Сильный дождь в Москве и Подмосковье показали на видео

Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.03.2017

Спектакль тверского ТЮЗа, претендующий на «Золотую маску», сыграют в Москве

На награды претендует сам спектакль в категории «Драма / спектакль большой формы», работа режиссера, актер Андрей Иванов в номинации «Мужская роль», Ольга Никитина – «Работа художника», Дмитрий Зименко (Митрич) – «Работа художника по свету».

Музыка композитора Юрия Буцко прозвучит в рамках цикла исторических концертов

Программа вечера дополнилась скрипичной сонатой (солисты – скрипачка Анна Савкина и пианист Юрий Фаворин). Что еще: концерт проводится в рамках цикла исторических концертов, инициированных Музыкальным театром имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Театральный центр «Никитинский» готовит смешную и актуальную премьеру

Напомним, Театральный центр «Никитинский» начал работать в стенах бывшего Камерного (ул. Никитинская, 1) с сентября прошлого года. Его возглавил актёр и режиссёр Борис Алексеев, который более 10 лет проработал в Камерном театре, в 2011 году создал свой проект «Театр Одного».

В Екатеринбурге откроется выставка питерского художника, который работает в стиле, придуманном лично им

В Екатеринбурге в галерее современного искусства открывается выставка питерского живописца Дмитрия Кустановича. Это его первая на Урале персональная выставка, она пройдёт с 8 по 26 марта. Сам художник редко появляется на публике, предпочитает работать в мастерской.

В ТЮЗе пройдет спектакль-концерт «С любовью к женщине»

Театр юного зрителя в преддверии Международного женского дня готовит подарок всем ярославнам. Лучшие музыкальные произведения советских, российских и зарубежных авторов легли в основу спектакля-концерта «С любовью к женщине».

«Проведем ли мы второй фестиваль будет зависеть от того, как зритель поймёт, чем мы занимаемся», - Константин Хабенский

Напомним, семь спектаклей, подготовленных в детских студиях творческого развития Константина Хабенского из разных городов России, будут представлены вниманию нижегородцев на четырех площадках с 3 по 5 марта в рамках фестиваля "Малая сцена Большой жизни".

Олег Митяeв «Почему мы так долго не видимся»

Уже совсем скоро, 16 марта, в Москве состоится большой сольный концерт Народного Артиста России Олега Митяева «Почему мы так долго не видимся». На концерте артист исполнит новые, ранее не изданные песни.

Начался прием заявок на участие в выставке молодых театральных художников им. Олега Шейнциса

Выставка носит имя легендарного сценографа и художника Олега Шейнциса, который выпустил не один курс талантливых сценографов, успешно работающих сегодня в лучших театрах России. Именно Олег Аронович открывал первую выставку в фойе Театрального центра "На Страстном" в 2006 году.

ЦДК представит документальную кинопрограмму в рамках фестиваля «Оттепель»

Центр документального кино в Музее Москвы представит с 11 по 19 марта документальную кинопрограмму в рамках фестиваля "Оттепель: лицом к будущему". Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в "Газету.Ru".

Константин Хабенский рассказал о первом фестивале детских театральных студий «Малая сцена большой жизни» в Нижнем Новгороде

Первый фестиваль «Малая сцена большой жизни» стартует в Нижнем Новгороде 3 марта. О предстоящем событии нижегородцам рассказал руководитель театральных студий, которые представят на фестивале свои спектакли, актер Константин Хабенский.

«Попытаюсь передать всю страсть и нежность женщины»

— Чем будешь удивлять жюри? — Псстараюсь удивить своим обаянием, искренностью, неповторимостью и, конечно, творческим номером — испанским танцем. С помощью него я попытаюсь передать всю страсть и в то же время нежность женщины, расскажу, что твориться в ее душе, передам ее красоту.

Как отметить 8 Марта на работе, в школе и дома, лучшие подарки для мамы, жены, подруги

На 8 Марта принято поздравлять мам, бабушек, всех родственниц, подруг, а также сотрудниц по работе, учительниц, преподавательниц и соучениц по школе и институту и даже подружек в детском саду.

Масленица ДЮЦ

03.03.2017 16:07 25 февраля на площадке Детско-юношеского центра прошла "Масленица Широкая"

На гастролях в Париже. Челябинские артисты покорили европейского зрителя сакральными танцами

Если балет «Лебединое озеро» в Европе знают и любят, то балетную постановку Людвига Минкуса в постановке народного артиста России Юрия Клевцова не видели ни разу. В итоге зрительский успех «Баядерки» удивил и челябинских танцоров, и организаторов гастролей.

Карельские красавицы поздравили пожилых людей с праздником весны

В конце февраля участницы конкурсов «Мисс Карелия» и «Миссис Карелия» провели в доме-интернате для ветеранов в Петрозаводске праздничный концерт под названием "День весны". Карельские красавицы поздравили пожилых людей сразу с двумя большими праздниками: 23 февраля и 8 Марта.

Русские сезоны от ГТОиБ

По словам министра культуры Владимира Мединского, цель проекта "Русские сезоны" – воссоздание исторического проекта Дягилевских сезонов, которые прославили русскую культуру в начале прошлого века в Европе.

Выходные в Москве: выставка о «Гамлете» и древнегреческая трагедия

В постоянной экспозиции Третьяковской галереи на Крымском Валу продолжает работу камерная выставка "Мужики и бабы". Проект, посвященный образам крестьян в скульптуре 1920-1950-х годов, знакомит зрителей с редко экспонируемыми произведениями из коллекции скульптуры ХХ века.

В Москве открылась выставка шедевров готического искусства Франции

Посетители смогут увидеть и образцы ювелирного искусства времен высокой готики: знаменитые лиможские эмали, ковчег с образом святого Франциска Ассизского, корону-реликварий, по преданию подаренную Людовиком монастырю доминиканцев в Льеже, Евангелие с драгоценным окладом для богослужений в Святой Капелле.

Первые «Русские сезоны» пройдут в Японии

В Москве прошла первая пресс-конференция, посвященная открытию международного проекта «Русские сезоны». В 2017 году он пройдет в Японии, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Добро пожаловать в Грецию!

ПосетителиГреческого центра изучают язык и историю Греции, повышают свою эрудицию в лектории, а также обучаются вокалу, театральному искусству, национальным танцам. Во Дворце пионеров на Воробьевых горах воспитанники студий центра выступят со своеобразным отчетом о проделанной работе.

Цветы к 8 марта начнут продавать в Астрахани завтра

В Астрахани в преддверии Международного женского дня откроется 28 дополнительных мест, где будут продавать цветы. Площадки будут работать с 4 по 9 марта, сообщается на сайте администрации города.

Пензенский драмтеатр проведет ряд экспериментов на малой сцене

Если эксперимент будет удачным, спектакль включат в репертуар. В конце марта в театре пройдет творческая лаборатория «Дни современной драматургии». Актеры пензенских театральных коллективов проведут читки пьес российских и зарубежных драматургов.

Челябинский театр ищет юных звезд сцены

Челябинский театр оперы и балета дает шанс талантливым детям почувствовать себя настоящими артистами - войти в труппу мюзикла с рабочим названием «Калейдоскоп мечты». Премьера мюзикла для всей семьи состоится в начале декабря на благотворительном театральном фестивале «Снежность».

В Курске открывается выставка «Мир вокруг нас»

Посетители экспозиции смогут увидеть работы более 50-ти авторов: членов Союза художников России нескольких поколений, а так же молодых живописцев, графиков – членов Объединения молодых художников Курского регионального отделения, преподавателей детских художественных школ, свободных художников.

Новый омский театр выступит с премьерой

В преддверии 8 Марта едва ли не все омские театры представляют премьерные спектакли. Вот и Омский драматический экспериментальный театр (ОДЭ-театр) 6 марта на площадке театра «Арлекин» расскажет зрителям о самом важном в премьере по пьесе Мюррея Шизгалла «LUV».

Несколько слов о любви: ГДК приглашает на премьеру спектакля

Театр-студия «Новая сцена» Городского Дворца культуры Владимира приглашает в 19.30 на премьеру «Нежное чувство». В своем искрометном спектакле по произведениям Антона Павловича Чехова «Медведь» и «Предложение» актеры «Новой сцены» докажут, что любовь так и осталась штукой совершенно непредсказуемой.

Омская «Галёрка» поделится «Радостью» со зрителями

В театре "Галёрка" идут репетиции премьеры спектакля "В поисках радости" по пьесе Виктора Розова. Режиссёром-постановщиком спектакля по пьесе Виктора Розова выступает заслуженный деятель искусств РФ Владимир Витько. В постановке заняты как ветераны театра, так и молодые артисты.

Всемирный день кошек встретили воспитанники детского сада села Камеево

В библиотеку были приглашены воспитанники детского сада «Березовый звон». На праздник к «котятам-ребятам» пришли сказочные герои: Кот Леопольд и Кот Матроскин, а все дети в этот день были милыми котятами.

Нижегородские театры примут участие в акции «Театр.Go» 27 марта

Заявки от театров на участие в проекте «Театр.Go» принимаются до 23 марта. По итогам акции «Театр.Go» в 2016 году было продано 40 687 билетов по цене от 100 до 2 000 рублей. Всего в акции участвовал 61 театр из 14 городов России.

Работы художника из Курского драмтеатра увидит Москва

С 6 марта в Государственном центральном театральном музее имени А. А. Бахрушина в Москве посетители смогут увидеть персональную выставку театрального художника, главного художника Курского государственного драматического театра имени Пушкина, лауреата Государственной премии России Александра Кузнецова.

Уфимский театр кукол покажет спектакль «для взрослых»

Спектакль, на афише которого стоит ограничение 16+, называется «Тысяча и одна ночь». За необычную для уфимского театра кукол постановку взялся лауреат премии «Золотая маска», режиссер из Санкт-Петербурга Петр Васильев. В основе спектакля лежит сказка о персидском царе Шахрияре и его жене Шехерезаде.

Воронежцы могут бесплатно послушать рассказы автора, отказавшегося от Пулитцеровской премии

В Доме актёра пройдёт литературная читка рассказов американского писателя армянского происхождения Уильяма Сарояна. Творческий вечер готовят участники первого сезона воронежского реалити-шоу «Театр».

Все тайны нашего городка раскрыты в Нижнем Новгороде

Пьесу американского драматурга Торнтона Уайлдера поставил литовский режиссер Линас Зайкаускас на русской сцене. По признанию сотрудников театра, премьера далась непросто – вводы новых актеров на роли продолжались практически до премьеры. Но зрителям понравилась лиричность и мелодичность спектакля.

Выставка "75 лет театру кукол!" открыта!

В экспозиции присутствуют куклы, созданные для спектаклей 80-90-х гг. Также на выставке представлены исторические документы, дипломы, статьи, архивное фото значимых событий театра. Выставку можно посетить в часы работы библиотеки, вход свободный, экскурсии по предварительной записи по тел. 44-18-67.

Музей истории Иркутска приглашает на выставку к 100-летию русских революций 1917 года

Иркутск, 3.02.17 (ИА «Телеинформ»), - В музее истории Иркутска 3 марта открывается выставка, посвященная 100-летнему юбилею русских революций 1917 года. Посетителям предлагают взглянуть на реальные объявления тех лет, оружие и редкие книги.

МТА представляет премьеру «Иллюзии»

Премьера спектакля Ивана Стебунова состоится на Малой сцене Молодежного театра Алтая (МТА). Пьеса «Иллюзии» Ивана Вырыпаева состоит из небольших монологов, каждый из которых опрокидывает содержание предыдущего.

Артистка Татьяна Васильева рассказала об участии актеров в политике

Народная артистка поделилась отношением к политике как сцене для артистов Народная артистка Татьяна Васильева, отметившая 70-летие, рассказала "Известиям" о творческом пути, любимых ролях, внучке с необычным именем и своем отношении к актерам, занимающимся политикой.

Юбиляра чехов-центра поздравили на сцене

Актриса Чехов-центра Лидия Шипилова отметила свой юбилей прямо на сцене. Если быть точным, юбилеев было сразу несколько, какой из них важнее, знает только сама актриса.

Новости России
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования