Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара

Расписание пригородных поездов изменится с 1 мая в связи с работами на перегоне «Дорохово – Можайск»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.03.2017

Пушкин посетили знаменитые актеры

В центре истории — популярный театральный актер, которого терзают три женщины: надоевшая жена, наивная любовница и богатая поклонница, предлагающая за год жизни с идолом пять миллионов долларов. Последнюю из них играет Лариса Удовиченко, весь спектакль шагающая по сцене в красном пеньюаре.

Неожиданно... В Казахстане запретили показ спектакля по пьесе известного екатеринбургского драматурга и театрального режиссера Николая Коляды. «В этой пьесе звучит критика в адрес чиновников»

В одном из городов Казахстана власти неожиданно запретили постановку по пьесе известного уральского драматурга и театрального режиссера Николая Коляды «Баба Шанель», передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". В данной пьесе звучат нелестные высказывания в адрес чиновников.

Известный тверской режиссер-постановщик Джон Шенгелия отметил юбилей

Особенно трогательно прозвучала грузинская "Колыбельная", которую он исполнил в память о своей маме. Среди тех, кто поднимался на сцену, был Михаил Борисов, его учитель, завкафедрой эстрады РАТИ (ГИТИС).

В память о Валентине Распутине откроют музей в Иркутске

Губернатор отметил, что недавно появилась идея организовать премию имени Распутина, и поначалу было желание сделать ее региональной. Но имя писателя столь масштабно, что Левченко обратился к президенту с проектом, сделать Премию Распутина общероссийской.

Фестиваль любительских театров: лаборатория духа

Театр, в котором играют не профессиональные актеры — настоящая лаборатория духа, куда человек приходит в поисках самого себя, а параллельно этому открывает других людей, учится их понимать, им сочувствовать и сопереживать.

Алексей Морозов рассказал о своей первой любви

37-летний актер театра и кино Алексей Морозов счастлив в браке, выяснил Sobesednik.ru. Известный по фильмам «28 панфиловцев», «Таинственная страсть» артист в январе этого года отметил первую годовщину свадьбы.

В Ставрополе танцоры собрались на «Барахолку»

В конкурсе участвовало около 2 тысяч любителей и профессионалов. Ася Шахабасова / Ставрополь, 13 марта. В краевом центре 11 марта состоялся всероссийский детский конкурс по современным танцам "Барахолка батл", передает администрация Ставрополя.

Скандал на театральных подмостках: вооруженные люди взяли в заложники зрителей спектакля с Гришковцом

Грандиозный скандал разразился на столичных театральных подмостках. Зрители в шоке от спектакля, который уже идет полгода, но, похоже, сейчас степень возмущения достигла предела. Дело в том, что всех зрителей в конце каждого представления берут в заложники люди в форме.

Игорь Костолевский стал президентом премии «Золотая маска»

Новым президентом премии и фестиваля «Золотая маска» стал народный артист России Игорь Костолевский, заявили в пресс-службе Союза театральных деятелей (СТД). Соответствующее решение было принято сегодня секретариатом СТД.

Весной в России в 16-й раз пройдет пасхальный фестиваль Гергиева

С 16 апреля по 9 мая в России пройдет Пасхальный фестиваль. За три недели музыканты Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева планируют выступить более чем в 20 регионах страны, от Москвы до Владивостока.

На пензенской сцене впервые в России покажут последнюю пьесу Славомира Мрожека

27 марта в 14:00 на малой сцене актер «Театра доктор Дапертутто» Алексей Водопьянов и актриса театра драмы, заслуженная артистка России Наталья Старовойт исполнят пьесу Ивана Вырыпаева «Солнечная линия».

Светлана Захарова представит программу «Amore»

Прима Большого театра вновь покажет три одноактных балета на Исторической сцене. Уникальные постановки объединяет общая тема – все они рассказывают о многогранном чувстве любви. Два вечера подряд – 14 и 15 марта – Светлана Захарова будет разрушать представления о традиционном танцевальном искусстве.

Анна Чиповская рассказала об откровенных сценах с Дмитрием Певцовым

В своем пороке современная Анна Каренина доходит до крайней степени саморазрушения. О том, насколько сложно было сыграть такого человека в кадре и какими были для Чиповской съемки эротических сцен, Анна рассказала журналистам.

«Лондонский акцент»: как живут россияне в столице Британии

Сегодня стартует новый проект «7 канала» «Лондонский акцент». В нем авторы Гор Георгян и Станислав Меркулов покажут, как живет современный Лондон — с новыми проблемами, неожиданными правилами и неизвестными нам традициями.

Гергиев объяснил, почему не привезет «Пасхальный фестиваль» в ДНР и ЛНР

Художественный руководитель "Московского Пасхального фестиваля" дирижер Валерий Гергиев счел бы за честь выступить в рамках фестиваля с концертами в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), но не хочет "подбрасывать в горящий костер еще одно крупное полено", о чем он рассказал на пресс-конференции в понедельник.

«Ночь Музеев» в Петербурге пройдет с 20 по 21 мая

В Петербурге в очередной раз пройдет «Ночь музеев». Все заявки на участие приняли еще в декабре прошлого года. Присоединиться захотели более 120 организаций, однако окончательное решение о числе участников экспертный совет примет только к апрелю.

Тюменские кукольники готовят театральную неделю

Театральная неделя пройдет в Театре кукол Тюмени в честь Международного дня кукольника, который отмечается 21 марта. Неделя будет проходить под девизом «В зеркале сцены». Горожане увидят ежедневные театрализованные мини-представления и поздравления.

Московский культурный форум пройдет в Манеже с 24 марта

«Московский культурный форум, который пройдет в Центральном Манеже с 24 по 26 марта, – уникальная профессиональная площадка для общения и встреч бизнесменов, профессионалов в области культуры и обычных жителей столицы», - говорится в сообщении.

В столичном метро прошла ночь балета

В московском метрополитене состоялась ночь балета. Об этом информирует официальный портал столичной мэрии. Мероприятие состоялось на платформе станции «Достоевская» в ночь на 12 марта.

Юные таланты покажут свое мастерство в Москве на фестивале «Зажги Свою Звезду!»

Фестиваль объединяет не только детей, но и взрослых – деятелей культуры, руководителей детских творческих коллективов, представителей бизнеса и творческой элиты и многих других, в поиске новых талантов и творческих индивидуальностей, повышении исполнительского мастерства, приобщения к традициям национальных культур, установлении культурных связей.

В Омске начинается «Студенческая весна»

Все программы «Студенческой весны» в этом году будут объединены темой «Герои нашего времени». Студенты смогут отметить для себя людей, являющихся примером для подражания, - цитирует Омск.рф организатора фестиваля Татьяну МОРОЗОВУ.

Театральный саквояж приедет в Левашово

19 марта в 12.00 в Доме культуры «Левашовский» в рамках Дня семейного отдыха состоится игровая программа «Театральный саквояж» для детей в возрасте от 9 лет. Гости мероприятия попадут в импровизированный театр, где увидят представление, подготовленное юными артистами из театральной студии «Призма».

Юрий Грымов поставил спектакль по бестселлеру «О дивный новый мир»

Новый художественный руководитель театра "МОДЕРН" Юрий Грымов впервые в России поставил на сцене спектакль по всемирно известному бестселлеру Олдоса Хаксли "О дивный новый мир" Премьерные показы спектакля пройдут 23 и 24 мая.

Игорь Костолевский стал новым президентом театральной премии «Золотая маска»

Народный артист РФ Игорь Костолевский стал новым президентом Российской национальной театральной премии "Золотая маска". На этом посту он сменил скончавшегося 4 февраля текущего года народного артиста РФ Георгия Тараторкина.

Татарстанские претенденты на «Золотую маску» представят свои работы в Москве

В апреле в Москве на ежегодном театральном фестивале «Золотая маска» будут представлены две постановки из Татарстана. Об этом сообщили руководители театра кукол Набережных Челнов и ТЮЗа.

В метро впервые прошла ночь балета

В рамках культурно-просветительского проекта «Ночь балета» на платформе станции метро «Достоевская» в ночь на 12 марта показали балет «Кафе Идиот» по мотивам произведения Федора Достоевского. Посмотрели спектакль более 150 человек, причем часть приглашений были разыграны в социальных сетях.

В Уфе покажут неклассическую постановку «Ромео и Джульетта»

На сцену Национального молодежного театра имени Мустая Карима возвращается знаменитый спектакль «Ромео и Джульетта». В постановке будет играть актёр Роберт Елкибаев, снявшийся не так давно в российском кинофильме «Викинг».

Постановки, творческие встречи и дискуссии, или Как пройдёт Московский культурный форум

Программа Московского культурного форума поделена на две части: деловую и развлекательно-образовательную. В рамках первой в пространстве двух лекториев пройдут панельные дискуссии, лекции и круглые столы.

В Парке «Фили» представлены уникальные архивные фотографии

Рассмотрев снимки, жители и гости столицы получат представление о модных нарядах того или иного времени, поймут, что было особенно важным некогда для людей, и вообще, какой жизнью они жили, как отдыхали, какие развлечения и лакомства выбирали во время прогулок и пр. Не менее интересно будет сравнить устройство современных зон отдыха и парков прошлых лет.

Театр «Галёрка» приготовил для омичей премьеру

Премьера постановки «В поисках радости» театра «Галёрка» состоится на сцене Дома актера имени Ножери Чонишвили 16 и 17 марта в 18.30, сообщает пресс-служба театра. Спектакль поставлен по пьесе Виктора Розова режиссёром-постановщиком Владимиром Витько, заслуженным деятелем искусства РФ.

В Воронеже прошли гастроли Театра Эстрады имени Райкина

11 марта гастроли открыла комедия «Мнимый больной» Жан-Ботиста Мольера в постановке Нины Чусовой. Несмотря на то, что это хрестоматийное произведение было написано более трехсот лет назад, оно не только понятно, но и интересно современной публике.

В «Театре на Соборной» состоялась премьера комедии «№13»

В Рязанском государственном областном театре для детей и молодёжи состоялась премьера комедии "№ 13" 10 марта 2017 года в Рязанском государственном областном театре для детей и молодёжи (на Соборной) состоялась премьера комедии "№ 13" по одноимённой пьесе Рэя Куни.

Звезда «Интернов» Вадим Демчог празднует свое 54-летие

Сегодня звезда «Интернов» Вадим Демчог празднует свое 54-летие. В России артист заработал известность своей ролью венеролога Купитмана, озвучиванием главного персонажа из веб-сериала «Mr. Freeman», а также своим радиопрограммы «Фрэнки-шоу». Сегодня, 13 марта, Вадиму Демчогу исполнилось 54 года.

Иркутская область и вся Россия готовятся к юбилею Валентина Распутина

В театрах идут репетиции, в библиотеках планируют литературные встречи, в музеях и галереях выставки и показы фильмов. 15 марта великому писателю исполнилось бы 80 лет. В иркутском ТЮЗе репетируют вечер-посвящение "Земля у Байкала".

Что ждет крымчан в ближайшие три дня

18 марта:- В Севастополе, ГБУК «Севастопольский театр юного зрителя» в 11:00 покажет спектакль «Сказочки на лавочке».- В Симферополе, Крымский Академический Русский драматический театр имени Горького, в 12:00 покажет спектакль «Вини Пух и все, все, все».-

Премьера спектакля «Безумный день, или женитьба Фигаро» состоится в нижегородском театре «Комедiя» 27 марта

27 марта 2017 года в нижегородском театре «Комедiя» состоится премьера спектакля «Безумный день, или женитьба Фигаро». Об этом сообщается на сайте театра. Согласно опубликованной информации, спектакль поставлен по легендарной пьесе Пьера Бомарше в переводе Н. Любимова.

Детский музыкальный театр вернулся с гастролей по Европе

Спектакль был представлен 25 февраля в Театре Верди в городе Порденоне и 27 февраля — в Театре Гольдони в Венеции. На другом конце Европы, в Дублине, начались большие гастроли оперы Жоржа Бизе «Кармен» в постановке Георгия Исаакяна.

Липецкий писатель пришел к детям в военной форме

Юрий Иванович – частый гость библиотеки, встуже стало доброй традицией. Обычно он рассказывает детям о своей литературной деятельности, знакомит со своими книгами. А на этот раз предстал перед ребятами в военной форме.

Фотографии «ларкинских» домов смогут увидеть псковичи на выставке 17 марта

На выставке псковичи смогут увидеть личные документы Алексея Ларкина, его награды за участие в Великой Отечественной войне, старые фотографии так называемых «ларкинских» домов, а также некоторые его графические работы и резьбу по дереву. Выставка пройдет с 17 марта по 16 апреля.

Музей Москвы проведет поэтический вечер

Произведения поэтов шестидесятников прозвучат в Государственном Музее Москвы 18 марта. Стихотворения поэтов, создававших свои творения в 60-х годах XX века, прочитают в Музее Москвы артисты нескольких театров столицы. Мероприятие пройдет в рамках фестиваля «Оттепель: лицом к будущему».

ХХVI Дальневосточная весна: мировые премьеры и «золотая» классика

С 4 по 14 апреля Владивосток вновь станет столицей мировой классической музыки. Уже в ХХVІ раз на сцене Приморской краевой филармонии в рамках фестиваля "Дальневосточная весна" выступят музыканты из более 15 стран мира.

В апреле в воронежском Камерном театре впервые покажут «Алексея Каренина»

Руководитель воронежского Камерного театра Михаил Бычков премьеру постановки «Алексей Каренин», которая запланирована на 6 апреля 2017 года. Работа поставлена по пьесе современника Василия Сигарева. Он интерпретировал толстовскую историю Анны с позиции ее супруга.

В Улан-Удэ прошёл вечер песен Базыра Цырендашиева

В рамках празднования Сагаалгана в театре оперы и балета состоялся концерт, посвященный юбилею классика бурятской музыки Базыра Цырендашиева Один из самых известных и популярных профессиональных композиторов республики, автор около 400 песен, отметил в прошлом году свое 80-летие, сообщает пресс-служба Бурятского театра оперы и балета.

В ТЮЗе стартует XVIII международный «Брянцевский фестиваль»

В этом году фестиваль детских театральных коллективов посвящен 95-летнему юбилею театра. С 13 по 17 марта в ТЮЗе им. А. А. Брянцева пройдет XVIII Международный «Брянцевский фестиваль» детских театральных коллективов, посвященный в этом году 95-летнему юбилею театра.

Анна Ганичева: ребенок - самый сложный зритель и самый благодарный

Актриса Анна Ганичева станет главным лицом Тюменского театра кукол на театральной неделе, посвященной Международному дню кукольника и Всемирному дню театра, с 21 по 27 марта. Актер, которому посвящена театральная неделя, сам выбирает, что будут ставить в театре.

В ЮЗАО состоялся уникальный форум молодых талантов

Особенно запомнилось выступление вокально-хореографического ансамбля «Восход» храма святого князя Димитрия Донского в Северном Бутове. Кстати, этот приход выступил одним из инициаторов этого уникального форума. Помимо песен на фестивале был показан духовный спектакль.

Воронежский «Театр равных» расскажет о жизни Дениски и его друзей

В ТЮЗе пройдет премьера «Денискиных рассказов». 19 марта на сцене Театра юного зрителя состоится четвертая премьера «Театра равных» «Денискины рассказы» по одноименной книге Виктора Драгунского. В основу постановки вошли девять рассказов писателя, повествующих о жизни Дениски и его друзей.

Звезда сериала «Интерны» Демчог отмечает 54-й день рождения

В понедельник, 13 марта, свой день рождения празднует российский актер, создатель авторских проектов на телевидении, радио и в интернете, а также исполнитель роли доктора Купитмана в "Интернах" Виктор Демчог.

В Рязани масштабно отметят Международный день кукольника

Зрителей в гости ждут герои премьерного спектакля "Волк и семеро козлят" Рязань, 13 марта – Областная Рязанская Газета. В воскресенье, 19 марта, в 12.00 в Рязанском театре кукол состоится праздник «В театр кукол – всей семьей!», приуроченный к Международному дню кукольника.

В Перми стартовал международный фестиваль «Пространство режиссуры»

В Перми проходит международный фестиваль «Пространство режиссуры». Его участники в течение пяти дней будут делиться профессиональными секретами на мастер-классах, смотреть готовые спектакли и обсуждать их с ведущими критиками страны.

Воронежский акробат рассказал, что творится за кулисами шоу «Минута славы»

Нина и Юра придумали свою шоу-программу, которую показывают сегодня на различных цирковых площадках в США. Также работали с известной в Британии певицей Леоной Льюис. Как раз именно этот номер настолько приглянулся редакторам Первого канала, что они пригласили Юру и Нину на программу «Минута славы».

Коллектив «Югория» отметил 15 лет

Свое 15-летие с блеском отметил хореографический ансамбль «Югория» Дома детского творчества «Олимп». Юбилейный концерт состоялся в культурно-досуговом центре «Московский», в котором было занято более 150 участников коллектива.

Театр изнутри. Актёры раскрыли секреты «Дамы с собачкой»

9 марта в Камчатском театре драмы и комедии прошла встреча с актёрами нового спектакля «Дама с собачкой» (по рассказу А. П. Чехова). Пьесу специально для постановки в нашем театре создала драматург из Санкт-Петербурга Ася Волошина. Премьера спектакля состоится 17 марта 2017 года.

Красноярцев приглашают на «Театральную ночь»

Первым событием фестивальной программы станет акция «Театральная ночь», в рамках которой театры города откроют свои двери в ночное время. Красноярский театр оперы и балета представит оперно-пластический перфоманс «Победа над Солнцем», посвященный 100-летию русского авангарда.

«Ночь балета» впервые прошла в московском метро

«Ночь в метро» прошла в московской подземке. Для этого уникального культурно-образовательного проекта в ночь на 12 марта на платформе станции «Достоевская» показали балет «Кафе Идиот» по мотивам романа Фёдора Достоевского. Его представили артисты театра «Балет Москва».

Секретами, как угодить редактору, зрителю и артисту, поделятся театральные журналисты

«Беседа о театральной журналистике» пройдет 16 марта в культурном центре «Этаж» в 19:00. Своими взглядами на мир театра изнутри поделятся Лиза и Саша — студентки третьего курса Новосибирского педуниверситета, обожающие театр.

Приморская сцена приглашает провести «Каникулы в Мариинском»

Приморская сцена продолжает развивать одно из приоритетных направлений деятельности Мариинского театра – работу с детской аудиторией. Во время весенних каникул здесь будет представлен новый проект «Каникулы в Мариинском».

Новости России
Москва

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет