США по-тихому сняли санкции с турецкой Ice Pearl Navigation и ее танкера Yasa Golden Bosphorus, подозреваемых в нарушении потолка цен на российскую нефть

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Подмосковное УФАС внесло ООО «Строй-СТК» в реестр недобросовестных поставщиков

Суд приостановил корпоративные права Demanor в отношении УК «Азбуки вкуса»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.02.2017

Труппа Пермского театра оперы и балета покажет спектакли в Монреале

В Канаде труппа проведет несколько дней, в течение которых покажет дневные и вечерние спектакли. С 22 по 26 февраля участники балета Пермского театра, под руководством Натальи Макаровой, покажут представление "Лебединое озеро" совместно с оркестром театра Монреаля Les Grands Ballets.

В Ярославле покажут мюзикл по роману Александра Дюма

В декабре на сцене «Миллениума» с оглушительным успехом прогремел мюзикл «Монте-Кристо» - первый оригинальный российский спектакль, созданный на основе знаменитой классики. Яркое шоу захотели увидеть так много зрителей, что на всех просто не хватило билетов.

В МХАТЕ пройдет вечер памяти Юрия Богатырева

2 марта в день рождения народного артиста РСФСР Юрия Богатырева, на Малой сцене Московского Художественного театра имени А.П. Чехова пройдет вечер памяти. В этом году Богатыреву исполнилось бы 70 лет.

Рязанская филармония в марте отметит день рождения

Своё образование молодые исполнители продолжили в ведущих музыкальных вузах страны и мира, но первые шаги на сцене сделали именно в Рязани. Поводом для такой уникальной встречи станет день рождения филармонии, которая отметит свое 78-летие.

В российских офисах мужчин с 23 февраля поздравляли горячими танцами и русалками из колбасы

День защитника отечества еще не наступил, а в в офисах по всей стране мужчин уже поздравляют. Женщины включают всю свою фантазию, чтобы сделать праздник 23 февраля для своих коллег запоминающимся. В ход идут песни, танцы, костюмы, невероятные угощения и горячие танцы.

12 марта Драмтеатр объявляет «Семейный выходной»

Акция проводится, чтобы привлечь детей вместе с родителями на первый дневной спектакль в этом сезоне. В воскресенье, 12 марта, на сцене калининградской драмы покажут премьеру "Маугли" по "Книге джунглей" Редьярда Киплинга.

В пятницу на сцене Театра музкомедии будут чествовать Юрия Шварцкопфа

В качестве творческого подношения юбиляру со сцены театра прозвучат арии и дуэты из оперетт и мюзиклов за период 2005-2017 гг. Постановку юбилейного концерта осуществит лауреат Государственной премии Игорь Коняев.

Нижегородский театр драмы покажет 2 марта премьерный спектакль «Наш городок»

2, 7 и 17 марта 2017 года в Нижегородском государственном академическом театре драмы имени М. Горького состоится премьера спектакля «Наш городок». Пьесу Торнтона Уайлдера на нижегородской сцене ставит известный режиссер из Литвы Линас Зайкаускас.

Ленинградская блокада глазами сегодняшних 20 – 30-летних

Строительство Санкт-Петербурга является важным историческим событием для России, – утверждал фюрер, – поэтому город следует стереть с лица земли. К тому же, согласно планам Гитлера, после поражения Советской России в войне, дальнейшее существование этого крупного города не будет иметь смысла.

Гид на длинные выходные: лучшие фильмы, спектакли, выставки и концерты

Впереди четыре дня выходных и Масленица, Денис Катаев рассказал о том, что не стоит пропускать в эти дни. Главное кино недели, выставки, спектакли и музыкальные и арт-фестивали – в этом выпуске Искусственного отбора. Главный фильм на этой неделе – «Тони Эрдманн».

Величайший волшебник мира Гаэтано ТРИДЖИАНО привезет в Москву магию Иллюзий

В своем удивительном шоу Гаэтано создает особое сюрреалистическое место, которое не подвластно времени, здесь не действуют законы физики и нет ничего невозможного. Здесь магия оживает, и зрители отправляются в фантастическое путешествие, стирая все рамки между реальностью и иллюзией.

Заслуженная артистка РФ Елена Сафронова принимает поздравления с юбилеем

На десятках спектаклях Елены Анатольевны выросло не одно поколение брянского зрителя. За высокие творческие достижения Сафроновой в 2004 году было присвоено почетное звание «Заслуженная артистка РФ».

«30 лет с любовью»: театр «Приют комедианта» отметил юбилей

Театр "Приют комедианта" отметил на сцене театра БДТ свой 30-й день рождения, показав зрителя гала-концерт "30 лет с любовью". Программа вечера 20 февраля включала в себя драматическую и балетную часть с конферансье Полины Толстун и Андрея Носкова.

Премьера спектакля «Жизель» в редакции Мариинского театра состоится на Урале в апреле

Премьера спектакля Екатеринбургского театра оперы и балета "Жизель" состоится 7 апреля. В качестве художественного ориентира был выбран спектакль Мариинского театра, сообщили ТАСС в пресс-службе уральского учреждения.

Международный органный фестиваль пройдет в марте в Москве

20 марта состоится концерт лауреатов III Международного конкурса "Юный органист". III тур и награждение лауреатов Всероссийского конкурса молодых композиторов на лучшее сочинение для органа пройдут 26 марта. Московская консерватория ежегодно проводит международные органные фестивали с 2001 года.

«Активные граждане» выберут артистов для выпускного в Парке Горького

Среди учеников 11 классов столичных школ, которые зарегистрированы на портале «Активный гражданин», пройдет голосование, в рамках которого пользователи выберут артистов для празднования выпускного в Парке Горького в 2017 году. Об этом стало известно 22 февраля.

В Перми состоится седьмой фестиваль Дениса Мацуева

Народный артист России Денис Мацуев откроет фестиваль в Пермской краевой филармонии уже в седьмой раз. Лучший пианист современности совместно с государственным оркестром Республики Татарстан приветствуют почитателей камерной музыки большим симфоническим концертом.

На спектакли Международного фестиваля имени Чехова продано около 70% билетов

Около 70% билетов на спектакли XIII Международного театрального фестиваля имени А. П. Чехова к настоящему моменту продано. Об этом сообщил руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

Большую Масленицу отпразднуют на фестивале «Ледовая Москва»

Не стоит забывать о разнообразных ледяных горках, которые каскадом спускаются с центральной скульптурной композиции – 40-метровой Кремлёвской стены и волшебном городке сказок, где можно сфотографироваться на троне сказочной королевы, прокатиться в санях на тройке белоснежных лошадей и посмотреть на себя в ледяное зеркало из сказки о Белоснежке.

Совсем скоро: «Европейская весна» в 12-й раз пройдет в столице Поморья

С 22 марта по 19 апреля в Архангельске пройдет двенадцатый Международный фестиваль «Европейская весна». В этом году любители современного искусства смогут увидеть интересные постановки на трех совершенно разных площадках: в клубе «Колесо», театре драмы имени М.В. Ломоносова и центре «Патриот».

В уфимском театре кукол поставят спектакль для взрослых

11 марта в Башкирском государственном театре кукол состоится премьера необычного спектакля «Тысяча и одна ночь». Как сообщает пресс-служба Министерства культуры РБ, впервые за более чем 20 лет на сцене театра поставят сказку для взрослых категории 16+.

Балет для юных зрителей расскажет историю по мотивам сказки Г.-Х. Андерсена «Оле Лукойе»

Танцевальная фантазия для наших маленьких зрителей создана по мотивам сказки Ганса-Христиана Андерсена «Оле-Лукойе». Эта прелестная, живая и эмоциональная история о маленьком мальчике Вите, который засыпает под дедушкины рассказы и во сне отправляется в волшебное путешествие по дням недели.

Севастополь театральный. «Ночь Святого Валентина» - откровение «другого театра»

Если ты предан своему делу, и оно делает тебя счастливым, все остальное второстепенно. Когда в 2007 году в Севастополе Андрей Маслов создал свою личную вселенную под названием "Психо Дель Арт", он прекрасно понимал, что его новый театральный проект будет выходить за общепринятые рамки.

Старая знакомая Дональда Трампа организует в Воронеже мастер-класс

Мастер-класс пройдет в рамках конкурса «Правила роста», сама же Юлия является генеральным директором является генеральным директором одной из компаний, занимающейся гастролями артистов, недвижимостью и продвижением.

Александр Мюрисеп 25 февраля в центре культуры «Рекорд» прочитает поэму А.С. Пушкина «Цыганы» в сопровождении живой музыки

25 февраля 2017 года в центре культуры «Рекорд» заслуженный артист России, актер Нижегородского государственного академического театра драмы имени М. Горького Александр Мюрисеп прочитает поэму А.С. Пушкина «Цыганы» в сопровождении живой музыки.

Блины из бутылки: проверяем самый известный лайфхак

Совет второй: вместо разрыхлителя в состав можно включить минеральную воду, с помощью которой блины получатся более пористыми. Мы решили воспользоваться еще одним лайфхаком, утверждающим, что чем больше сахара, тем румянее получаются блины.

Людмила Максакова: Мать за дочь не отвечает

Спокойных периодов у Людмилы Максаковой практически не было. В советские времена ее гнобили за брак с иностранцем, что приравнивалось чуть ли не к предательству родины.

В Зауралье после капремонта открылся Дом культуры

В субботу в селе Митино Кетовского района произошло радостное событие – после капитального ремонта приветливо распахнул двери зал местного Дома культуры. Снова зазвучали со сцены веселые песни, задорные частушки, слова благодарности односельчанам.

«Мясным пиром» отметят День защитника Отечества в центре Москвы

Гостей площадок фестиваля "Московская Масленица" на Тверском бульваре и в Новопушкинском сквере 23 февраля ждет целый день открытых тренировок, спортивных челленджей, а также кулинарный марафон и специальное гастрономическое событие "Мясной Пир".

Три театра Татарстана покажут спектакли на «Золотой маске»

Три театра Татарстана с лучшими постановками попали в программу «Золотой маски». 12 апреля в 19.00 на сцене Московского театра кукол покажут спектакль Ильгиза Зайниева «Сак-Сок» от театра кукол Набережных Челнов.

Омские школьники узнали секреты актерского мастерства

Ребята мастерски справились со всеми препятствиями. Во время квеста школьники узнали немало интересных фактов из истории «Арлекина», его постановок, «жизни» и видах театральных кукол. И конечно же, раскрыв главные секреты профессионального мастерства артиста, наконец-то встретились с куклами.

Народный Оскар. В Пскове в седьмой раз награды нашли героев

Увы, наш герой не получил заветную статуэтку, зато его опередил другой герой публикаций «АиФ-Псков» Сергей Быков. Жители Псковской области и особенно Порховского района отдали свои голоса предпринимателю, который в их маленьком городке построил бассейн «Четыре сезона».

Красноярский театр оперы и балета приглашает послушать лучшую премьеру сезона

22 февраля Красноярский государственный театр оперы и балета приглашает всех послушать оперу Луиджи Керубини «Медея». Второй сезон интерес публики к этой лирической трагедии не ослабевает. Спектакль признан лучшей премьерой сезона в музыкальном театре на краевом фестивале «Театральная весна – 2016».

Воронежцам на мастер-классе расскажут, о чем писать в блоге, чтобы его читали

Мероприятие начнется в 19:00 в ресторане Barak O'mama. Cпикер расскажет о своем опыте продвижения в медийном пространстве, какую роль в этом сыграл интернет, о чем писать в блоге, чтобы он пользовался популярностью у читателей.

Один праздник - хорошо, а два - лучше: афиша главных развлечений предстоящих выходных

На Октябрьской площади состоится театрализованное представление «Отворяй ворота!» с участием Маслёны, Барина Блина и лучших творческих коллективов города. В программе праздника также состязания в силе и ловкости, мастер-классы по изготовлению поделок ручной работы, угощение горячими блинами и чаем.

Необыкновенный театр Дмитрия Брянцева

Событием февраля стал Вечер, посвященный 70-летию со дня рождения хореографа Дмитрия Брянцева, который почти 20 лет руководил балетом Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Посещаемость федеральных театров увеличилась на 20% за четыре года

Посещаемость федеральных театров за четыре года увеличилась на 20%, сейчас в России происходит "театральный бум", заявил министр культуры РФ Владимир Мединский во время "Часа с министром" в Общественной палате в среду.

В Петербурге стартует IV Детско-юношеский хоровой чемпионат мира

Более 1500 участников Чемпионата в течение нескольких дней будут состязаться в хоровом искусстве, выступят с музыкой разных эпох и стилей, с интересными сценическими постановками. С 22 по 26 февраля в Петербурге пройдет IV Детско-юношеский хоровой чемпионат мира.

В Воронеже стартуют праздничные мероприятия в честь 23 февраля

Праздновать День Защитника Отечества воронежцы начинают уже сегодня. В Воронежском театре оперы и балета пройдёт праздничный концерт. А 23 февраля в храмах Воронежской области начнутся богослужения в память о погибших воинах.

Объявлена программа фестиваля «Дух Огня»

Оценивать работы предстоит жюри, в состав которого в этом году вошли российский режиссёр Павел Чухрай ("Водитель для Веры", "Вор"), лауреат "Золотого медведя" Берлинского фестиваля из Сербии Желимир Жилник, лауреат «Золотого леопарда» фестиваля в Локарно, аргентинец Милагрос Мументалер и Чжан Синьи - артистка и режиссер из Китая.

Кто еще не придумал подарок любимому? Вас ждут сегодня в 11 часов

В культурном здании проведут мастер-класс по изготовлению открыток на 23 февраля. Заняться рукоделием будет очень забавно, обещают организаторы. К концу мероприятия у вас останется готовый подарок для любимого человека.

О чем мечтают пенсионеры, читая Пушкина в Новосибирске

Поэзия на протяжении 25 лет служит лекарством от одиночества для его участников.С поэзии и никак по-другому начинается традиционное собрание клуба инвалидов, который носит имя великого поэта. Читают здесь не только произведения Пушкина, но и свои собственные стихи.

На Приморской сцене Мариинского театра пройдут премьеры балетов Джорджа Баланчина

24,25 и 26 марта Приморская сцена Мариинского театра представляет первые балетные премьеры года— одноактные постановки Джорджа Баланчина «Блудный сын», «Серенада», «Шотландская симфония» и «Аполлон», показ которого приурочен к 135-летию со дня рождения Игоря Стравинского.

«Сирано де Бержерак» сыграют в новой версии

С каждым годом меняется состав, практически на новый, с молодыми исполнителями. Так, в марте 2015 года в репертуар театра вошел спектакль «Сирано де Бержерак», который стал второй версией, в 2008 году он был исполнен петербургскими актерами.

Новости России
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года