Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.02.2017

Нижегородский театр кукол опубликовал репертуар на март

Нижегородский государственный академический театр кукол опубликовал репертуар на март. В этом месяце ожидаются три премьеры: «Ястребок» (И.Златопольская, Я.Златопольский, 12 марта), «Кот в сапогах» (Г. Сапгир, С.Прокофьева, 17 марта) и «Маугли» (Н.Гернет, 21 и 22 марта).

История Троицка – в песнях и танцах

Никаких оценок, а значит, нет ненужных волнений и конкуренции, только творчество и праздник. Тем более год 40-летия Троицка уже начался, и все события посвящаются этой дате. В гала-концерте больше 25 номеров, в каждом на языке песни и танца участники рассказывали о своём городе.

Актер Князев о смерти Петренко: Такие актеры представляют лицо нации

Евгений Князев полагает, что актер такого великого масштаба служил лицом нации и невозможно восполнить потерю, остается только грустить. Алексей Петренко демонстрировал на съемочной площадке настоящее мастерство перевоплощения и глубокое понимание роли.

В Кремле выступил ансамбль имени Александрова в обновленном составе

В День защитника Отечества, 23 февраля, на сцене Государственного Кремлевского дворца выступил Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова в обновленном составе.

Петербургскому ТЮЗу исполнилось 95 лет

К 100-летию февральской революции на новой сцене театра поставлен спектакль «Гадюка» по повести Толстого и спектакль по пьесе «Временно недоступен» Вюлленвебера. Как отметило руководство, ТЮЗ вызывает интерес не только у юных зрителей.

X Зимний международный фестиваль искусств в Сочи представил балетный вечер с участием артистов Италии и Франции

Особенностью балетного вечера Зимнего фестиваля явилось то, что в его программу не вошел традиционный набор классических хитов, а два одноактных балетных произведения современных хореографов. Балетные постановки объединяет то, они поставлены на музыку выдающихся опер.

Ансамбль имени Александрова выступил в Кремле

Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова выступил в Кремле на концерте в честь Дня защитника Отечества, передает RNS. Отмечается, что на мероприятии также выступил президент России Владимир Путин.

О евреях и об одной мечте

По существу — о Вильнюсе, частью которого были они, а теперь стали — мы. И на сей раз не о покаянии, вине и утрате, напротив — о том, что мы еще можем вернуть. О том, как наши сгинувшие евреи могли бы нам еще послужить.

День памяти Владислава Листьева пройдет в Петербурге

1 марта в 19:00 в КДЦ «Московский» пройдет День памяти Владислава Листьева «Взгляд правды» Театральная постановка расскажет зрителям о самых важных шагах Владислава Листьева в журналистике, что навсегда вошли в историю не только телевидения, но и всей страны.

В Воронеже пройдет фестиваль «Кубок света»

25 февраля в 18:00 во Дворце культуры Воронежа, состоится фестиваль "Кубок света". В этом году мероприятие пройдет под лозунгом "Космос наш!". В шестой раз состоится светодиодный фестиваль "Кубок света".

В Брянске актриса Елена Сафонова отметила юбилей, сыграв в кукольном спектакле

Актриса работает в областном театре кукол ровно 30 лет В Брянске актриса областного театра для детей и юношества Елена Сафонова отметила юбилей игрой в кукольном спектакле "Сказка о попе и работнике его Балде".

Выпускной-2017: Цена одной ночи выпускника школы

Чаще всего вечера прощания со школой намечаются в постэкзаменационный период – в конце июня, скорее всего, так произойдет и в этом году. Вероятно, выпускной-2017 состоится не ранее 23 числа, ведь первые три недели лета уйдут на проверку знаний учеников.

В выходные на «Московской Масленице» пройдут шоу, концерты и карнавал

Вечером в День защитника Отечества на Манежной площади состоится концерт группы «Иван Купала». На Новом Арбате выступят коллективы «Очелье Сороки» и Salto. Масленицу продолжат отмечать 24 февраля.

Евгений Писарев: «Вера Алентова приняла вызов – сыграть актрису на пенсии»

К юбилею народной артистки России Веры Алентовой художественный руководитель Московского Драматического театра имени Пушкина Евгений Писарев поставил пьесу английского драматурга Ноэла Коуарда «Сенная лихорадка».

«Ушла целая эпоха»: актеры и режиссеры вспоминают Алексея Петренко

Одной из самых известных работ актера стала роль Григория Распутина в фильме Элема Климова «Агония». Режиссер театра и кино, художественный руководитель студии «ЮГ» и театра «„Модернъ“» Юрий Грымов, у которого актер снимался в фильме «Коллекционер», назвал Петренко артистом с большой буквы.

В Москве прошел творческий вечер авторской хореографии Андрея Меркурьева

22 февраля в Москве состоялся творческий вечер авторской хореографии Андрея Меркурьева "Признание". В мероприятии приняли участие: звезды балета Большого театра России Екатерина Крысанова, Кристина Кретова, Диана Косырева, Семен Чудин, Андрей Меркурьев, симфонический оркестр театра "Новая опера".

Ирина Виторган о смерти Алексея Петренко: Три дня назад он был на моем юбилее. Такую сценку они разыграли вместе с женой Азимой

Через два дня будем в Москве, - рассказала "ВМ" продюсер Ирина Виторган. Напомним, известный советский и российский актер театра и кино Алексей Петренко скончался 22 февраля на 79-м году жизни.

Псковский театр кукол отметит Масленицу премьерой спектакля, выставкой и весёлым праздников

Как рассказали «Комсомольской правде» в пресс-службе театрально-концертной дирекции Псковской области, с 24 по 26 февраля малышей и их родителей ждёт весёлое представление, во время которого деткам покажут и расскажут, что это за праздник такой – Масленица.

Режиссер Снежкин рассказал, как интересно было работать с Алексем Петренко

Алексей Петренко был актером с великой кинематографической и театральной судьбой, работать с ним было невероятно интересно, но непросто, рассказал РИА Новости режиссер Сергей Снежкин. Актер театра и кино Алексей Петренко скончался в среду на 79-м году жизни.

Ушел из жизни российский актер Алексей Петренко

Народный артист РСФСР Алексей Петренко скончался на 79 году жизни. Этот популярный российский артист, запомнившийся десятком различных ролей в театре и кино, скоропостижно скончался 22 февраля, сообщает RT.

Ушел из жизни актер Алексей Петренко

В 1970-м Алексей Петренко участвует в съемках «Короля Лира» Григория Козинцева. Через несколько лет он исполнит роль Распутина в «Агонии» Элема Климова. Но его грандиозную игру советские зрители увидят только в 1985-м.

Режиссер Грымов назвал кончину Алексея Петренко большой утратой для страны

Художественный руководитель театра "Модерн" Юрий Грымов назвал кончину актера Алексея Петренко "большой утратой для всей страны", рассказав, что планировал сделать с актером творческий вечер. Актер театра и кино Алексей Петренко скончался в среду на 79-м году жизни.

Ушел из жизни Алексей Петренко

Печальная новость стала известна в ночь с 22 февраля на 23 февраля. О причинах смерти любимого актера пока не сообщается.

Московский театр мюзикла отмечает 5-летний юбилей

В феврале 2017 года Московский театр мюзикла отмечает свой 5-летний юбилей. В феврале 2012 года в обветшалом здании знаменитой «Горбушки» открылся новый театр. Главной задачей в то время было реконструировать здание, сделать его приятным и комфортным для публики, создать атмосферу праздника.

Не стало актёра Алексея Петренко

Петренко работал в разных театрах, снялся более чем в 80 фильмах. Среди них "Жестокий романс", "20 дней без войны", "ТАСС уполномочен заявить". Одна из самых ярких в фильме Элема Климова "Агония".

Серия одноактных постановок Баланчина откроет балетные премьеры Приморской сцены Мариинки

Первыми балетными премьерами года на Приморской сцене Мариинского театра станут одноактные постановки Джорджа Баланчина "Блудный сын", "Серенада", "Шотландская симфония" и "Аполлон", показ которого приурочен к 135-летию со дня рождения композитора Игоря Стравинского.

В Стерлитамаке пройдут традиционные масленичные гуляния

В Стерлитамаке пройдут традиционные масленичные гуляния. С 23 по 26 февраля с 14-00 в парке культуры и отдыха им.Ю.Гагарина будут организованы концертные и развлекательные программы, игры, конкурсы и огненное шоу. Будут работать различные аттракционы.

Народные герои: рассказываем о простых пермяках, спасавших и спасающих людей на пожарах, в воде и на улице

«Добро всегда возвращается» Пермяк Алексей Шабалин работает прорабом на строительной площадке. Свой подвиг он совершил 27 июня 2015 года. В этот день в жилом доме на улице Екатерининской в центре Перми случился пожар.

Возвращение при полном аншлаге

Опера "Князь Игорь" в постановке Андрея Борисова (трактовка искусствоведа Евгения Левашева) при полном аншлаге вернулась на родную сцену Театра Оперы и Балета.

«Росконтроль» проверил блинчики с мясом

В лабораторию «Росконтроля» были отправлены семь образцов замороженных блинчиков с мясом: «С пылу с жару», «Морозко», «Останкино», «Каждый день», «Мастерица», «Равиолло», «Мириталь».

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи