Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

В Чувашию привезут беглянку-поджигательницу, которая была в межгосударственном розыске

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.03.2017

В Ярославле открылся первый фестиваль балета «Эстетика танца»

В Ярославле стартовал первый фестиваль балета Эстетика танца. В областной столице совместно с Международным фондом поддержки культуры Русский театр дадут 8 спектаклей. На сцене последние приготовления.

Художники и «Ники»

Оглашен список номинаций на национальную премию кинематографических искусств и наук «Ника». В этом году премия отмечает юбилей: церемония награждения, которая состоится 28 марта 2017 года, пройдет уже в тридцатый раз.

Театр Олега Табакова отмечает свое 30-летие

Как отметил худрук, театр реализует свои замыслы, а публика посмотрит. «Главное, чтобы все были живы и здоровы, а с остальным справимся», - добавил руководитель. В фойе исторической сцены на ул. Чаплыгина открылась выставка «Нам 30 лет».

В культурной столице раскрывают тайны «Лебединого озера»

Посетителям откроют и некоторые тайны. Почему именно постановка Мариуса Петипа и Льва Иванова превратилась в шедевр или от чего пришлось отказаться хореографу, чтобы спектакль стал классикой мирового балета.

В рамках цикла «Диалоги» в школах искусств пройдут встречи с музыкантами и актерами

Уточняется, что цикл «Диалоги» откроется дискуссией с актер, педагог, ректор Школы-студии МХАТ, заместитель художественного руководителя МХТ им. А. П. Чехова Игорь Золотовицкий 15 марта. Встреча состоится в Московском театральном колледже при Московском театре под руководством Олега Табакова.

В Саратове экс-участники шоу «Голос» спели легендарную рок-оперу

В постановке были замечены экс-участники шоу «Голос», которые, как и весь актерский состав, весьма достойно выполнили свою миссию. Вокальные номера рок-оперы, поставленные звездной певицей Жанной Рождественской, прозвучали сочно и мощно.

Первая постановка после долгого перерыва. В Академическом театре вновь раздаются актерские голоса и аплодисменты зрителей

Режиссер Игорь Черкашин долгое время репетировал новый спектакль с актерами. Основой для постановки "Первая любовь" стала известная повесть Ивана Тургенева.

Artnovi представляет мультимедийное шоу «Манеж. 200 лет»

В 2017 году Центральному Манежу исполняется 200 лет. За этот исторический период Манеж стал свидетелем переломных событий, произошедших в стране, он менял свои функции, становясь то военной единицей – вмещая парады императорских войск, то культурной – концертным и выставочным залом.

Режиссер Руслан Маликов поставит в воронежском Камерном «Алексея Каренина»

Режиссер Руслан Маликов поставит в Воронежском камерном театре спектакль «Алексей Каренин» по пьесе драматурга Василия Сигарева. Премьерные показы постановки запланированы на апрель 2017 года. Главную роль исполнит артист Юрий Овчинников.

Стала известна афиша театрального фестиваля «Твой шанс»

Стала известна афиша московского международного театрального фестиваля студенческих и постдипломных спектаклей "Твой шанс". Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в "Газету.Ru". Фестиваль будет проходить с 16 по 30 апреля.

Табаков поздравил «Табакерку» с 30-летием

О ближайших творческих планах Табаков говорить отказался. По словам худрука, театр реализует замыслы, а публика посмотрит: главное, чтобы все были живы и здоровы, а с остальным "Табакерка" справится. Кроме того, в фойе исторической сцены на улице Чаплыгина открылась выставка "Нам 30 лет".

«Русские сезоны» в Японии откроются в июне гастролями Большого театра

Посол напомнил, что "в 1957 году Большой театр впервые приехал с гастролями в Японию, а в этом году исполняется 60 лет этому событию". Т.Кодзуки добавил, что в период с 18 марта по 18 июня Эрмитаж в рамках "Русских сезонов" представит в Японии выставку из своего собрания.

Пермяки показали в столице «Догвилль»

Чувство ожидаемой благодарности заставляет людей считать Грейс прирученной собственностью. В Москве "Догвилль" показали два раза, при полных аншлагах. Постановка не оставила равнодушным никого из присутствующих.

Мы сильно отстали. Может ли искусство расшевелить народ

Что касается восприятия современного искусства и возникающей вследствие этого агрессии, я бы объяснил это так: человек, который не может понять какое–то произведение, начинает чувствовать себя неполноценным, думает, что его хотят обмануть.

Наш Вильям — это вам не шутки

Заглавная роль поручена народному артисту России Борису Невзорову — актеру ярких красок и мощного темперамента. Как говорит режиссер-постановщик спектакля Антон Яковлев, пьеса поставлена по всем канонам великой трагедии.

В Красноярске из-за визита Путина студенты шли три остановки в гору пешком (фото)

В результате студентам и сотрудникам вуза пришлось добираться на занятия пешком в гору. «Студенты идут в гору три остановки, потому что Путин приехал в СФУ, и все автобусы и машины вообще никуда не пускают», — рассказал в Facebook красноярский предприниматель Юрий Богомаз.

В Москве на «Золотой маске» покажут три спектакля башкирских театров

Пьеса будет показана во внеконкурсной программе фестиваля «Маска Плюс». Спектакль «Геракл» Башкирского театра оперы и балета, который будет показан 13 апреля на сцене театра «Новая опера», претендует на победу в номинациях «Лучший спектакль в опере», «Лучшая работа дирижера» и «Лучшая женская роль».

В Твери пройдёт Международный Баховский фестиваль

Фестиваль пройдёт с 21 марта по 4 апреля в Тверской академической филармонии С 21 марта по 4 апреля в Тверской академической филармонии состоится традиционный Международный фестиваль музыки И.С. Баха «И.С. Бах: 21\25».

В Ярославле открывается первый фестиваль балета «Эстетика танца»

Сегодня в Ярославле открывается Первый фестиваль балета «Эстетика танца». В течение почти двух недель артисты ведущих балетных театров из Москвы, Краснодара и Перми дадут 8 классических спектаклей - от «Лебединого озера» Чайковского до «Спартака» Хачатуряна.

С марта по май в столичных школах искусств пройдут встречи с известными музыкантами и актерами

Общение со знаменитостями состоится в рамках цикла «Диалоги».В московских школах искусств с марта по май запланировано проведение открытых встреч и мастер-классов с известными актерами и музыкантами.

Тамбовский молодежный театр подготовил романтический концерт к 8 марта

На сцене тамбовского молодежного театра 8, 9 и 10 марта пройдет романтический концерт "Ты и Я". Артисты театра вместе с кавер - группой "Забавы ради" и другими артистами города подготовили для милых дам нежный и лирический концерт.

Псковский драмтеатр представляет афишу событий на март

Псковский драмтеатр представляет вниманию зрителей мартовскую афишу событий. Кликнуть на фото для увеличения Так, в эти выходные, 4 и 5 марта, на малой сцене зрители увидят премьеру по ранним рассказам Антона Чехова «Позвольте вам выйти вон!».

Легендарный театр «Табакерка» отмечает 30-летие

Легендарная "Табакерка" сегодня отмечает день рождения. 30 лет назад Олег Табаков поставил первый спектакль в театре, который со временем прославился своим стилем. В прошлом году у театра появилась вторая сцена.

Блогнот. Путин и народ

Студенты идут в гору три остановки, потому что Путин приехал в СФУ, и все автобусы и машины вообще никуда не пускают.

Значение имени Леонид

Имя Леонид пришло к нам из Греции. Оно произошло от древнегреческого имени Леонидас и в переводе буквально означает "сын льва", "львенок", "подобный льву".

5 сногсшибательных идей для подарка любимой девушке на 8 Марта – Международный женский день

Первая идея: всем известно, что 2017 год не «балует» женскую половину, так как заветный 8 Марта – единственны выходной, выпадает на среду, поэтому советую всем мужчинам, дабы не испортить своей даме сердца настроение, отметить Международный женский день с 7 по 8 Марта, или начать его отмечать.

Один из лучших театров России представит спектакль в Челябинске

По рейтингу журнала FORBES «У Моста» входит в десятку лучших театров России. Своими спектаклями театр не раз потрясал зрителей и собирал аншлаги по всей стране и в Европе. В его репертуаре классические произведения, связанные с мистикой.

ТВ ПсковГУ и проект «Ветка» представят псковичам лучшее студенческое кино

Студенческое телевидение ТВ ПсковГУ при поддержке культурно-образовательной программы «Ветка» запускают новый проект, в рамках которого начинающие кинорежиссеры из Петербурга и Москвы представят свои лучшие работы псковскому зрителю.

Билеты в театры распродадут со скидкой 90%

Акция Театр.Gо пройдет в Международный день театра, 27 марта. Со скидкой можно будет посетить «Балтийский дом», «Приют комедианта», «Мастерскую», театр «Буфф», Филармонию джазовой музыки и так далее.

В Екатеринбурге откроется кинотеатр авторского российского кино

Кинотеатр "Колизей", который будет специализироваться на прокате авторского отечественного кино, откроют в Екатеринбурге в сентябре. В новом культурном центре планируется показывать российские премьеры фильмов, сообщил в беседе с корреспондентом ТАСС директор кинотеатра Сергей Федяков.

В детской художественной школе открылась выставка художника Евгения Вагина

Сегодня в Детской художественной школе открывается персональная выставка Евгения Вагина "Жизнь в цвете". На ней будут представлены живописные работы молодого художника. Выставка будет работать до 31 марта ежедневно, кроме воскресенья, с 9.00 до 18.00.

Премьера оперетты «Венские встречи» состоится в музыкальном театре Иркутска

Премьера классической оперетты в двух действиях «Венские встречи» на музыку Иоганна Штрауса состоится 4 и 5 марта 2017 года в Иркутском музыкальном театре имени Н.М. Загурского. Как сообщает пресс-служба театра, начало спектаклей в 18:00.

Православный календарь мужских и женских имен на март 2017 года

Календарь имен на март 2017 года станет Вашим помощником и подсказчиком. Он может Вам понадобиться, если Вы ожидаете рождение малыша в марте 2017 года. В данном календаре Вы найдете имена уже в современном звучании.

Весна – время перемен. А что по этому поводу думает астролог Юлия Соколова?

Исключение – перемены, о которых вы задумывались давно – если в ближайшее время появится шанс, наконец, перевернуть свою жизнь – не стоит отказываться от жеста судьбы. Если же какое-то решение созрело спонтанно, лучше не торопиться с окончательным вердиктом.

Александр Архангельский: Революции в 2017 году не будет

Да, есть форматы, в которых уже сегодня идет обсуждение 1917 года и делается это довольно хорошо: проект «1917» или курс «Революция 1917 года», который появился в образовательном проекте «Арзамас», его подготовил историк Борис Колоницкий, и много чего еще.

В Москве в апреле пройдет фестиваль студенческих спектаклей «Твой шанс»

Ведущие театральные вузы России и Европы С каждым годом фестиваль студенческих и постдипломных спектаклей расширяет свою географию, принимая в Москве студентов лучших театральных школ мира.

Этой весной камерный театр порадует костромичей патриотической премьерой

В Камерном драматическом театре Голодницкого уже строят планы на апрель. Артисты готовы радовать зрителей премьерой, сообщают сотрудники театра. Весна всегда вызывает в человеке море различных эмоций.

«Для тех, кто любит эксперименты»: «Коляда-театр» приедет в Пермь с Центром современной драматургии

В апреле с гастролями в Пермь приедет екатеринбургский «Коляда-театр». «Солнце русской драматургии» Николай Коляда привезет в наш город десять спектаклей, которые актеры сыграют на большой сцене Театра-Театра и в «Сцене-Молот».

Перенесли дату известного омского фестиваля

Международный фестиваль искусства и дизайна "Формула моды: Восток-Запад 2017", который традиционно проходит в начале апреля, перенесли на июнь. Фестиваль моды не состоится по нескольким причинам. Шоу должно было пройти в омском Экспоцентре, однако организаторы решили сменить площадку.

В театре Драмы появится «Убийца»

Молодой московский режиссер Данил Чащин «захватил» сразу два челябинских театра. В Молодежном театре уже прошла читка пьесы «Говорит Москва», а на малой сцене театра Драмы 10-11 марта состоится премьера спектакля «Убийца».

В Улан-Удэ Русский драмтеатр на два вечера превратится в кабаре

В спектакле, как и в жизни, все построено на феерическом шоу, где бессмысленные развлечения усыпляют бдительность, отгораживают хаос и ужас от человека, который сконцентрирован на своих желаниях и удовольствиях и не хочет замечать никого и ничего вокруг.

В Липецке открывается областной театральный фестиваль

В течение четырех дней театральные коллективы региона – академический театр драмы имени Льва Толстого, елецкий «Бенефис», драматический театр на Соколе и государственный театр кукол – покажут свои новые постановки. Для зрителей приготовлено немало сюрпризов.

Самые популярные любимцы: в России отмечают День кошек

День усатых домашних любимцев в России празднуют уже более десяти лет. Основателями праздника явились редакция журнала «Кот и Пес» и Московский музей кошки. Это именно они 1 марта 2004 года предложили организовать праздник международного масштаба, посвященный самым популярным домашним питомцам.

В Черемхово успели выявить 10 подростков, участвовавших в «играх смерти»

Безобидная, на первый взгляд, игра с милым названием "Синий кит", завершающим этапом которой является смерть участника, стала очень популярной и в Иркутской области. За последние 2 недели в Черемхово во время успели выявить 10 подростков, начавших "играть".

1 марта – Всемирный день кошек в России

1 марта в России отмечается праздник, известный как Всемирный день кошек. Дата не является официальной, но это не снижает ее популярности у владельцев представителей семейства кошачьих. В этот день в нашей стране проводятся выставки, шоу, ярмарки, а также другие мероприятия, посвященные кошкам.

Первый день весны и всемирный день комплиментов отмечается 1 марта

Всемирный день комплимента празднуется 1 марта. В этот день принято одаривать комплиментами не только близких и родных людей, а вообще всех своих знакомых. В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек.

Марина Александрова: ради роли Екатерины II я была готова на любые жертвы

Например, все знают, что картофель в Россию завёз Пётр I. Но он разводил его у себя в огороде, а Екатерина заставила сажать по всей стране. Она ещё и жизнью была готова рисковать - первой в России велела сделать ей прививку от оспы, тем самым показав пример всем остальным и остановив эпидемию.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан