Специалисты ОПК и учёные в Подмосковье смогут получить льготную ипотеку

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

«Мяч дружбы» псковского отделения детского фонда вошёл в число лучших спортивных проектов РФ

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.04.2017

Хворостовский и Нетребко вернутся на сцену Ковент-Гардена в новом сезоне

Знаменитый российский певец Дмитрий Хворостовский планирует в конце нынешнего года вернуться на сцену лондонского Королевского театра оперы и балета в роли Риголетто в одноименной опере Джузеппе Верди.

В Мариинском театре исполнят «Реквием» в память о погибших в метро

В память о погибших в петербургском метро в Мариинском театре в среду прозвучит Реквием Джузеппе Верди. Как сообщает пресс-служба театра, в связи с трагедией программу было решено изменить. Оперу "Золотой петушок" Николая Римского-Корсакова, которая должна была пройти 5 апреля, заменили на концерт.

Театр Маяковского покажет премьеру по островскому «Большие деньги»

С апреля в репертуаре Театра Маяковского появится еще один спектакль по драматургии Александра Островского - комедия "Бешеные деньги". Премьера постановки намечена на 7 апреля. Спектакль приурочен к юбилею народной артистки РСФСР Светланы Немоляевой.

В Камском Устье прошел показ спектакля Мензелинского татарского театра

В Камсом Устье прошел показ спектакля Мензелинского татарского театра. Зрители получили море удовольствия, выразив искренние слова благодарности за возможность приобщиться к высокому искусству.

Новочеркасский театр победил в 5 номинациях областного конкурса

Лучшие представители донского театрального искусства соревновались в 14 номинациях. Донской театр драмы и комедии Комиссаржевской в Новочеркасске представил спектакль «Идиот» в постановке заслуженного деятеля искусств Чувашии Ашота Восканяна. И этот спектакль стал лауреатом в 5 номинациях.

«Будем жить как боги?...» Ответ на этот вопрос узнаем в пятницу

Мурманский областной драматический театр готовит зрителей к новой премьере. В спектакле по пьесе Юрия Полякова, современного русского писателя, говорится о любви, столкновении поколений, лжи и изменах в современном обществе.

В пензенском ТЮЗе состоялась премьера спектакля

Спектакль постарались сделать максимально динамичным и интересным для детей. Стихотворный текст сказки Пушкина разбавили песнями и танцами. По словам режиссера спектакля Ирины Дрожжиловой, они специально выбрали для постановки произведение из школьной программы.

Нижегородцы увидят «Интимную комедию»

Спектакль ставит омский режиссер Кирилл Витько, выпускник режиссерского отделения ГИТИСа. В прошлом году он уже работал с театром "Комедія" над драмой "Жан и Беатриса", которая и сейчас с успехом идет на малой сцене.

«Театр-Театр» выступил в Главном универсальном магазине

Точку ставит коллектив пермского академического театра «Театр-Театр», который выступил в Главном универсальном магазине (ГУМе) с эффектным десятиминутным номером в рамках национальной премии «Золотая маска». Это выступление открыло театральный фестиваль.

Мензелинский татарский театр показал спектакль «Тетки» в Камском Устье

После окончания спектакля на сцену поднялась народная артистка Республики Татарстан Разиля Муллина. От имени руководства Мензелинского театра она выразила благодарность заведующему Большекляринского дома культуры Ильсуру Каримуллину.

На творческом вечере артист Сергей Репин порадует зрителей фрагментами своих лучших спектаклей

7 апреля в 19.00 в областном театре кукол состоится творческий вечер артиста Сергея Репина. В этот вечер Сергей порадует любимых зрителей фрагментами своих лучших спектаклей, а его коллеги - артисты областного театра кукол помогут ему в этом.

В Тамбове дали старт городскому проекту «Театральная весна»

Всего запланировано 3 кукольных и 8 драматических постановок и один мюзикл. Первый спектакль - «Бременские музыканты» показали в школе «Сколково-Тамбов». Проект реализуют с целью поддержки и развития детского театрального искусства.

Красноярску посулили театральный синдром

Сегодня анонсирована программа фестиваля «Театральный синдром». В конце мая по начало июня в краевой столице представят несколько спектаклей артисты Санкт-Петербургского государственного академического театра им. Ленсовета.

Историю о Пульчинелле, Буратино и Касперле расскажут в районе Орехово-Борисово Северное

Сцена из спектакля В районе Орехово-Борисово Северное состоится спектакль для всей семьи «Бегство Пульчинеллы» театра «Подмотки». Спектакль рассказывает три коротких истории: о Пульчинелле, хитром Буратино и весёлом Касперле.

Театр «Провинциальные танцы» вернется в 1990-е

Артисты «Провинциальных танцев» 9 апреля представят танцевальный site-specific перформанс под названием «Я хочу быть с тобой». Как сообщили авторы проекта, танцевальный театр покинет привычное сценическое пространство и сделает спектакль, продиктованный «клубным» форматом.

На сцене все как у людей

Главные роли сыграли Даниил Страхов и Юлия Пересильд. «Все как у людей» «Проспект мира» Олимпийский пр-т, 14 Театр «Русская песня» 6 апреля, 19:30, 600–10 000 рублей Невероятная комедия со звездным актерским составом (Геннадий Хазанов, Инга Оболдина и другие).

Спектакль «Ханума» возвращается на сцену Белгородского драмтеатра

Спектакль был поставлен на сцене Белгородского государственного академического драматического театра имени М. С. Щепкина заслуженным артистом РФ Валентином Варецким в 2003 году. Восстановлением спектакля «Ханума» занимался главный режиссёр театра Игорь Ткачёв.

Театральный фестиваль стран Балтии и СНГ пройдёт с уклоном в советское

19-й Международный театральный фестиваль стран СНГ и Балтии «Встречи в России» состоится в Санкт-Петербурге с 6 по 13 апреля. В числе участников гости России из Грузии, Латвии, Казахстана, Беларуси и других государств.

Венская опера в новом сезоне: шесть оперных премьер и больше женщин-дирижеров

Планируется продемонстрировать сразу шесть оперных премьер, одну новую детскую оперу и три новых балетных постановки. При этом с легкой руки художественного руководителя театра Доминика Мейера в новом сезоне стоит ожидать больше женщин дирижеров и режиссеров.

Московскую «Студию театрального искусства» передадут в ведение Минкультуры России

Московская «Студия театрального искусства» (СТИ) под художественным руководством Сергея Женовача будет передана в федеральное подчинение. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщили в пресс-службе СТИ.

Кировчанам откроют тайну театрального закулисья

В выставочном зале музея имени Васнецовых открыта выставка «Тайны кукольного закулисья», приуроченная предстоящему празднованию юбилея известного кукольника Вадима Афанасьева. В июле 2017 года ему исполнилось бы 75 лет.

Мастера сцены выступят в апреле в 12 городах и районах Дагестана

Министерство культуры Дагестана продолжает свой масштабный культурно-просветительский проект «Мастера сцены – жителям Дагестана», в рамках которого артисты театров и филармонии приобщают к искусству жителей муниципалитетов республики.

«Легенду о граде Ельце» поставят 17 июня

Опера "Легенда о граде Ельце", заявившая о себе в культурной жизни не только региона, но и всей России, состоится в рамках V Международного фестиваля современной музыки им. Т.Хренникова 17 июня на берегу реки Быстрая Сосна в Ельце.

В Уфе состоится премьера новой версии балета «Журавлиная песнь»

23 мая 2017 года премьера новой сценографической версии балета «Журавлиная песнь» откроет XXI Международный фестиваль балетного искусства имени Рудольфа Нуреева в Башкирском государственном театре оперы и балета.

В Тамбове дан старт проекту «Театральная весна»

«Театральная весна» пришла в Тамбов в третий раз. Проект стартовал сегодня в школе N1 («Школе Сколково-Тамбов») с показа мюзикла «Бременские музыканты». Постановку представили участники школьной театральной студии «Семицветик» и хореографического коллектива «Мозаика».

Творческая молодежь Крюково отметила День театра

«День театра» стал для ребят дебютом: они представили друзьям и зрителям небольшие сценические этюды, написанные и поставленные самими участниками действия. Особенностью этого вечера стало то, что на нем не прекращался процесс обучения.

«Театр я не брошу ни при каких обстоятельствах» Александр Михайлов дал интервью «Орловским новостям»

О восходящих дарованиях и состоявшихся артистах, о новых героях и вызовах современного общества рассказал художественный руководитель театра Александр Михайлов. Поводом для большого интервью для «Орловских новостей» стал дипломный спектакль студентов третьего курса «Звезды на утреннем небе».

В Москве национализируют театр

В пресс-брифинге примут участие Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский; основатель и художественный руководитель театра «СТИ», заслуженный деятель искусств Российской Федерации Сергей Женовач; президент Группы компаний ПИК Сергей Гордеев.

Дни Вадима Леванова в Тольятти

Предстоящая недельная программа на базе МДТ называется «Дни Вадима Леванова в Тольятти» и пройдет с 17 по 23 апреля. Сначала будет показан финал проекта «Театр в классе – 2017», посвященный памяти Вадима: эту программу под названием Class Act Леванов начинал в Тольятти еще в начале 2000-х годов.

На спектакль-феерию с участием Владимира Яковлева приглашает иркутский театр кукол

7 апреля в Иркутском областном театре кукол «Аистенок» состоится премьера обновленного актерского состава в спектакле для взрослых «Пристань алых грез» по мотивам произведений Александра Грина «Алые паруса» и «Бегущая по волнам».

Детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка» принимает заявки

Авторы проекта стремятся создать открытое интерактивное пространство для свободного детского творчества. Участники фестиваля смогут показать театральные постановки известным российским режиссерам и актерам, пообщаться с детскими писателями, рисовать вместе с известными художниками.

Челябинский театр Ольги Поны отправится за «Золотой маской» в 15-й раз

Челябинский театр Ольги Поны отправится в Москву за «Золотой маской» в 15 раз. На сей раз будет представлена удивительная работа под названием «Теоретическая модель абсолютной свободы». Труппа Ольги Поны, где танцуют сверходаренные актеры, имеет шанс получить третью «Золотую маску».

Артисты алтайского театра музкомедии выступили в Турции

1,5 тысячи зрителей посмотрели спектакль Алтайского театра музкомедии в Турции. Театр стал участником Международного театрального фестиваля, который проходил с 27 по 30 марта в г. Адана. Впервые актерам пришлось выступать для иноязычного зрителя, происходящее на сцене дублировалось субтитрами.

Котласский драматический театр приедет с гастролями в Архангельск

Котласский, один из старейших драматических театров, едет с гастролями в Архангельск. 15 и 16 апреля жители и гости города смогут посмотреть три спектакля в исполнении актёров знаменитого театра. Артисты приготовили разнообразный репертуар для любителей театра всех возрастов.

Додин представит свой вариант «Гамлета» на фестивале «Золотая Маска»

Малый драматический театр в Санкт-Петербурге представит 5-6 апреля спектакль «Гамлет», режиссурой которой занимался известный артист Лев Додин. Спектакль состоится в рамках фестиваля участников, претендующих на премию «Золотая маска». О предстоящем событии сообщили в пресс-службе фестиваля.

Окровавленная Пересильд шокировала хождением по парапету

В Театре Наций предложили авангардную трактовку классики. Сегодня Александр Островский в моде. И ведь не юбилейный год, а, поди ж ты, одна за одной идут премьеры по пьесам плодовитого драматурга – "Свои люди – сочтемся" в РАМТе, "Лес" в Школе драматического искусства, "Грозагроза" в Театре Наций.

В Тольятти пройдут Дни Вадима Леванова

Недельная программа на базе МДТ пройдет с 17 по 23 апреля. Сначала, 17 апреля в 18.00 будет показан финал проекта "Театр в классе - 2017". Как сообщает МДТ, эту программу под названием Class Act Леванов начинал в Тольятти еще в начале 2000-х годов.

Столичный театр им. А.С.Пушкина покажет спектакль по пьесе Григория Горина

Театр им. А. С. Пушкина 6 и 21 апреля, 23 мая "Более совершенного спектакля в Москве не доводилось видеть давно. Театр Пушкина можно поздравить с явной удачей, которых у него под руководством Евгения Писарева уже немало", - Ирина Алпатова, "Петербургский театральный журнал".

В Челябинске министр и пресс-секретарь губернатора стали «диктаторами»

Дмитрий Федечкин станет "диктатором" на мультимедийной площадке в информационном центре по атомной энергии. Алексей Бетехтин и Илья Коломейский выступят на площадках публичной библиотеки, рассказала пресс-секретарь министра Виктория Олиферчук.

В Архангельск с гастролями едет Котласский драматический театр

История создания театра началась с группы молодых актеров Брянского театрального техникума, которые осенью 1935 года приехали в Котлас на гастроли. Брянским энтузиастам так понравился город, что они решили организовать здесь совхозно-колхозный театр.

Театр Армена Джигарханяна принял участие в праздновании Международного дня детской книги

На сцене театра впервые выступили воспитанники «Школы гардемаринов». Будущие актёры под руководством народного артиста РФ Дмитрия Харатьяна представили свой вариант сказки «Волшебная лампа Аладдина», насыщенный зажигательными танцами.

Продолжает свою работу проект «Мастера сцены – жителям Дагестана»

Продолжает свою работу масштабный культурно-просветительский проект Минкультуры РД «Мастера сцены – жителям Дагестана». В его рамках творческие коллективы республики выступают со спектаклями и концертами в муниципальных образованиях региона.

Александр Лукашенко подписал указ о присуждении государственых премий

Награды получили учёные, инженеры,врачи, артисты Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о присуждении госнаград 2016 года, сообщили в пресс-службе президента. Награды присуждались в различных областях.

Драмтеатр делает репетиции спектаклей открытыми для зрителей

Пьесу читает актриса театра и кино Мария Валешная. Как сообщили в городской администрации, начало также в 18:25. Кроме того, сотрудники драмтеатра анонсируют еще один проект — 13 апреля состоится открытая лекция.

Калужский ТЮЗ привез в Брянск два новых спектакля

Ну, а кто прав, кто виноват, кто победит, а кто ни с чем останется, зрители увидят в спектакле «Два мастера» в постановке главного режиссера Калужского ТЮЗа Михаила Визгова. Сказку юные брянские зрители увидят 6 и 7 апреля, начало в 10:00.

В Мурманском областном театре кукол состоится творческий вечер артиста Сергея Репина

7 апреля в 19.00 в Мурманском областном театре кукол состоится творческий вечер артиста Сергея Репина. В этот вечер Сергей порадует любимых зрителей фрагментами своих лучших спектаклей, а его коллеги - артисты областного театра кукол помогут ему в этом.

Международный фестиваль балета пройдет в Челябинске

IX Международный фестиваль балета «В честь Екатерины Максимовой» пройдет в Челябинске с 18 по 24 июня. В первый раз он состоялся в 2002 году, а его инициатором была ученица Максимовой, народная артистка России Татьяна Предеина.

Актеры театра кукол расскажут о детях, переживших войну

Премьеру спектакля «Детство, опаленное войной» готовит Тюменский театр кукол. Постановка посвящена людям, пережившим Великую Отечественную войну в детстве. Автор пьесы и режиссер Наталья Явныч взяла за основу воспоминания реальных людей.

В Улан-Удэ пройдет концерт Театра танца «Угол зрения»

7 апреля в 18.00 в КДЦ «Рассвет» состоится концерт Театра танца «Угол зрения». Программа посвящена юбилею Культурно-Досугового Центра, где участники коллектива Театра танца покажут лучшее из своего репертуара.

На Сахалине готовятся к постановке детской оперы из концлагеря

В Южно-Сахалинске на сцене «Чехов-центра» увидит свет постановка чешского композитора Ганса Красы «Брундибар». Детская опера – произведение с драматической сценической судьбой. В первых ее постановках в начале 40-х годов принимали участие малолетние узники концлагеря Терезиенштадт.

Балет МАМТ впервые выступит на сцене Баварской оперы в Мюнхене

Московский академический музыкальный театр имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко (МАМТ) впервые за свою почти 100-летнюю историю выступит на одной из ведущих сцен Германии - в Баварской государственной опере в Мюнхене.

Новости России
Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе