Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Цены на нефть выросли по итогам предыдущей сессии и завершили неделю в плюсе

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.03.2017

Санкт-Петербург: Лауреаты актерской премии «Фигаро» имени Миронова названы в Петербурге

Вручение Российской национальной актерской премии "Фигаро" имени Андрея Миронова прошло 8 марта в театре, носящем имя этого мастера сцены. Торжество, проводившееся уже в седьмой раз, по традиции было приурочено к дню рождения Андрея Миронова.

Студенты РУДН поздравили россиянок с 8 марта стихами Бальмонта

Студенты РУДН 8 марта присоединились к акции, приуроченной к Международному женскому дню, которая проходит в Сети под хештегом #ВамЛюбимые, сообщает НСН. Таким образом молодые люди решили не отставать от российского лидера Владимира Путина.

Синий глобус на ветру истории

Важнее идея, вполне революционная - переписать послевоенную историю искусства Европы, отринув разделение "холодной войны", подразумевавшее, что на восток от "железного занавеса" был соцреализм, а на запад от него - абстракционизм.

В молодежном театре покажут поэтический перформанс к 8 Марта

На малой сцене Молодежного театра ожидается показ музыкально-поэтического перформанса «О тебе», посвященного Международному женскому дню. Начало представления 9 марта в 19:00. Эта композиция – исповедь о любви, приуроченная к празднику 8 Марта.

Актер Николай Чиндяйкин отмечает юбилей

Народный артист России Николай Чиндяйкин празднует 70-летие. С юбилеем популярного кино- и театрального актера поздравил мэр Москвы Сергей Собянин. Поздравление опубликовано на сайте мэрии Москвы.

Лауреаты актерской премии «Фигаро» имени Миронова названы в Петербурге

Вручение Российской национальной актерской премии "Фигаро" имени Андрея Миронова прошло 8 марта в театре, носящем имя этого мастера сцены. Торжество, проводившееся уже в седьмой раз, по традиции было приурочено к дню рождения Андрея Миронова.

Николай Караченцов не приехал в Петербург на вручение премии «Фигаро»

Народный артист не смог приехать в Петербург из-за разбирательств в ГИБДД. Сегодня в театре имени Андрея Миронова пройдет церемония вручения премии «Фигаро». В числе лауреатов этого года Елена Калинина, Александра Урсуляк, Ольга Остроумова, Марина Александрова и Юрий Васильев.

Серию бесплатных концертов запустят в Мариинском театре

В известном Мариинском театре собираются запустить серию бесплатных концертов и открыть новый сезон под названием «Открытая среда в Мариинском». Данная информация предоставлена на официальном сайте театра.

В Москве пройдет благотворительная выставка для помощи бездомным животным

В Москве при инициативе фонда помощи животным «Дарящие надежды» и бренда кормов для домашних животных Purina пройдет весенняя благотворительная выставка «Домой!». Мероприятие пройдет 11 и 12 марта уже в четвертый раз.

Российские актеры поздравили женщин с 8 марта

Известные люди и актеры озвучили свои поздравления в честь праздника 8 Марта на одном из самых популярных порталов - «Ревизор.ru». Российские актеры решили последовать примеру Владимира Путина, и начали выкладывать свои видеопоздравления для всех женщин России.

Санкт-Петербург: Состоялось открытие выставки С. М. Адамского «Отношения»

Во вторник, 7 марта, состоялось открытие выставки Сергея Адамского "Отношения". Мероприятие было приурочено к Международному женскому дню. В течение месяца на выставке будут представлены работы, выполненные в графической технике по античным, библейским и литературным мотивам.

Как отмечают праздник весны в разных странах мира: фотоподборка

8 марта является одним из главных весенних праздников в России. Но Международный женский день отмечают далеко не во всех странах, и вообще не придают ему особого внимания. Зато практически в каждой стране отмечается прибытие весны и тепла.

Караченцов не приедет в Петербург на вручение премии «Фигаро»

Народный артист России Николай Караченцов не приедет в Петербург на церемонию вручения Российской национальной актерской премии «Фигаро» имени Андрея Миронова. Об этом сообщил художественный руководитель Театра имени Андрея Миронова, учредитель премии Рудольф Фурманов.

Международный деньвесны и красоты

Всё для милых женщин «Будьте счастливы, милые женщины», – пожелал со сцены бард Игорь Гельман и исполнил композицию на стихи Пушкина «Мадонна». Воспитанница вокальной студии "Хит" Лилия Горкина спела "Песню про маму", а ансамбль второй школы признался в любви бабушкам.

Начнем весну с добрых дел на выставке «Домой!»

Предстоящая выставка станет уже четвертой по счету, проходящей при поддержке бренда PURINA. С октября прошлого года около 130 кошек и собак нашли любящие семьи на выставках «Домой!».

Резо Габриадзе привез свой театр в Москву

Резо Габриадзе, известный грузинский режиссер и постановщик фильмов «Мимино», «Кин-дза-дза!», «Не горюй», посетит Москву со своим кукольным театром. 8 марта начнутся гастроли театра марионеток со сцены «На Страстном».

Как рассказы о любви могут изменить мир

Рассказы о любви имеют над нами такую силу не только потому, что они «ухватывают» эти моменты пробуждения к жизни — но и потому, что они в полной мере показывают нам трагичность тех ситуаций, когда связь с миром и другими прерывается: отсутствие диалога, отсутствие понимания, отсутствие сочувствия.

Путин о женщинах: в вас мы находим все — и вдохновение, и утешение

Владимир Путин подчеркнул, что мужчины всегда будут оказывать дамам свою поддержку, и не только в этот праздник. Также глава государства процитировал стихи Константина Бальмонта, которые, по его мнению, наиболее точно и образно отражают значимость женщин в жизни каждого человека.

Чего хотят женщины 8 марта

Не стоит 8 марта меняться ролями, многие женщины этого не приемлют, главное для женского пола - внимание. В этот день многие хотят услышать комплименты или же получить простой знак того, что она не безразлична. Каждая женщина хочет чтобы её услышали, психология дам подразумевает обсуждение проблем.

Стали известны сроки проведения Книжной ярмарки Платоновского фестиваля, начат приём заявок

Центральным событием Книжной ярмарки, как и в былые годы, станет традиционная эстафета-чтение произведения Андрея Платонова, в которой примут участие воронежцы и гости Платоновского фестиваля из разных городов и стран.

8 Марта. С праздником, милые женщины!

Женщины пробуждают в окружающих чувства нежности, великодушия и щедрости. Для всех нас очень ценно ваше умение прощать. Мать, жена и сестра – самые милые для любого человека слова.

Вы всё делаете красиво и с любовью

Ваша неиссякаемая энергия всегда направлена на созидание, чего бы это ни касалось: семьи, воспитания детей, производства, научной или общественной деятельности. Вы всё делаете красиво и с любовью.

Особенности праздничного эфира: 8 Марта на ОТВ

Рассказываем, какую программу приготовило «Областное телевидение» в этот праздничный день. Ровно в 10:00 мы начинаем премьерный показ всех 12 серий мелодрамы «Серафима прекрасная» с Екатериной Порубель и Кириллом Гребенщиковым в главных ролях.

Премию имени Андрея Миронова «Фигаро» вручат сегодня в Петербурге

В особой номинации "Артист милостью Божьей" награда присвоена Алексею Петренко. Она будет вручена дочери артиста Мелании Петренко. Национальная актерская премия имени Андрея Миронова основана в Санкт-Петербурге 1 июня 2010 года и приурочена ко дню рождения актера 8 марта.

Худрук бурятского театра примет участие в торжественной церемонии в Москву

Художественный руководитель балета театра оперы и балета Морихиро Ивата примет участие в церемонии вручения престижной премии за достижения в развитии хореографического искусства В программе мероприятия — гала-концерт лауреатов приза, в число которых вошел Ивата.

На стену Кремля спроецировали открытку-поздравление с 8 Марта

На стене Московского Кремля спроецирована открытка-поздравление с Международным женским днем, передает RT. На открытке, слева от Спасской башни, изображен букет цветов, повторяющий очертаниями контуры карты России, а также слоган «Вам, любимые».

Чем занять рот, если сказать нечего

Пьеса Евгения Шварца была написана в 1944 году, фильм «Пять вечеров» с Любшиным и Гурченко вышел на экраны в 1978-м, а «Летят журавли» по пьесе Виктора Розова — в 1957-м: и все это имеет непосредственное отношение к новому спектаклю Константина Богомолова, появившемуся на основной сцене МХТ в конце февраля 2017-го.

Новости России
Москва

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Клиентская служба «Рязанский - Некрасовка» в ЮВАО г. Москвы с 27 апреля меняет адрес


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан