Санаторное отделение НИКИ детства приняло 223 пациента с февраля

Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

В ДК «Головково» Наро-Фоминского округа прошел турнир по шахматам

Сотни учащихся посетили предприятия «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.03.2017

Новый формат детских спектаклей - «картонные сказки»

Как говорят создатели и организаторы «картонных сказок», важно, чтобы дети не только получили удовольствие от создания спектакля и участия в нем, но также узнали и запомнили что-то абсолютно новое для себя. Ближайшие спектакли пройдут 3, 11, 17 и 25 июня.

Санкт-Петербург: Состоялся заключительный показ балета «Дон Кихот»

На два часа убежать в лето, петербуржцам и гостям северной столицы, помогли артисты театра "Русский балет". 30 марта состоялся заключительный показ балета "Дон Кихот" на родной сцене Эрмитажного театра, после чего спектакль на время исчезнет с афиш Санкт-Петербурга.

В драмтеатре вовсю идут репетиции нового спектакля

В основе спектакля лежит острая и правдивая драма о страсти, измене, предательстве, о том, чего стоит человеческий успех. На примере семьи отставного дипломата Гаврюшина автор, а вслед за ним и постановочный коллектив спектакля, обнажает болевые точки нашей действительности.

Киноафиша Крыма с 30 марта по 5 апреля

О чем: Молодой амбициозный сотрудник отправляется в затерянный в швейцарских Альпах оздоровительный центр, чтобы вернуть оттуда руководителя своей компании.

Анонсы событий 1 апреля

15.00 – Открытие выставки «И на камнях растут деревья» (г. Мурманск, пр. Ленина, 90, областной краеведческий музей, IV этаж, большой выставочный зал).

Воронежский оперный театр представит балет «Корсар» в новом сезоне

Воронежский театр оперы и балета выпустит премьеру балета «Корсар» Адольфа Адана в новом сезоне, осенью 2017 года, сообщил художественный руководитель театра Андрей Огиевский на пресс-конференции в пятницу, 31 марта.

Приглашаем жителей района присоединиться к культурной акции

В ДК «Ново-Переделкино» продолжается «Театральная весна – 2017» В воскресенье, 2 апреля, жители Ново-Переделкино смогут увидеть на сцене одноименного дома культуры спектакль «Хлеб для собаки», в котором заняты актеры ведущего творческого коллектива г. Москвы Театра-студии «Образ».

В Театре драмы Краснодара пройдет бенефис артистки Тамары Родькиной

После спектакля артисты поздравят Родькину. Затем пройдет дефиле коллекции «Любовь к женщине», которую создала сама артистка. Моделирование одежды в стиле прет-а-порте — одно из увлечений Родькиной.

В татарском драматическом театре им. Файзи прошла генеральная репетиция спектакля «Аршин мал алан»

Генеральная репетиция в татарском драматическом театре прошла сегодня не в полном составе. Часть актеров восстанавливается после серьезного ДТП, в которое накануне попала труппа.И, тем не менее, премьера состоится несмотря ни на что.

ТЮЗ «Саби» поедет на гастроли в Баку

В начале апреля состоятся обменные гастроли детского театра «Саби» Северной Осетии и Азербайджанского театра юного зрителя. В Баку осетинская труппа представит премьерный спектакль «Жили-были» в постановке режиссера Амзора Баракова, сообщает пресс-служба театра.

Правительство выделит 400 млн рублей на филиал Мариинки в Осетии

Правительство России выделит 400 миллионов рублей на создание во Владикавказе полноценного филиала Государственного академического Мариинского театра. Об этом было заявлено на последнем заседании Правительства РФ.

Пермский ТЮЗ покажет в Москве два спектакля

На сцене Московского ТЮЗа 10 и 11 апреля будут показаны два пермских спектакля: «Господа Головлевы» и «Продавец дождя». В частности, 10 апреля москвичи увидят семейную драму «Господа Головлевы». Спектакль исследует природу того, что неумолимо отдаляет людей друг от друга.

Оксана Федорова подарила костюмы воронежскому театру

Художественный руководитель театра Андрей Огиевский решил усилить замысел постановщика, соединив прекрасную музыку с тенденциями высокой моды. Спектакль заиграл новыми красками благодаря Оксане Федоровой. Специально для «Паяцев» она передала в дар театру костюмы из своих коллекций.

В Воронеже соберутся звезды мирового балета

Как сообщает «КП-Воронеж», первый форум в 2016 году вызвал ажиотаж, поэтому организаторы увеличили и сроки, и количество балетов, которые увидит публика. Фестиваль будет проходить с 18 по 30 апреля и обещает стать большим культурным событием.

В Дятькове Брянской области пройдет театральный фестиваль «Хрустальная маска»

Межрегиональный фестиваль театрального искусства "Хрустальная маска" для самодеятельных коллективов проходит в Дятьковском районе с 2008 г. Его инициаторами являются Дятьковский театр-студия «Маска» и Елена Гришкина, заместитель директора по культурно-массовой работе.

Финал театрального фестиваля пройдет на Преображенке

Коллективы, принимающие участие в фестивале, проходят тщательный отбор, поэтому в финал выходят только лучшие. Кстати, столичный Департамент образования включил театральный фестиваль «ТОЧКА_ТОЧКА_ЗАПЯТАЯ» в список важных и полезных мероприятий, которые желательно посетить.

Фестиваль «Воронежские звезды мирового балета» стартует в апреле

21 апреля – «Жизель» Главные партии исполнят хозяева площадки – прима-балерина Юлия Непомнящая и премьер Иван Негробов. Жемчужина классической хореографии – этот балет впервые появился на сцене Воронежского театра более полувека назад и до сих пор любим и зрителями, и исполнителями.

В Карачаево-Черкесии появился первый театр планшетных кукол

Первый театр планшетных кукол «Амара» дебютирует сегодня в Карачаево-Черкесии. Он представит зрителям спектакль "ЗагІвдан дзыгІв" (" Река Загедан") по мотивам абазинской народной сказки "Волк и ослик". Его основателем является режиссер Абазинского государственного театра КЧР Зураб Копсергенов.

Герои интерактивного спектакля помогут онкобольной пермячке

Сказка повествует о том, как важны во все времена поддержка и взаимопомощь. Каждый зритель на входе получит набор героя, с помощью которого он будет помогать победить антигероя на протяжении всего спектакля, а после - забрать набор домой, как сувенир.

«Маленькие трагедии» в «Русской антрепризе»: Пушкин по-московски (рецензия)

На эксперимент пошел режиссер Влад Фурман, который взялся за «Маленькие трагедии». Не только "для чтения" "Пьесы для чтения", как назвал свое произведение, написанное в период Болдинской осени, Пушкин, давно уже стерли границы жанра - "Маленькие трагедии" активно ставят в театрах и экранизируют.

Апрель в Смоленском камерном театре: полная афиша

SmolDaily.ru заглянул в афишу и расписал, что театр предлагает смолянам. «12 стульев», 12+ Премьера апреля – пластический спектакль «12 стульев» - призвана разрушить четвёртую стену зала и вовлечь зрителя в происходящее.

Афиша спектаклей театра кукол С.В. Образцова в Оренбурге

В Оренбурге конферансье Эдуард Апломбов представит героев 21 и 24 мая на сцене областного драматического театра. Театр привезет два спектакля для взрослой аудитории: 22 мая – "Безумный день, или Женитьба Фигаро" Бомарше, 25 мая – "Дон Кихот" по Сервантесу.

Елецкий театр примет участие в престижном фестивале

Драматический театр Ельца «Бенефис» представит Липецкую область на XV фестивале театров малых городов России в 2017 году. Спектакли будут идти с 26 мая по 1 июня в Тобольске Тюменской области. «Бенефис» с работой по произведению Ивана Бунина примет участие в конкурсной программе «Большая форма».

Пензенцев приглашают на новый спектакль театра-студии «Белая ворона»

Впервые зрители смогут его увидеть на сцене ДК им. Кирова 2 апреля в 17.00. Сценарий спектакля написан по мотивам рассказа пензенского автора Евгения Чепкасова, сейчас он живет и работает в Санкт-Петербурге.

«Волшебный мир сказки» откроется в Таганроге

V областной благотворительный фестиваль детских спектаклей в Таганроге начинает работу в воскресенье, он продлится неделю. На сцене местного драмтеатра артисты Дона представят лучшие постановки. Откроется фестиваль сказкой «Аленький цветочек», её покажет таганрогская труппа.

Драмтеатр анонсировал гастроли «Санкт-Петербургъ Опера» в Архангельск

Осенью 2017 года в Архангельске впервые за долгое время покажут оперу. Гастроли государственного камерного музыкального театра «Санкт-Петербургъ Опера» состоятся в ноябре в преддверии юбилейного 85 театрального сезона Архангельского драмтеатра.

В Ростове-на-Дону поставят первый спектакль в жанре хоррор

В Ростове-на-Дону поставят первый спектакль в жанре хоррор. Его покажут на сцене экспериментального театра современной драмы «18+», пишут местные СМИ, ссылаясь на заявление Ксении Протосевич, главы pr-отдела театра.

Псковский драмтеатр покажет необычный спектакль к 135-летию Чуковского

1 апреля, к 135-летию со дня рождения писателя Корнея Чуковского, в Псковском театре драмы покажут спектакль «Краденое солнце». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

В Самару приезжает чебоксарский драматический театр

Спектакли чебоксарский драматический театр даёт в рамках обменных гастролей. В это же время самарский театр «Камерная сцена» покажет свои спектакли на сцене Чебоксарского драматического театра. Чебоксарцы увидят следующие постановки: "Возвращение" А. Платонова, "Не сошлись характерами !"

Озерские артисты погрузили челябинцев в спектакль-медитацию

Постановщик спектакля – режиссер Никита Золин, чьи работы уже получали самую высокую оценку у зрителей и критиков. В постановке заняты актеры Кристина Прислонова, Владимир Путятин, Андрей Сюськин и Алла Зорина. Авторы называют «Иллюзии» спектаклем-медитацией.

Афиша на выходные (1 и 2 апреля)

Афиша первых апрельских выходных предлагает богатый выбор: концерт оркестра Венской филармонии, Кубок КВН среди ректоров Пермского края, квест в музее-диораме.

В Ростове впервые поставят спектакль в жанре хоррор

В Ростове впервые сыграют спектакль в стиле хоррор. Его можно будет увидеть на сцене экспериментального театра современной драмы «18+». Премьера постановки запланирована на конец мая — начало июня, сообщает RostovGazeta.

Премьера оперетты «Девичий переполох» посвящена артисту Георгию Котову

31 марта состоится премьера оперетты «Девичий переполох», поставленной Юрием Милютиным. Спектакль, который будет проходить в Омском музыкальном театре, посвящён недавно погибшему артисту Георгию Котову. Также оперетта приурочена к 70-летнему юбилею театра.

В «Метрополитен-опере» впервые в этом сезоне представили оперу «Евгений Онегин» с Анной Нетребко

Ведущие российские оперные исполнители приняли участие в премьерном в этом сезоне показе оперы П.И. Чайковского «Евгений Онегин» в нью-йоркской «Метрополитен-опере». На сцену вышли Анна Нетребко (Татьяна), Елена Максимова (Ольга) и Алексей Долгов (Ленский).

В Тверском театре драмы «Антон Павлович шутит» в премьерном спектакле

4 апреля и 11 мая зрителям Тверского академического театра драмы представят премьерный спектакль на малой сцене - комедию по пьесам и рассказам А. П. Чехова "Антон Павлович шутит …" Классик мировой литературы и мирового театра, А. П. Чехов обладал особенным стилем юмора, который во все времена остаётся любимым.

В драмтеатре откроется выставка театральных эскизов художника Серафима Александрова

Сохранившиеся театральные эскизы, эскизы костюмов свидетельствуют о том, каким талантливым, постоянно ищущим театральным художником был Александров, умевший в оформлении пьесы раскрыть образное начало драматургического произведения.

Премьеру «Девичьего переполоха» в Омске посвятят памяти Георгия Котова

В Омском музыкальном театре в пятницу, 31 марта, состоится премьера оперетты Юрия Милютина «Девичий переполох». Спектакль посвящается недавно ушедшему из жизни народному артисту Георгию Котову и 70-летнему юбилею театра. За 70 лет существования театра спектакль «Девичий переполох» ставили трижды.

В музкомедии постигнут «Искусство жениться»

В Свердловской музкомедии началась работа над премьерой нового спектакля «Искусство жениться». Для режиссёра-постановщика спектакля Сергея ЮНГАНСА эта постановка является уже седьмой работой в театре.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»