Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Детский сад на 140 мест в ЖК «Люберцы» поставили на кадастровый учет

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.04.2017

Дмитрий Харатьян осчастливил больных детей

Дмитрий Харатьян совместно с благотворительным фондом «Под флагом добра» сегодня осчастливил нуждающихся в лечении детей. Для начала в Московском драматическом театре под руководством Армена Джигарханяна состоялся показ спектакля «Волшебная лампа Алладина».

В Твери — премьера комедии «А может быть ты не робот» Кимрского драматического театра

11 апреля в Твери комедию «А может быть ты не робот» по пьесе Эдварда Тейлора представят актеры Кимрского драматического театра Тверской области. Премьерный показ состоялся в декабре — работа кимрских актеров была благосклонно принята публикой.

Фестиваль «LUDI» соберет в Орле театральные коллективы из восьми стран мира

Оргкомитет седьмого Международного фестиваля камерных и моноспектаклей «LUDI» определил участников конкурсной программы. На протяжении недели на подмостках орловских театров будут выступать лучшие творческие коллективы из России, Киргизии, Италии, Израиля, США, Канады, Болгарии и Сербии.

Санкт-Петербург: В театре имени Ленсовета состоялась премьера спектакля «Дядя Ваня»

31 марта в театре имени Ленсовета состоялась премьера спектакля "Дядя Ваня". "Дядя Ваня" - чеховская классика в интерпретации визионера и экспериментатора Юрия Бутосова. Режиссёр уже не в первый раз обращается к пьесам великого писателя.

Репетиции спектакля «Любовь премиум-класса» начались в нижегородском театре «Комедiя»

Главный вопрос, который спектакль ставит перед зрителем – можно ли просчитать любовь. Костюмы и декорации создает художник-постановщик из Москвы Леонид Шуляков. Спектакль будет идти на Малой сцене.

Творческая встреча с режиссером-новатором Дмитрием Волкостреловым пройдет 10 апреля в нижегородском Арсенале

Творческая встреча с режиссером, лауреатом Национальной театральной премии «Золотая маска» Дмитрием Волкостреловым пройдет 10 апреля 2017 года в Волго-Вятском филиале Государственного центра современного искусства в составе «РОСИЗО».

Первоапрельская премьера в Севастополе: что могут настоящие короли

Историю про короля, у которого все вроде для счастья было, но чего-то все-таки не хватало (отчего он… передвинул гору, начал войну с соседом и даже вместе с дочерью отправился воевать) играют артисты азартно, иронично, ярко.

В Сергиевом Посаде у стен монастыря покажут оперу «Золотой петушок»

Летом 2017 года спектакли пройдут в нескольких монастырях в соавторстве также с московским театром «Геликон-опера». Самый крупный спектакль в рамках проекта планируется на август – у стен Троице-Сергиевой лавры в Сергиевом Посаде покажут оперу «Золотой петушок».

Экс-худрук омского ТЮЗа Золотарь прокомментировал «доносы» бывших работников о беспределе в театре

Ушёл Золотарь, напомним, на фоне череды скандалов. Бывшие работники на страницах омских СМИ публично обвиняли его самого и его супругу Екатерину, работавшую в театре заместителем худрука, в самоуправстве и доведении сотрудников до увольнения.

Последний спектакль по стихам Евтушенко покажут во Владимире в день похорон поэта

Владимир в 2015 году стал последним местом, где при жизни Евгения Евтушенко поставили спектакль по его произведениям. Отмеченная ведущими театральными премиями страны постановка собирает аншлаги, она будет показана во Владимирском театре драмы в день похорон поэта.

У стен Троице-Сергиевой лавры исполнят оперу

Фестиваль, как и в прошлом году, состоится в соавторстве с московским театром "Геликон-опера". Показы будут проходить в течение лета. Самая масштабная акция в рамках проекта планируется в августе - у стен Троице-Сергиевой лавры в Сергиевом Посаде, где дадут оперу "Золотой петушок".

Новости России
Москва

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды