ЧЕЧНЯ. Компания Utair увеличит число рейсов из Грозного

Воронежские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.03.2017

Четыре защитника

Все-таки праздник и называется Днем защитника Отечества.

«Оперы нищих» в Волковском бьет все рекорды

Волковский в очередной раз успешно доказывает, что на сцене пусть даже и академического театра, могут уживаться совершенно разные спектакли. От классических, как Чеховские «Две смешные истории о любви», до необычных и авангардных, таких как «Опера нищих».

Краснодарские артисты примут участие в фестивале балета в Ярославле

Краснодарские артисты выступят на сцене концертно-зрелищного центра «Миллениум» в Ярославле. Труппа даст два балет в сопровождении оркестра под управлением Дениса Ивенского — «Спартак» и «Ромео и Джульетта», сообщает пресс-служба ТО «Премьера».

Актеры Театра на Малой Бронной покажут в Воронеже бесплатный спектакль

Актеры московского Театра на Малой Бронной покажут в Воронеже спектакль «Особенные люди». Постановку, которую неоднократно признавали лучшей на театральных фестивалях, горожане увидят на сцене Воронежского ТЮЗа в 18:00 воскресенья, 2 апреля.

Солистка Большого театра дебютирует в знаменитом балете Эйфмана

Зрители увидели костюмы и декорации известного театрального художника Вячеслава Окунева, созданные специально к премьере. Впервые в спектакле "Красная Жизель" главную партию - роль Балерины - исполнит солистка Большого театра Ангелина Карпова. Это ее первый опыт сотрудничества с Борисом Эйфманом.

Традиционный весенний фестиваль «Время. Родина. Кино» откроется 15 марта в нижегородском центре культуры «Рекорд»

Как отмечается в сообщении, фестиваль продолжится до 31 марта в кино- и видеозалах домов культуры, центров досуга, ФОКов районов области. Мероприятие проводится при поддержке министерства культуры Нижегородской области.

Глава балета Большого театра: «Вмешательство церкви в искусство очень опасно»

Все помнят, какая была сенсация, когда объявили, что бывший директор балета Мариинского театра и театра Ла Скала придет в Большой. Никто не верил, что это может произойти, потому что несколько раз Вазиев такие приглашения отклонял.

ТОП-новости 2 марта от Tumix.ru

Сегодня в Тюмени пройдут Двадцать восьмые Губернаторские чтения. На этот раз тема встречи звучит так: "Практики проектного управления в современном мире". Для молодежных театров сегодня особый день.

Мастер-классы Театра 18+, ледовое шоу и премьера «Логана»: афиша

«На момент запуска мастер-классы будут разбиты на два направления: первое включает тренинги по актерскому мастерству и пластическому воспитанию от режиссеров Театра 18+, второе — мастер-классы с приглашенными практиками из театральной среды», — рассказали в театре.

Выходные в Кирове: как провести время с 3 по 5 марта

В предстоящие выходные дни кировчане отправятся за весенними покупками, посетят премьеру в театре и послушают классическую музыку. Пятница Провести вечер пятницы на премьере спектакля по повести Ф. М. Достоевского "Дядюшкин сон" приглашает драмтеатр.

Архангельский детский театр «ЭТЮТ» стал лауреатом Всероссийского фестиваля

Жюри под руководством актера театра и кино, педагога по актерскому мастерству ГИТИСа Романа Михайловича Калькаева, присвоило коллективу звание лауреата II степени. Фестиваль проходил в Москве, собрав более 40 театральных коллективов малых и больших городов России.

Легендарная «Табакерка» празднует 30-летний юбилей

Легендарный российский театр «Табакерка» под руководством Олега Табакова 1 марта отпраздновал свое 30-летие. В этот день, только в 1987 году, был поставлен первый спектакль в подвале дома по улице Чаплыгина.

Стартовала продажа билетов на VII Платоновский фестиваль

Стоит отметить, что почти все самые дешевые билеты уже раскупили. Напомним, VII Платоновский фестиваль пройдет в Воронеже со 2 по 14 июня 2017 года. Жителей и гостей столицы Черноземья ожидают концерты, спектакли, выставки и многое другое.

У нижегородцев появилась возможность увидеть уникальные спектакли

В спектакле найден неожиданный и необычный ход, его стоит посмотреть. Организаторы еще раз напоминают нижегородцам, что средства от продажи билетов пойдут на поддержку нижегородской студии и (большая их часть) в Фонд Константина Хабенского на лечение детей с серьезными заболеваниями.

Нижегородские театры объявляют распродажу билетов

Нижегородские театры объявляют распродажу билетов. В Международный день театра билеты на спектакли можно будет приобрести с большими скидками. 27 марта скидка на билеты на спектакли девяти нижегородских театральных коллективов и известных столичных театров будет достигать 90%.

Задай вопрос ведущей Gamanoid и получи футболку

Задай вопрос в комментариях к этой записи в нашей группе ВК. Самые интересные из них мы озвучим уже в конце следующей недели! Кроме того, авторы наиболее оригинальных вопросов получат уникальные футболки с героями любимых игр!

Нестандартная классика от Театра классического балета

Весенний сезон в Кремлевском Дворце откроет Государственный академический театр классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василёва. В программе традиционные сюжеты, поданные в неожиданном ключе.

В Воронеже пройдет второй фестиваль балета

Как сообщает «Комсомольская правда», это будет уже второй балетный фестиваль в Воронеже — первый с успехом был проведен в феврале 2016 года. С 18 по 30 апреля в городе стартует фестивальная программа, откроет которую балет «Руслан и Людмила» от звезд кремлевской сцены.

К Международному женскому дню «Театр на Спасской» приготовил новую «Лекцию на лестнице»

Город готовится к первому весеннему празднику. К Международному женскому дню приурочены тематические экскурсии и выставки, концерты и творческие встречи. "Театр на Спасской" же приглашает желающих на очередную "Лекцию на лестнице", темой которой станут женщины-режиссёры в современном театре.

В Орле чествовали победителей конкурса «Моё представление о подвиге»

Литературный конкурс был приурочен ко Дню защитника Отечества. Организатором конкурса выступила администрация города Орла. В нём принимали участие школьники и студенты областного центра, представившие более 40 творческих работ в разных номинациях.

Спектакль «Головокружение» о турецком поэте Назыме Хикмете представят в Москве

Н. Хикмета не сломили ни 17 лет тюрьмы у себя на Родине, ни участь политического эмигранта в сталинском СССР. Лишенный в свое время турецкого гражданства и похороненный в Москве на Новодевичьем кладбище Назым Хикмет был и остается быть связующим мостом между русской и турецкой культурами.

Из пенсионеров в актеры: как попасть на сцену, если минуло 60

Международный центр "Легкие люди" в Санкт-Петербурге объявил набор на бесплатное обучение актерскому мастерству для желающих старше 60 лет. Было подано почти 100 заявок не только из России, но и Казахстана, Белоруссии, Израиля. Самому старшему претенденту 72 года.

Евгения Крюкова: Мое место работы — гончарный цех

3 марта Театр имени Моссовета покажет спектакль «Морское путешествие 1933 года» с Евгенией Крюковой в главной роли. Перед спектаклем «Москва Центр» встретилась с актрисой и узнала, чем, кроме театра, живет известная красавица.

В Челябинске открывается фестиваль, посвященный музыке Баха

Каждый год в начале марта по всему миру организуют фестивали, посвященные наследию великого немецкого композитора Иоганна Себастьяна Баха. Это связано с днем рождения мастера, который появился на свет в немецком городе Айзенах в марте 1685 года.

Спектакль «Три сестры» покажут на сцене БДТ

7 и 8 марта на Основной сцене БДТ состоится премьера спектакля «Три сестры» по пьесе А.П. Чехова в постановке Владимира Панкова. Пьеса была написала в 1900 году по заказу Московского Художественного театра уже очень долго не покидает театральных подмостков.

«Театральные встречи»: жители района сразятся за звание лучшего театрального коллектива

Участниками фестиваля могут стать опытные и совсем еще начинающие театральные коллективы, способные продемонстрировать сценическую миниатюру в любом театральном жанре: драматическом, музыкальном, пластическом, хореографическом, литературном, кукольном и так далее.

Юные артисты из СЦД «Триумф» сыграли спектакль «Аленький цветочек»

Семейный центр входит в структуру Спортивно-досугового центра «Триумф». На Масленицу здесь состоялся премьерный показ спектакля «Аленький цветочек», поставленного по нежной и мудрой сказке классика русской литературы С.Т. Аксакова.

Арт-проект Максима Приданова «Картина мира» будет показан в Художественном музее

3 марта в Нижегородском художественном музее состоится открытие арт-проекта "Картина мира" известного нижегородского художника Максима Приданова, представляющего итоги активной творческой и педагогической деятельности за последние несколько лет.

«Лица культуры» в «Газете.Ru»: Ректор Академии им. Вагановой Николай Цискаридзе

С 2004 года Академией управляла Вера Дорофеева. В Вагановку она пришла еще в 1987 году заместителем директора по хозяйственной части, потом стала руководить международным отделом, затем стала помощником ректора Надирова и после его перехода на другую работу возглавила Академию.

В Воронеже в кинотеатре Star&Mlad прошёл показ спектакля «Мадемуазель Нитуш»

Трансляции спектаклей в нашем кинотеатре особенно порадуют жителей Северного района и пригородов Воронежа со стороны Москвы, то есть тех, кто нечасто выезжает в город, – пояснила Виктория Шубич, руководитель сети кинотеатров Star&Mlad. Следующий театральный показ пройдёт 21 марта.

В Твери пройдет Международный фестиваль музыки Баха

В 18.30 31 марта дуэт победителей международных конкурсов Константина Волостнова (орган) и Анны Половинкиной (сопрано) представит программу «Мистика: Бах и наши дни». Торжественное закрытие XXV Международного фестиваля музыки И.С. Баха состоится 4 апреля в 18.30.

Театр музкомедии подготовил первую весеннюю премьеру

В начале марта театр музыкальной комедии представит первую весеннюю премьеру – оперетту «Цыганский барон». Новую постановку одной из лучших и самых популярных оперетт Иоганна Штрауса в театре называют антидепрессивной.–

В Воронеже покажут знаменитый спектакль Театра на Малой Бронной

2 апреля в 18:00 в Воронежском ТЮЗе будет показан спектакль «Особые люди», посвященный родителям детей с особенностями развития. «Особые люди» - совместный проект Творческого объединения мастерских Голомазова и Театра на Малой Бронной, созданный в партнёрстве с Центром лечебной педагогики.

БТК будет праздновать день рождения главного режиссера целую неделю

Главному режиссеру Большого театра кукол Руслану Кудашову 5 марта исполняется 45 лет. День рождения будут отмечать в театре целую неделю. Зрителей ждут гастроли Брестского театра кукол, лекции, видеопоказы и экскурсии по закулисью.

В парках Москвы гостей ждет специальная программа к 8 марта

В Международный женский день городские парки столицы порадуют москвичей и гостей Москвы интересной праздничной программой. Представительниц прекрасного пола ждут приятные сюрпризы и подарки к 8 марта, причем, каждый парк постарается удивить чем-нибудь оригинальным.

Новый зрительный зал откроется в театральном центре «Маленькая луна»

Торжественное открытие нового зрительного зала в детском театральном центре «Маленькая луна» пройдет 5 марта в «Театре Луны» в районе Замоскворечье. Как сообщается на официальном портале Правительства Москвы, в этот день в честь открытия пройдет показ детского мультишоу «Фанта-Инфанта».

Участникам «Театральной революции» не дадут призы

В Тюмени накануне, 1 марта, стартовала «Театральная революция». Первый день европейского фестиваля молодежных театров начался митингом, в котором приняли участие представители творческих коллективов, приехавших в областную столицу из разных городов и стран.

Финал конкурса пианистов имени Крайнева пройдет в Доме Музыки

Финал Международного конкурса пианистов имени Владимира Крайнева состоится на базе Московского международного дома музыки. Как сообщается на сайте Агентства «Москва», указанный конкурс, инициированный вдовой пианиста Татьяной Тарасовой и Владимиром Спиваковым, пройдет во второй раз.

Русский драмтеатр приглашает улан-удэнцев на премьеру «Конец героя»

Пьеса была представлена в виде эскиза. После обсуждения со зрителями художественный руководитель театра еще тогда принял решение, что работа над ней будет продолжена. Сергей Левицкий обозначил жанр спектакля, как кабаре-шоу, который диктует особое настроение, атмосферу и формат мероприятия.

Международный фестиваль юных солистов пройдет в московском регионе с 5 по 26 марта

Концерты в рамках XXIII Московского международного фестиваля юных солистов пройдут в шести залах столичного региона с 5 по 26 марта, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Лучший подарок любимым - музыка

Организаторы и участники проекта приглашают всех желающих окунуться в мир шедевров классической и эстрадной музыки. Подготовленная студентами и преподавателями ТГИК праздничная программа так и называется: «Примите музыку в подарок!».

Премия меняет прописку. Театральный лицедей в Ульяновске вручат в Кукольном театре

В ходе фестиваля будут названы имена лучших актеров и режиссеров, отмечены работы театральных деятелей и лучшие спектакли. Не смотря на то, что до начала события остается всего три недели – оно пройдет с 18 по 27 марта, информации о «Лицедее» мало.

Чего хотят девушки?

Конечно, театр! 5 марта – любимая комедия «Звездный час» и праздничная программа «Чего хотят девушки?»

В Орле официально начал свою работу клуб композитора Евгения Дербенко

Краткая биография Евгения Дербенко есть в интернете. Но участники клуба считают, что могут больше рассказать о его жизни и творчестве. Ведь он автор музыки ко многим спектаклям и десяткам песен, недавно написал ораторию к 450-летию Орла.

В Москве пройдет XIII международный театральный фестиваль студенческих спектаклей

Российский университет театрального искусства - ГИТИС представит курс С.В. Женовача, Школу-студию МХАТ – курс Е.А. Писарева, Театральный институт имени Бориса Щукина – курс В.П. Николаенко, Высшее театральное училище имени М.С. Щепкина – курс В.М. Бейлиса и В.Н. Иванова, Всероссийский государственный университет кинематографии имени С.А. Герасимова – студенты В.Н. Шиловского.

Красная шапочка

Осуществит постановку молодой режиссер Виктория Печерникова, уже известная своими постановками не только в Москве, но и в других российских городах. В основу ее спектакля легла пьеса Жоэля Помра "Красная шапочка" - современная европейская трактовка всеми известного сюжета.

Новости России
Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП