Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.04.2017

Макеты декораций спектаклей Вологодского драмтеатра можно увидеть в новом мини-музее

Гости драматического театра Вологды могут не только посмотреть интересные спектакли, но и побывать в новом мини-музее, который открылся 1 апреля. В экспозиции представлены макеты декораций самых известных спектаклей театра.

Артисты Воронежского театра оперы и балета исполнят оперу «Паяцы» в костюмах Оксаны Федоровой

20 мая на сцене Воронежского театра оперы и балета состоится показ оперы «Паяцы». Главную мужскую партию в постановке исполнит приглашенная звезда оперной сцены Дмитрий Галихин, который уже известен воронежцам по участию в спектаклях «Травиата» и «Пиковая дама».

«Мистификация»: движение по кругу

В третьем действующее место — свалка, главный персонаж — бомж, в котором зритель узнает того самого режиссера-неудачника. Круг событий и действующих лиц замыкается. На премьере 'Мистификации' ельчане высоко оценили работу актеров.

В Самаре может появиться театральная гостиница

Решениежилищного вопроса могло бы способствовать их закреплению в Самаре. Олег Фурсов поручил руководителю Департамента управлении имущества Сергею Черепанову поискать здание, где можно было бы расположить театральную гостиницу.

Образ русской деревни предстал на премьере «Чудиков» в Воронежском ТЮЗе

Сквозь смешанные образы зритель идет через судьбы простых деревенских жителей из рассказа в рассказ. Сочувствуя и сопереживая, порой, не понимая, то ли судьба несправедлива, то ли случайности закономерны, то ли это всё творение рук самих Чудиков.

В Казани состоялась премьера спектакля «Иллюзии»

Коллектив театра сам готовил декорации и вел обратный отсчет до первого дня премьеры. Как отмечают театральные критики, постановки по пьесе «Иллюзии» Ивана Вырыпаева не часто становятся успешными.

Репетиции нового спектакля по пьесе Ноэла Кауарда начались в Нижегородском театре «Комедiя» 31 марта

Репетиции нового спектакля "Интимная комедия" начались в Нижегородском театре "Комедія" 31 марта. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в театре. За основу постановки взята пьеса английского драматурга Ноэла Кауарда.

Глава Самары Олег Фурсов встретился с директором Театра драмы Вячеславом Гвоздковым

В пятницу, 31 марта, Глава Самары Олег Фурсов провел встречу с директором Самарского академического театра драмы им. М. Горького Вячеславом Гвоздковым, на которой обсудили вопросы поддержки и развития театрального искусства.

В Салехард со спектаклем приедет театр Безрукова

Безруков в постановке не задействован, но это его театр и спектакль был им рекомендован, как один из самых ярких. Более того, он рассчитан не только на детскую, но и взрослую аудиторию, - говорит Олеся Тимошенко, заместитель директора Культурно-делового центра.

Новости России
Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)