Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.03.2017

Москва отмечает 8 марта букетами на стенах Кремля

Международный женский день в Москве начали отмечать в ночь с 7 на 8 марта: ровно в полночь в Кремле стартует световое шоу. В частности, на кремлевские стены будут проецировать видеоизображения букетов цветов, которые по форме совпадают с границами Российской Федерации.

«Утиная охота» театра Et Cetera отмечена «Большим хрустальным гвоздем»

Все пять спектаклей, вышедших в финал и не прошедших на главную премию, получают памятный «Маленьких хрустальный гвоздь». Победитель театральной премии награждается главным, большим гвоздем, напоминая победителям, что их спектакль был тем самым гвоздем сезона.

Принцессы цирка Чинизелли

Накануне 8 марта Санкт-Петербургский государственный Большой цирк на Фонтанке, известный в Петербурге под своим историческим именем Цирк Чинизелли, приоткрыл дверь в закулисье для корреспондента ИА REGNUM.

Спектакль «8 ЛЮБЯЩИХ ЖЕНЩИН»

19 марта в 19.00 в Доме Актера на ул.8 Марта 8, в рамках проекта «Домашний театр» пройдет спектакль «8 ЛЮБЯЩИХ ЖЕНЩИН». Главной его особенностью является участие в нем не только профессиональных актрис, но известных людей Екатеринбурга.

Участников «Театральной революции» в Тюмени отметили дипломами

Как сообщили организаторы «Театральной революции», все коллективы получили дипломы и кубки. А ряд участников отметили еще и в специальных номинациях. Так, немецкий театр «Cammerspiele» удостоился диплома за синтез разных видов театра.

Николай Коляда объявил список театров-участников в «Коляда-Plays»

Николай Коляда, организатор ежегодного фестиваля «Коляда-Plays», объявил участников мероприятия этого года. Среди них будут театральные коллективы Румынии, Македонии и Венгрии. На своей странице в Facebook Николай Коляда поделился новостью о том, что определился с участниками фестиваля.

«Лучшее, что я написала»: Рената Литвинова рассказала в Екатеринбурге о своей новой пьесе с музыкой Земфиры

Актриса и режиссёр Рената Литвинова на своем творческом вечере в Екатеринбурге рассказала о своей новой постановке Северный ветер . Спектакль по пьесе Литвиновой поставят в МХТ имени Чехова. Музыку для него написала Земфира, а костюмы сшил Гоша Рубчинский.

Танцы, песни и игры на гитаре. Как в областной больнице поздравили женщин с 8 Марта

В областной клинической больнице есть своя весенняя традиция. Каждый год в преддверии международного женского дня, врачи, медсёстры, и все кто работает в больнице, собираются вместе в актовом зале на концерт, который готовят для них собственные дети.

«Лебединое озеро» поставили на сцене Музыкального театра Карелии

В Музыкальном театре Карелии состоялся премьерный показ балета «Лебединое озеро» Чайковского. Режиссер Кирилл Симонов решил вернуться к истокам и поставил этот балет как классический спектакль.

Балерина Захарова представит в Москве авторскую программу «Amore»

Прима-балерина Большого театра Светлана Захарова рассказала РИА Новости, что 14 и 15 марта представит в Москве свою авторскую программу "Amore", мировая премьера которой состоялась в мае прошлого года в Италии.

Сайт «РГ» покажет спектакль «Маскарад. Воспоминания будущего»

Совершить путешествие во времени в роковой петербуржский 1917-ый, сыграть совсем в другой театр… Валерий Фокин: Идея была - с помощью современных технологий, через мультимедийный ряд войти на территорию Мейерхольда в его знаменитый спектакль "Маскарад".

Дамы, которые прославили Пензенскую область. Кто они?

Кого называют самой знаменитой бабушкой в истории русской литературы, в кого был влюблен поэт Владимир Маяковский? Новый тест от «Пенза-Пресс». Ответить на этот и другие вопросы о знаменитых женщинах, чьи имена тесно связаны с Пензенской областью, предлагают сотрудники информагентства «Пенза-Пресс».

Участники проекта «Музыка в метро» выступят со специальной программой в честь 8 марта

«Московский метрополитен поздравит девушек с Международным женским днем: в честь главного праздника весны, Международного женского дня, исполнители проекта «Музыка в метро» выступят со специальной программой», - сказал собеседник агентства.

Бандеровцы хотят иметь рабов: Панкратов-Черный рассказал о гастролях в Донбассе

Народный артист России Александр Панкратов-Черный рассказал о гастролях со спектаклем "Провинциальные истории" в Донецкой и Луганской народных республиках и кратком пребывании на Украине, передает rusvesna.su.

Максим Леонидов выступит на концерте к 110-летию Соловьева-Седого

Организаторы говорят, что обязательной частью программы концерта будет музыка Соловьева-Седого, написанная к кинофильмам. Также публика услышит песни композитора, отрывки музыки балетов, арии и дуэты оперетт.

Московские библиотеки отдадут списанные книги горожанам

По данным официального портала мэра и правительства Москвы, для реализации устаревших изданий планируется запустить интернет-сервис «Списанные книги». Любой желающий сможет найти книгу по автору или названию, по библиотеке или отрасли знания.

В столице пройдет молодежный экологический фестиваль

Форум соберет молодых ученых, студентов и школьников, представителей НКО и бизнеса. Этой весной в Москве пройдет очередной экологический фестиваль «ВузЭкоФест-2017». Такой молодежный форум будет организован уже в третий раз, сроки его проведения — с 17 по 30 апреля.

Молодые поэты представили свои стихи в Москве

В понедельник, 6 марта, в ДК «Трехгорка» в Москве состоялся «Вечер поэзии». Молодые люди, участники мероприятия, в формате «свободного микрофона» представили стихотворения собственного сочинения.

Каким подаркам рада жена Голубева и почему Корецкий не ест в постели

Каким подаркам рада жена Голубева и почему Корецкий не ест в постели В преддверии 8 Марта известные ростовчане рассказали о своих супругах В преддверии Международного женского дня don24.ru решил узнать у известных мужчин Ростова, как они поздравляют своих жен с 8 Марта, есть ли в их семье традиция подавать в этот день завтрак в постель и бывали ли спутницы жизни недовольны какими-то подарками.

Главным «Гвоздем сезона» названа «Утиная охота» театра Et Cetera

Тут все коллеги по цеху, а значит все равны. Несмотря на то, что любой рискует стать мишенью нападок, это не мешает всем каждый год спешить в Театральный центр "На Страстном", где собираются режиссеры и актеры спектаклей, ставших лауреатами премии, их друзья и коллеги.

В Москве откроется выставка к 80-летию Валентина Распутина

Выставка представляет собой ретроспективу постановок произведений выдающегося русского писателя на театральной сцене и в кино. Вернисаж состоится 10 марта в театральной галерее на Малой Ордынке. Для широкого зрителя экспозиция, посвященная Распутину, будет открыта с 22 марта по 2 апреля.

«Образ безумия Москвы»: «Мастера и Маргариту» перенесли в больницу

Пока Воланд натурально сидит в воздухе, как живая статуя на барселонской Рамбле, его свита показывает фокусы и сорит в зал долларами. Первые ряды зеленые банкноты ловят аккурат по Булгакову. Основное место действия «Мастера и Маргариты» — психиатрическая клиника.

Имперский русский балет исполнил «Щелкунчика» на сцене театра им. А.В. Луначарского

На сцене Севастопольского академического русского драматического театра имени Анатолия Луначарского Имперский русский балет представил постановку «Щелкунчик». В основу либретто легло переложение известной сказки, сделанное в 1844 году Александром Дюма-отцом.

Настоящий полковник поздравляет дам

Благодаря своей красоте, доброте, преданности, отзывчивости, смелости вы помогаете нам преодолевать все трудности и вдохновляете на новые победы и достижения. Вызывают глубочайшее уважение и восхищение ваше терпение, самоотверженность, душевная чуткость, мудрость.

В центре Рерихов сообщили об изъятии 200 экспонатов

В Международном центре Рерихов изъяли около 200 экспонатов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в МЦР. По словам источника, изымают в том числе девять картин, подаренных музею экс-председателем правления Мастер-банка Борисом Булочником.

Как проходят уроки в Солнечной школе

Интересно и творчески проходят у в Солнечной школе уроки русского языка и литературы под руководством учителя с многолетним стажем и продолжателем династии педагогов в 3-м поколении Ческидовой Любови Александровны.

В Омск приедет балет, покоривший жителей Китая

На сцене Музыкального театра в Омске планируется выступление балета FLEXX, который приедет из мирового турне. 11 марта балет выступит на сцене театра. Данный коллектив – это синтез артистов изо всего мира: Европы, Китая и России.

Книги А.Грина, М.Лермонтова и М.Пришвина стали самыми популярными у детей в библиотеках Москвы в феврале

Книги Александра Грина, Михаила Лермонтова и Михаила Пришвина стали самыми востребованными у детской читательской аудитории в библиотеках столицы в феврале 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в Московской дирекции по развитию культурных центров.

В Доме народного творчества состоялось открытие «Доброй» выставки

В преддверии женского весеннего праздника 8 Марта в Доме народного творчества состоялось торжественное открытие выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Добрая». В этом году традиционная выставка отмечает свой 18-й День рождения.

В апреле в Москве пройдет экологический фестиваль

«ВузЭкоФест-2017» состоится с 17 по 30 апреля Экологический фестиваль молодежи пройдет уже в третий раз, он объединит студентов, школьников и ученых, а также представителей бизнеса и НКО, которые представят свои совместные экологические проекты.

Репертуар самарского театра пополнился концертной программой «Grande оперетта»

В концертную программу «Grande оперетта» вошли номера из многочисленных музыкальных спектаклей, которых нет в его репертуаре. Таким образом, зрителям представляется возможность увидеть отрывки из двух десятков оперетт, опер, мюзиклов и кинофильмов.

Юные таланты Вырицкого ДК поздравили мам и бабушек с 8 марта

В преддверии Международного женского дня в Вырицком культурном центре с большим аншлагом прошел праздничный концерт. В представлении принимали участие все коллективы, занимающиеся на базе ДК. 4 марта в течение полутора часов в зале царила неповторимая атмосфера.

Московский детский театр эстрады отправил зрителей в Изумрудный город

25 февраля 2017 года в Московском детском театре эстрады состоялась долгожданная премьера – зрителям был представлен музыкальный спектакль «Волшебник Изумрудного города» по мотивам сказочной повести А. Волкова (ранее мы уже анонсировали постановку — прим. ред.). Особенность спектакля в том, что в нем, на сцене театра, впервые встречаются взрослые артисты и их юные коллеги.

«Весенние мотивы». Необычная выставка проходит в эти дни в Астрахани

Экскурсии в музеи, знакомство с русской стариной и деятельностью подвижников, которые сохранили историю для потомков, подтолкнули любознательного юношу к желанию самому собирать поздравительные открытки - ведь через десятки лет они станут раритетом.

Первый вечер актёрской импровизации состоялся в Нижнем Новгороде

По словам актёра Евгения Пыхтина, организатора первого вечера актёрской импровизации «НАИZНАНКУ», который состоялся 6 марта в Центре театрального мастерства, подобные встречи будут проводиться теперь с периодичностью раз в два месяца.

Ульяновский драмтеатр показал спектакль на столичной сцене

Весна для Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова началась с приглашения на столичные подмостки. Спектакль «Возвращение» принял участие в проекте «Театральная провинция» на сцене Центрального Дома Актера имени А.А.Яблочкиной в Москве.

Назван победитель премии «Гвоздь сезона»

Спектакль "Утиная охота" театра "Et Cetera" под руководством Александр Калягина получил премию Союза театральных деятелей России (СТД) "Гвоздь сезона", сообщает ТАСС. 15-я церемония награждения состоялась в понедельник в Театральном центре "На Страстном".

Стихи как модный тренд. Поэты о мате в искусстве и сетевой поэзии

Андрей Родионов: Вы упомянули правильное слово – «модный». Ведь этим всегда и славился настоящий русский поэт: тем, что он моден. Пушкин прославился не замечательными стихами, не элегиями, а острыми эпиграммами.

Большой театр пригласил на работу якутянина!

На днях вся балетная общественная общественность Земли Олонхо была просто взбудоражена новостью: воспитанник ЯХК имени А.и Н. Посельских Валерий Аргунов приглашен на работу в балетную труппу Большого театра России, после большого кастинга.

Более 100 мероприятий пройдет в столичных учреждениях культуры в честь Международного женского дня

К Международному женскому дню в учреждения культуры пройдет более 100 мероприятий самой разной направленности: концерты, мастер-классы и игры, праздничные забеги, экскурсии, киномарафоны и выставки. Об этом сообщили в пресс-службе департамента культуры Москвы.

Рената Литвинова расскажет со сцены Маяковки о жизни, творчестве и любви

И вот теперь у всех поклонников актрисы и режиссера, а также Заслуженной артистки РФ и лауреата Государственной премии России будет возможность послушать ее рассуждения о жизни, творчестве и любви. Что еще: возрастное ограничение 16+.

В Театре Музыкальной комедии отмечают Международный женский день

С 5 по 8 марта в Театре Музыкальной комедии проходит праздничный гала-концерт звезд оперетты "Десять лет и вся жизнь ради женщин". Вдохновитель и главная звезда этих встреч - австрийский дирижёр Питер Гут.

Похороводим на «Масленичной вечёрке»

В стенах культурного центра «На Шевелёва» (ул. Шевелёва, 7а) 18 марта в 16.00 пройдёт «Масленичная вечёрка». Событие выходного дня, рассчитанное на два часа, состоится в рамках большого проекта «Фольклорные вечера».

8 концертов и спектаклей для женщин на 8 Марта

7 и 8 марта почти все концертные площадки и театры Екатеринбурга подготовили праздничную программу для женщин. Классические концерты, голливудские хиты, квартирник и много другое – все, чтобы провести 8 Марта интересно. NDNews.ru выбрал 8 самых интересных мероприятий.

Драмтеатр приглашает на благотворительный спектакль

Средства от показа спектакля пойдут на благотворительность. Как сообщают в театре, новелла современного французского драматурга Эрика-Эмманюэля Шмитта «Оскар и Розовая дама» нередко появляется на подмостках российских театров, но это не тот спектакль, который можно назвать кассовым или популярным.

Николай Коляда отобрал 32 театра для приглашения на фестиваль «Коляда-Plays»

В этом году приглашения получат три иностранных театра – из Румынии, Венгрии и Македонии. Наряду с ними Коляда приглашает театры из Уфы, Ижевска, Альметьевска, Архангельска, Ульяновска, Вологды, Воронежа и других российских городов.

В Москве лучшей труппе вручат «Большой хрустальный гвоздь»

6 марта текущего года в Московском театральном центре пройдёт пятнадцатая ежегодная премия «Гвоздь сезона», на которой вручат награды лучшим пяти спектаклям года. Событие будет проходить при поддержке Союза театральных деятелей.

Сертификаты подарили хабаровчанкам на городском концерте

Всем присутствующим показали фильм о женщинах Хабаровска. Приглашенных поздравил мэр города Александр Соколов. Он также вручил благодарственные письма, сертификаты в магазин парфюмерии и цветы 24 хабаровчанкам, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

С любовью к природе

Дети с удовольствием перевоплощались в сказочных персонажей: лесных зверей, бабочек, деревья и от их имени говорили о проблемах, существующих в природе. Ребята многое узнали об экологической культуре и о том, что дары природы надо использовать разумно.

В Екатеринбург на фестиваль «Коляда-Plays» впервые приедут театры из Румынии, Венгрии и Македонии

На фестиваль "Коляда-Plays" приедут театры из Румынии, Венгрии и Македонии. Также зрители увидят спектакли на казахском и на татарском языках Драматург Николай Коляда отобрал 32 театра, которые смогут представить свои постановки на фестивале "Коляда-Plays" в Екатеринбурге в июне этого года.

Плюс-минус «Маска»

Внеконкурсные показы российской театральной премии Фестиваль театр Сегодня в Москве завершается "Маска плюс" - - внеконкурсная программа "Золотой маски", показывающая спектакли из больших и малых российских городов, не попавшие в основную программу.

Хабаровский ТЮЗ: Рок-н-ролл, любовь и искренность

Рок-оратория по пьесе советского классика, пожалуй, стала главным событием театрального Хабаровска в начале этого года. В дальневосточной столице прошли премьерные показы пьесы Александра Вампилова «Старший сын», поставленный приглашенным режиссером Павлом Морозовым в Театре Юного Зрителя.

Ольга Шелест и Евгений Папунаишвили стали ведущими "Танцуют все!" на канале "Россия"

Ведущими проекта стали Ольга Шелест и Евгений Папунаишвили. В первом выпуске участники представят себя и свое направление танца, познакомятся со звездным жюри и другими конкурсантами.

Неповторимый Андрей Миронов

Вся страна называла его не иначе как Андрюша. Андрей Миронов родился 7 марта 1941 года в семье замечательных эстрадных артистов Марии Мироновой и Александра Менакера. Родители с юмором подошли к дате рождения сына и записали в свидетельстве 8 марта.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS