Объем закупок на Портале поставщиков превысил 24 млрд рублей в 2024 году

Жертвы от ужаса не запомнили его лицо. Маньяка в Москве искали более 20 лет

Площади расторговались // Арендаторы заполнили торгцентры Москвы и Санкт-Петербурга

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Клиентская служба «Рязанский - Некрасовка» в ЮВАО г. Москвы с 27 апреля меняет адрес

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.04.2017

В филиале «Ивановский» пройдёт просмотр мини-спектаклей

Соседи часто отправляются друг к другу в гости с концертами и праздничными репертуарами в рамках реализации программы «Социальное партнерство». На этот раз «Интеграция» представит на суд зрителя два мини-спектакля - «Математика по-неандертальски» и «Весёлая викторина».

Детский спектакль «Левша» представят в Дзержинске 12 — 14 апреля

Спектакль «Левша» пройдет в Дзержинском театре кукол 12 — 14 апреля. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска. Режиссером спектакля стал заслуженный артист РФ и заслуженный деятель искусств Республики Ингушетия Вадим Домбровский.

Премьера спектакля «Моя старшая сестра» состоится в нижегородском драмтеатре

Премьера спектакля "Моя старшая сестра" состоится в нижегородском драмтеатре. Как сообщает пресс-служба НАТД, премьерные показы пройдут 14, 15 и 26 апреля. Действие спектакля, поставленного по пьесе Александра Володина, будет происходить в "странной" квартире под песни Жака Бреля и Магали Ноэль.

В Сызрань приедет творческая лаборатория государственного театра наций

Выездная творческая лаборатория проведет в Сызрани необычный фестиваль. Столичные режиссеры и сызранские артисты совместно будут работать на публику в живой читке исполнении пьес «с листа». Это новая форма работы для сызранского театра.

В Санкт-Петербурге стартует Фестиваль балета Dance Open

13 апреля в Санкт-Петербурге стартует Фестиваль балета Dance Open. 16-й сезон пройдет на сцене Александровского театра, где до 24 апреля будут представлены спектакли театров из Екатеринбурга, Пермского края и зарубежных танцевальных коллективов.

Юбилей Марка Розовского отметят в «Геликон-опере»

Юбилейный вечер "Розовский - шоу-80" в честь дня рождения народного артиста России Марка Розовского пройдет 17 апреля в театре "Геликон-опера". Об этом сообщили в пресс-службе возглавляемого Розовским театра "У Никитских ворот".

Артисты театра кукол «Экият» отправилась в Южно-Сахалинск

Коллектив Татарского государственного театра кукол «Экият» отправился в Южно-Сахалинск в рамках обменных гастролей, которые пройдут с 14 по 16 апреля. Об этом ИА «Татар-информ» рассказала пресс-секретарь театра кукол «Экият» Дилия Шаязданова.

Музыкальный театр рассказал «Легенду»

Мюзикл композитора Дмитрия Лазарева «Легенда» театр называет мировой премьерой: пьеса испанского драматурга Алехандро Касоны «Утренняя фея», которая и легла в основу нашего спектакля, ставилась на сцене и ранее, но мюзиклом она стала впервые.

«Последние свидетели» писательницы Светланы Алексеевич заговорили на сцене Тюменского театра кукол

Премьера спектакля Детство, опаленное войной состоялась в Тюменском театре кукол. Он поставлен по мотивам книги белорусской писательницы Светланы Алексеевич Последние свидетели на основе писем и воспоминаний детей.

В Губернском театре впервые поставили Чехова

Московский губернский театр, 22 апреля, представит новый спектакль «Урожай». Режиссером театрального творения стал Павел Артемьев. Уже 22 апреля, под руководством Сергея Безрукова, один из московских театров покажет премьерный спектакль «Урожай» по пьесе Павла Пряжко.

Режиссер Дмитрий Волкострелов в online-чате пообщался с нижегородцами

Общение зрителей и режиссера происходило посредством online-чата. Участники встречи смогли почувствовать себя внутри современной театральной постановки. Режиссер рассказал о своем пути в профессию, съемках в картине «Мы из будущего» и призвании стать режиссером.

Состоится театральный фестиваль малых городов Саратовской области

В начале сентября в Балашове состоится театральный фестиваль малых городов Саратовской области. В программу планируется включить и спектакли Государственного театра наций, МХТ им. Чехова, театров Прихоперья (Волгоградская, Пензенская, Воронежской области).

Театра.doc представит сыктывкарцам премьерный спектакль

В центре досуга и кино "Октябрь" театр документальной пьесы ТЕАТР.doc представит сыктывкарцам премьерный спектакль «Последняя вечеринка/Правозащитники». Спектакль поставлен по документальной пьесе Анны Добровольской, основанной на интервью с 12 российскими правозащитниками.

Петербургский театр «Мастерская» приедет в Нижний Новгород на гастроли

Уже в первые сезоны "Мастерская" покорила и публику, и критиков, и сейчас это – один из самых популярных и любимых театров питерских зрителей. Увидеть петербургские постановки своими глазами можно будет на сцене Нижегородского театра драмы в конце мая – с 24 по 30 число.

В Кирове назвали победителей фестиваля-конкурса «Театральные огни»

Традиционно закрытие фестиваля-конкурса "Театральные огни" прошло на площадке Детско-юношеского центра Октябрьского района. На протяжении недели ребята из одиннадцати театральных коллективов Кирова показывали спектакли на "суд зрителю" и жюри.

У любви, как у пташки крылья!Новую редакцию «Кармен» представят в Сыктывкаре

23 апреля на сцене Государственного театра оперы и балета состоится премьера новой постановки оперы Жоржа Бизе "Кармен", которая была впервые представлена зрителю в рамках гастрольного тура оперной труппы в Великобритании осенью 2016 года.

Новосибирский театр «Красный факел» отправится в Москву на конкурс «Золотая Маска»

Труппа театра "Красный факел" отправляется в Москву, где в рамках национальной премии "Золотая Маска" покажет спектакль "Три сестры" по пьесе А. Чехова в постановке Тимофея Кулябина. Об этом сообщили в администрации театра.

«Большая сцена»: Боевые орлицы Дмитрия Бирюкова

В древности в театре не играли, а служили. На сцену допускались только мужчины, а артисты обществом воспринимались и почитались так же, как воины. А вот в совместном проекте журнала «Автограф» и театра Музкомедии «Большая сцена 2017» есть группа, в которой предстоит сыграть исключительно женщинам.

Санкт-Петербургский театр «Мастерская» приедет на гастроли в Нижний

С 24 по 30 мая в Нижнем Новгороде состоятся гастроли Санкт-Петербургского театра «Мастерская». Это совместный проект федерального центра по поддержке гастрольной деятельности и министерства культуры Нижегородской области — «Большие гастроли 2017» .

В Пензе пройдет фестиваль театрального творчества «Сурская Весна»

18 апреля в областном центре пройдет фестиваль театрального творчества «Сурская весна». По информации пресс-службы министерства образования региона, в этот день с 10:00 лучшие коллективы региона покажут свои спектакли в школах города.

Литературный театр представит спектакль об Иммануиле Канте

Спектакль «Иммануил Кант между прошлым и будущим» подготовили актеры Литературного театра. Сегодня, 12 апреля, в гостях программы «Доброе утро, Калининград» на канале «Россия 24» побывали двое из создателей этого проекта — актёры Алина Карпова и Эдуард Бирюков.

Канскому драматическому театру исполнилось 110 лет

На праздновании юбилея звучат самые теплые слова поздравлений, лучших работников, артистов и режиссёров награждают грамотами Министерства культуры края. Канскому театру есть чем гордиться.

Зареченский ТЮЗ стал лауреатом международного фестиваля «Маръямоль»

Артисты театра юного зрителя города Заречного Пензенской области стали лауреатами III международного театрально-песенного фестиваля «Маръямоль» в номинации «За лучшее воплощение современной коми драматургии».

В Нижегородской консерватории прошла ярмарка выпускников

В Нижегородской государственной консерватории имени Глинки завершилась ежегодная Х ярмарка выпускников. Около пятидесяти студентов пятого курса представили на ярмарке свои творческие работы на суд возможных работодателей.

В челябинском камерном театре поставят Людмилу Улицкую

Главный режиссер Камерного театра Виктория Мещанинова выбрала пьесу Людмилы Улицкой «Мой друг Вениамин». Улицкой, лауреату Букеровской премии, уже послали приглашение на премьеру. «Мой друг Вениамин» - это история о том, как одна еврейская мамаша решила женить своего уже взрослого отпрыска.

Екатеринбургская академическая опера сделает ставку на эксклюзив

Интенсивный темп творческой жизни с регулярностью четыре премьеры в сезон в ближайшее время еще возрастет: в 106-й сезоне театр предполагает выпустить пять новых спектаклей. Откроется он, как всегда, в сентябре, и первой премьерой станет опера Моцарта "Волшебная флейта".

Гастроли Бурятского театра оперы и балета пройдут в июне в столице Забайкалья

Гастроли Бурятского государственного академического театра оперы и балета имени народного артиста СССР Г.Ц. Цыдынжапова пройдут в Чите 5-9 июня. Гости представят свою визитную карточку — балет «Красавица Ангара» Б. Ямпилова и Л. Книппера.

Кинопоказ спектаклей премии «Золотая маска» покажут иркутянам

Третий год подряд в кинотеатрах России идут прямые трансляции и показы спектаклей-номинантов и лауреатов российской национальной театральной премии «Золотая маска». В этом году зрители 60 городов России увидят четыре спектакля.

В челябинском Камерном театре состоится премьера по пьесе Улицкой

Пьеса «Мой внук Вениамин» была написана лауреатом Букеровской премии больше двадцати лет назад. Главная героиня, старая еврейка Эсфирь Львовна мечтает женить своего сына на правильной еврейской девушке, и мечтает о внуке для продления своего рода.

Режиссер театра «Малый» Надежда Алексеева: «Театр изучает человека»

"Царь-Сказку" объединяет "одна большая гуманистическая идея" и на вопрос, пронизан ли фестиваль общей темой, Надежда Алексеева сообщила "53 новостям", что постановки концептуально отличаются, однако добавила: Все это о человеке: как он живет, как он входит в мир и путешествует в нем. Театр изучает человека.

Режиссер Никита Михалков приедет с премьерой в Екатеринбург

Спектакль составлен из миниатюр, одну из которых ставил Михалков, пишет URA.RU. Отметим, что Театр Драмы находится примерно в двухстах метрах от Ельцин Центра, который Михалков регулярно критикует в публичных выступлениях.

Камерный театр Покровского объяснил упразднение должности главного режиссера

Накануне Камерный театр имени Б.Покровского опубликовал обращение директора Олега Михайлова к зрителям. В письме разъясняется позиция Геннадия Рождественского в отношении Михаила Кислярова, отстраненного от ранее занимаемой должности главного режиссера театра.

В театре «Малый» состоялась пресс-конференция фестиваля «Царь-Сказка»

В Новгородском театре "Малый" состоялась пресс-конференция, посвященная 14 Международному театральному фестивалю "Царь-сказка" / Kingfestival, сообщает www.kingfestival.ru С 21 по 25 апреля на трех сценических площадках Великого Новгорода будут сыграны 15 оригинальных спектаклей в разных жанрах из одиннадцати стран мира.

Спектакль Волковского театра представили на фестивале «Золотая маска»

Торжественная церемония вручения премий состоится в столице в следующую среду, 19 апреля. Накануне театр имени Маяковского посетил врио губеорнатора Ярославской области Дмитрий Миронов, который приехал поддержать артистов.

Фестиваль «Белая Юрта» в Хакасии откроет этно-мюзикл «Я – Маугли»

Стартует фестиваль 14 апреля в 13:00 этно-мюзиклом по мотивам произведений Редьярда Киплинга «Я – Маугли» Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова, который стал неожиданным сюрпризом для молодого поколения театралов в прошлом году.

Театр актера и куклы Якутии готовит премьеру спектакля «Мышеловка» по Агате Кристи

В аннотации к спектаклю говорится о классической детективной завязке: маленький английский отель, несколько постояльцев, снежный буран, отрезавший отель от всего мира и, конечно, труп в гостиной. В главной роли постановки Театра актера и куклы задействована заслуженная артистка Якутии Рано Белоконь.

Директор Тобольского драмтеатра сыграет на сцене тюменского «Ангажемента»

Одну из ролей исполнит замечательный актер, директор Тобольского драматического театра Евгений Пономарев. В «Ангажементе» уверены, что «творческий симбиоз двух дружественных трупп будет ошеломительно успешным».

Омский частный театр номинирован на главную театральную премию России

Омичи претендуют на «Золотую маску» в номинации «Современная хореография». Также Ольга Горобчук представлена в номинации «Работа балетмейстера-хореографа». «Золотая маска» — профессиональная премия, присуждаемая за творческие достижения в области театрального искусства.

Зрители «Галерки» выберут лауреата

В течение недели, с 9 по 16 апреля, в Омском драматическом театре «Галерка» проходит Первый открытый внутритеатральный фестиваль. Театр 12 лет живет без своего помещения и надеется на новоселье осенью 2017 года. А пока фестиваль проходит на трех площадках – в Доме актера, ТЮЗе и в театре «Арлекин».

Свобода осталась теоретической

Не поняли виртуозной сложности композиции спектакля: внутри клетки строго обязательных контактов и мизансцен артистам предоставлялась свобода импровизации, и от этого -- от меняющегося текста и необходимости молниеносной реакции на изменения -- напряжение спектакля искрило, как вольтова дуга.

В Губернском театре впервые поставили Чехова

На Малой сцене Московского Губернского театра сыграли «Цветы запоздалые» — пронзительный спектакль о том, что в погоне за длинным рублем человек может проскочить не только свое счастье, но и жизнь. Режиссер Владимир Данай ранее уже обращался к Чехову.

Новости России
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни