Предприятия получат дополнительную поддержку

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Кисловодск попал в топ-5 городов для отдыха в мае

Весеннее обострение: как защитить жилище от воров на майских праздниках

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.02.2017

Опубликовано видео с места аварии с участием Караченцова

Видеозапись с места ДТП с участием актера Николая Караченцова, которое произошло вечером в понедельник, 27 февраля, в Подмосковье опубликовал телеканал РЕН ТВ. На записи видна белая Toyota, у которой разбита передняя часть и смята крыша, а также столкнувшаяся с ней «Газель».

В сети появилось видео ДТП с участием Караченцова

Известный актер Николай Караченцов попал в серьезное ДТП в Подмосковье. Актера госпитализировали с сотрясением мозга. Авария произошла спустя ровно 12 лет после другого ДТП, после которого Караченцов с тяжелейшей травмой головы около трех недель провел в коме.

Новый фильм по стихотворению Юрия Левитанского представил Анатолий Белый

В День защитника Отечества на канале Youtube в рамках проекта «Кинопоэзия» состоялась премьера фильма, снятого по стихотворению Юрия Левитанского «Ну что с того, что я там был…». Анатолий Белый, автор проекта, рассказал, что стихотворение предложил режиссер Антон Сазонов.

Московский областной театр кукол показал спектакль в рамках проекта «Школьный четверг»

Как отметила министр культуры Московской области Оксана Косарева, которую цитирует пресс-служба, проект «Школьный четверг» является пилотным, в его рамках демонстрируется три спектакля из текущего репертуара театра.

Инспекция ФИФА осталась довольна готовностью стадиона «Зенит-Арена»

По итогам проверки инспекция ФИФА осталась довольна подготовкой стадиона на Крестовском острове к предстоящим матчам Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу 2018 года. Напомним, строительство «Зенит-Арены» началось в 2017 году. Возведение стадиона обошлось в 43 млрд рублей.

В Краснодар приедет «Евгений Онегин» из Санкт-Петербурга

В последний день зрители посмотрят большой гала-концерт с участием молодежных коллективов. Отметим, что питерскую постановку «Евгений Онегин» покажут на сцене Музыкального театра 28 апреля, сообщили ГТРК «Кубань» в пресс-службе Творческого объединения «Премьера» имени Гатова.

Табакерка отметит 30-летие в театре и не только…

Легендарный Московский театр под руководством Олега Табакова («Табакерка») отметит 1 марта 2017 года 30-летие. В этот день в 1987 году в подвале дома на улице Чаплыгина был сыгран первый спектакль, с которого началась история «Табакерки».

Объявлены номинанты театральной премии «Браво!» сезона 2016/2017

Творческая группа: С. Дремачёва, М Каданин, Е. Белых, А. Балаян, Театр кукол «Шут» им. В. Вольховского Спектакль для детей «Волшебная книга, или Защитники Лукоморья», А. Щербаков. Режиссёр Никита Рак, Академический театр драмы имени А. Кольцова «Город маленьких бяк», И. Суханова.

В Балтийском доме соберут Анн Карениных всех времен и народов

140-летие романа Льва Толстого «Анна Каренина» в Театре-фестивале «Балтийский дом» отметят специальной акцией. 3 марта в 19.00 в Кировском фойе начнется праздничный вечер — зрители увидят нарезку из фильмов-экранизаций этого романа, снятых в разные годы и в разных странах.

Прощание с Алексеем Петренко прошло под звук его голоса и стихов

Вопреки традиции провожать артистов под аплодисменты публики гражданская панихида по Алексею Петренко завершилась иначе. Вместо аплодисментов звучали стихи. Такова была воля Алексея Васильевича.

Опубликована программа фестиваля студий Константина Хабенского

Известно, что в фестивале в Нижнем Новгороде примут участие семь из них. Константин Хабенский лично выступит в качестве актера в некоторых спектаклях в рамках фестиваля. Программа на 3 марта Кремлевский концертный зал 19.00: торжественное открытие Спектакль «Ногов ковчег» (Нижний Новгород).

11 и 12 марта в Воронежском Камерном театре пройдут премьерные показы спектакля «Гроза» в постановке Михаила Бычкова

В спектакле задействованы актеры Юрий Овчинников, Павел Ильин, Олег Луконин, Тамара Цыганова, Михаил Гостев, Яна Кузина, Андрей Мирошников и другие.

Документальный фильм «Закон Бернулли» покажут в Доме русского зарубежья

Показ документального фильма режиссера Галины Леонтьевой под названием «Закон Бернулли» состоится 3 марта в Доме русского зарубежья имени Солженицына. Показ организуют сотрудники музея совместно с киноклубом «Русский путь» и приглашают на просмотр всех желающих.

Дмитрий Маликов: Поп музыка – это эмоция молодых, а мы становимся старомодными

31 марта, 1 и 2 апреля спектакль «Перевернуть игру» пройдет в Доме Культуры Ленсовета. Перед петербургской премьерой артист пообщался с «Комсомолкой» и рассказал, почему для жителей Северной столицы старались сделать дешевые билеты, выступает ли он против Пугачевой и как стать популярным в Твиттере.

Фестиваль творчества студий Хабенского начнется спектаклем «Ногов ковчег»

Откроется фестиваль 3 марта в 19:00 в Кремлевском концертном зале. Вниманию зрителей будут представлены постановки «Ногов ковчег» (Нижний Новгород) и «Ха-ха-чу» (Уфа). 4 марта, 15:00 Культурный центр «Рекорд».

Воронежский театр оперы и балета отметит 30-летие легендарного спектакля «Тоска»

Показ будет приурочен к 30-летию появления этой постановки в репертуаре театра. Эту оперу поставил заслуженный деятель искусств РФ Александр Зыков в 1987 году. С тех пор она неизменно шла на воронежской сцене.

В Кирове пройдут гастроли Центрального театра кукол Образцова

Кировчане смогут увидеть самые незабываемые и титулованные постановки Центрального театра кукол им.С.Образцова: 1. «Необыкновенный концерт» - 13 мая, сб. 15.00 и 18.00 (12+) Режиссер - С. Образцов Это комическое кукольное ревю, где куклы пародируют артистов разнообразных жанров.

Детский балет из Перми попал в Книгу рекордов России

В одном спектакле приняли участие 290 детей в возрасте от 4 до 16 лет, в трех спектаклях задействовано 370 детей 20 февраля на сцене пермского театра оперы и балета состоялся показ балета «Снежная королева». Представители Книги рекордов России специально приехали в Пермь, чтобы посмотреть спектакль.

В Москве откроется выставка "Театр Тарковского. "Гамлет"

Вернисаж состоится 1 марта, а для широкого зрителя экспозиция в Театральном салоне на Тверском бульваре будет открыта до 2 апреля, сообщили в пресс-службе музея. Дебют Андрея Тарковского в театре состоялся на сцене столичного "Ленкома". Это была постановка шекспировского "Гамлета".

Проект [80] «Midea» – новая провокация ТЮЗа

Театр на Спасской продолжает свои культурные провокации, переворачивая привычные формы с ног на голову. 26 февраля кировский зритель увидел новый спектакль ТЮЗа «Midea» – продолжение проекта [80], который открылся юбилейным вечером в ноябре 2016 года.

Кировчане увидят юбилейную премьеру постановки «Лебединое озеро»

3 апреля на сцене Филармонии «Имперский Русский Балет Гедиминаса Таранды» представит постановку «Лебединого озера» с участием лучших представителей балетной школы России. «Имперский Русский Балет» - это единство и целостность русской балетной школы и настоящая творческая Империя.

Песни о любви

11 марта 2017 года в Государственном Кремлевском дворце состоится "Большой концерт звезд" российской эстрады, посвященный творчеству и 75-летию маэстро Валерия Ободзинского, "Песни о любви …" Люди всех поколений смогут вспомнить прекрасные песни, которые так проникновенно и легко пел их кумир, а молодежь узнает и откроет для себя новое имя — Валерий Ободзинский.

В Калининграде Народный Литературный театр объявил о своём последнем спектакле

Народный Литературный театр, располагающийся в здании ДКМ в Калининграде, объявил о своём последнем спектакле. Об этом Клопс.Ru рассказал его руководитель Альберт Михайлов в понедельник, 27 февраля.

За чем будем стоять?

31 мая в Эрмитаже откроется выставка «Ансельм Кифер – Велимиру Хлебникову».

Самарский театр выступил на «Золотой Маске»

Академический театр оперы и балета представил оперу Шостаковича «Леди Макбет Мценского уезда» 22 февраля на сцене Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.

Как барнаульцам провести время и где побывать с 27 февраля по 3 марта?

Понедельник 27 февраля в театре драмы состоится юбилейный концерт ВИА "Самоцветы". Со сцены прозвучат такие знакомые многим песни, как "Мой адрес — Советский Союз", "Не надо печалиться" и "Все, что в жизни есть у меня".

Театральный пересказ романа «Герой нашего времени» проведут в районе Бирюлево Восточное

Московский областной государственный театр юного зрителя (МОГТЮЗ) Московский областной государственный Театр юного зрителя (МОГТЮЗ) покажет театральный пересказ романа Михаила Лермонтова «Герой нашего времени». Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

Рок-н-драма «Вий» театра на Таганке завершит офф-программу «Прорыва»

Завершают ряд спектаклей off-программы театральной премии для молодых "Прорыв" гости из Москвы – Театр на Таганке привозит "Вий" в постановке Александра Баркара с участием рок-группы ADAEN. 7 марта спектакль покажут на сцене Молодежного театра на Фонтанке.

В Тюмени пройдет VI международный фестиваль «Театральная революция»

В 2017 году местом проведения фестиваля была выбрана Тюмень. Расписание показов спектаклей фестиваля «Театральная революция – 2017» в марте (Тюменский драмтеатр): 1 марта, 19-00 – «Кафе Идиот», «Театр Балет», Москва.

В столице Черноземья стартует проект «Воронежские имена»

Напомним, что в 2016 году проект «Воронежские имена» получил грант облправительства. Он знакомит слушателей с выпускниками местных музыкальных учебных заведений, продолжившими обучение в вузах Москвы, Санкт-Петербурга и за рубежом, победителями крупных международных конкурсов.

Голосование в конкурсе рисунков «Моя любимая мама»

Героинями весеннего творческого конкурса «Моя любимая мама» стали бабушки и мамы, ведь именно их на своих рисунках изобразили дети. В конкурсе могли принять участие дети двух возрастных категорий: от 5 до 7 лет и от 8 до 12 лет.

В Челябинск привезут «Московский театр кошек Юрия Куклачёва»

26 марта в челябинском ДК «Железнодорожников» «Московский театр кошек Юрия Куклачёва» представит премьеру очень смешного, обучающего детей и взрослых спектакля «Страна Кошландия». В постановке переплетены жанры драматургии, танцевального искусства, клоунады и конечно же трюки с кошками и собаками.

«Классический балет есть замок красоты…»

1 марта в Центральном Государственном архиве литературы и искусства Санкт-Петербурга состоится торжественное открытие выставки «Классический балет есть замок красоты…», посвященной 140-летию премьеры балета «Лебединое озеро».

Детский балет из Перми установил рекорд

Большие детские спектакли в исполнении учеников частной хореографической школы «Фуэте» стали уже традицией театральной Перми: «Белоснежка», «Чиполлино», и вот теперь — «Снежная королева» — настоящие зрительские хиты.

Спектакль по роману Ивана Гончарова отмечен премией в Риге

Спектакль "Обыкновенная история" по роману Ивана Гончарова отмечен народной театральной премией в Латвии. Работа известного российского режиссера и художественного руководителя Московского "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова идет с аншлагом в столице.

«Эльза» в Театре на Таганке

В постановке заняты ведущие актеры театра: Любовь Селютина, Юрий Смирнов, Марина Полицеймако, Екатерина Рябушинская, Анастасия Колпикова, Сергей Трифонов и др.

В библиотеке - театральная премьера

Как сообщает библиотека, пьеса, которую вы услышите, - это история о том, как на обычную служанку Маркольфу сваливается невиданное счастье – выигрышный лотерейный билет, который не только обогащает ее, но и возносит в ранг завидных невест.

Путин и Медведев поздравили Татьяну Догилеву с юбилеем

Президент России Владимир Путин поздравил народную артистку России Татьяну Догилеву с днем рождения. Сегодня она отмечает 60-летний юбилей. В поздравлении глава государства отметил талант и обаяние актрисы.

«Московскую Масленицу» посетили не менее 800 тыс человек

«Участниками праздничных мероприятий, которые проходили на центральных площадках города и в парках, стали около 800 тысяч человек», - уточнили в полиции. За безопасностью и общественным порядком в эти дни следили сотрудники полиции и военнослужащие Росгвардии.

Московский Международный органный фестиваль пройдет в столице с 9 по 26 марта

Московский Международный органный фестиваль в 17-й раз пройдет с 9 по 26 марта в Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского. В этом году акцент будет сделан на творчестве молодых музыкантов.

Новый день 27.02.2017

На этот раз победителя ждут два билета в Камерный театр на музыкальную сказку «Доброе золото».

Как купить современную квартиру в новом доме за миллион рублей?

Ирина Гилёва, директор по продажам ООО "Агентство инвестиций в недвижимость": — Цены на квартиры в новом доме от строительной компании "Камская долина" начинаются от 1 млн руб. Здесь есть планировки на любой вкус — просторные студии, классические однокомнатные квартиры, а также удобные квартиры евроформата для больших семей.

«Оскар» за лучший фильм года получила картина «Лунный свет»

Три статуэтки взял лучший фильм года «Лунный свет», два — у «Манчестера у моря» (адаптированный сценарий и главная мужская роль), два «технических» — у фильма «По соображениям совести». «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль» академики присудили Эмме Стоун за роль в мюзикле «Ла-Ла Ленд».

Ведущие «Оскара» по ошибке вручили главную награду фильму «Ла-Ла Ленд»

Ведущие "Оскара" допустили ошибку, вручив награду "За лучший фильм" фильму "Ла-Ла Ленд", хотя на самом деле победил фильм "Лунный свет". Оплошность вскрылась после того, как команда первого фильма в полном составе поднялась на сцену.

Отменён Летний оперный фестиваль в Бамберге

Летний оперный фестиваль в Бамберге поддерживали ассоциированные партнёры – Опера Лейпцига, Баварская театральная академия Августа Эвердинга и Камерная опера Вены.

Метро в Омске давно построено

В новой работе смешались исторические факты и городская мифология, эстетика диафильма и сухие цифры технической документации (прилагается техпаспорт несуществующего метро с количеством станций, эскалаторов и даже ступенек на них).

Знаки Удмуртии: утаптывание огорода и вещие сны

У православных Удмуртии в понедельник, 27 февраля, начался Великий Пост. Кроме того, в этот день в церкви почитают святого Кирилла, который также известен как брат равноапостольного Мефодия. По данным Astromeridian, в народе говорят, что Кирилл – указчик летней погоды.

Куда сходить в Уфе 27 февраля

Билеты: от 400 руб. На концерт В РК "Огни Уфы" (ул. 50-летия Октября, 19) выступает известный музыкальный коллектив из Санкт-Петербурга "IP-Orchestra". (12 +) Начало в 20.00.

8 Марта Москва бесплатно покажет кино

К 8 Марта городские кинотеатры подготовили для зрителей бесплатные показы известных фильмов, посвящённых любви и историям из жизни женщин. Среди них — «Любовь и голуби», «Самая обаятельная и привлекательная», а для ценителей арт-хауса — «Зеркало» Андрея Тарковского.

27 февраля - Кириллов день - «Бабьи взбрыксы» и вещие сны

Дозволялось сделать глоток такого пива и самим крестьянкам (отсюда еще одно название этого дня - «Бабьи взбрыксы»), хотя в целом в крестьянских избах на 27 февраля на столах стояло не спиртное, а безалкогольный напиток на основе пряностей и меда.

Церемония вручения награды «Оскар» стартовала в США

В театре «Долби» в Лос-Анджелесе началась 89-я церемония вручения премии американской киноакадемии «Оскар». Ведущим церемонии стал 49-летний комик Джимми Киммел, который перед этим также выступал в этой роли на вручении премии «Эмми».

Исполнитель главной роли в спектакле «Здесь был Вася» - в эфире «Другого Радио»

Во вторник, 28 февраля с 19 до 20 часов в эфир "Другого Радио" выйдет скайп-интервью с Никитой Грековым, исполнителем главной роли в моноспектакле "Здесь был Вася", который состоится в Хабаровске 3 и 4 марта, сообщает ИА AmurMedia.

Фестиваль «Золотая маска» открывает в Москве программу «Маска плюс»

Фестиваль Российской национальной театральной премии "Золотая маска" открывает в понедельник в Москве внеконкурсную программу "Маска плюс". В этом проекте представлены спектакли, не включенные в основной конкурс, но дошедшие до финала, сообщили ТАСС в пресс-службе "Золотой маски".

Байрёйтский фестиваль

Из-за финансового дефицита следующий фестиваль был проведён только в 1882 году, тогда на нём состоялась премьера «Парсифаля». До 1914 года и с 1924 по 1936 фестиваль проходил каждый год или один раз в два года. С 1936 года фестиваль стал ежегодным.

Новости России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды