Полиция задержала водителя Mercedes за наезд фонарь в Ермолаевском переулке

В Кишиневе по прилете главы Гагаузии Гуцул из Москвы эвакуировали аэропорт

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.03.2017

Театр Российской Армии представит спектакль в жанре синемоушн

27 марта 2017 года состоится премьера спектакля, в новом для России жанре – синемоушн. В спектакле «Театр Звезда», посвященном истории Театра Российской армии, зритель проходит через эпохи и времена, где каждая историческая сцена вписана в ландшафт архитектуры знаменитого театрального здания.

Роман Виктюк — человек Серебряного века

Встреча в Русском театре Эстонии с режиссёром Романом Виктюком Эстонская публика прекрасно знает творчество этого мастера, поскольку его спектакли неоднократно игрались на таллиннских подмостках.

Тамара Михайлова: «Мы сами принимали решения и сами за всё отвечаем»

26 марта Малый театр торжественно отметит окончание реконструкции исторического здания. В гала-концерте «Открытие» примет участие вся труппа. В преддверии торжества директор Малого театра Тамара Михайлова рассказала корреспонденту «Известий» об итогах грандиозного ремонта.

Из театрального закулисья. Столярный цех

Театральное пространство всегда окутано тайной. И вряд ли среди зрителей найдётся человек, который хоть раз в жизни не мечтал приоткрыть занавес и очутиться там, по ту сторону рампы. И первое тайное место, где мы очутились - столярный цех.

Путин приехал на спектакль «Последняя жертва» в Малый театр

Президент России Владимир Путин приехал в Малый театр на постановку "Последняя жертва" по пьесе Александра Островского, передает РИА "Новости". Главу государства встретили гендиректор театра Тамара Михайлова, художественный руководитель Юрий Соломин и министр культуры Владимир Мединский.

«Зеркало» покажет смолянам «Двенадцатую ночь»

Народный драматический театр СГМУ «Зеркало» представит спектакль «Двенадцатая ночь» (У. Шекспир). Премьерные показы пройдут 18, 19 и 20 апреля в 18.00 на сцене Смоленского областного государственного театра кукол им. Д.К. Светильникова (ул. Дзержинского, 15а).

Спорный спектакль в Нижнем Тагиле разрешили показывать зрителям: комиссия не нашла в постановке Татьяны Захаровой порнографии

Вечером 23 марта - накануне премьеры - в Нижнем Тагиле состоялся комиссионный просмотр спектакля «С широко закрытыми глазами». Специалисты ознакомились с постановкой Татьяны Захаровой и разрешили показ зрителям.

В Оренбурге спектакль «Покровские ворота» собрал почти 1,5 млн. рублей на лечение детей

Сами участники проекта признались, что находить время на репетиции было непросто, но все понимали – нужно собрать средства на лечение детей. Такова миссия благотворительного спектакля. И этот замысел удался – 1 403 000 рублей в скором времени отправятся на благие цели.

Интим в детском театре стал предпосылкой скандала на Урале

Председатель Независимого профсоюза актеров театра и кино Уральского федерального округа Дмитрий Татаринов считает, что демонстрировать такое произведение на подмостках театра, рассчитанного на детскую-юношескую аудиторию, нельзя.

Худсовет принял балет «Жизель» в репертуар нижегородского театра

Художественный совет уверенно вынес решение, что одухотворённый, поставленный в настоящей академической манере «чистой классики», очень тонкий, музыкальный спектакль «Жизель» вновь принят в репертуар нижегородского театра. Премьера балета состоится уже завтра, 24 марта.

Международный день театра отметят грандиозно

Театральное сообщество Севастополя подготовило грандиозную программу для жителей и гостей города, посвященную Международному дню театра. Торжественные мероприятия начнутся в субботу, 25 марта.

Спектакль «Кошкин дом» детского музыкального театр покажут в КЦ ЗИЛ

Культурный центр ЗИЛ Спектакль детского музыкального театра «Город мастеров» пройдет в малом зале культурного центра ЗИЛ сегодня, 23 марта. Коллектив покажет зрителям постановку по сказке советского поэта Самуила Маршака «Кошкин дом», на музыку Натальи Александровой.

В воскресенье «Свободное пространство» отпразднует свое 40-летие

В воскресенье, 26 марта, орловский театр «Свободное пространство» отпразднует свое 40-летие. В связи с этим в театре запланирована специальная программа в рамках юбилейного вечера, которая пройдет с 18 до 20 часов.

Саратовскую область презентовали как культурный центр Поволжья

Как отметил врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев, одна из главных задач - поддержка одаренных детей. Глава региона напомнил, что в живописи, в исполнительском и театральном искусстве, в народном творчестве в Саратовской области существуют мощные традиции и школы.

В мир волшебных сказок приглашает Молодежный театр

Представить работы решилась молодой уральский драматург Маша Конторович, она предложила 4 режиссерам «поиграть» с циклом «Мои тебе сказки от белки». Несмотря на детскую направленность, сказки от белки будут интересны и всем взрослым.

Четверть века на сцене Курского драматического. Спектакль «Дикарь» по-прежнему собирает аншлаги

История, которая не наскучила курянам за четверть века. Премьера спектакля «Дикарь» в Курском драматическом театре состоялась 21 марта 1992 года, с тех чуть ли не каждый месяц он появляется в репертуаре, причем билеты на эту постановку до сих раскупаются полностью.

«Театральные подмостки»: в Куркине пройдет фестиваль творческих коллективов

Как отметили в районной управе, опыт показывает, что охотнее всего участниками фестиваля сатновятся театральные студии, в которых занимаются дети и подростки. Фестиваль пройдет в зрительном зале центра творчества «Ростки» (улица Родионовская, 16/8).

«Театр равных» представил воронежцам еще одну премьеру

В декабре прошлого года «Театр равных» принял участие в фестивале инклюзивных искусств «Вдохновение» в Москве, где и был впервые показан спектакль «Денискины рассказы». На днях познакомиться с новой постановкой по одноименному произведению Виктора Драгунского посчастливилось и воронежским зрителям.

В иркутском ТЮЗе поставили «Приключения Тома Сойера»

Иркутск, 23.03.17 (ИА «Телеинформ»), - В иркутском ТЮЗе имени Вампилова поставили спектакль «Приключения Тома Сойера» по пьесе американского драматурга Тимоти Мейсона, написанной по мотивам бессмертного романа Марка Твена. Об этом сообщает пресс-служба театра.

Театр комедии Акимова в Петербурге приглашает на ночные спектакли

В качестве первого опыта петербуржцам показали комедию-моноспектакль британского драматурга Уилли Рассела "Ширли Валентайн" в постановке Анджея Бубеня с Еленой Руфановой в главной роли. Впервые зрители были приглашены так поздно.

Не ссорьтесь, а то состаритесь

Милейшая дама с голубыми глазами и белыми волосами протянула свою руку: - Я очень молода, но с того момента, как в нашем доме появились две девочки, постарела на тысячу лет, - посетовала фрау Анна, она же актриса Екатерина Ефремова.

Уфимцев приглашают на гастроли Салаватского башкирского драматического театра

Сегодня артисты Салаватского башкирского драматического театра выступят перед зрителями на сцене Уфимского государственного татарского театра «Нур». Как сообщает пресс-служба городской администрации, уфимцам покажут спектакль «Вот так случилось» по пьесе Туфана Миннуллина.

Соглашение о сотрудничестве заключили иркутский Театр народной драмы и ГУФСИН России по Иркутской области

Иркутская область, НИА-Байкал — Соглашение о сотрудничестве с целью социализации осужденных заключили иркутский городской Театр народной драмы и ГУФСИН России по Иркутской области.

В апреле в Великом Новгороде пройдет международный фестиваль «Царь-Сказка»

За пять дней фестиваля новгородцам покажут 15 спектаклей. Афиша включает в себя спектакли для детей, молодежи и взрослого зрителя, постановки по произведениям Чехова, Шекспира, Андерсена, Булгакова, Цветаевой и Бродского, современные пьесы и библейские притчи.

Опера «Ромео и Джульетта» открыла проект «Золотая маска» с визитом…» в Ставрополе

В 2016 году постановка театром оперы «Ромео и Джульетта» французского композитора Шарля Гуно была дважды отмечена национальной театральной премией «Золотая маска» – за лучшую работу дирижера и за лучшую мужскую роль.

Собина покорила драматурга

Хотя пьеса «Выпьем за Колумба» идёт на серпуховской сцене уже второй сезон, у мандража была веская причина. В этот вечер почётное место в партере занял драматург, написавший «Выпьем за Колумба» - Леонид Жуховицкий.

Владикавказцы познакомятся с искусством театрального плаката

Виктор Баженов обнаруживает особые ракурсы в театрально-художественной реальности, его фотографии фиксируют уникальные состояния театрального процесса и естественно связывают мгновенность фотокамеры с видео-хроникой, представленной в проекте.

Музыкальный спектакль «О любви» покорил сердца мурманчан

Мурманский областной драматический театр придает большое значение благотворительной деятельности, в том числе выездным мероприятиям.В начале недели музыкальный спектакль «О любви» покорил сердца мурманчан, проживающих в Доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Благотворительный фестиваль спектаклей для детей пройдет в Таганроге

Таганрог примет пятый областной благотворительный фестиваль спектаклей для детей «Волшебный мир сказки». Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. На сцене Таганрогского драматического театра свои лучшие постановки представят профессиональные театральные коллективы Ростовской области.

В Музыкальном театре имени Наталии Сац завершается «Неделя старинной оперы»

Появившаяся коллекция из трех старинных опер в репертуаре театра в полноценном сценическом воплощении Исаакяна, требовала специфических аутентичных инструментов и инструментально-вокальной подготовки исполнителей.

Евгений Гришковец поставил в МХТ имени Чехова собственную пьесу

Московский Художественный театр имени Чехова выпускает на Малой сцене новый спектакль "Весы". Его режиссером выступил сам автор пьесы – Евгений Гришковец. Премьерные показы состоятся 24 и 25 марта, сообщили в пресс-службе театра.

Ромео и Джульетта в джазе

В Пензенской областной филармонии Служители театра приготовили для пензенцев уникальный сюрприз - "Ромео и Джульетта" в мышином варианте, правда без трагического финала. Да еще и в современной обработке в виде джазовых композиций.

В Астрахани состоится премьера спектакля «Мертвые души»

В Астраханском театре юного зрителя 27 марта к Международному дню театра запланирована премьера спектакля «Мертвые души» по одноименной поэме Н.В. Гоголя, сообщили сегодня в пресс-службе Министерства культуры и туризма Астраханской области. Режиссер постановки Андрей Радочинский.

Виктор Бусаренко ставит спектакль «Прошлым летом в Чулимске» в театре им. Горького. Видеорепортаж Оксаны Данилюк

Творческое сообщество Владивостока готовится встретить Международный День театра, который отмечается 27 марта. В краевом театре имени Горького идут последние репетиции спектакля «Прошлым летом в Чулимске». Над пьесой Александра Вампилова работает режиссер Виктор Бусаренко.

Провести ночь в театре пригласили жителей Ставрополя

Ставропольцев пригласили принять участие в мероприятии «Ночь в театре». 27 марта в 18:30 всех желающих ждут в театре драмы им. М.Ю. Лермонтова. Третий год подряд поклонники театрального искусства вместе с любимыми актерами в таком формате отпразднуют Международный день театра.

В зрительный зал без билета: благотворительная акция театра ВВО

Благотворительную акцию к Всемирному дню театра готовят в уссурийском гарнизонном Доме офицеров (ДОРА) 26 марта. В этот день билеты зрителям не понадобятся. Театр Восточного военного округа распахнет двери для всех желающих увидеть самые востребованные спектакли юбилейного сезона.

Евгений Гришковец срежиссировал собственную пьесу «Весы» в МХТ имени Чехова

Московский Художественный театр имени А. П. Чехова (МХТ) представит на Малой сцене новый спектакль "Весы", режиссером которого выступил сам автор пьесы Евгений Гришковец. 23 марта состоится пресс-прогон этой постановки, премьерные показы объявлены на 24 и 25 марта, сообщили ТАСС в пресс-службе МХТ.

Государственный Камерный Музыкальный театр «Санктъ-Петербургъ Опера»

Государственный Камерный Музыкальный театр «Санктъ-Петербургъ Опера» создан заслуженным деятелем искусств России, лауреатом Национальных театральных премий «Золотая маска» и «Золотой софит» режиссером Юрием Александровым в 1987 году.

«Сицилийская вечерня» стала криминальной драмой

С постановкой оперы Верди в Мариинском театре воцарился "сухой закон" и тюремные нравы В Мариинском театре поставили "Сицилийскую вечерню" Джузеппе Верди. Вместо истории о восстании на Сицилии в XIII веке зрителям предложен рассказ о мафиозных разборках в Нью-Йорке в период «сухого закона».

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма