Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Sunlight – победитель премии Russian Retail Show

Два населенных пункта в Ступине в субботу останутся без света

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.03.2017

Жизнь среди кукол

Перелёт для молодой артистки был непростым: двое суток пришлось просидеть в Москве, в аэропорту объявили, что на Сахалине погода нелётная – сильная метель.

В московском музыкальном театре Станиславского и Немировича-Данченко прошли генеральные прогоны сразу двух опер

Оперы "Царь Эдип" и "Замок герцога Синяя Борода" написаны в начале XX века, звучать они будут не просто на одной сцене, но и в один вечер. Режиссер постановок —художественный руководитель театра Вахтангова Римас Туминас.

Модный фестиваль: Неделя Ирландии в Москве

С 15 по 26 марта в Москву заглянут в гости кино, музыка, танцы и озорное настроение Ирландии - в канун Дня Святого Патрика в столице состоится юбилейный десятый Фестиваль ирландской культуры IRISH WEEK 2017.

День театра пройдет в Северной столице

Международный день театра приходится на 27 марта. Именно в этот день петербуржцы и гости города смогут насладиться самыми красочными спектаклями по смешным ценам.

Моноспектакль «Исповедь в четыре четверти пути» представят в ТЮЗе

18 марта на сцене Казанского государственного театра юного зрителя поэт, автор песен, актер и режиссер Вадим Радомысльский представит музыкально-поэтический моноспектакль «Исповедь в четыре четверти пути». Показ проходит при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства культуры РТ.

Выставка по мотивам детских сказок открылась в Севастопольском художественном музее

Выставка по мотивам детских сказок открылась в Севастопольском художественном музее имени Михаила Павловича Крошицкого. Экспозиция делится на три части: иллюстрации к авторским сказкам, фольклорному творчеству и отдельно – сказкам Александра Сергеевича Пушкина.

В поисках ответа. Премьерные спектакли «Baden-Баден» идут на сцене театра им. Моссовета

С исполнительницей главной роли спектакля "Baden-Баден" Евгенией Крюковой встретилась корреспондент "ВМ". Ярким и выигрышным ролям, которые играет Евгения Крюкова на театральной сцене, может позавидовать любая актриса.

Мисс Вселенная «одевает» оперу: уникальное событие в мире современного оперного искусства

Оперный спектакль приобрел новый сценический образ благодаря участию Оксаны Федоровой – модельера, певицы, телеведущей, победительницы конкурсов красоты «Мисс Россия» и «Мисс Вселенная». Специально для оперы «Паяцы» она передала в дар Воронежскому театру женские костюмы из своих коллекций.

В Москве стартует неделя ирландской культуры

В российской столице начинается фестиваль ирландской культуры. В этом году неделя культуры будет юбилейной – десятой подряд. В рамках фестиваля различные мероприятия будут проходить с сегодняшнего дня, 15 марта, и до 26 марта.

Псковский театр кукол объявил розыгрыш билета на спектакль «Маленький Мук»

25 марта в 12:00 в Псковском театре кукол состоится показ спектакля «Маленький Мук». Как сообщается в группе театра в социальной сети «ВКонтакте», по случаю Международного дня театра объявлен розыгрыш пригласительного билета на это представление.

Границы целого изучат в пространстве «Цеха»

В конце марта артисты театра «Цехъ» выступят в премьерном спектакле «Невозможное целое» в постановке хореографа Майи Поповой. Драматические театры города все чаще обращаются к невербальному, пластическому театру.

В мае в Орле пройдет фестиваль «Мода на русское»

В мае этого года в Орле состоится международный фестиваль «Мода на русское», сообщила 13 марта руководитель фонда «Культурное движение» Елена Шарёнкова на первом заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 200-летия Ивана Тургенева. Программа фестиваля рассчитана на два дня.

Три севастопольских театра соберутся на одной сцене, чтобы рассказать о 20-х и 30-х годах прошлого века

Счастливые соседи – три театра Севастополя объявили об уплотнении – театра флота имени Лавренева, театра юного зрителя и театра имени наркома просвещения Луначарского. 25 и 26 марта актеры трех театров города соберутся на одной сцене, чтобы рассказать о 20-х и 30-х годах прошлого века.

Пьесы из реальной жизни сыграют на сцене «Балтийского дома»

Артисты работали и с новой драмой (вспоминается болезненная, заостренная работа по пьесе Юрия Клавдиева «Пойдем, нас ждет машина!»), и с уже давно освоенными сценой, но по-прежнему хлестко звучащими текстами (например, «Сотворившей чудо» Уильяма Гибсона о глухонемой и слепой девочке).

Сергей Собянин пригласил москвичей на «Ночь театров»

Московский культурный форум пройдет в Манеже с 24 по 26 марта. @depkult готовит концерты, кинопоказы и "Ночь театров" #МКФ2017— Сергей Собянин (@MosSobyanin) 15 марта 2017 г. ПО ТЕМЕ «Ночь театров» в Москве пройдет на 60 площадках Записываться на мероприятия необходимо заранее.В рамках «Ночи театров», 26 марта, свои программы представят почти 60 театров столицы.

Воронежцев пригласили провести «Ночь в театре»

Воронежцы смогут провести «Ночь в театре». Так называется Всероссийская акция, к которой присоседились и самые известные воронежские труппы. Мероприятия запланированы в ночь с субботы на воскресенье (с 25 на 26 марта).

Юлия Пересильд: Хочется выбирать такие роли, где есть над чем ломать свою душу

В трактовке Кулябина всё действие античной трагедии перенесено в современный аэропорт. Этот спектакль шёл в Театре Наций четыре года, и сейчас по техническим причинам его закрывают. В Перми прошёл последний показ «Электры» с Юлией Пересильд в главной роли.

Миндаугас Карбаускис впервые набирает курс в ГИТИСе

Миндаугас Карбаускис родился 28 января 1972 года в пос. Найсяй Шяуляйского района Литвы. В 1994 году закончил актерское отделение театрального факультета Литовской академии музыки и театра. В 2001 - режиссерский факультет Российской академии театрального искусства ГИТИС.

Михаил Ефремов предстанет «Хорошим, плохим, злым»

Творческий вечер Михаила Ефремова «Хороший, плохой, злой» состоится 21 марта 2017 года в Светлановском зале ММДМ. Как сообщает сайт площадки, за два часа зрители пройдут с Михаилом весь его творческий и жизненный путь.

Медиаэкран для трансляции акции «Ночь театров» установят перед зданием «Манежа»

Большой экран для трансляции акции «Ночь театров» установят перед зданием Центрального выставочного зала «Манеж». Об этом агентству «Москва» сообщил руководитель департамента культуры Александр Кибовский.

В Липецке пройдет выставка посвященная Распутину

Зал художественной литературы Липецкой областной юношеской библиотеки приглашает на выставку «Сила любви к Родине», посвященную 80-летию со дня рождения российского классика Валентина Распутина.

Моисеевцы покажут премьерный адыгский танец «Тляпатет» на исторической сцене Большого театра

17 марта 2017 года Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева, первый в мире профессиональный ансамбль народного танца, отметит свое 80-летие юбилейным концертом на исторической сцене Большого Театра.

«Ночь театров» будут транслировать на медиаэкране в центре города

Перед зданием Центрального выставочного зала «Манеж» установят большой медиаэкран. На нем пройдет трансляция акции «Ночь театров», которая стартует в Москве 26 марта. В рамках акции около 60 театров Москвы представят специальные программы.

В Москве пройдет Неделя старинной оперы

Мероприятия приурочены к Европейскому дню старинной музыки, который отмечается в день рождения Иоганна Баха – 21 марта. Фото: из открытых источников Мероприятия приурочены ко дню рождения немецкого композитора Иоганна Баха. В Москве с 16 по 23 марта пройдет Неделя старинной оперы.

В Челябинске состоится премьера театра Куклачева

В Челябинске 26 марта во Дворце Железнодорожников состоится премьера театра Куклачева «Страна КОШЛАНДИЯ» Спектакль покажет Московский государственный театр Куклачёвых, в лице Владимира Куклачева .

Приглашаем на финал фестиваля школьных театров на немецком языке!

39 школ из Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России приняли участие в отборочном туре 21-го по счету фестиваля школьных театров на немецком языке. Авторитетное жюри отобрало для участия в финале семь коллективов.

«Театр на Спасской» приглашает кировчан за новым зрительским опытом

За три дня наши северные соседи покажут кировчанам пять спектаклей по шедеврам мировой и русской драматургии. Такие гастроли стали для зрителей "Театра на Спасской" традиционными: только за последние несколько лет в Киров приезжали театры из Казани, Перми, Нижнего Новгорода, Ногинска, Сыктывкара.

В Великом Новгороде стараниями студентов появился «Очень простой театр»

В одном из новгородских клубов презентовали новый творческий проект студентов областного колледжа искусств. «Очень простой театр» станет новым домом для всех любителей театрализованного искусства и современных интерпретаций, - уверяют организаторы.

В Твери состоится XIX областной фестиваль любительского театрального искусства

В фестивале примут участие драматические коллективы различных направлений из Тверской области: г. Кимры, г. Удомля, г. Ржев, г. Вышний Волочек, г. Нелидово. В программе фестиваля: 25 марта (суббота) 11.00 - А. Богачева "Откуда берутся сказки" (сказочные истории 3 в 1).

Медиаэкран для трансляции акции «Ночь театров» установят перед ЦВЗ «Манеж»

Большой экран для трансляции акции «Ночь театров» установят перед зданием Центрального выставочного зала «Манеж». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента культуры Александр Кибовский.

Русский драматический театр приглашает уфимцев на кастинг

Жители Уфы могут принять участие в кастинге для нового проекта Русского драматического театра «Дюймовочка». Как сообщает пресс-служба городской администрации, театр проводит набор вокалистов и танцовщиков в возрасте от 18 до 35 лет.

Миасцам предлагают подарить радость детям-инвалидам

Находя в себе смелость выйти на сцену, дети с особыми потребностями обретают веру в себя и свои силы, на время забывают о трудностях и горестях, и понимают, что их творчество кому-то небезразлично, а они сами - нужны и любимы.

Портал МОЛНЕТ.ру разыгрывает два билета на детский интерактивный спектакль «Краски»

Детский интерактивный спектакль «Краски» Московского театра «Кураж» состоится 26 марта в 15:00. Разыгрывается два билета на представление. В мастерской художника произошло чудо, краски стали живыми.

В Красноярске пройдет «Театральная весна»

В Красноярске пройдет «Театральная весна». В ходе этого ежегодного фестиваля краевые театры покажут лучшие спектакли из своих репертуаров – сообщили «Комсомольской правде»-Красноярск в пресс-службе краевого министерства спорта.

Актер Евгений Миронов получил на юбилей книгу о себе от нижегородки

Татьяна Слабинская написала книгу, в которой прототипом главного героя стал актер Евгений Миронов. Она собрала деньги на издание методом краундфандинга в интернете. Деньги на издание книги перечисляли поклонники актера из разных городов России.

В Уфе Русский театр приглашает на кастинг для нового музыкального проекта «Дюймовочка»

Русский театр приступает к работе над новым проектом – сказкой для детей и взрослых «Дюймовочка» Кима Брейтбурга и Карена Кавалеряна. Этот творческий тандем знаком зрителям по мюзиклу «Голубая камея», который идет на сцене театра с неизменным успехом.

«Весь мир – театр!»: в Вологодском драмтеатре вскоре отметят праздник всех актеров и театралов

Актеры всех вологодских театров выступают в вечерней программе и дают одно-единственное представление, посвященное их профессиональному празднику. В этом году 13 вологодских актеров номинированы на театральные премии региона.

«Мариинка» покажет премьеру «Сицилийской вечерни»

17 марта в Мариинском-2 состоится премьера оперы Джузеппе Верди «Сицилийская вечерня». Режиссер-постановщик и художник по свету – Арно Бернар. За пультом Симфонического оркестра Мариинского театра – Валерий Гергиев.

Неделя старинной оперы пройдет в Москве с 16 по 23 марта

По данным Мос.ру, Неделя старинной оперы пройдет в Москве с 16 по 23 марта. Мероприятие приурочено к Европейскому дню старинной музыки, который отмечают в день рождения немецкого композитора Иоганна Баха. Мероприятие пройдет в Театре Наталии Сац.

В Красноярске открывается «Театральная весна»

В Красноярске с 17 по 27 марта пройдет ежегодный фестиваль "Театральная весна", в рамках которого театры края представят свои лучшие спектакли. Откроется фестиваль масштабной акцией "Театральная ночь", которая пройдет во всех театрах города.

Фестиваль «Пространство режиссуры» собрал более 400 участников

Более 400 участников из России, Франции, Литвы и Болгарии съехались на пять дней в Пермь, чтобы окунуться в современное театральное искусство. 12 спектаклей, эскизов и показов состоялось в рамках седьмого форума.

Тверитян приглашают на международный фестиваль музыки И.С. Баха

Открытие фестиваля состоится 21 марта в 18.30 в концертном зале Тверской филармонии. С 21 марта по 4 апреля в Тверской академической филармонии состоится традиционный Международный фестиваль музыки И.С. Баха «И.С. Бах: 21\25». В этом году форум отмечает свое 25-летие.

«Тоска» уходит со сцены НОВАТа

24 марта на большой сцене НОВАТа состоится последний показ спектакля «Тоска» по гениальному творению Джакомо Пуччини, который шел в нашем театре более четверти века, сообщили в пресс-службе театра. Премьера постановки «Тоски» в Новосибирском театре оперы и балета состоялась 8 декабря 1991 года.

Билеты в Псковский драмтеатр со скидкой до 75% смогут приобрести псковичи в преддверии 27 марта

В Псковском академическом театре 27 марта показов нет, но драмтеатр принял решение все равно присоединиться к этой традиции. Билеты на спектакли, показы которых состоятся в преддверии театрального праздника, можно будет купить со скидкой до 75%.

Анна Семенова: О том, чего нет

В Иванове застройщики, как известно, рыдают над стоимостью техприсоединения к системе водоснабжения и водоотведения, которую им выкатывает ивановский «Водоканал», и регулярно стенают по этому поводу в самых разных кабинетах.

Иркутский драматический на канале «Культура»: смотреть в субботу!

18 марта в 15:45 на телеканале "Культура" будет показана премьера телевизионной версии спектакля Иркутского академического драматического театра имени Н. П. Охлопкова "Последний срок". Премьера приурочена к 80-летию писателя Валентина Распутина, по повести которого и поставлен спектакль.

Юбилейный XV Фестиваль театров малых городов пройдет в Тобольске

Важнейшая культурная традиция зародилась благодаря московскому Театру Наций и его руководителю, лауреату Государственных премий РФ Евгению Миронову. Задача фестиваля – выявить лучших из лучших, поддержать творческую атмосферу в регионах России, задать планку для развития и достижения новых высот.

Елена Яковлева выступила на саратовской сцене

Зрители увидели юбилейный 150-ый показ спектакля Вчера в саратовском академическом театре оперы и балета состоялся спектакль "Территория любви". Главную роль в нем сыграла знаменитая актриса Елена Яковлева.

Елена Степаненко приедет в Воронеж с новыми шутками о любви

В Воронежском концертном зале 27 марта выступит Елена Степаненко. Заслуженная артистка России приедет в Воронеж с программой «И смех, и слезы, и любовь!». В нее кроме известных монологов Степаненко, хорошо знакомых поклонникам программы «Аншлаг», вошли и новые шутки.

Горожане окунулись в мир тайн

Зрители окунулись в мир тайн, скрытых под покровом буржуазной благопристойности. Действие происходило на отрезанной от внешнего мира усадьбе.

Промыть душу. Как в России отмечают день рождения Валентина Распутина

15 марта Иркутская область празднует один из самых громких юбилеев этого года - 80-летие своего «ровесника» Валентина Распутина. Сам писатель всегда говорил, что не любит торжества и праздники, которые устраивали в честь его юбилейных дат.

Михаил Ульянов. Горькая исповедь

В этом году Михаилу Ульянову исполнилось бы 90 лет. Увы, этого большого актера, режиссера и театрального деятеля уже десять лет нет с нами.

В Омск пришла «Студенческая весна»

Первыми выступят многократные обладатели Гран-при фестиваля - Омская академия МВД России. Все программы "Студенческой весны" в этом году будут объединены темой "Герои нашего времени".

В Русской антрепризе вручили актерскую премию «Фигаро»

Инициатором премии является создатель Русской антрепризы народный артист России Рудольф Фурманов, который в этот день собирает в своем зале ослепительно звездный десант. Ибо премия вручается за исключительные достижения в области актерского искусства.

Петр Боев: «Мой путь — верный Богу и своему сердцу»

В интервью Sibnovosti Петр Боев рассказал о том, кто его друзья, над какими проектами работает и что планирует делать дальше. До жизни после церкви Все годы моего служения были связаны с некоторым напряжением.

«Старший сын» для младшего поколения

Скептики скажут, что к таким вещам, ставшим классикой советского кинематографа и драматургии, прикасаться нужно очень осторожно: они хороши в своём первозданном виде. Но меняется время, меняются люди, меняется государство - не существует даже той страны, в которой происходило действие Вампилова.

Сеанс разоблачения

В разгар вечера, как и положено по сюжету, на счастливых зрителей сыплются долларовые купюры. Артисты уверяют: часть иностранной валюты — подлинная. В остальном спектакль становится сеансом разоблачения черной магии.

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА