Гуцул не была задержана при выходе в зал ожидания аэропорта Кишинева

Владимир Путин: Объединяющим всех вопросом является поддержка наших героев, семей ветеранов и участников специальной военной операции

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Такого вы еще точно не видели! Обнародован список друзей Захаровой и Иванова, а так же все их траты за последние годы

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.04.2017

2-ой фестиваль Tolstoy Weekend пройдёт в «Ясной поляне» 9-11 июня

Планируется, что в течении 3 дней на театральном фестивале выступят более 10 театральных труп. Планируется, что гостями Tolstoy Weekend станут академический театр Севастополя и московский академический театр им. Маяковского.

В Уфе «Три сестры» поставит петербургский режиссёр

Ирина Зубжицкая уже ставила в Башкирской столице драму «Гроза» по пьесе Островского. Постановка снискала любовь уфимцев и по сегодняшний день пользуется популярностью. Как отмечают театральные критики, «Три сестры» обещает быть ещё более зрелищной.

1720 шагов к звёздам

В Центральном академическом театре Российской Армии состоялась премьера спектакля "Театр Звезда" Он поставлен в практически новом для отечественного зрителя жанре – синемоушн.

Театр на Малой Бронной привез в Воронеж «Особых людей»

Спектакль, посвященный родителям детей с особенностями развития, прошел на сцене ТЮЗа 2 апреля. Это первая и на данный момент единственная в нашей стране постановка, затрагивающая данную тему. Ее премьера состоялась в московском Театре на Малой Бронной в марте прошлого года.

В МОГТЮЗе покажут спектакль «Почему бы и нет?!»

Как добавили в пресс-службе МГОТЮЗа, эта постановка является продолжением одного из направлений политики художественного руководителя театра Нонны Гришаевой по созданию спектаклей для среднего и старшего школьного возраста.

Юрий Смышников раскроет тему «Актёр вне театра»

Отмечают его и критики – только что артист получил профессиональную театральную премию «Браво» за лучшую главную мужскую роль сезона. Так отмечена работа актёра в спектакле Владимира Петрова «Вишнёвый сад», где Смышников сыграл роль Ермолая Лопахина.

В Тюменском театре кукол поставили военный спектакль без масок и кукол

Необычный спектакль поставили в Тюменском кукольном театре. Он посвящен детям, пережившим Великую Отечественную войну. В постановке нет ни кукол, ни масок, актёры используют только пластику и слова.

Юнармейцы Казбековского района приняли присягу на районном слете

Юные казбековцы приняли присягу на районном слете военно-патриотического движения «Юнармеец», который состоялся 3 апреля в малом зале Центра традиционной культуры народов России селения Дылым Казбековского района сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В вологодском драмтеатре открылся мини-музей

Макеты декораций спектаклей Вологодского драмтеатра можно увидеть в новом мини-музее, который открылся на втором этаже театра 1 апреля. В экспозиции представлены макеты декораций самых известных спектаклей театра.

«Воронежские звезды мирового балета» выступят на родине

Звезды мирового балета станцуют в столице Черноземья девять спектаклей, рассказали на недавней пресс-конференции в Доме журналистов художественный руководитель Воронежского театра оперы и балета Андрей Огиевский и главный балетмейстер театра Александр Литягин.

В Казбековском районе Дагестана открылся Театр юного зрителя

В Центре традиционной культуры народов России селения Дылым открылся Театр юного зрителя. Первое выступление актеров театральной студии состоялось 30 марта в Большом зале ЦТКНР и было посвящено Международному дню театра.

6 апреля приглашаем на просмотр спектакля

Оригинал Моргаушский районный Дом культуры приглашает в четверг, 6 апреля, на просмотр спектакля «Чикагори кукаçин пурлǎхĕ» («Наследство дедушки из Чикаго») в постановке Чувашского государственного академического драматического театра имени К.В.Иванова по пьесе популярного российского драматурга Виктора Ляпина.

Крымские и донецкие театры договорились о сотрудничестве

Театры Крыма и Донецка договорились о сотрудничестве, подписав соглашение. Работать вместе будут Академический музыкальный театр Крыма и Донецкий академический музыкально-драматический театр. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры России.

«ГрозаГроза»: новое прочтение известной пьесы Островского

В Государственном театре наций состоялась премьера спектакля по самой известной пьесе Островского. В новом прочтении лауреата «Золотой маски» Евгения Марчелли она удвоила название и стала называться «ГрозаГроза».

Ясная Поляна: Театральный фестиваль Tolstoy Weekend перенесен на июнь

Организаторы 2-го театрального фестиваля Tolstoy Weekend объявили о переносе мероприятия с сентября на июнь. Екатерина Толстая, директор музея-усадьбы "Ясная Поляна", пояснила, что сделано это с учётом прошлогоднего опыта и для удобства зрителей. Фестиваль Tolstoy Weekend запланирован на 9-14 июня.

Фестиваль студенческих театров в Курске набирает обороты

Мероприятие проходит в рамках областного фестиваля студенческого творчества "Студенческая весна Соловьиного края". Так, в Доме знаний прошел показ пластического спектакля "Горбатое сердце", по мотивам романа Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери".

Все умрут: Екатеринбургский театр оперы и балета закроет сезон русалочьей драмой

Татьяна Ногинова, художник по костюмам Сюжет «Наяды» прост: ундина Наяда влюбляется в рыбака Маттео, но у него есть невеста. Фрагменты всем известной истории о русалочке оживут на сцене театра оперы и балета.

В рязанском театре кукол представят детский спектакль о Моцарте

С 26 по 29 апреля в рязанском театре кукол представят новый детский спектакль «Маленькая ночная серенада». Новая постановка расскажет историю Вольфганга Амадея Моцарта. Великий композитор тоже когда-то был маленьким.

В Уфе спектакль «Три сестры» ставится как эксперимент над самими собой

Как отметила режиссер - уже знакомая уфимцам по спектаклю «Гроза», для нее это первая крупная работа над чеховской драматургией. Она постаралась оттолкнуться от сложившихся годами традиций постановки «Трех сестер», избежать историзма, поэкспериментировать.

Рязанский театр кукол не перестает радовать своими фантазиями и премьерами

26, 27, 28 апреля в 10.30 и 29 апреля в 12.00 в Рязанском театре кукол состоится премьера спектакля «Маленькая ночная серенада». Великий композитор Вольфганг Амадей Моцарт – один выдающихся гениев в музыке – когда-то тоже был маленьким. Свой первый концерт он написал в 4 года.

«Пенза-Взгляд» продолжает дарить билеты

Чтобы стать обладателем билета на 2 лица на спектакль «Сублимация любви» (16+), который состоится 8 апреля, необходимо вступить в группу портала «Пенза-Взгляд» в социальной сети «ВКонтакте» и сделать репост идентичной записи.

Галичские актеры удостоены наград областного фестиваля-конкурса «Театральные встречи»

Актеры из города Галич удостоены наград IX областного фестиваля-конкурса любительских театральных коллективов «Театральные встречи». Награждение прошло в Костромском государственном драматическом театре имени А.Н. Островского.

Открылись обменные гастроли Нижегородского театра драмы и Русского драматического театра Удмуртии

Вечером 3 апреля с разницей в один час состоялось торжественное открытие обменных гастролей между Нижегородским театром драмы им. Горького и Русским драматическим театром Удмуртии. Об этом сообщили в нижегородском драмтеатре. Как отмечается в сообщении, это первые обменные гастроли этих театров.

В Ясной Поляне пройдет второй театральный фестиваль Tolstoy Weekend

В этом году организаторы планируют открыть больше площадок, на которых выступят более 10 театральных коллективов. Напомним, в прошлом году фестиваль Tolstoy Weekend посетили более 3 тысяч человек, а билеты были распроданы за два дня.

Пермский театр «У моста» покажет три «золотомасочных» спектакля

С трехдневными гастролями в Петербург приезжает пермский театр «У моста». 5, 6 и 7 апреля на сцене БТК театр сыграет три «золотомасочных» спектакля – триллер «Панночка», жестокую комедию «Зойкина квартира» и ирландский боевик «Лейтенант с Инишмора».

Саранская публика ждет «Соотечественников» на следующий год

Фестивальная неделя XII Международного форума «Соотечественники-2017» пролетела стремительно, подарив саранской публике массу впечатлений, а показанные спектакли – пищу для размышлений о смысле нашего, сегодняшнего бытия.

Самодеятельный театральный коллектив представил жителям Пестовского района новый спектакль

2 апреля в Центре народной культуры и досуга города Пестово самодеятельный театральный коллектив представил зрителям новый спектакль «Дальше-тишина» по пьесе В. Дельмара.

В Пскове открылась выставка архитектора-реставратора Сергея Михайлова

В выставочном центре «Цех» Псковского академического театра драмы открылась персональная выставка архитектора-реставратора Сергея Петровича Михайлова. Работу по сохранению Пскова он начинал под руководством легендарного реставратора Всеволода Смирнова.

Город Титипу в нашем городе

В академическом Театре музыкальной комедии (пр. Ленина, 47) идут репетиции необычной премьеры, которую представят публике на основной сцене в конце апреля, — «Микадо, или Город Титипу».

На сцену Пензенского драматического театра вернулись «Куклы»

Худрук театра, исполнитель роли Пигмалиона-2 Сергей Казаков напомнил публике, что эта постановка отныне посвящена памяти ее режиссера, народного артиста России Валерия Беляковича, который ушел из жизни 6 декабря прошлого года.

Кимрский театр представит в Твери комедию "А может быть ты не робот?"

Кимрский театр драмы и комедии приедет с гастролями в Тверской театр драмы 11 апреля. Кимрская труппа выступит с комедией положений, поставленной по пьесе известного драматурга, автора сериалов ВВС Эдварда Тейлора.

«Пилигрим» из Восточного получил Гран-при театрального фестиваля

Народный ТЮЗ из Белой Холуницы привез спектакль «Расскажи мне еще». Артисты образцового театрального объединения «Пилигрим» из Восточного продемонстрировали два спектакля «Братья по разуму» и «У ковчега в восемь».

В Ростове назвали победителей театрального фестиваля «Мельпомена»

В Ростове завершился конкурс театральных работ «Мельпомена». Этот профессиональный фестиваль родился в ростовском Доме актера на исходе прошлого века, когда театры переживали непростые времена.

Российские комедийные актрисы раскроют секреты мастерства «Театру „особого“ зрителя»

Молодые челябинцы, участники инклюзивного проекта «Равный равному», готовятся к творческой встрече с российскими комедийными актрисами. Поделиться актерскими секретами решились Светлана Пермякова и Марина Федункив.

Новыми героями Арт-гостиной станут художники Хакасского театра кукол «Сказка»

Художники Хакасского национального театра кукол «Сказка» расскажут жителям республики о закулисном мире, полном волшебства. Встреча состоится в Арт-гостиной Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова.

«Мастеровые» запустили выездную кассу, планируют свой магазин

Русский драматический театр Набережных Челнов «Мастеровые» ищет новые источники доходов. В рамках долгосрочной стратегии развития заработала выездная касса, планируется открытие online-магазина сувенирной продукции.

В Куркине прошел общегородской фестиваль театрального искусства

В рамках фестиваля мюзикл театра-студии «ДОМ» при Центре досуга и творчества «Ростки» «Кошкин дом» прошел уже во второй раз. «Школа мюзикла» при школе №1985 района Куркино представила спектакль «Весна», сообщили в районной управе.

«Сомнамбулизм» даст мощный толчок для развития балаковского театра

Художественный руководитель ТЮЗа высказал уверенность в том, что данная программа даст мощный толчок для нового развития театральной глубинки, и надежду на то, что молодой Балаковский театр юного зрителя достойно покажет своё профессиональное мастерство и продолжит участие в этом проекте.

Псковский драмтеатр приглашает на музыкально-поэтический спектакль актрисы Нины Семеновой

Псковский академический театр драмы имени А. С. Пушкина приглашает псковичей на музыкально-поэтический спектакль актрисы Нины Семеновой, созданный по стихам и письмам поэта «Серебряного века» Марины Цветаевой.

«Александр Невский», «Корсар», «Воронежские звёзды мирового балета» и другие творческие планы театра оперы и балета

Огорчительно, что не сможет приехать в Воронеже сын выдающегося композитора Кирилла Молчанова известный журналист Владимир Молчанов. Его ждали на балет «Макбет» на музыку Кирилла Владимировича. Завершится фестиваль 30 апреля балетом «Тысяча и одна ночь» Фикрета Амирова.

Мистический мюзикл ставят в Ивановском музыкальном театре

Пьеса испанского драматурга Алехандро Касоны «Утренняя фея» уже ставилась во многих театрах мира. Композитор Дмитрий Лазарев и либреттист Леонид Гусаров создали мюзикл, который ставят сейчас в ивановском музыкальном театре. Мировая премьера, как это преподносят в театре, состоится 8 апреля.

Поющая муза: как в Ростове чествовали победителей театрального конкурса «Мельпомена»

Церемония награждения перемежалась с красочными музыкальными и театральными номерами. Балет Ростовского Музыкального театра Несколько часов шло торжественное праздничное действо. 161.ru спешит познакомить своих читателей с героями юбилейной «Мельпомены».

Сахалинский театр даст в Сочи три спектакля

В Сочи уже отправлен контейнер с художественным оформлением спектаклей (декорации, костюмы и реквизит). Всего на гастроли отправятся порядка 40 человек - артистов и работников театральных служб сахалинского театра.

Новости России
Москва

Биолог Марьинский назвал лучшим способом защиты от клещей и комаров репелленты


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ