Сезон речной навигации начнется в Подмосковье 1 мая

Renault вернул в Россию кроссовер с новым мотором. Цена?

Госавтоинспектора, за взятку отпустившего Аббасова, уволили

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.02.2017

В театре имени Волкова состоялась премьера мюзикла «Опера нищих»

О вокальном проекте свое мнение люди выразили на творческой встрече после спектакля. Мюзиклы в исполнении актеров Волковского театра уже не диковинка. Однако, "отвязный" музыкальный фарс "Оперу нищих" в постановке Глеба Черепанова уже называют новой страницей в жизни театра.

Малый театр выбирает классику

Честь поставить первый спектакль на обновленной сцене досталась режиссеру-постановщику Антону Яковлеву. Предложение поставить "Короля Лира" Яковлеву сделал художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин.

Страшную аварию Караченцова показали на видео

В Сети появилась реконструкция ДТП, в котором знаменитый актер Николай Караченцов получил серьезную черепно-мозговую травму. Трагедия произошла 27 февраля в Щелковском районе Подмосковья.

Работы воспитанников «Изопарка» отправлены на конкурс в Чехию

Работы коньковцев были отправлены на Международную выставку детских художественных произведений Лидице. Конкурсный отбор, предшествующий выставке, проводит строжайшее жюри. Ежегодно на выставку присылается свыше18 000 работ из более чем 75 стран мира.

Фестиваль балета «Эстетика танца»: шаг к ярославскому музыкальному театру

С 1 по 12 марта в Ярославле пройдет фестиваль балета «Эстетика танца», организованный КЗЦ «Миллениум» совместно с фондом поддержки культуры «Русский театр». Это первое мероприятие такого формата, которое, по словам его организаторов, может стать толчком к основанию нового театра.

Показ моноспектакля с участием актрисы театра и кино Полины Сидихиной пройдёт в Доме актёра 10 марта

Показ моноспектакля «Диалоги по поводу американского джаза» пройдёт в рамках проекта «Открытая сцена» в Доме актёра (ул. Пискунова, 10) 10 марта в 19:00. В главной и единственной роли – Полина Сидихина, сообщают организаторы.

Филармония открывает новый сезон

В новом сезоне филармония порадует и юных зрителей – их ждут ставшие традиционными воскресные сказки и постановки детского музыкального театра. Новый концертный сезон совпадает с днем рождения филармонии. Именинницу будут поздравлять со сцены рязанские исполнители.

Трансляцию спектакля «Мадемуазель Нитуш» театра имени Вахтангова покажут в «Ленкоме»

В этом году в рамках проекта вологжанам уже показали спектакль театра имени Владимира Маяковского «Дядюшкин сон» и постановку Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова «Дядя Ваня». Показ спектакля «Мадемуазель Нитуш» пройдет в кинотеатре «Ленком» 1 марта в 19 часов.

Астраханский театр кукол приглашает на взрослые спектакли

В Астраханском театре кукол состоятся спектакли для взрослых. 4 и 25 марта в 18:00 состоится премьера «Оркестра» – эксцентричной трагикомедии с использованием кукол тантамаресок, поставленной по пьесе французского драматурга Жана Ануя.

В Псковском театре поставят эксперимент над Чеховым

В Псковском театре поставят эксперимент над Антоном Чеховым. Об этом на пресс-конференции 28 февраля сообщил режиссёр театра Александр Кладько, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Воронежцы вызовут на откровенный разговор Елену Яковлеву

Актриса, обладающая удивительной самоиронией и способностью заразить собеседника хорошим настроением, обещает доверительную встречу и откровенный разговор. Творческий вечер пройдет 19 апреля в ВКЗ, начало в 19.00 (12+).

На другого Чехова приглашает Псковский драмтеатр в эти выходные

На другого Чехова приглашает Псковский драмтеатр в эти выходные. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 28 февраля сообщил режиссер, худрук Псковского драмтеатра Александр Кладько.

ИД «Коммерсантъ-Урал» стал лауреатом конкурса «Книга года»

Выпустивший книги «Екатеринбург-Свердловск» и «Свердловск-Екатеринбург» ИД «Коммерсантъ-Урал» стал победителем городского издательского конкурса «Книга года». Издания признаны лучшими в номинации «Лучшая книга о Екатеринбурге».

На «Новой сцене» расскажут о любви

3 марта в 19.30 В театре-студии «Новая сцена» городского дворца культуры состоится премьера спектакля «Нежное чувство» по произведениям Антона Павловича Чехова «Медведь» и «Предложение».

12 марта закроется каток в Парке Горького

Уже меньше, чем через две недели закроется каток в Парке Горького. Последние посетители прокатиться смогут по ледяному покрытию данного парка уже двенадцатого марта текущего года.

Гастроли: в Калининграде выступят актёры Белорусского Государственного Академического Музыкального театра

В среду, 1 марта, в областном Музыкальном театре состоится пресс-конференция руководителя и ведущих солистов Белорусского Государственного Академического Музыкального театра. Всего в гастролях участвует 170 человек труппы.

Артисты Детского музыкального театра отправились на гастроли в Италию

В ходе гастролей Детский музыкальный театр представит в Театре Джузеппе Верди в г. Порденоне и Театре Гольдони в Венеции спектакль «Дягилев-гала», посвященный великим «Русским сезонам» Сергея Дягилева — человека, который открыл новую страницу в истории не только русского, но мирового балета.

Омский зритель решит судьбу «Пьяных». Эксперимент в Пятом театре

Пятый театр всегда выступал за эксперимент, чем и заслужил любовь омской молодёжи: на фестиваль «Молодые театры России» привозились самые смелые русские и европейские постановки, в театре осуществлялись первые омские постановки флагманов европейской драматургии нулевых Мартина МакДонаха и Эрика-Эммануэля Шмитта.

В Театре оперы и балета прошел благотворительный спектакль

В красноярском Театре оперы и балета прошел благотворительный спектакль. В наш город привезли постановку "8 Марта, или жена на двоих", в главных ролях Денис Матросов и Дмитрий Орлов. 20 билетов отдали детям с ограниченными возможностями, которые занимаются в театральной студии Галины Юдиной.

12 марта закроется каток в Парке Горького

Меньше, чем через две недели каток закроется каток в Парке Горького. Последние посетители смогут прокатиться по ледяному покрытию парка 12 марта, сообщает агентство городских новостей «Москва». Напомним, что открытие катка состоялось 17 ноября, он оформлен в стиле «стрит-арт».

В Москве пройдет весенний бал авторских кукол

С 4 по 8 марта в Москве будет проходить международная выставка «V Весенний Бал Авторских Кукол в Москве», которая соберет 300 авторов со всего мира, ожидается более 10 тысяч посетителей, в том числе и звездные гости.

Портреты звезд оперы и балета представят на выставке «Театр в главной роли»

Выставка "Театр в главной роли", на которой будут представлены портреты звезд Большого и Мариинского театров в сценических костюмах (1971-1980), в том числе Галины Улановой, Владимира Атлантова, Бориса Штоколова, пройдет в Музее декоративно-прикладного искусства с 17 марта по 30 апреля, сообщила во вторник пресс-служба выставки.

Полиция опросила всех участников ДТП с Караченцовым в Подмосковье

Сотрудники Госавтоинспекции опросили всех участников ДТП, в котором пострадал актер Николай Караченцов, и составили схему дорожной аварии. Об этом сообщили ТАСС в правоохранительных органах Московской области.

Девушка-фотограф раздаст поэтам портреты для соцсетей

«Служители муз» получат качественные портреты, которые смогут использовать в соцсетях в качестве аватара, на авторских страницах и тематических сайтах, а также при публикации своих стихов в сборниках, альманахах, персональных книгах.

Выставка «Он и Она» в Доме самодеятельного творчества завершится 8 марта

Московский Дом самодеятельного творчества в районе Замоскворечье до 8 марта проводит художественную выставку «Он и Она», приуроченную ко Дню защитника Отечества и предстоящему Международному женскому дню.

В Краснодаре покажут балет Бориса Эйфмана «Евгений Онегин»

В Краснодаре в рамках V Международного фестиваля современной хореографии 28 апреля состоится показ балета «Евгений Онегин» Санкт-Петербургского театра Бориса Эйфмана Театральная версия романа соединила в себе классику и современность — в нем произведения Петра Чайковского соседствуют с рок-музыкой композитора Александра Ситковецкого.

«Он не сломался!»

По просьбе «Мира Новостей» известный поэт Александр Вулых вспоминает о своей встрече с Ободзинским, которая произошла незадолго до смерти легендарного певца. К Валерию Ободзинскому Вулых пришел как журналист - в ту пору он работал в одной из столичных газет.

Артисты североосетинского драмтеатра представят в КЧР свои лучшие постановки

Трагикомедия "Прощай, овраг!", которую планируют представить театралам КЧР артисты из соседней республики, поставлена по мотивам повести Константина Сергиенко "До свидания, овраг!" и представляет собой одну из наиболее успешных кассовых постановок североосетинского драматического театра.

5 марта в Псковском музее организуют «Путешествие по картинной галерее»

В рамках программы дети познакомятся с жанрами живописи на примере произведений знаменитых русских художников, узнают о материалах, с помощью которых создаются картины, а также попробуют себя в роли живописных критиков. В конце занятия предусмотрено творческое задание.

В новом ульяновском спектакле не будет ни театрального света, ни музыки, ни декораций

Ульяновский зритель, привыкнувший к размаху в спектаклях Олега Липовецкого «Кабала Святош» и «Капитанская дочка», вновь будет удивлен, ведь на премьере публика не увидит не только декораций, костюмов и театрального света, но и не услышит музыку.

Любителей поэзии и театра приглашают к участию в «Театральной весне 2017»

Гоголь Н.В.Любителей поэзии и театра приглашают с 7 по 9 апреля 2017 г. в ДК «Нефтяник» (малый зал) на II Всероссийский конкурс чтецов и театрального искусства «Театральная весна 2017».Для участия в конкурсе приглашаются детские, молодежные, взрослые театральные коллективы, отдельные чтецы, участники художественной самодеятельности.

В Воронеже пройдет литературная читка на тему «Вес наших слов и поступков»

9 марта в 19:30 в Доме Актера пройдет творческое выступление участников первого сезона шоу «Театр» - литературная читка рассказов Уильяма Сарояна. Темой творческой встречи станет «Вес наших слов и поступков».

Певцы из Приморья рассказали о лучшем подарке для женщин на 8 марта

В квартет, который порадует женщин Приморья 8 марта, вошли солисты филармонии и лауреаты многих вокальных конкурсов. Подробнее о том, как удивить женщин, они рассказали в программе на местном телевидении.

Тюменцев зовут в весеннюю театральную школу

В Тюмени в очередной раз пройдет театральная школа под руководством московского режиссера Никиты Бетехтина. На этот раз основной темой театральной школы станет осознанность, проживание момента «здесь и сейчас». Школа продлится три дня, с 3 по 5 марта.

Фестиваль Дениса Мацуева в Перми откроется 7 марта

Фестиваль откроется 7 марта большим симфоническим концертом. В нем примут участие сам Мацуев и Государственный симфонический Татарстана под управлением народного артиста России Александра Сладковского. Замечательный оркестр будет играть и на втором дне фестиваля.

Органный фестиваль стартует в столице 9 марта

Московский международный органный фестиваль пройдет в Государственной консерватории имени Чайковского с 9 по 26 марта. Ежегодное мероприятие состоится в столице уже в 17-й раз. В этом году горожане смогут послушать композиции в исполнении молодых музыкантов.

Актриса Татьяна Васильева отметит 70-летие на гастролях в Ростове

Народная артистка России, актриса театра и кино Татьяна Васильева встретит юбилейный день рождения на сцене Ростова-на-Дону. Васильева находится на гастролях с антрепризным спектаклем «Поймай меня», в котором также играют Елена Сафонова и Федор Добронравов.

Прошёл второй этап конкурса школьной и детской песни «Поющее детство»

Проведение творческих районных конкурсов для детей и подростков стало уже традиционным. И поэтому, не нарушая традиций, на днях в Центральном доме культуры состоялся второй этап районного конкурса школьной и детской песни «Поющее детство».

Премьера спектакля «Наш городок» состоится в Нижегородском театре драмы

Премьера спектакля "Наш городок" состоится в Нижегородском театре драмы . Как сообщает пресс-служба НАТД, первый показ спектакля пройдет 2 марта. В следующем месяце спектакль также будет представлен зрителям 7, 17 и 30 марта.

Опубликовано видео с места ДТП с участием Николая Караченцова

Видео с места ДТП, в которое попал лауреат Государственной премии РФ, 72-летний Николай Петрович Караченцов, появилось в интернете. После происшествия Николай Петрович был госпитализирован. У него диагностировано сотрясение мозга, закрытая черепно-мозговая травма и другие многочисленные повреждения.

Спектакль «Идеальная жена» покажут на сцене музыкального театра в Хабаровске

Жителям Хабаровска покажут спектакль "Идеальная жена". Главные роли в постановке играют Мария Порошина, Илья Древнов, Марина Яковлева, Сергей Дорогов, Любовь Тихомирова, Петр Красилов, Игорь Письменный. Спектакль пройдет 30 марта в музыкальном театре, сообщили ИА AmurMedia организаторы.

Актер Николай Караченцов попал в ДТП спустя ровно 12 лет после первого

За рулем находилась супруга актера Людмила Поргина, которая все эти 12 лет посвятила своему мужу и сделала все, чтобы он встал на ноги и начала более-менее сносно говорить. Вероятно, в какой-то момент машину занесло и она столкнулась с другим автомобилем («Газелью»), после чего врезалась в столб.

Биография Татьяны Васильевой

Актриса театра и кино Татьяна Григорьевна Васильева, урожденная Ицыкович, родилась 28 февраля 1947 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург). В 1969 году окончила Школу-студию МХАТ, мастерская Василия Маркова, Владимира Богомолова, Евгении Морес.

В полиции назвали возможного виновника аварии с участием Караченцова

Друг семьи Караченцова режиссер Юрий Рашкин сообщил «Вечерней Москве», что Поргина дает показания в полиции, в больницу к актеру поехал его сын Андрей. Новое ДТП с участием Караченцова произошло ровно через 12 лет после серьезной аварии, в которую он попал в ночь на 28 февраля 2005 года.

Новости России
Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS