В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в совершении серии краж

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

Терапевт из Саранска купила жилье в новостройке Подмосковья по соципотеке

Бельгия выступила за поэтапный запрет реэкспорта СПГ из РФ через порты Европы

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.03.2017

Выставка работ театральных художников открывается в Казани

Как сообщила пресс-служба театра Камала, экспозиция была подготовлена по программе празднования 110-летия татарского театра. Посетители смогут увидеть эскизы к постановкам, декорации, а также подлинные костюмы, созданные к известным спектаклям ведущих театров республики.

Русская «Березка» летит в Перу

Государственный академический хореографический ансамбль «Берёзка» выступит 25 и 26 апреля выступит с концертами в столице Перу, в Национальном театре. Отметим, что в последний раз «Березка» приезжала в Перу тридцать лет тому назад. Ансамбль «Березка» создан в 1948 году Надеждой Надеждиной.

В школе №109 показали спектакль «Синяя птица»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 109"14 марта состоялся спектакль 6–х классов «Синяя птица». Мероприятие прошло в рамках проекта «Театральный фестиваль».

Зрелищное шоу иллюзий пройдет в Москве 26 марта

Большое шоу иллюзий состоится в «Цирке Чудес» в Москве 26 марта, в рамках мероприятия выступит иллюзионист, входящий в десятку сильнейших фокусников мира, говорится в сообщении пресс-службы цирка.

Лучшие коллективы на «Театральном перекрестке»

Подведены итоги краевого фестиваля-конкурса театрального искусства "Театральный перекресток". В отборочных этапах приняли участие более 55 коллективов, более 500 самодеятельных артистов в возрасте от 3 до 70 лет. В краевом Доме народного творчества 18 марта наградят победителей.

«Золотая маска» порадует зрителей

Разумеется, фестиваль "Золотая маска", который дает шанс увидеть лучшие спектакли ведущих театров страны за прошлый сезон. К сожалению, в последние годы конкурсная программа "Золотой маски" разрослась до таких масштабов, что в афише стало разобраться непросто.

93-летний актер театра Вахтангова Евгений Федоров госпитализирован

Коллеги Евгения Федорова предполагают, что, учитывая возраст одного из патриархов московской актерской сцены, ему предстоит длительное лечение. После диагностики у актёра выявлено несколько сердечных заболеваний. Заслуженный артист РСФСР Федоров родился в 1924 году.

Творческий вечер Андрея Кончаловского пройдет в Доме музыки

Место: Московский Международный Дом Музыки, Светлановский зал (Космодамианская набережная, 52, стр. 8). Ради чего идти: режиссер и продюсер Андрей Кончаловский поделится своими размышлениями о современной культуре, о месте и роли театрального и киноискусства в контексте времени, о человеческой силе и слабости, о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.

Елена Яковлева о Саратове: «Чувствуется, что есть хозяин в городе»

Сегодня, 14 марта, в саратовском академическом театре оперы и балета пройдет гастрольный спектакль «Территория любви» с народной артисткой России Еленой Яковлевой в главной роли. Перед спектаклем артисты встретились с журналистами и ответили на несколько вопросов.

Учителя танцев московской школы подозревают в педофилии

По версии следствия, с 2015 по 2016 год 65-летний мужчина, заменяя преподавателей танцев в одной из московских школ на юго-западе города, неоднократно совершил в отношении обучающихся несовершеннолетних девочек насильственные и развратные действия сексуального характера.

О театральных праздниках и буднях

Как остался в пушкинском контексте и спектакль нынешнего фестиваля «Пушкин-Пушкин» или «кинПушкинПушкинПуш» (Независимый театральный проект ББТ, Санкт-Петербург) – признаюсь, самое сильное мое фестивальное впечатление этого года.

Театр драмы представит премьеру по Островскому

В один вечер пьеса «На всякого мудреца довольно простоты» будет представлена зрителю через разные театральные традиции, на одной сцене найдется место и академической классике, и подвальному авангарду.

Нижегородский театр «Комедiя» покажет четыре спектакля в рамках гастролей в Рязани с 5 по 8 апреля

Нижегородский театр "Комедія" покажет четыре спектакля в рамках гастролей в Рязани с 5 по 8 апреля 2017 года. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в театре. Согласно информации, гастроли будут проходить на сцене Рязанского государственного областного театра драмы.

«Корабль дураков» из Новокуйбышевска переехал в Театр Наций

В Театре Наций представили "Корабль дураков". Постановка Новокуйбышевского театра-студии "Грань" состоит из пяти средневековых фарсов. В прошлом году спектакль стал победителем Фестиваля театров малых городов России.

Тюменский театр кукол проводит театральную неделю

В преддверии профессионального праздника – Международного дня кукольника – Тюменский театр кукол знакомит зрителей со своими актерами. Всю неделю, девиз которой – «В зеркале сцены», репертуар, мини-представления, поздравления и внимание СМИ будут посвящены актрисе Анне Ганичевой.

В школе №3 сыграли то ли спектакль, то ли концерт

В программке значится предупреждение: спектакль поставлен по мотивам пьесы в жанре «то ли спектакль, то ли концерт». Сюжет постановки для многих узнаваем — вокальный ансамбль русской песни «Наитие» отмечает свое десятилетие.

Международный балетный фестиваль Бенуа де ла Данс пройдет в Москве

В последние дни весны в Москве на исторической сцене Большого театра России пройдет юбилейный XXV Международный балетный фестиваль Бенуа де ла Данс. Зрители увидят самые яркие работы в области танца за минувший год.

В Новосибирске подходит к финалу проект «Актуальный театр»

Самый интересный эскиз будет доработан и останется в репертуаре театра. А уже на следующий день в кафе театра пройдет встреча с Павлом Рудневым, театральным критиком, помощником художественного руководителя МХАТа, преподавателем ГИТИСа, кандидатом искусствоведения.

Как Иванушка-дурачок за умом ходил

В ближайшее воскресенье, 19 марта, в ЦКИ «Меридиан» актеры театра ReBelle представят юным москвичам спектакль «Ёлки-метёлки» «Меридиан» и театр ReBelle приглашают мальчишек и девчонок вместе с мамами и папами на интерактивный спектакль «Ёлки-метёлки».

«Ночь театров» пройдет в Москве в конце марта

Ежегодная акция "Ночь театров" пройдет в Москве в канун Всемирного Дня театра, который отмечается 27 марта. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе Департамента культуры столицы. Специальную программу в эту ночь представят около 60 театров на площадках театров по всей Москве.

Президентом театральной премии «Золотая маска» стал Игорь Костолевский

Народный артист России Игорь Костолевский стал новым президентом Российской национальной театральной премии «Золотая маска», - сообщает ТАСС со ссылкой на Союз театральных деятелей. Прежним президентом «Золотой маски» был народный артист РФ Георгий Тараторкин, который скончался 4 февраля 2017 года.

Признайся городу в любви

С 15 марта 2017 года стартует всероссийский литературный конкурс "Я люблю тебя, Вечерняя Москва". Конкурс организован газетой " Вечерняя Москва" и порталом Прочитатель.ру.К участию в конкурсе приглашаются писатели, поэты и художники, фотографы.

Цены на билеты в театр упадут вдвое

23 и 24 марта в Петербурге билеты на спектакли и концерты марта, апреля и мая можно купить со скидкой до 50% Акция «Культурный четверг» стартует в 12.00 23 марта и закончится в 23.59 24 марта, сообщает организатор сейла, оператор bileter.ru .

Создай сам свое уютное пространство во дворе

На днях в Национальной библиотеке Чебоксарах состоялась стратегическая сессия с председателями ТОС и представителями управляющих компаний, в которой приняли участие глава города Ирина Клементьева и первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Максим Иванов.

Неделя Барокко в Театре Наталии Сац

Откроется «Неделя старинной оперы в Театре Наталии Сац» 16 и 17 марта спектаклем «Игра о Душе и Теле», первой в России и на русском языке постановкой оперы итальянского композитора Эмилио де Кавальери, написанной в 1600 году.

Шоу «Две звезды» прошло в школе № 1133

Участники конкурса пели, танцевали, читали стихи. Все выступления были посвящены весне, женщинам и прекрасным чувствам, ведь шоу-программа называлась: «И снова про любовь…».

«TV Губерния» покажет в прямом эфире кастинг в «Битву экстрасенсов»

Телеканал ТНТ и продюсеры проекта говорят жесткое "Нет" таким шарлатанам. Финалистка 17-го сезона шоу, многоликая ведьма Надежда Шевченко, рассказала, какие задания она проходила на кастинге в "Битву".

Екатеринбургский театр оперы и балета возобновляет постановку «Жизель»

В качестве художественного ориентира выбран спектакль Мариинского театра, именно поэтому для постановки приглашены петербургские мастера. Балетмейстерами спектакля выступят Наталья Большакова и Вадим Гуляев.

Воронежский камерный театр покажет роман Толстого глазами Алексея Каренина

Воронежский камерный театр покажет эскиз спектакля «Алексей Каренин», поставленный по пьесе современного драматурга Василия Сигарева. Образ главного героя воплотит на сцене блестящий актер Юрий Овчинников.

Солиста бурятской оперы Мэргэна Санданова пригласили на прослушивание в «Геликон-Оперу»

Солист Бурятского театра оперы и балета, лауреат республиканских, всероссийских и международных конкурсов Мэргэн Санданов приглашен на прослушивание в "Геликон-Оперу" (Москва).

В Самарском театре оперы и балета состоится квест для зрителей

Самарский академический театр оперы и балета отметит Международный день театра квестом для зрителей. Театр приглашает принять участие в «Театральном квесте», который состоится 1 апреля перед началом вечернего спектакля «Сказка о царе Салтане».

Владимир Петров ответит на все вопросы

В формате «вопрос - ответ» Владимир Сергеевич обсудит со зрителями тонкости работы режиссера, поделится опытом, как работать с текстом, как работать с артистом. Расскажет об опыте работы в Китае (Пекинский Народный художественный театр), а также «what’s hot и what’s new» в театральном мире.

Ретроспективу фильмов Андрея Кончаловского покажут в Нижнем Новгороде

В 2017 году в России развернется целая культурная программа, приуроченное к 80-летию Андрея Кончаловского и 55-летию его творческой деятельности. И перво событие в серии мероприятий пройдет в Нижнем Новгороде: 16 марта в центре культуры «Рекорд» стартует ретроспектива фильмов режиссера.

Фестиваль «Театральная весна» в Сургуте покажет 30 новых спектаклей

Как сообщил ugra-news.ru, нынешний фестиваль стал одним из самых масштабных за всю свою историю. Более 20 творческих коллективов города, в которых задействовано 500 человек представят на суд зрителей и жюри 30 новых спектаклей.

Воронежцы смогут задать вопросы о театре режиссеру Владимиру Петрову

Воронежский режиссер Владимир Петров ответит на вопросы воронежцев, интересующихся театральным делом. Встреча в рамках «Лектория» шоу «Театр» пройдет 19 марта в 15.00 на Малой сцене Театра драмы имени Кольцова, которым Петров руководит уже много лет.

Московский культурный форум 2017 откроется в Манеже 24 марта

Московский культурный форум 2017 откроется в Манеже 24 марта. В программе форума десятки различных мероприятий: деловые панели и дискуссии, творческие встречи с артистами, режиссерами и музыкантами, мастер-классы, концерты звезд музыкальной сцены, перформансы, кинопоказы и «Ночь театров»

Лауреаты премии «Событие года» получат «Хрустальную планету»

Во время церемонии вручения крупнейшей профессиональной event-премии в нашей стране победители получат из рук деятелей индустрии, известных артистов и музыкантов «Хрустальную планету», являющуюся, по словам организаторов «символом покорения мира эмоций».

В Сургуте проходит фестиваль «Театральная весна»

Фестиваль «Театральная весна» стартовал 12 марта в Сургуте. Его участниками стали более 20 творческих коллективов города, которые в течение двух недель представят более 30 новых спектаклей.

«Ночь театров» пройдет в Москве 26 марта

"Ночь театров" пройдет в Москве в воскресенье 26 марта, сообщает mos.ru. В акции примут участие около 60 театров Москвы, которые покажут свои постановки, проведут творческие встречи со зрителями, вечера памяти знаменитых актеров и режиссеров.

Интерактив: Откровение

Интрига вечера «Планета 23-8», организованного АРТ-Центром и для мужчин, и для женщин таилась уже в пригласительном билете, которыми щедро одаривала нас организатор и ведущая Светлана Чернышёва.

В Воронеже покажут необычный спектакль-чаепитие

24 марта в Воронеж на гастроли приедет очень необычная постановка. Столичный театр «Опыты драматических изучений» покажет «Телеграмму» Олега Михайлова в постановке режиссера Михаила Егорова.

На сцене Пензенского драмтеатра впервые в России будет показана последняя пьеса Славомира Мрожека

Центральным событием лаборатории обещает стать эскиз спектакля по пьесе классика драматургии XX - XXI веков, польского писателя Славомира Мрожека (1930-2013) под названием "Карнавал, или Первая жена Адама", который готовят актеры Пензенского драматического театра.

Единственный в России зимний бард-фестиваль пройдёт в Шерегеше

На кузбасском горнолыжном курорте с с 24 по 27 марта пройдёт единственный в России зимний фестиваль бардовской песни на свежем воздухе. По данным пресс-службы Западно-Сибирской железной дороги, фестиваль туристической песни "Песни у костра" проводится с 2003 года.

Ко Дню Театра зажглись звезды

Для любителей театрального искусства «День театра» является настоящим праздником, к нему приурочены всевозможные торжественные мероприятия в «храмах культуры», различные театральные фестивали, а некоторые театры стараются к этому дню представить премьеры новых спектаклей.

«Ночь театров» наступит 26 марта

"Ночь театров" в этом году пройдет 26 марта: специальные программы в рамках акции представят зрителям около 60 городских театров, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Окутанный мистикой и скандалами. В Горно-Алтайске прошел спектакль «Мастер и Маргарита»

Маргариту сыграла Ольга Мельчук. Постановка по роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» была первым спектаклем, который представил публике Независимый Московский театр 15 ноября 2003 года.

«Ночь театров» в Москве пройдёт на 60 площадках

Департамент культуры города Москвы проведёт «Ночь театров» 26 марта. Свои программы представят почти 60 театров города. В них пройдут не только репертуарные спектакли, но и мастер-классы, творческие вечера знаменитых актёров и драматургов, экскурсии в мир закулисья.

Многолюдное виденье

"Сон в летнюю ночь" в Парижской опере Премьера балет В Парижской опере состоялась премьера балета "Сон в летнюю ночь" Джорджа Баланчина на музыку Феликса Мендельсона.

Новости России
Москва

Полиция задержала водителя Mercedes за наезд фонарь в Ермолаевском переулке


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет