21-й тур чемпионата РПЛ вместил в себя нулевую ничью ЦСКА и «Спартака» и отравление игроков «Сочи» перед матчем с «Ахматом»

Кисловодск попал в топ-5 городов для отдыха в мае

Весеннее обострение: как защитить жилище от воров на майских праздниках

Предприятия получат дополнительную поддержку

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.02.2017

Санкт-Петербург: В Северной столице состоится Первый Молодежный Фестиваль Народных Традиций «Природный Новый Год»

Фестиваль пройдет в период с 26 февраля по 18 марта 2017 года в Юсуповском саду двумя традиционными праздниками разных культур в формате "народных гуляний", где все гости — участники действа.

Ефим Шифрин сыграл и спел в спектакле Кончаловского

Интересно, что одну из ролей исполняет Ефим Шифрин, который, видимо окончательно завязал с эстрадными выступлениями и раскрывает свои актерские и певческие таланты. Хотя состоялось уже более 50 показов, авторы не стесняются, и постоянно дорабатывают спектакль.

Премьера спектакля «Ястребок» состоится в нижегородском театре кукол

В нижегородском государственном академическом театре кукол 11 марта состоится премьера спектакля «Ястребок». Героическую сказку по пьесе Яна и Ирины Златопольских ставит заслуженный артист России Александр Носов. Об этом сообщается на сайте театра кукол.

В Микшино открыт Дом культуры

В Тверской области в деревне Микшино был открыт Дом культуры. Еще в 2016 году начались ремонтные работы старого ДК. После капитального ремонта, 11 февраля 2017 года, в деревне Микшино состоялось торжественное мероприятие, в связи с открытием обновленного Дома культуры.

В Микшино открыли Дом культуры

В 2016 году по инициативе Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Шахнова Петра Петровича, при поддержке жителей поселения, начались работы по ремонту Дома культуры.

Актрисы двух театров собрались вместе в честь 23 февраля

В московском театре актрисы устроили девичник в честь 23 февраля. В художественной постановке "Мужчинам с любовью!" на сцене вместе выступали актрисы двух театров: театра им. Евгения Вахтангова, в котором и проходил концерт, и "Геликон оперы".

Весенний #ПикникХМ пройдет в Ханты-Мансийске в рамках «Духа огня»

С 3 по 7 марта в Ханты-Мансийске будет проходить #ПикникХМ – Молодёжная гостиная XV Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня». Программа будет ежедневно начинаться в 10 утра и заканчиваться поздней ночью.

Премьера спектакля «Первая любовь» состоится в Орле 24 февраля

В государственном театре имени Тургенева в Орле сегодня состоится долгожданная премьера, которая называется «Первая любовь». Это будет первым дебютным показом на большой сцене театра, которая была на длительной реконструкции.

В Калуге пройдут гастроли Тульского драмтеатра

Автор пьесы — Дэвид У. Кристнер живет в самом маленьком штате Новой Англии. Он – веселый человек, написал комедию из жизни одной семьи, а семейные истории похожи и в Америке, и в Москве, и в Туле.

Актрисы двух театров провели на сцене девичник для мужчин

Актрисы двух театров слились в творческом порыве, чтобы поздравить мужчин с Днем защитника Отечества. "Мужчинам с любовью!" - такое название у программы праздничного концерта, который 23 февраля подарили зрителям актрисы театра им. Евгения Вахтангова и "Геликон оперы".

Репетиции премьерного спектакля «Моя старшая сестра» стартовали в Нижегородском театре драмы

Режиссер Максим Михайлов из Санкт-Петербурга приступил к репетициям спектакля по пьесе Александра Володина «Моя старшая сестра», премера которого состоится в Нижегородском театре драмы 14 апреля. Об этом сообщает пресс-служба театра.

Курский драмтеатр приедет на гастроли в Орёл 26 апреля

В первый день зрители увидят спектакль "Обыкновенная история" по роману Гончарова в инсценировке Виктора Розова. 27и 28 апреля куряне представят "Женитьбу Фигаро" Бомарше, 29 апреля — комедию Рея Куни "Номер 13".

Чайлдфри. Что это и почему возникло?

Даже в достаточно молодом возрасте людям хотелось создавать семьи. Эти традиции переходили из поколения в поколение, пока не возникла пропаганда, что нужно жить для себя, для путешествий, впечатлений и прочих удовольствий.

Николай Расторгуев отметил 60-летний юбилей

Народный артист России Николай Расторгуев отметил 60-летний юбилей. Николай Вячеславович Расторгуев, бессменный лидер группы "Любэ", уже много лет возглавляет патриотическую группу и исполняет для слушателей прекрасные, яркие, запоминающиеся песни. На счету артиста Расторгуева десятки хитов.

Юрий Башмет показал сочинцам свою версию «Евгения Онегина»

23 февраля на сцене Зимнего театра выступили популярные российские артисты Светлана Иванова и Антон Шагин. Актеры представили сочинской публике спектакль «Евгений Онегин» в авторской версии Юрия Абрамовича Башмета.

В Воронеже начинается проект, посвящённый великим землякам-музыкантам

В концерте примет участие лауреат международных и всероссийских конкурсов Наталья Богданова (фортепиано). Ведущая – заслуженный работник культуры РФ Валентина Головина. Проект «Воронежские имена» в 2016 году получил грант правительства области.

Сегодня в Орле состоится премьера спектакля «Первая любовь»

В пятницу, 24 февраля, в орловском государственном театре имени Тургенева состоится долгожданная премьера спектакля «Первая любовь». Показ станет первым на большой сцене театра, которая вновь открылась для зрителей после затянувшейся реконструкции.

«Мы из колледжа». Как научить рязанских подростков чести и любви?

Для студентов и преподавателей Николай Комаров, имя которого носит учебное заведение, - это не абстрактный герой, а однокашник. Николай Николаевич стал героем в 21 неполный год на Финской войне. Он уроженец Рязанского района, в тогдашем аграрном техникуме учился на ветеринара.

«Я был для этой девочки ветром, который врывался в ее мир»

Если каждый спасет одного, это уже очень много Андрей Климак: Андрей Климак – Моя помощь заключается в бесплатных выступлениях – на сцене или в больнице, проведении мероприятий. В какой-то момент мне захотелось это делать, потому что не все можно мерить деньгами.

Худрук ТОП-театра Игорь Григурко набирает отдельную пластическую труппу

Как рассказали нам в омском ТОП-театре, на данный момент идет набор в пластическую труппу. Просмотр проводит художественный руководитель и режиссер по пластике Игорь Григурко. Новая пластическая труппа будет делать свои постановки, а также принимать участие в общих спектаклях ТОП-театра.

В театре имени Топанова представят «Старика и море» Хэмингуэя

Как сообщается, 24 и 25 февраля в Хакасском национальном драмтеатре имени. А.М. Топанова будет представлен спектакль молодого режиссера Мараса Чебодаева. Спектакль будет поставлен по рассказу Хэмингуэя "Старик и море" — это одно из знаковых произведений писателя.

Дети из Приморья стали лучшими в Москве

В номинации «Крупная театральная форма - Лучший драматический спектакль» – приморские школьники стали победителями и получили заветный кубок. Также образцовый театр-студия стал призером в номинации «Литературно-музыкальная композиция», заняв почетное третье место.

«Евгений Онегин» в авторской версии Юрия Башмета представлен на фестивале в Сочи

"Евгений Онегин" в авторской версии народного артиста СССР Юрия Башмета был представлен в минувший четверг на возглавляемом известным музыкантом Х Зимнем международном фестивале искусств, проходящем в Сочи.

В Москве пройдет фестиваль итальянского кино «Из Венеции в Москву»

После показа состоится обсуждение фильма со зрителями. Среди итальянских гостей фестиваля будут режиссеры Мартина Паренти и Массимо Д’Анольфи, авторы документального фильма "Удивительная спираль" и Ким Росси Стюарт с фильмом "Томмазо" из внеконкурсной программы Венецианского форума.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов