Муромский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.02.2017

Воронежцы отметили Масленицу фольклорным представлением и горячими блинами

Народные гуляния, посвященные проводам зимы, прошли на Советской площади Воронежа 25 февраля. Сотни горожан собрались здесь, чтобы отметить Масленицу и насладиться ярким представлением, организованным управлением культуры по г. Воронежу совместно со спонсорами мероприятия.

В сочинском этнопарке отпразднуют буддийский Новый год

Буддийский праздник Белого месяца принадлежит к древнейшим народным обычаям Центральной Азии, когда после самой темной ночи зимы наступает Новый год по лунному календарю. Праздник откроет лама из бурятского дацана Хамбын Хурэ Гэлэг Доржи Нима.

Санкт-Петербург: ТЮЗ имени А.А. Брянцева отпраздновал юбилей

Театру юных зрителей имени А.А. Брянцева в четверг, 23 февраля, исполнилось 95 лет. Центральным событием мероприятия стала постановка "Конёк-Горбунок", являющаяся визитной карточкой ТЮЗа. Народный артист России Сергей Мигицко наградил актеров грамотами за долгую службу театру.

В Орловском театре Тургенева открыли большую сцену

В Орловском государственном академическом театре имени Тургенева наконец состоялось торжественное открытие большой сцены. Подарком к завершению реконструкции стала премьера спектакля "Первая любовь".

Они в культурном шоке от российского выбора Оскара

В России, как и в других странах мира с нетерпением ожидают церемонии Оскар, при это кто бы мог подумать, что в этом году от российской стороны наблюдателей последует столь неожиданный выбор, вызывающий не только удивление, но даже культурный шок.

Актриса Лидия Шипилова отметила юбилей на сцене сахалинского Чехов-центра

Свой юбилей заслуженный работник культуры Сахалинской области, актриса Чехов-центра Лидия Шипилова отметила на сцене театра. Роль Бабушки, которую она исполнила в этот вечер, тоже оказалась юбилейная: комедию "Так же, как все…" артисты сыграли в 30-й раз.

Татарстанские театры примут участие в фестивале «Золотая маска»

В Москве с февраля по апрель 2017 года пройдет ежегодный театральный фестиваль «Золотая маска». Как сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ, с лучшими постановками прошедшего сезона в афише фестиваля представлены театры из Татарстана.

В Ханты-Мансийске пройдет фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня»

В Ханты-Мансийске в начале следующего месяца пройдет XV Международный фестиваль, посвященный дебютам кинематографа «Дух огня». Двери мероприятия для посетителей будут открыты начиная с 10 утра и до поздней ночи.

В Сочи на зимнем фестивале показали авторскую версию «Кармен» Юрия Башмета

Музыкально драматический спектакль "Фантастическая Кармен" в авторской версии Юрия Башмета с участием звезд Большого театра показали в пятницу в рамках Зимнего международного фестиваль искусств в Сочи. Фестиваль проходит в Сочи с 17 по 26 февраля.

Новости России
Москва

Отпуск Анны Семенович оказался испорченным


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА