Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

С. ОСЕТИЯ. Полицейский спас грудного ребёнка и незрячего пенсионера

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.03.2017

В ЮЗАО начал работу клуб зрителей театра Наталии Сац

Раз в два месяца в клубе будут проходить интерактивные игровые занятия, а в конце года в театре состоится музыкальное путешествие по сказкам Ханса Кристиана Андерсена. Участники клуба - любознательные и творческие москвичи, интересующиеся театром.

Брянский ТЮЗ к 200-летию Алексея Толстого готовит спектакль по сказке его дяди

Выставка в театре откроется накануне премьеры спектакля, поставленного в театре по сказке «Чёрная курица». Так ТЮЗ хочет заинтересовать своих зрителей творчеством и личностью Толстого, чьё 200-летие будут отмечать в Брянской области в сентябре 2017 года.

От путешествия по страницам Красной книги до театра кукол

28 марта в ГБУ ЦСПСиД «Журавушка» ребята с пользой провели второй день весенних каникул Этот день подростки начали с необычного путешествия по страницам Красной книги. Экологическая беседа называлась «Береги свою планету – ведь другой похожей нет».

Премьера спектакля по пьесе Александра Володина «Моя старшая сестра» в Нижегородском театре драмы состоится 14 апреля

Напомним, нижегородский театр драмы приступил к репетициям спектакля по пьесе Александра Володина «Моя старшая сестра». В нижегородской постановке роли сестер сыграют Мария Мельникова и Маргарита Баголей.

Ушастые и хвостатые «Ромео и Джульетта» расскажут о любви в Молодежном театре

Маленьких челябинцев приглашают на трогательный спектакль о настоящей дружбе двух мышат. Шома и Фружи встретились на сыроварне, не зная, что их семьи давным-давно враждуют. Теперь родители, помнящие о противостоянии, намерены помешать мышатам.

Ещё раз про любовь

Думаю, в ее характере отразились черты многих женщин, которых любил Булгаков.

Пьесу уральского драматурга поставят в МХТ

Пьеса под названием «Боюсь стать Колей» Ивана Андреева принята к постановке на сцене московского театра. Впервые в МХТ имени А. П. Чехова она прозвучала на одном из вечеров цикла "Круг чтения", имела большой успех, поэтому было принято решение поставить её на сцене этого театра.

Разбор по Фрейду: бесхарактерная Катерина в премьере Театра Наций «ГРОЗАГРОЗА»

Евгений Марчелли попытался найти новые смыслы в программной пьесе Александра Островского, поставив спектакль "ГРОЗАГРОЗА" на сцене Театра Наций. На сцене Театра Наций состоялась премьера спектакля "ГРОЗАГРОЗА" в постановке лауреата премии "Золотая маска", ярославского режиссера Евгения Марчелли.

Уфимцев приглашают на бесплатные спектакли

Артисты покажут спектакли для юных зрителей и их родителей. 2 апреля жителей Уфы приглашают на постановку «Новые приключения Незнайки», а 9 апреля – на спектакль «Живая вода».

Куклы для всех

За 50 лет деятельности театр утвердился в российском культурном пространстве, достойно представляет Белгородскую область за её пределами.

Пермский Театр-Театр покажет водевиль в московском ГУМе

3 и 4 апреля театр представит спектакль перед жюри фестиваля. А в среду, 5 апреля две сцены из спектакля - куплеты Городулина и выход Манефы – актеры театра покажут в самом известном торговом центре страны – ГУМе.

«Моя старшая сестра» на сцене Нижегородского театра драмы

На сцене Нижегородского театра драмы впервые сыграют спектакль по пьесе советского и российского драматурга Александра Володина. Свою версию произведения "Моя старшая сестра" представит Санкт-Петербургский режиссер Максим Михайлов.

Закулисье «Спящей красавицы»: шоколад для балерин и грим феи Карабос

Завтра в Государственном театре оперы и балета пройдет премьерный показ новой редакции балета "Спящая красавица". В этой связи сегодня балетная труппа встала по театральным меркам ни свет, ни заря - на 10 утра был назначен генеральный прогон спектакля.

В пензенском драмтеатре состоялась читка пьесы Славомира Мрожека

В малом зале пензенского драмтеатра творческая лаборатория «Дни современной драматургии в Пензе» продолжилась сценическим эскизом по последней пьесе польского драматурга Славомира Мрожека «Карнавал, или Первая жена Адама».

Театр «Ромэн» отметит Международный день цыган спектаклем «Мы – цыгане»

Костюмы к спектаклю подготовил знаменитый модельер Вячеслав Зайцев. "Мы – цыгане" - единственный спектакль театра, в котором на сцену выходит художественный руководитель театра "Ромэн", Народный артист СССР Николай Алексеевич Сличеченко. Ближайшие спектакли пройдут 1 апреля, 8 апреля, 22 апреля.

«Безымянная Звезда» засияла вновь

Постоянные посетители культурных мероприятий, вероятно, помнят, что спектакль "Безымянная звезда" по пьесе М. Себастиана уже демонстрировался на миасской сцене.

В Пензе и Кузнецке пройдет международный фестиваль «Золотая провинция»

С 17 по 22 апреля в Сурском крае пройдет VI международный фестиваль «Золотая провинция». Фестиваль проводится в память о руководителе знаменитого театра «БУМ» из Кузнецка — ярком, неординарном режиссере Александре Калашникове.

Заблудшие в темноте аллей

Если юбилейный «Буратино» стал переходным этапом, то с помощью Бунина театр намеревался уже в полный голос заявить о своем светлом будущем.

В Челябинском театре драмы пройдет читка пьесы «Банка сахара»

Челябинский театр драмы 4 апреля приглашает на читку пьесы Таи Сапуриной «Банка сахара». Пьеса получила первую премию на Десятом международном конкурсе драматургов «Евразия-2012» в номинации «Пьеса на свободную тему».

Елецкий театр долго молчал и вдруг заговорил

Постановка удивила не только зрителей, но и актеров: впервые за несколько лет театр ушел от пантомимы, в спектакле зазвучала речь. Репетиции «Мистификации» начались с начала 2017 года и проходили в плотном режиме, были задействованы все актеры театра, а главные роли исполнили А. Баев и Е. Баева.

В Орле проходит фестиваль «Волшебный фонарик»

Зоя Дякина, представитель жюри фестиваля, руководитель литературно-драматургической части театра «Русский стиль», рассказывает: - Фестиваль «Волшебный фонарик» как городской ежегодный фестиваль проводится в четвёртый раз. До этого у нас в театре уже был опыт его проведения.

В Камышине впервые поставили комедию дель-арте

Камышинский драматический театр показал премьеру спектакля «Лекарь поневоле» по пьесе Жана-Батиста Мольера. Впервые на камышинской сцене была поставлена комедия дель арте или, проще говоря, комедию масок. Премьера приурочена к Всемирному дню театра.

Артисты иркутского музтеатра выступят в Турции

Международный театральный фестиваль в Адане стартовал 27 марта во Всемирный день театра и продлится до 30 апреля. В программе как классические спектакли, так и современные мюзиклы и уличные шоу.

Брянский ансамбль «Акварель» озолотили на конкурсе в Москве

В этом году в конкурсе приняли участие финалисты из 16 городов России, а это более 300 детей. Брянскую область представлял образцовый ансамбль танца «Акварель» с номером «Гусеница». Воспитанники Татьяны Смирновой показали очень высокий профессиональный уровень танцевального мастерства.

Брусникинцы: портрет на фоне Мастерской

Идея стать актером родилась у меня года в три — в том самом дачном театре, когда я прочитал на английском языке стихотворение: _ Humpty Dumpty sat on a wall, Humpty Dumpty had a great fall… _ Сразу после этого я сказал маме, что хочу быть артистом.

Челябинцы остались в восторге от балета XIX века с голливудским финалом

При постановке Эсмеральды художник использовал эскизы XIX века Челябинская версия знаменитого балета, от которого была в восторге петербургская и московская публика времён последних Романовых, максимально приближена к спектаклю XIX века.

В Якутске стартовал фестиваль классического балета «Стерх»

В Якутск приехали гости из Казахстана и Китая, а также солисты лучших театров России. 30 марта зрители увидят балет «Ромео и Джульетта», 31 марта — «Спартак», 1 апреля в 17.00 посетителей ждет «Вечер одноактной хореографии», 2 апреля в 17.00 — гала-концерт.

У театра Натальи Сац появился клуб зрителей

Клуб зрителей театра Наталии Сац открыли на Юго-Западе Москвы в Международный день театра. Членом клуба может стать любой желающий узнать больше о театре и музыке. Дважды в месяц планируется проводить интерактивные занятия клуба.

Бизнес-семинар для студентов прошел в техникуме имени Красина

Семинар по бизнес планированию в техникуме имени Красина Студенты многопрофильного техникума имени Красина, которые обучаются по специальности «Экономика и бухгалтерский учет», посетили семинар по бизнес-планированию.

Фотографии обнаженных актеров появились на сайте театра «Модерн»

Новые фотографии актеров появились на сайте театра "Модерн". На снимках, опубликованных в разделе "Труппа", актеры изображены обнаженными по грудь. По словам художественного руководителя театра Юрия Грымова, приведенным тут же, необычная фотосессия является "очень простым, ясным и честным ходом".

Смолян приглашают участвовать в детском фестивале «Табуретка»

Заявки принимаются до 1 июля В Смоленской области дети, студии и театральные коллективы могут принять участие во всероссийском фестивале «Табуретка». Заявки принимаются до 1 июля от граждан до 17 лет включительно. Детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка» проводится уже в восьмой раз.

Вечер памяти Валерия Золотухина пройдет в Барнауле

Сегодня, 30 марта, в Молодежном театре Алтая имени Валерия Золотухина состоится творческий вечер памяти народного артиста. Как сообщили организаторы, перед жителями краевой столицы на сцену выйдут заслуженные артисты России.

В Брянск приезжает кукольный театр из ДНР

Во время гастролей в Брянской области 31 марта в 10.00 и 12.00 будут показаны два спектакля для детей старше 5 лет по пьесе М. Сорского «Фэн и небесный дракон»; 1 апреля в 11.00 зрителей ждет представление «Театр волшебника Ого-го-ха» по мотивам пьесы О. Емельяновой.

В Пензе проходят дни современной драматургии

Дни современной драматургии проходят в Пензе. Как сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Пензенской области, творческая лаборатория под таким названием работает с 27 марта на малой сцене областного театра.

«Я в панике!» – премьеру новой комедии послезавтра представит Вологодский драматический театр

В День смеха, 1 апреля, Вологодский драматический театр представит зрителям новый спектакль – яркую и динамичную комедию положений «Паника» в постановке Зураба Нанобашвили. В центре действия – любовный многоугольник.

В Челябинском театре драмы прочтут пьесу «Банка сахара»

В Челябинском театре драмы пройдет читка пьесы Таи Сапуриной «Банка сахара». Тая Сапурина — яркий представитель уральской школы драматургии (училась на курсе Николая Коляды в Екатеринбургском театральном институте, работала в Центре современной драматургии).

Артисты покажут «Иллюзии» в музее

Публике представят пьесу "Иллюзии" Ивана Вырыпаева. Впервые эту постановку показали в прошлом году в рамках проекта "Открытая сцена".

Весь лес -- театр

Островский в "Школе драматического искусства" Премьера театр Александр Огарев поставил в московском театре "Школа драматического искусства" комедию Островского "Лес", посвятив свой спектакль тотальной игре, которая заканчивается реальной драмой.

Балет во всех проявлениях. Фестиваль «Мариинский» откроет постановка «Пахита»

В отличие от многих Юрий Смекалов не стал менять место и время действия, лишь выпрямив некоторые сюжетные линии из XIX века, которые могут быть трудны для понимания современного зрителя.

Кабмин РФ обсудит законопроекты о защитных лесах и диссертационных советах

Правительство РФ на заседании в четверг обсудит ряд законопроектов и выделит средства на строительство во Владикавказе филиала Мариинского театра. Как сообщает пресс-служба кабмина, бюджетные ассигнования на строительство филиала театра планируется выделить Министерству культуры в 2017 году.

Новости России
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета