Такого вы еще точно не видели! Обнародован список друзей Захаровой и Иванова, а так же все их траты за последние годы

Владимир Путин: Объединяющим всех вопросом является поддержка наших героев, семей ветеранов и участников специальной военной операции

Минфин Бельгии отверг указ Путина об обмене заблокированными активами

Биолог Марьинский назвал лучшим способом защиты от клещей и комаров репелленты

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.03.2017

Фестиваль «Йошкар-Ола театральная» начался в столице Марий Эл

Накануне в столице Марий Эл был дан старт уже XXI фестивалю театрального искусства. На звание лучших постановок нынче претендуют восемь спектаклей - за неделю театралы смогут увидеть самые яркие постановки сезона.

Театральный фестиваль имени Чехова откроет опера-комикс по Моцарту

Берлинский театр превратил классическую оперу Моцарта в своеобразный мультфильм в жанре комикса, в котором играют настоящие актеры. Главные роли исполнят Сьюзен Айндред и Пол Бэррит из английского театра «1927», которые уже ранее бывали в МХТ имени Чехова.

Маленьких жителей ЮЗАО познакомят с известными сказочными персонажами

Культурный центр «Вдохновение» открыл весну 2017 года проектом «Сказка и музыка». В его рамках юных зрителей будут знакомить с любимыми и известными сказочными персонажами в необычной постановке.

Чеховский фестиваль откроет опера-комикс по Моцарту

Главные роли исполнят Сьюзен Айндред и Пол Бэррит из английского театра "1927". Они уже выступали в МХТ имени Чехова с мультимедийными спектаклями «Животные и дети занимают улицы» (2015) и «Голем» (2015). Дебютный спектакль Чеховского фестиваля пройдет на Новой сцене Большого театра 24, 25 и 26 мая.

Ладушки-ладушки, все - в театр к бабушке!

Очередной спектакль для самых маленьких - возрастной ценз от ноля до трёх лет - "Ладушки-ладушки, сказки доброй бабушки" состоится в театре в эту субботу 26 марта.

Корпусы завода «Арсенал» станут театральной площадкой

В бывших корпусах учебного комбината завода "Арсенал" на ул. Михайлова, 14 планируется создать творческое пространство "Открытая сцена" для молодых постановщиков. Сегодня два здания по ул. Михайлова, 14 практически заброшены: отсутствуют двери, некоторые окна, есть небольшие протечки.

Интим в детском театре стал причиной скандала на Урале

Председатель Независимого профсоюза актеров театра и кино Уральского федерального округа Дмитрий Татаринов считает, что показывать такое произведение на подмостках театра, рассчитанного на детскую-юношескую аудиторию, нельзя.

Дебют Ольги Бузовой на театральной сцене сопровождался овациями

Как только поднялся занавес, Ольга предстала перед зрителями в нижнем белье. Женщины замерли и с завистью разглядывали идеальную фигуру Бузовой. А вот мужчины вознаградили длительными овациями дебютантку.

Ставропольцев ждёт «Ночь в театре»

27 марта Ставропольский академический театр драмы имени М. Ю. Лермонтова приглашает ставропольцев поучаствовать в мероприятии «Ночь в театре». Поклонники театрального искусства вместе с любимыми актёрами третий год подряд в таком формате отпразднуют Международный день театра.

Спектакль «Малыш и Карлсон» покажут в досуговом центре «Перекресток»

Спектакль рассчитан на детей от 3 до 8 лет, рассказала методист досугового центра «Перекресток» Галина Скоромных. Детский спектакль «Малыш и Карлсон» пройдет в для всех желающих в досуговом центре «Перекресток» по адресу: улица Марксистская, дом 9. Начало назначено на 12:00.

В Омутнинске пройдет открытый театральный фестиваль

Театральные коллективы и объединения тщательно готовятся к предстоящему фестивалю «На пятачке». Посетителей мероприятия ждут разнообразие и многочисленность спектаклей от любителей театра из Песковки, Восточного, Белой Холуницы и Омутнинска.

Умер артист Малого театра Георгий Оболенский

Артист Малого театра Георгий Оболенский скончался 21 марта на 79-м году жизни, сообщает театр на своем сайте в среду, 22 марта. Оболенский – последний выпускник знаменитого курса Николая Анненкова. Его сокурсниками были Виталий Соломин, Виктор Павлов, Олег Даль и Михаил Кононов.

Три самарских театра выпустят премьеры в течение двух недель

До конца театрального сезона 2016-2017 гг. осталось три месяца. Словно очнувшись от зимней спячки, самарские театры приготовили для зрителей сразу несколько премьер. 28, 29, 30 и 31 марта в театре «Камерная сцена» состоится премьера спектакля «Ося», посвященного Осипу Эмильевичу Мандельштаму.

Актёры просят отменить премьеру детского спектакля об интимных отношениях

Председатель Независимого профсоюза актёров театра и кино Уральского федерального округа Дмитрий Татаринов и художественный руководитель Нижнетагильского молодёжного театра обратились к главе города с просьбой отменить спектакль, в котором, по их словам, затронута интимная, физиологическая сторона отношений между мужчиной и женщиной.

«Этюды» классического балета

С помощью балета «Этюды» зрители смогут оценить всю красоту и воздушность классического балетного танца. По словам создателей, задача и цель балета в большей степени заключается в достижении единства души, танца и музыки. Заключительная часть балета богата сложными элементами.

В Ялте будут «Играть Чехова»

Как отметила ученый секретарь, в МХТ с большим успехом проходили премьеры именно тех пьес, которые были написаны Чеховым в Ялте. Театр-студия «Би-6» представит спектакль по мотивам юмористических рассказов Чехова, который и станет главным событием вечера.

26 марта Театр Сац представит премьеру детской оперы «Гадкий утёнок»

В честь своего наступающего на следующий день профессионального праздника, Театр Сац подарит зрителям множество увлекательных интерактивов в фойе: викторины, розыгрыши призов, встречи с артистами. Спектакли представят 26 марта в 12 и 16 часов.

Актриса Оксана Сизова получила звание заслуженной артистки Мордовии

Актриса Государственного русского драматического театра Республики Мордовия Оксана Сизова 8 марта удостоена звания заслуженной артистки Мордовии. В ведущем учреждении культуры столицы республики Саранске актриса служит более 28 лет.

Композитор «Легенды»

Меньше месяца осталось до весенней премьеры Ивановского музыкального театра "Легенда", мюзикла, написанного молодым нижегородским композитором Дмитрием Лазаревым и либреттистом Леонидом Гусаровым по мотивам пьесы испанского драматурга Алехандро Касоны "Утренняя фея".

Есть идея объединить театральные силы Вольска, Балакова и Балашова

Коллектив Вольского драмтеатра посетил ТЮЗ в Балаково и предложил театралам объединить усилия для выступлений на сценах Саратова. Проводить ежегодные «Недели областных театров» на одной из академических сцен Саратова предложил главный режиссер Вольского драмтеатра Олег Загуменнов.

Спектакль, опера и вечер поэзии ждут жителей ЮЗАО на акции «Ночь театров-2017»

На Юго-Западе Москвы драматический театр «Бенефис» покажет спектакль «Актриса», посвященный 100-летию Великой Октябрьской революции. Бронирование мест осуществляется по телефону: 8 499 120 21 56. Открытый показ спектакля состоится 26 марта в 21.30.

На Брянцевском фестивале выступил театр «Дети для детей» из Красногвардейского района

На завершившемся в Санкт-Петербурге XVIII международном Брянцевском фестивале детских театральных коллективов дипломом отмечен театр «Дети для детей» Охтинского центра эстетического воспитания Красногвардейского района за спектакль «Капля меда» (режиссер – заслуженный работник культуры России Виктор Лосев).

Скончался Народный артист РСФСР Георгий Котов

Народный артист РСФСР, режиссер Омского государственного музыкального театра, лауреат театральной премии "Золотая Маска" Георгий Котов скончался на 77-м году жизни. Об этом сообщается на официальном сайте театра. Егор Валерьянович Котов родился 17 сентября 1940 года.

Театр пришел в библиотеку на Лухмановской

Юные зрители посмотрели спектакль по мотивам русских народных сказок "Солдатские сказки на все времена". Представление показал Камерный драматический театр "Витражи". Этот профессиональный коллектив уже знаком юным читателям библиотеки, и встреча была обоюдно полезной и приятной.

Калужан приглашают к участию в театральном фестивале «Табуретка»

Детские и юношеские театральные коллективы любого направления (музыкальные, драматические, кукольные и т.д.) региона приглашают принять участие в Всероссийском театрально-поэтическом Фестивале «Табуретка». Возраст участников коллектива – до 17 лет включительно.

Вольск, Балаково и Балашов решили дружить театрами

В свою очередь Ольга Родионова обратила внимание на партийный проект «Единой России», благодаря которому театры Балаково, Балашова и Вольска получили значительные гранты на постановку спектаклей.

В Приморской опере впервые покажут одноактные балеты Баланчина

24, 25 и 26 марта на Приморской сцене Мариинского театра будут впервые показаны одноактные балеты Джорджа Баланчина «Блудный сын», «Шотландская симфония», «Серенада» и «Аполлон», премьера которого приурочена к 135-летию со дня рождения композитора Игоря Стравинского.

Впервые в Липецке пройдут кинопоказы спектаклей мирового уровня

Национальный театральный фестиваль "Золотая Маска" и арт-объединение СооlСоппестіопs при поддержке Министерства культуры РФ представляют программу "Золотая Маска в кино", в соответствии с которой в апреле и мае в Липецке состоятся показы спектаклей-номинантов и лауреатов национальной театральной премии.

Ольга Бузова появилась на сцене только в нижнем белье

Телеведущая Ольга Бузова появилась на сцене перед своими поклонниками в черном нижнем белье, подчеркивающем длинные ноги и тонкую талию певицы. Ранее экс-участница «Дом-2» заявляла я январе текущего года о своих планах вернуться на сцену театра.

Премьера спектакля «Госпожа Метелица» в Мурманском областном театре кукол

24 марта в 10.30 Мурманский областной театр кукол порадует юных северян новой премьерой – спектаклем «Госпожа Метелица» по мотивам сказки Братьев Гримм. «Госпожа Метелица» – история о приключениях двух маленьких девочек совершенно разных по характеру.

Тюменцам представили спектакль «Мамаша Кураж и ее дети»

Фургон главной героини пьесы Анны Фирлинг, которую все зовут мамашей Кураж, колесит по дорогам Польши, Баварии, Италии, Саксонии. Война оказывается для нее "золотым временем", на котором можно нажиться, но жажда наживы порой грозит стать сильнее любых человеческих чувств.

Мужчины тоже играют в куклы

Театр кукол зарождался изначально как взрослый. Если вспомнить Петрушку, то он не был детским: он всех избивал и даже убивал, - говорит актер и режиссер Станислав Садыков.

Спектакль о любви с актерами-инвалидами поставили в Новосибирске

Меньше недели остается до премьеры на сцене Дома актера спектакля «Моя сказка». В постановке люди с инвалидностью расскажут о своих мечтах, стремлениях и любви. Актеры театрального интеграционного проекта «Особенный тип» свои собственные трогательные истории расскажут с большой сцены.

Бузова вышла на сцену в нижнем белье

Телеведущая Ольга Бузова вернулась на театральную сцену, сообщил Life. Девушка дебютировала в спектакле «Мужчина нарасхват», премьера которого состоялась 21 марта. Бузова появилась на сцене в одном нижнем белье, приковав к себе удивленные взгляды зрителей.

Российскую сцену показали одним краем

Красноярские театры на "Золотой маске" Фестиваль театр В Москве продолжается фестиваль "Золотая маска". Особенно широко в его конкурсных и внеконкурсных программах в этом сезоне оказались представлены драматические театры одного региона -- Красноярского края.

Ольга Бузова вышла на театральную сцену в нижнем белье

В январе этого года Ольга Бузова сообщила поклонникам, что планирует выйти на сцену в театральной постановке. Телеведущая получила роль в антрепризном спектакле «Мужчина нарасхват» и 21 марта, наконец, отыграла премьеру. На сцене Бузова появилась полуобнаженной – в одном нижнем белье.

Ушел из жизни легенда омской сцены Георгий Котов

Незабываемый «Василий Теркин» скончался на 77-м году жизни Скончался народный артист РСФСР, актер и режиссер Омского музыкального театра Георгий Котов. Георгий Валерьянович родился 17 сентября1940 года в Оренбурге. В 1964 году окончил ГИТИС и вернулся в свой родной город актером театра оперетты.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP