Губернатор Владимир Мазур и гендиректор выставки "Россия" вручили 11-миллионному посетителю сертификат на путешествие в Томск

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.02.2017

Мацуев и Репин закрыли Зимний фестиваль искусств Юрия Башмета в Сочи

Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета, который в Сочи посетили около 11 тысяч человек, закрылся в воскресенье в Зимнем театре гала-концертом с участием российских музыкантов — пианиста Дениса Мацуева и скрипача Вадима Репина, известного итальянского дирижера Клаудио Ванделли и израильского исполнителя на мандолине Ави Авиталя.

Жюри театрального чемпионата о «Лафертовской маковнице»: До малейшего звука, малейшего скрипа – все в этом спектакле было идеально

24 февраля жюри «Чемпионата по театральному искусству» побывало на премьере в рязанском театре кукол. Здесь представили постановку «Лафертовская маковница» по произведению, написанному Антонием Погорельским еще в 1825 году.

Концерты Зимнего фестиваля искусств в Сочи прошли с аншлагами

Все концерты Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи прошли с аншлагами, фестиваль будет развиваться и дальше, сообщил в воскресенье журналистам министр культуры РФ Владимир Мединский после встречи с худруком смотра Юрием Башметом.

Как пережить трудный возраст: необычная премьера о подростках в «Театриуме»

В Москве появился спектакль о том, что пережили в своей жизни все, независимо от места проживания, социального статуса, материального благо- или неблагополучия. Это подростковый возраст и его адские проявления.

Единственная в мире девочка дирижер не прошла в «Минуту славы»

Единственная в мире девочка, которая дирижирует целым оркестром, Дана Муриева, по итогу голосования не прошла в «Минуту славы» на Первом канале. На выступлении 16-летняя Дана руководила оркестром Центра опер.

Александр Марцинкевич выступит сегодня в Пскове

Александр Марцинкевич выступит сегодня в БКЗ Псковской областной филармонии. Начало концерта - в 17.00 Александр Марцинкевич гастролирует со своим ансамблем по России, странам СНГ, Европе и США, и везде встречает множество благодарных слушателей.

«Дело Борова», или «Прошлое по субботам» в драматическом театре

Вообще, на стадии разработки идеи проект «Прошлое по субботам» в театре планировали проводить вечерами по вторникам. Но это было ещё осенью уже далёкого и безвозвратно ушедшего 2016 года. А сейчас решили, что лучше показывать старые спектакли по субботам и днём, в 14:00.

Актер Гоголь-центра Филипп Авдеев – о «Море деревьев» и новых зрителях

На сцене театра Гоголь-центр состоялась премьера спектакля "Море деревьев", режиссером которого стал Филипп Авдеев. Воспитанник Кирилла Серебренникова рассказал о премьере, о режиссерском опыте и о том, почему современное искусство – это не страшно.

Балет особого назначения

20 февраля (4 марта) 1877 года состоялась премьера балета Петра Чайковского «Лебединое озеро», который входит в пятерку самых известных в мире. Впервые он был показан в Большом театре. Постановка была крайне неудачной.

Актриса Чехов-центра Лидия Шипилова отметила юбилей

Свой юбилей заслуженный работник культуры Сахалинской области, актриса Чехов-центра Лидия Шипилова отметила на сцене. Как сообщила пресс-служба театра, роль Бабушки, которую она исполнила в субботний вечер, тоже оказалась юбилейной.

В ирландском Дублине завершается фестиваль русской культуры

В ирландском Дублине завершается Фестиваль русской культуры «Масленица». В рамках этой программы на сегодняшний день запланирован концерт творческих коллективов из Москвы. Об этом сообщает пресс-служба ДВМС.

«Бой» между зимой и весной можно будет увидеть в центре Москвы в воскресенье

Мероприятие, посвященное уходу зимы и приходу весны, покажут в воскресенье на площадке в центре Москвы в рамках фестиваля «Московская Масленица». Фестиваль «Московская Масленица» начал свою работу на 33 площадках города. Каждый день фестиваля будет посвящен различным событиям.

Новости России
Москва

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны