Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Подмосковное УФАС внесло ООО «Строй-СТК» в реестр недобросовестных поставщиков

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.03.2017

Театр «Современник»: Впервые состоится спектакль для слепых

В театре «Современник» при содействии благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» состоится спектакль, адаптированный для людей с ограниченными возможностями, слепых. Для них подготовили постановку Анны Батуриной «Скажите, люди, куда идет этот поезд…»

Балету «Лебединое озеро» исполнилось 140 лет

Премьера балетной постановки «Лебединое озеро» Петра Чайковского в Большом театре состоялась 4 марта 1877 года, 140 лет назад. Он стал не только одним из самых известных балетов в мире, но и советским мемом.

Выставка « …любить, творить, играть»

Посетителей выставки ждет встреча с персонажами произведений, которые легли в основу театральных и балетных постановок, воплощенными любимыми актерами. Всего на выставке представлен 51 портрет, выполненные технике масляной живописи, акварели и пастели.

Донецк стоя приветствовал артистов Панкратова-Черного и Науменко

В постановке сыграли Народные артисты РФ Александр Панкратов-Черный и Ольга Науменко. Посмотреть на спектакль пришли более 700 человек. Они с восторгом восприняли игру российских актеров: им аплодировали стоя.

Один: Дмитрий Быков

Д. Быков: Ясно же, что ни Светова, ни Абдуллаева никаких денег Ходорковского под подушкой не хранят Вот что я думаю по поводу расследования Алексея Навального.

Открытие фестиваля «Малая сцена Большой жизни» состоялось в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде состоялось открытие фестиваля спектаклей, созданных творческими студиями Константина Хабенского. На торжественном мероприятии побывал корреспондент агентства новостей NewsRoom24. Напомним, что фестиваль стартовал 3 марта.

В театре «Современник» впервые состоится спектакль для слепых

Театр «Современник» совместно с благотворительной организацией фондом «Искусство, наука и спорт» впервые сегодня, 4 марта, покажет спектакль, адаптированный для людей с ограниченными возможностями по зрению.

Сам себе режиссер

Стать режиссером или актером сцены сможет любой желающий, пройдя конкурс.

К 95-летию Евгения Матвеева воронежцам покажут фильм с его участием

В Специальной городской библиотеке искусств имени Пушкина (Куцыгина, 6) 15 марта в 11.00 состоится показ фильма «Цыгын», приуроченный к 95-летию со дня рождения Народного артиста СССР Евгения Матвеева.

Специальная весенняя программа о женщинах-режиссерах пройдет в Доме кино в преддверии 8 марта

Специальная весенняя программа о женщинах-режиссерах пройдет в Доме кино в преддверии Международного женского дня, сообщили в пресс-службе Союза кинематографистов России.

Мастер и его ученики

Роман Дадаев: "Именно в минуты отчаяния и начинает дуть попутный ветер" — говорил нам Кудашов.

В Орле пройдут концерты, посвященные Международному женскому дню

Яркую программу для всех женщин представят лучшие солисты и творческие коллективы города. Вход для всех желающих свободный. 7 марта в 16:00 праздничный концерт состоится в Городском парке культуры и отдыха.

В Москве на Каширке работает выставка «Русская тройка и не только»

По случаю 165-летия со дня смерти Николая Васильевича Гоголя в Москве на Каширке открылась культурная выставка «Русская тройка и не только». На ней посетители смогут увидеть творения российских художников и зарубежных.

Рок-концерты из клуба Ozon Live в Рязани переносятся в RazDvaBar

В субботу, 4 марта, в группе музыкального клуба Ozon Live появилось сообщение, что все ближайшие концерты переносятся на новую площадку – в RazDvaBar. Причина тому – закрытие «города развлечений» Ozon на реконструкцию.

Петербургский уик-энд: городская афиша на 4 - 5 марта

Спектакль "С любимыми не расставайтесь" Когда: 4 марта в 19.00 Где: Театр "На Литейном" Билеты: от 300 руб. до 500 руб. Тем, кто не любит оперу, можно с чистой совестью порекомендовать посетить в субботний вечер Театр "На Литейном".

В Челябинске фестиваль CHELоВЕК ТЕАТРА закроют москвичи

Завтра, 5 марта, в Челябинске фестиваль CHELоВЕК ТЕАТРА закроет московская труппа, которая представит зрителям спектакль «Город», созданный по текстам писателя Евгения Гришковца в постановке народного артиста РФ Иосифа Райхельгауза, сообщила пресс-секретарь начальника управления культуры города Виктория Олиферчук.

День греческой культуры состоится в столице 4 марта

Гости праздника смогут увидеть театрализованные представления и тематические выставки.В Москве 4 марта состоится День греческой культуры, который организуют в Московском дворце пионеров на Воробьевых горах.

Конкурс детского рисунка «Москва – для жизни, для детей!» начался в городе

Оценить работы детей смогут как профессионалы, так и все заинтересованные москвичи. Конкурс детского рисунка "Москва – для жизни, для детей !" начался в столице. В этот раз мероприятие посвятят празднованию 870-летия Москвы.

Балету «Лебединое озеро» исполнилось 140 лет

Визитной карточке России исполняется 140 лет. Свой юбилей отмечает знаменитый балет "Лебединое озеро" на музыку композитора Петра Ильича Чайковского. Многие смогут даже напеть знаменитую мелодию, но лишь единицы знакомы с историей постановки.

В Нижнем Новгороде проходит фестиваль «Малая сцена Большой жизни»

Фестиваль "Малая сцена Большой жизни" Константина Хабенского проходит в Нижнем Новгороде. В фестивале принимают участие детские творческие коллективы из разных городов. По словам организаторов, этот фестиваль пока проводится как эксперимент.

В столице стартует конкурс детского рисунка «Москва — для жизни, для детей!»

Юные жители столицы отразят в своих работах собственное видение города. Победителей определит профессиональное жюри, а по итогам народного голосования вручат приз зрительских симпатий. Объявлен приём заявок на конкурс детского рисунка «Москва — для жизни, для детей!».

Спектакль в театре драмы посетил советник по культуре посольства Франции

В пятницу, 3 марта, состоялся предпоказ спектакля, который посетили советник по сотрудничеству и культуре посольства Франции в России Оливье Гийом и министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина.

День Греции пройдёт в Москве 4 марта

День греческой культуры пройдёт в Московском дворце пионеров на Воробьёвых горах 4 марта. Его отпразднуют во время детского фестиваля национальных культур «Мой дом — Москва». Национальный коллектив Греческого культурного центра покажет театрально-танцевальную постановку «Вдоль по морю, морю синему».

Обновленный «Экспериментарий» откроется в Иркутске 6 марта

Музей занимательной науки «Экспериментарий» любят и взрослые и дети. Здесь все как на уроках физики, только гораздо интересней. Теперь музей переезжает в новое здание, которое в пять раз больше прежнего.

Тюменская область: Международный фестиваль «Театральная Революция» состоится в Тюмени

В среду, 1 марта, фестиваль был открыт представлением "Кафе Идиот" Московского Балета. Во второй день состоялась встреча со зрителями, которые являются экспертами театрального творчества. В основу фестиваля заложена главная цель - обмен творческими достижениями между молодёжными театрами.

Новости России
Москва

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви