В Москве 16-летний подросток стал фигурантом уголовного дела о пропаганде терроризма

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Полетать на шаре, прыгнуть с парашюта... — 5 мест для экстремального отдыха в Подмосковье

Как выбрать лучшего стоматолога-гнатолога для вашего здоровья

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.03.2017

Скончался известный актер Олег Казанчеев

Известно, что отпевание пройдет 10 марта в Москве в одном из храмов. За свою жизнь Казанчеев успел поработать в театре имени Моссовета, в театре на Таганке и театре «МОСТ». Также актер снимался в фильмах и сериалах, среди которых «Всадник по имени смерть», «Мы из джаза», «Короли и капуста» и др.

Откопали клад

В 1986-м «Виктор» пугал современников не только загробными голосами – декорация Петера Пабста выглядела как могила, по высокому краю которой, в то время как артисты на самом дне разыгрывали свой иногда очень смешной человеческий театр, разгуливал человек с лопатой, методично посыпавший дно землей.

Умер известный актер Олег Казанчеев

Сегодня в возрасте 60 лет после тяжелой болезни скончался актер Олег Казанчеев, сообщает театр им. Моссовета. Казанчеев родился 16 апреля 1956 года. В 1978 году окончил Щукинское театральное училище.

Первый фестиваль студий творческого развития Константина Хабенского завершился в Нижнем Новгороде

Первый фестиваль студий творческого развития Константина Хабенского стал настоящим событием для Нижнего Новгорода и важной вехой жизни для его участников. Все минувшие выходные нижегородцы провели в театрах.

Красивые музыкальные поздравления с Международным женским днем 8 марта 2017

Желаем Вам прекрасногоо настроения, желанных подарков. Пусть весеннее солнце и Ваши родные согреют Вас теплом. Красивые музыкальные поздравления с Международным женским днем 8 марта 2017 пусть станут ярким сюрпризом.

Открылась выставка картин актера Юрия Богатырева

В Московском Художественном театре экспонируются картины народного артиста России Юрия Богатырева. В день 70-летия мастера сцены на Малой сцене МХТ состоялся вечер памяти артиста, с участием его друзей, коллег, поклонников творчества.

Спектакль по повести Хармса пройдет в городе на Неве

Совершить новый маршрут приглашают создатели нового спектакля, созданного по мотивам повести «Старуха». Автором повести стал когда-то один из самых эпатажных и загадочных русских авторов 20 века – Даниил Хармс. «Старуху» Хармс написал в 1939 году.

Умер первый в России исполнитель главной роли в опере «Иисус Христос - суперзвезда»

Где похоронят Казанчеева, пока неизвестно. Опера шла в Театре имени Моссовета. С прискорбием сообщаем о том, что 6 марта 2017 года скончался первый исполнитель роли Иисуса в спектакле "Иисус Христос — суперзвезда" актер Олег Казанчеев — написали на сайте театра.

В Московском губернском театре роль барда Высоцкого за спектакль сыграли четыре актёра

Зачем смотреть Успели напеться, но не напиться Одна радость спектакля – это инсценировки песен Высоцкого, простые, забавные. Герои оживают у нас на глазах: вот вам Зина и Ваня с их шутливым диалогом у телевизора, Борис Буткеев со своим крылатым "и жить хорошо, и жизнь хороша", и Мишка Шифман, и т.д.

Новый актёрский состав сыграет в спектакле МГТ «Сирано де Бержерак»

Почти полностью обновленный актёрский состав сыграет в спектакле «Сирано де Бержерак» Московского губернского театра 7 марта, сообщили в пресс-службе театра. Простановка вошла в репертуар МГТ в марте 2015 года и стала уже второй актёрской версией спектакля.

Народный артист СССР Владислав Пьявко снова продолжает удивлять чебоксарских зрителей

Народный артист СССР Владислав Пьявко снова выступил в Чебоксарах. В Театре оперы и балета состоялся концерт, где также приняли участие и наши солистки. Какую сцену с их участием зрители приняли с особенным удивлением и восторгом, расскажет наша коллега Наталия Егорова.

В Москве вручат премию «Гвоздь сезона»

У премии "Гвоздь сезона" нет номинаций, награду получает не актер, режиссер или художник, а весь творческий коллектив, участвовавший в создании спектакля.

В Краснодаре состоятся гастроли Ростовского театра драмы

В Краснодаре 18 и 19 апреля состоятся гастроли Ростовского театра драмы имени Горького Труппа из Ростова-на-дону посетит столицу Кубани в рамках обменных гастролей с Краснодарским театром драмы и покажет свои лучшие постановки.

Спектакли театра им. Наталии Сац показали в Италии и Ирландии

Первый показ спектакля состоялся 1 марта, а потом оперу сыграли еще четыре раза на сцене театра Bord Gais Energy Theatre. В Ирландию приехало более 100 человек из театральной труппы: артисты, хор, оркестр и техническая группа.

В РНБ пройдет премьера спектакля «Карманы полные снега»

В зале Российской национальной библиотеки («Парк Победы») 25 марта состоится премьера спектакля «Карманы полные снега». В 16:00 в зале РНБ пройдет спектакль «Карманы полные снега», поставленный по одноименной пьесе Татьяны Набродовой.

Юбилей Евгения Евтушенко отпразднуют в Кремлевском дворце

По словам главного редактора проекта юбилейных мероприятий Людмилы Дубовцевой, 13 июня в Кремлевском дворце пройдет ключевое мероприятие – музыкально-поэтический фестиваль "Если будет Россия, значит, буду и я". Советский и российский поэт Евгений Евтушенко отметит 85-летие 18 июля.

Маленькие жители Твери станут музыкантами и дирижерами

В субботу, 11 марта, в здании тверской академической областной филармонии, маленькие жители города смогут буквально дотронуться до музыки. Детей и их родителей ждет "Весенний экспромт для дирижеров с оркестром".

Умер первый исполнитель роли Иисуса Олег Казанчеев

На 61-м году жизни скончался первый исполнитель роли Иисуса в легендарной рок-опере "Иисус Христос– суперзвезда" Олег Казанчеев. О смерти артиста сообщено на официальной странице Театра им. Моссовета в социальной сети Facebook.

Более 300 экспонатов привезут в Москву из узбекского Музея им. Савицкого

В стенах ГМИИ имени А.С. Пушкина представят шедевры из собрания узбекского Музея имени И.В. Савицкого. Речь идет о 300 экспонатах, которые можно будет увидеть в следующем месяце, информирует в понедельник пресс-служба Минкультуры.

Премьера спектакля «Красная шапочка» в театре на Таганке

Осуществит постановку молодой режиссер Виктория Печерникова, уже известная своими постановками не только в Москве, но и в других российских городах. В основу ее спектакля легла пьеса Жоэля Помра «Красная шапочка» - современная европейская трактовка всеми известного сюжета.

Драматург Михаил Угаров расскажет воронежцам о театре как «ловушке»

В ближайшую субботу, 11 марта, в малом зале Камерного театра пройдёт лекция Михаила Угарова «Современный театр как ловушка». Михаил Угаров – драматург, режиссер, художественный руководитель Театра.doc, один из основателей движения и фестиваля «Новая драма».

Дети столицы примут участие в ежегодном конкурсе рисунка

Дети до 12 лет могут принять участие в борьбе за призы, для этого необходимо подать заявку и отправить свою работу до 24 апреля, сообщает агентство городских новостей «Москва». В рамках конкурса детского рисунка на просторах социальных сетей пройдет голосование за приз зрительских симпатий.

Не будь овцой

Есть старая притча о том, как овца вырастила львенка и он считал себя овцой, пока старый лев не показал ему его собственное отражение в пруду.

Касса Псковского театра кукол закрыта до 9 марта

Касса Псковского театра кукол не будет работать с 6 до 9 марта включительно, сообщает на официальной странице учреждения ВКонтакте. Те, кто желает приобрести билеты в эти дни, могут сделать это онлайн, напоминает администрация.

Актер Сергей Безруков вывел в свет любимую супругу и и экранную дочь

Несмотря на большое количество звезд и свою первую кинопремьеру юная актриса держалась достаточно уверено. Следует отметить, что семья Анна, Сергей и Анастасия смотрелись как самая настоящая любящая семья. Однако многих стало интересовать, когда же супруги покажут свою дочь Машу.

Спектакль «Малого» «Вдребезги» откроет театральный фестиваль в Риге

Спектакль «Вдребезги» Новгородского театра для детей и молодежи «Малый» отправляется на гастроли в Ригу - постановка по стихам поэтов Серебряного века «ВДРЕБЕЗГИ» открывает театральный фестиваль в латвийской столице, - сообщили корреспонденту ВН.ру в театре.

Омский музыкальный театр готовится к премьере

31 марта на сцене Омского государственного музыкального театра состоится премьера оперетты Юрия Милютина «Девичий переполох». Спектакль посвящается 70-летию театра, которое будет отмечаться 24 мая 2017 года.

«МОНТЕ-КРИСТО» вновь отправляется на гастроли

Легендарный мюзикл «Монте-Кристо» вновь ждут в Ярославле. 24 марта в Концертно-зрелищном центре «Миллениум» состоится единственный спектакль. В декабре 2016 года «Монте-Кристо» уже был показан в Ярославле с оглушительным успехом.

Поэт Юлий Ким рассказал «Газете.Ru» о работе над либретто к мюзиклу «Анна Каренина»

Бард и драматург Юлий Ким, сочинивший либретто к мюзиклу по роману Льва Толстого, в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" рассказал, за что постановку стоит полюбить и как передать страдания Карениной песней.

На сцене Воронежского камерного театра презентуют «Грозу» Островского

11, 12 и 22 марта на большой сцене Камерного театра пройдут премьерные показы спектакля по драме Александра Островского «Гроза». «Гроза» – новая постановка художественного руководителя Камерного театра Михаила Бычкова.

Фильмы российских женщин-режиссеров покажут в Доме кино

Специальную программу в честь Международного женского подготовили в Доме кино, сообщается на официальном сайте учреждения. С 5 по 12 марта состоятся кинопоказы фильмов режиссеров-женщин. Гости мероприятия в рамках этого замысла увидят пять фильмов российских режиссеров-женщин.

Сергей Безруков вывел в свет любимую супругу и экранную дочь

5 марта Анна Матисон и Сергей Безруков представили публике свою новую совместную работу — фильм «После тебя». Премьера прошла в концертном зале Barvikha Luxury Village. Звездных гостей было немало, но ярче всех сияла хозяйка вечера, а муж буквально не сводил с нее глаз.

В Большом театре кукол отметили юбилей худрука Кудашова и 10-летие мастерской артистов

Свой юбилейный вечер Руслан Кудашов открыл залихватской песней. Худрук Большого театра кукол предстал в смелом амплуа небритого барда в тельняшке и рваной шапке. Коллектив театра отметил 45-летие режиссера бодрым капустником.

В Астрахани выберут лучшую невесту

Девушкам предстоит пройти три непростых этапа — дефиле невест, стилизация стальной свадьбы, а также признание в любви собственному супругу. Лучшая по итогам всех конкурсов станет победительницей и отправится на всероссийский фестиваль невест, который пройдет в Перми 15 мая.

В Вологде покажут спектакль, номинированный на премию «Золотая маска»

В детском музыкальном театре в Вологде покажут спектакль вологодских танцоров, номинированный на главную театральную премию "Золотая маска" - "На кончиках пальцах". Хореограф и постановщик - руководитель вологодской студии современной хореографии "O'She TheARTe" Илья Оши.

Фестиваль «Малая сцена большой жизни» прошел в минувшие выходные в столице Приволжья

Константин Хабенский привез в Нижний Новгород воспитанников своих школ творческого развития из семи регионов страны. Первый фестиваль "Малая сцена большой жизни" назвали "межгоро-детский" И он доказал нижегородскому зрителю: все, что делают дети, бесценно.

Сергей Безруков представил картину «После тебя»

Актер сыграл в авторском фильме супруги, исполнив непривычную для себя роль танцовщика Актер Сергей Безруков и режиссер Анна Матисон продемонстрировали столичной публике свою новую совместную работу "После тебя". Светская премьера фильма прошла в подмосковной Барвихе.

В Мариинском театре пройдут бесплатные концерты

Мариинский театр запускает новый сезон проекта «Открытая среда в Мариинском», в рамках которого посетителей ждут еженедельные бесплатные концерты. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте Мариинского театра.

В Воронеж снова приедут звезды мирового балета

Многие звезды, которые приедут в столицу Черноземья, начинали свой путь с обучения в Воронежской балетной школе. По словам организаторов, программа будет разнообразной и интересной. Фестиваль откроется 18 апреля балетом «Руслан и Людмила» М.Глинки-В.Агафонникова.

В БДТ имени Товстоногова состоится премьера спектакля «Три сестры»

К пьесе Чехова "Три сестры" обращались многие выдающиеся режиссеры: Владимир Немирович-Данченко, Юрий Любимов, Олег Ефремов, Ингмар Бергман, Кристоф Марталлер и многие другие. В 1965 году Георгий Товстоногов создал знаменитый новаторский спектакль, где были заняты ведущие артисты труппы БДТ.

В Самарском театре кукол появится спектакль о приключениях барона Мюнхгаузена

В театре кукол состоялся художественный совет по постановке спектакля о приключениях барона Мюнхгаузена. В ближайшее время начнется изготовление кукол и декораций, репетиции. Режиссер-постановщик спектакля Светлана Дорожко, в чьем багаже более 15 постановок в разных городах России.

Польский режиссёр в Орле

Знаменитый польский режиссер Гжегож Мрувчиньски привёз в Орёл свою новую постановку по пьесе Витольда Гомбровича «Иванна, принцесса Бургундская». 9 марта орловский зритель сможет увидеть премьеру спектакля в театре «Свободное пространство».

8 марта на сцене театра имени Андрея Миронова состоится вручение премии «Фигаро»

Напомним, Российская национальная актёрская премия имени Андрея Миронова «Фигаро», основанная в Санкт-Петербурге 1 июня 2010 года, ежегодно присуждается в Санкт-Петербурге 8 марта, в день рождения А.А.Миронова.

В Ростова состоялся бенефис заслуженной артистки России Елизаветы Мислер

В субботу в Ростовском музыкальном театре блистала заслуженная артистка России Елизавета Мислер. За 15 лет на сцене у нее было много интересных работ в балетах мировой классики, однако, для своего бенефиса она выбрала ту партию, которая принесла ей самый первый успех на сцене.

Деятели культуры проведут открытые дискуссии в столичных школах искусств

Что еще: откроет проект Игорь Золотовицкий. Его точка зрения будет интересна тем, кто бы хотел узнать больше о поступлении в Школу-студию МХАТ, программе обучения, требованиях к молодым актерам.

Алишер Усманов. «Особый взгляд» на театр

В "Современнике" планируют адаптировать для слепых и слабовидящих зрителей и другие постановки. В частности, уже 14 марта с тифлокомментированием будет показан спектакль "Три товарища".

В Тюмени подвели итоги «Театральной революции»

В Тюмень подвели итоги шестого международного театрального фестиваля «Театральная революция». Свои работы представили труппы из России, Германии, Венгрии и других стран, сообщает интернет-издание «Вслух.ру».

В Венёве юные артисты поздравили мам с наступающим праздником

Со сцены мам и бабушек поздравляли воспитанники Венёвского детско-юношеского центра (руководитель Наталья Мысева). В празднично украшенном зале собрались родители, бабушки и дедушки, которые волновались не меньше маленьких артистов. Готовиться к празднику юные дарования начали заранее.

Концерт Шуфутинского в Омске перенесли на неделю

Как сообщают организаторы, из-за болезни артиста выступление пришлось перенести. Концерт состоится 12 марта в 19:00 часов на той же площадке. Все билеты, купленные на 6 марта, будут действительны.

Псковский поэт Иван Иванов стал гостем творческой встречи в Псковском Красном Кресте

В Гостиной Псковского Красного Креста прошла творческая встреча с псковским поэтом Иваном Ивановым, на которую пришли активисты старшего поколения проекта «Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в Пскове».

Утверждена афиша фестиваля «Браво!»

На фестивале «Браво!» в мае зрители увидят лучшие из лучших постановок 2016 года, среди которых жюри выберет лауреатов. Количество премьер было велико, более 130. Ведь наша область — одна из самых театральных в России.

Студия театрального искусства сыграет премьеру «Мастер и Маргарита»

Студия театрального искусства Сергея Женовача выпустит новый спектакль по роману Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Дата премьеры переносилась, однако в театре сообщили, что первый показ состоится 8 марта.

В областном художественном музее — выставка портретов известных артистов

В областном художественном музее представили выставку портретов известных российских театральных актеров и артистов балета. Это работы художников московской галереи «Золотой плёс». Все они – представители русской реалистической школы.

Пермский театр ищет сны

Пермский частный театр «КТО» ищет сны. Сон любого человека может стать темой будущей театральной постановки.

Праздничный концерт в «Пионере» пройдет 7 марта

Мам, бабушек и педагогов поздравят с 8 Марта воспитанники Дворца творчества и спорта «Пионер». В честь праздника ребята подготовили концерт, который состоится 7 марта в Центре искусств и культуры на ул. Челюскинцев, 46. Начало в 17 часов, сообщает Дворец творчества и спорта «Пионер».

В Александринском театре покажут «столетний» «Маскарад»

На сцене Александринки можно будет увидеть спектакль Валерия Фокина на основе спектакля Всеволода Мейерхольда 1917 года. В Петербурге 9 марта на исторической сцене Александринского театра пройдет премьера спектакля Валерия Фокина "Маскарад. Воспоминания будущего" по драме М.Ю. Лермонтова "Маскарад".

Вера Алентова рассказала о важности образа женщины в кино

Народная артистка России рассказала о сыгранных в кино образах сильных женщин и переживания от расставания со сценой Народная артистка России Вера Алентова, отметившая юбилей на сцене родного Театра имени Пушкина бенефисным спектаклем "Апельсины & лимоны" в постановке Евгения Писарева, рассказала о сыгранных женских ролях и расставании актеров с профессией.

Говорят звезды. Гороскоп на 6 марта

Не исключено начало служебных романов. Возможны неожиданные денежные поступления, приятные сюрпризы и подарки. ОВЕН Неблагоприятный день для здоровья.

Скучает ли Татьяна Веденеева по Хрюше и Степашке?

18 и 26 марта в театре «Школа современной пьесы» выходит премьера спектакля «ROCK-N-ROLL НА ЗАКАТЕ» по пьесе Михаила Хейфеца, в котором Веденеева играет сразу несколько ролей, переключаясь с одного образа на другой. В спектакле она впервые запела.

Лучший спектакль Москвы получит театральную премию «Гвоздь сезона»

Союз театральных деятелей России (СТД) в понедельник в 15-й раз назовет лауреатов премии "Гвоздь сезона". Вручение наград состоится в Московском театральном центре "На Страстном". Согласно установившемуся правилу, пять спектаклей-финалистов объявляются заранее.

С 7 марта по 21 мая в Москве будет проходить художественная выставка послевоенного искусства

С 7 марта по 21 мая в Москве будет проходить художественная выставка послевоенного искусства, которая затронет эпоху с 1945 по 1968 годы. Посетители смогут увидеть красочные картины граждан, пребывавших под оккупацией, а также представителей Западной Европы.

Новости России
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве