в новом сезоне три премьеры в честь 200-летия Мариуса Петипа

Спектакли "Пахита", "Арлекинада" и "Приказ короля" будут посвящены 200-летию со дня рождения выдающегося артиста балета и балетмейстера Мариуса Петипа (1818-1910 годы), рассказал журналистам на пресс-конференции в Уральском информационном центре ТАСС художественный руководитель балета екатеринбургского театра Вячеслав Самодуров.

Режиссер новосибирского «Тангейзера» поставил оперу в Германии

Как сообшается в аннотации на интернет-портале театра, действие оперы перенесено в наши дни. К слову, аналогичным образом в современность Тимофей Кулябин перенес действие оперы Рихарда Вагнера «Тангейзер» для своей постановки в Новосибирском театре оперы и балета.

Тверской театр драмы готовится в апрельской премьере

В спектакле задействованы сильнейшие актеры тверского театра драмы, в числе которых народные артисты России Константин Юченков и Наина Хоина. Премьерные показы спектакля "Вечно живые" пройдут 28,29 и 30 апреля.

Льву Додину вручили орден Звезды Италии

Поздравить режиссера пришли его близкие, друзья, коллеги, в том числе актриса Ксения Раппопорт. Награду Додину присудили по указу президента Итальянской Республики. Вручал орден генеральный консул Леонардо Бенчини.

В Конькове прошла премьера нового спектакля

В минувшее воскресение в театре «Модерн» прошла премьера детского спектакля Светланы Горшковой «Война глазами детей». В отличие от большинства спектаклей о войне, в этой постановке повествование ведется от лица детей. Возраст главных героев от 7 до 15 лет.

Дайнюс Казлаускас: я делаю другой театр

Литовский актер и режиссер Дайнюс Казлаускас Уже месяц Дайнюс Казлаускас живет в Москве в двух минутах ходьбы от Театра на Таганке, где сейчас активно работает над постановкой спектакля "Чайка 73458".

Театр юного зрителя покажет «Важную птицу»

Спектакль сочетает в себе разные музыкальные жанры — от классики до современной эстрады, — говорит пресс-секретарь театра Лика Брагина. Сюжет расскажет зрителям, как можно жить в «Шоколаде».

Спасти Джейсона

Кстати, лондонская пресса, после состоявшейся в минувшем ноябре премьеры пьесы на сцене Парк-Театра, высоко оценила и замысел, и его воплощение в тексте: по словам рецензентов, "Спасти Джейсона" оказалась "невероятно современной пьесой… Суметь раскрыть такую острую тему с юмором – это настоящий драматургический подвиг" (On In London).

«ТНС энерго Марий Эл» выступил партнером фестиваля «Летние сезоны»

Гарантирующий поставщик электроэнергии «ТНС энерго Марий Эл» вновь поддержал фестиваль оперного и балетного искусства «Летние сезоны». На протяжении шести лет артисты Марийского государственного театра оперы и балета имени Э.Сапаева представляют свои лучшие спектакли под открытым небом.

Волгоградский молодежный театр готовит бенефис Федора Болотина

К юбилею популярного в Волгограде артиста и пятилетию совместной творческой работы молодежный театр готовит бенефис Федора Болотина. В торжественный день сыграют спектакль «Чудики», в котором Федор Иванович исполнит сразу две роли.

Самарцам бесплатно расскажут все о современном театре

Молодые театральные практики всероссийского уровня приедут в Самару, чтобы рассказать о современном театре, а самарские актеры и режиссеры представят читки четырех пьес-финалисток международного конкурса драматургии «Ремарка».

Известные российские актеры расскажут о своей жизни ямальцам

Открылся фестиваль на сцене Культурно-делового центра в Салехарде 24 марта моноспектаклем «Гарики всех лет» в исполнении автора Игоря Губермана, 1 апреля состоялась мистическая комедия «Кентервильское приведение», 6 апреля в спектакле «Прощание с бумагой» Евгений Гришковец рассказал о расставании человечества с бумагой, как частью образа жизни.

Премьера музыкального спектакля «Дракон в рукаве» пройдет в «Маяке»

Дом Культуры «Маяк» Музыкальный спектакль «Дракон в рукаве» пройдет в Доме Культуры «Маяк» 22 апреля. Женский молодежный музыкальный театр «Волки Мибу» представит премьеру мюзикла-фантасмагории «Дракон в рукаве». До этого зрители могли увидеть лишь отрывки из этого мюзикла.

Балет «Герой нашего времени» показали в российских кинотеатрах

Балет «Герой нашего времени» в постановке Кирилла Серебренникова в ходе прямой трансляции из Государственного академического Большого театра (ГАБТ) показали в 38 российских городах. Об этом сообщается на сайте Министерства культуры России.

«Приключения у светофора» должны способствовать снижению детского травматизма

9 апреля в сызранском драматическом театре состоялся музыкальный спектакль «Приключения у светофора». Посмотреть на постановку собралось более 700 ребят, причем не только из Сызрани, но и Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов.

Оперу «Иоланта» увидят нижегородцы в Пасху 16 апреля

Оперу Чайковского «Иоланта» смогут услышать нижегородцы в Пасху 16 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Театра оперы и балета имени А. С. Пушкина. В основе сюжета - драма датского писателя Г. Герца «Дочь короля Рене».

Фестиваль балетного искусства имени Улановой проходит в Йошкар-Оле

В этом году на фестивале главные партии в спектаклях исполняют премьеры и солисты Марийского государственного театра оперы и балета им. Э. Сапаева. Напомним, фестиваль балетного искусства имени Г. Улановой проводится в Йошкар-Оле с 2002 года. Другие новости Йошкар-Олы читайте в рубрике Образование.

В Твери сходить в театр станет дешевле

14 апреля в рамках «Театральной весны» покажут сцены из московской жизни с песнями, частушками романсами и одним антрактом «Не все коту масленица», поставленные Валерием Персиковым. 18 мая сыграют комедию-шутку «Квадратура круга» по пьесе Валентина Катаева в постановке этого же режиссера.

В «Театре на Спасской» готовятся к премьере детского спектакля

Юные кировчане смогут посмотреть историю о Маугли Новости в Кировской области, 10 апреля – Новый вариант. В апреле маленьких кировчан ждёт большой праздник: кировский театр юного зрителя впервые в этом театральном сезоне приглашает на премьеру детского спектакля.

Московский драматический Театр на Перовской покорил турецкую публику

Московский драматический Театр на Перовской только что вернулся с Международного театрального фестиваля, проходившего в Турции. Театр представил на фестиваль спектакль «Свободная парка», поставленную режиссёром Кириллом Панченко по пьесе итальянских авторов Дарио Фо и Франки Раме.

В Жиздре поставили спектакль по мотивам известной сказки

1985 году артист театра и кино Леонид Филатов написал озорную и ироничную сказку «Сказ про Федота – стрельца, удалого молодца». С тех пор, многие театральные коллективы поставили разнообразные по своей форме спектакли на это поистине ставшее народным произведение.

Красноярский ТЮЗ показывает «Биндюжника» на «Золотой маске-2017»

Сегодня, 11 апреля, в Москве в рамках национальной театральной премии «Золотая маска» свой спектакль представит Красноярский театр юного зрителя. Наш театр покажет спектакль-мюзикл «Биндюжник и король», который поставил главный режиссер ТЮЗа Роман Феодори. Спектакль состоится в театре «Et Cetera».

Мартину, Моцарт, Петипа. Екатеринбургский оперный театр готовит пять «больших и значимых постановок»

Кульминацией проекта станет, собственно, премьера оперы, которая состоится 13, 14 и 15 апреля 2018 года. Открытие сезона увенчается «Волшебной флейтой» Моцарта, которая станет второй постановкой театра за его 105-летнюю историю.

Юных талантливых липчан зовет «Табуретка»

Управление культуры и искусства Липецкой области предлагает молодым талантам региона испытать свои творческие силы в VIII Всероссийском детском театрально-поэтическом фестивале "Табуретка".

Что сделали с Хоттабычем в тульском «Эрмитаже»?

На сцене Тульского театрально-концертного объединения актеры городского театра «Эрмитаж» представили премьеру детского спектакля «Старик Хоттабыч». Постановка по известному произведению Лазаря Лагина — не первая в тульском «Эрмитаже».

Тольяттинский театр кукол «Пилигрим» выступит с гастролями в Казани

Каштанка была очень талантлива. Одним словом, у нее началась новая жизнь. Впечатления и переживания Каштанки легли в основу сюжета спектакля о любви и преданности, о таланте и самопожертвовании, о непростом выборе дальнейшего жизненного пути главной героини.

Новосибирский режиссер «Тангейзера» поставил оперу в Германии

Новосибирский режиссер Тимофей Кулябин поставил «Риголетто» Джузеппе Верди в оперном театре города Вупперталь (Германия). Премьера «Риголетто» прошла 9 апреля. Согласно афише спектакля, опера исполняется на своем родном языке (итальянском).

Солистка Приморской сцены Мариинского театра дебютирует в Санкт-Петербурге

Солистка Приморской сцены Мариинского театра Елена Стихина дебютирует на исторической сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге. 11 апреля Елена в образе Донны Леоноры сыграет в опере Джузеппе Верди «Сила судьбы», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Приморской сцены Мариинского театра.

Омская «Галёрка» открыла фестиваль спектаклем «Дни Турбиных»

После спектакля жюри и зрители высказали своё мнение о том, что увидели на сцене. Сегодня, 10 апреля, фестиваль «Галёрки» продолжится спектаклем П. Бомарше «Безумный день, или Женитьба Фигаро» на сцене ТЮЗа.

На сцене омского «Арлекина» покажут «Лесные приключения»

С обменными гастролями в наш город приедет Новосибирский областной театр кукол. Омский театр ждет гостей с 18 по 23 апреля. Новосибирский областной театр кукол привезет спектакли «Белоснежка и семь гномов» по сказкам братьев Гримм и «Лесные приключения» по сказкам Нины Гернет.

Спектакль Красноярского театра оперы и балета признан лучшим в Dubai Opera

Спектакль Красноярского театра оперы и балета – «Коппелия, или девушка с эмалевыми глазами» Лео Делиба признан лучшей постановкой, показанной на сцене Dubai Opera. Всемирно известный театр удостоили премией Nightlife Awards 2017 от журнала Time Out Dubai.

Режиссер скандального «Тангейзера» поставил оперу в Германии

Аннотация на сайте театра дает понять, что действие оперы перенесено в наши дни. Так же в современности происходило действие оперы «Тангейзер», которую Тимофей Кулябин поставил в Новосибирском театре оперы и балета.

В Саха театре представят Чехова и якутскую классику

Спектакль идет на якутском языке, есть синхронный перевод на русский. Билеты продаются в кассе Саха театра. Так же в партнерских кассах сети Тессерус – касса ГТОиБ, Филармонии Якутии, ТРК Туймаада, так же онлайн на сайте Ykt.Ru.

В театрах Бурятии покажут пьесы о воспитанниках детдомов

В спектакле заняты молодые мужчины, - рассказал сегодня на брифинге и.о.министра культуры Тимур Цыбиков. Сам автор также является воспитанником детского дома, и пьеса эта биографична. Драматург приедет на премьеру в Бурятию.

В Тулунском районе прошел районный театральный конкурс «Венок талантов»

В Тулунском районе прошел районный театральный конкурс «Венок талантов». Участие в мероприятии приняли 18 театральных коллективов из 13 сельских поселений и 4 участника в номинации «Театр одного актера». Конкурс проводился в двух отделениях.

Названы причины, задержавшие Белоброву

Апрельский репертуар театра Приморского академического театра имени Горького, как обычно, значим и разнообразен, но только с 12 по 16 апреля ежедневно на сцене краевого театра во Владивостоке будут представлены лучшие и популярнейшие спектакли репертуара «горьковки» с участием народных артистов РФ Александра Славского и Владимира Сергиякова и заслуженной артистки Ларисы Белобровой.

Рене Флеминг опровергла слухи

Американская оперная певица Рене Флеминг (Renée Fleming) выступила с опровержением слухов по поводу своего ухода со сцены.

Ильдар Абдразаков: «В каждом мгновении на сцене должна быть жизнь»

Оперный певец — о конфликтах с режиссерами, обаятельных злодеях и Шаляпине в кино Событием музыкальной весны стало выступление Ильдара Абдрзакова в премьерных спектаклях "Сицилийской вечерни" Джузеппе Верди в постановке Мариинского театра. С солистом Мариинки встретился корреспондент «Известий».

Новости России
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни