Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Идеальный вариант на выпускной: Анна Пересильд сделала выбор в пользу маленького черного платья

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.02.2017

Dance Оpen 2017: «Буря» придёт в Петербург в апреле

Спектакли Международного фестиваля балета DANCE OPEN пройдут на Основной сцене Александринского театра с 13 по 24 апреля. 15 апреля зрителей ждёт встреча с танцевальной компанией Батшева. Любители эпатировать главные балетные театры мира привезут в Петербург спектакль "Вирус Наарина".

Фестиваль «Дух Огня» объявил программу

15-й международный фестиваль «Дух Огня», который пройдет в Ханты-Мансийске с 3 по 9 марта, объявил программу и состав жюри. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе киносмотра.

«Сирано де Бержерак»: новый взгляд Сергея Безрукова

В марте 2015 года в репертуар МГТ вошел спектакль «Сирано де Бержерак», который стал уже второй актерской версией спектакля: он был создан в 2008 году продюсерским центром «Арт-Питер» с петербургскими актерами, а затем много шел под эгидой Театра Сергея Безрукова.

Труппа идёт за творческим лидером

В качестве модераторов выступили худрук Камерного Михаил Бычков и организатор множества фестивалей и лабораторий, критик Олег Лоевский.

В Москву пришла «Поэтическая весна»

Гоголь считал Пушкина "единственным явлением русского духа" и "русским человеком в его развитии, в каком он, может быть, явится чрез двести лет"… "Евгений Онегин" — единственный роман Александра Сергеевича, "роман, в котором выражен код нашей судьбы".

Гости спектаклей «Золотой маски» получат выпущенные к фестивалю «Почтой России» открытки

Гости «Золотой маски» смогут бесплатно получить уникальную открытку, выпущенную «Почтой России» к театральному фестивалю. Ее можно тут же подписать и опустить в специально установленный почтовый ящик.

В Театре на Спасской рассказали о премьере спектакля «Midea»

Сегодня, 21 февраля, кировским журналистам рассказали об этой премьере. Перфоманс «Midea» — вторая серия Проекта [80]. В первой его части, посвящённой юбилею театра, пытались раскрыть тему времени в истории страны и театра.

«Репетиции начинаем с минуты молчания»: интервью с музыкантом из Екатеринбурга, ставшим частью Ансамбля Александрова

Артист уральского Театра эстрады Николай Тимаков вошел в состав обновленного Академического ансамбля песни и пляски имени А.В. Александрова. Совсем недавно 29-летний екатеринбуржец переехал в Москву и 16 февраля принял участие в первом концерте легендарного хора.

Спектакль с подсказкой. Воронежские актеры и режиссеры о формате читок

Читка стала не просто частью работы над спектаклем, когда актеры знакомятся с материалом, а самостоятельным продуктом. В Воронеже не единожды проводились читки пьес современных драматургов, например, в Институте искусств читались творения Германа Грекова, Вячеслава Дурненкова, Ивана Вырыпаева.

«Крестный отец» петербургских мюзиклов отметит 70-летие

На сцене Театра музкомедии 24 февраля состоится праздничный гала-концерт «Виват, продюсер!», посвященный 70-летию заслуженного деятеля искусств РФ Юрия Шварцкопфа. Юрия Шварцкопфа хорошо знают в Петербурге как талантливого организатора в области культуры.

В Краснодаре откроется Театр–школа Стаса Слободянюка

Занятия будут проходить в течение трех месяцев, по итогам которых театр представит спектакль. По словам Слободянюка, в первый месяц на занятиях будут изучать теорию: она будет посвящена К. С. Станиславскому, классической русской психологической школе театра, русской драматургии.

Теодорос Терзопулос поставил пьесу Брехта в Петербурге

Автором сценографии нового спектакля стал сам Теодорос Терзопулос, художник по костюмам - Анастасия Нефедова (Москва). Роль мамаши Кураж отдана заслуженной артистке России, актрисе Александринского театра Елене Немзер.

Воспитанники «Альмеги» выступили на фестивале «Россия – твоя и моя»

Во Дворце творчества детей и молодежи «Хорошево» в рамках фестиваля народного творчества «Россия – твоя и моя» прошел II-ой открытый хореографический (танцевальный) конкурс-проект «Я сам» для взрослых и детей.

В столице отметят Новый год по лунному календарю

В пятницу, 3 марта, в 17.00 в цирке на проспекте Вернадского состоится празднование Сагаалгана (Белого месяца) - нового года по лунному календарю. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы.

«Один из самых интересных российских коллективов»: Екатеринбургский театр оперы и балета открыл программу фестиваля «Золотая маска» в Москве

15 февраля в Москве стартовал фестиваль номинантов на премию «Золотая маска». Открывал его оперный спектакль «Кармен» Бизе Екатеринбургского театра оперы и балета. 17 февраля прошел показ балета Прокофьева «Ромео и Джульетта» на сцене Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Вся жизнь — театр: Вера Алентова отмечает юбилей

Во вторник Вера Алентова празднует свой 75-й день рождения. Юбилей актриса встретит на сцене Московского театра имени А.С. Пушкина, где играет главную роль в спектакле «Апельсины & лимоны». В этом театре Алентова служит с 1965 года.

Уже ажиотаж. Билеты на спектакль «На дне» пермского театра «У Моста» раскуплены

В прошлом году на показ спектакля по пьесе Мартина МакДонаха «Череп из Коннемары» в исполнении пермских артистов пришло столько зрителей, что людям пришлось сидеть в проходе и стоять в несколько рядов в конце зала.

Театр кукол «Шут» в гостях у «Сказочного сада»

В гости к детям пришли актеры Воронежского государственного театра кукол «Шут» имени В. Вольховского Анна Лужецкая и Михаил Каданин. Стоит отметить, что Анна преподает у малышей в «Сказочном саду» актерское мастерство. Творчество пронизывает здесь весь процесс обучения и воспитания.

Артисты самарского театра споют на Ленинградском вокзале

В ходе выступления артисты исполнят танец с зонтами и концертный номер хора a capella. В прошлом году самарский театр уже выступал в программе «Золотая Маска в городе». Тогда артисты спели на Павелецком вокзале финал оперы «Снегурочка» Н. Римского-Корсакова.

Путин и Медведев поздравили актрису Алентову с 75-летием

Народная артистка России Вера Алентова 21 февраля отмечает 75-летний юбилей. В 1965 году актрису пригласили в труппу Московского театра имени Пушкина, где Алентова с первых дней стала исполнительницей главных ролей. В этом театре актриса служит до сих пор.

Центр Галереи Чижова приглашает на праздник Широкой Масленицы

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В течение масленичной недели люди веселятся, ходят друг к другу в гости, устраивают гуляния. Центр Галереи Чижова предлагает провести воскресный шопинг в атмосфере лучших русских традиций.

Псковский театр готовится к премьере «Позвольте вам выйти вон!»

Спектакль объединит ранние произведения Чехова, когда он писал под псевдонимом Антоша Чехонте. Режиссер постановки спектакля – художественный руководитель театра Александр Кладько. Художник – заслуженный художник РФ Александр Стройло.

Совместный проект Юсуповского дворца и театра «Мастерская»

Юсуповский дворец и театр «Мастерская» запускают совместный проект: уникальные спектакли из репертуара «Мастерской» будут показаны на сцене домашнего театра князей Юсуповых, а также на новой современной театральной площадке Конюшенного флигеля.

Премьера спектакля по произведениям Чехова состоится на сцене театра в Пскове

4 и 5 марта на малой сцене драмтеатра в Пскове состоится премьера спектакля «Позвольте вам выйти вон!». Постановка создана по ранним произведениям Антона Чехова «Брак по расчету», «Свадьба с генералом», «Предложение» и «Свадьба».

Актриса Вера Алентова отметит юбилей на сцене Театра имени Пушкина

Именинница будет играть главную роль в премьерном спектакле «Апельсины & лимоны», специально поставленном для примы Пушкинского театра поставил худруком Евгением Писаревым. Перед спектаклем у зрителей будет возможность ознакомиться с выставкой, посвященной юбилею Алентовой.

Продажи билетов на Платоновфест в Воронеже стартуют в марте

Продажа билетов на мероприятия Платоновского фестиваля искусств-2017 в Воронеже стартует в марте. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе дирекции фестиваля. Билеты будут продаваться в кассах города, также их можно будет приобрести онлайн.

Выставка народного творчества, Масленица и премьера спектакля ждут самых маленьких гостей в областном театре кукол

Главным героем народных гуляний станет Петрушка. Сразу после праздника на сцене театра состоится премьера спектакля «Царевна-лягушка», созданная на основе одноименной русской народной сказки.

Выставка народного творчества, Масленица и премьера спектакля ждут маленьких гостей театра кукол в Пскове

Главным героем народных гуляний станет Петрушка. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Театрально-концертной дирекции, после праздника на сцене театра состоится премьера спектакля «Царевна-лягушка», созданная на основе одноименной русской народной сказки.

На фестивале пианиста Дениса Мацуева в Перми исполнят Бетховена, Щедрина и Брамса

С 7 по 9 марта в рамках фестиваля в Перми прозвучит классическая, современная и джазовая музыка в исполнении маэстро Дениса Мацуева и других музыкантов. Фестиваль откроется большим симфоническим концертом, в котором примут участие Денис Мацуев, государственный оркестр Республики Татарстан.

Вера Алентова отметит юбилей на сцене Театра имени Пушкина

Свой юбилей народная артистка России Вера Алентова отмечает на сцене родного ей Театра имени Пушкина, в котором она играет уже с 1965 года. Именинница исполняет главную роль в новом премьерном спектакле «Апельсины & Лимоны».

Руслан Шапорин готовит очередную премьеру от экспериментального театра

6 марта ОДЭ-театр расскажет зрителям о самом важном в премьере по пьесе Мюррея Шизгала «LUV». Поставил спектакль художественный руководитель театра Руслан Шапорин. Премьера состоится на площадке театра кукол "Арлекин".

Фотовыставка Геннадия Иванова «Избранное» откроется в Иркутском художественном музее

Каждая фотография не только запечатлевает момент действительности, но и передает настроение. Выставка пройдёт в главном здании музея на Ленина, 5. Продлится фотовыставка до 19 марта 2017 года.

Выставка работ фотохудожника Геннадия Иванова откроется в Иркутске завтра

Иркутская область, НИА-Байкал — 22 февраля в Иркутском областном художественном музее имени Сукачева откроется выставка работ Геннадия Иванова — фотохудожника, лауреата премии губернатора Иркутской области в номинации «Искусство фотографии».

БДТ покажет «Три сестры»

7 марта на основной сцене БДТ состоится премьера спектакля "Три сестры". Известную пьесу Чехова ставит режиссер Владимир Панков. В истории БДТ уже была постановка "Трех сестер" — в 1965 году Георгий Товстоногов создал знаменитый новаторский спектакль, где были заняты ведущие артисты труппы.

Московский театр Новая Опера им. Е.В. Колобова

Творческие принципы Е.В. Колобова, за плечами которого была служба в нескольких крупнейших театрах СССР, его бескомпромиссность в искусстве и созданная им команда единомышленников принесли Новой Опере любовь и признание зрителей.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ