Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Renault вернул в Россию кроссовер с новым мотором. Цена?

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Сезон речной навигации начнется в Подмосковье 1 мая

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.02.2017

Стоя и бурными аплодисментами проводили псковичи Пушкинский фестиваль

Стоя и бурными аплодисментами проводили псковичи 24-й Пушкинский театральный фестиваль, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Моноспектакль «Записки юного врача» петербургского театра «Мастерская» в постановке главного режиссера Григория Козлова не оставил зрителей равнодушными.

Стало светло как днем

Наверное, все дети очень любят кино. В 1944 году Моссовету пришлось даже ограничить продажу билетов в кино для детей выходными и праздничными днями.1901 год.

Артист и режиссер Андрей Селиверстов отмечает юбилей бенефисом

Артист и режиссер волгоградского ТЮЗа Андрей Селиверстов решил отметить свой 50-летний юбилей бенефисом. Мероприятие состоится 18 февраля в ТЮЗе Волгограда, сообщили в комитете культуры администрации региона.

Вячеслав Малежик спел бы с Путиным или Медведевым на своём юбилее в Кремле

17 февраля известному советскому и российскому музыканту, исполнителю песен, ставших давно хитами, Вячеславу Малежику исполнится 70 лет. В этот же день он даст очередной юбилейный концерт в Кремлёвском Дворце съездов.

Артист волгоградского ТЮЗа Андрей Селивёрстов отмечает юбилей бенефисом

Бенефис артиста и режиссёра Андрея Селивёрстова, который отмечает своё 50-летие, состоится в Волгоградском ТЮЗе 18 февраля, сообщают ВДТВ в комитете культуры администрации Волгоградской области.

Юрий Стоянов: «Чем ярче играют другие актеры, тем заметнее я»

Юрий Стоянов признается, что впервые играет сотрудника госбезопасности, да и в сериалах он появляется не так часто. В интервью актер рассказал, что такое «эмоциональный холодильник», зачем заставил гримершу самой себе приклеить бороду и на чем часто экономят на съемках.

Академический драматический театр в Липецке готовит новую постановку

Академический драматический театр в Липецке готовит новую постановку. На театральных подмостках будет представлена пьеса Рональда Харвуда «Квартет». Пьеса повествует о звездах оперной сцены мировой величины.

Ярославцы читали Пушкина

Ученики ярославской школы № 42 к встрече с поэзией Пушкина готовились заранее: читали стихи, выбирали те, что пришлись по душе, учили наизусть. Удивительно, но выбор третьеклашек пал не на сказки, а на произведения, которые в школьной программе изучаются классе в шестом-восьмом.

Жюри театрального чемпионата о спектакле «Утиная охота»: Актеры еще не устали, для них театр – не работа, а жизнь

8 февраля жюри «Чемпионата по театральному искусству» побывало на премьере в студенческом театре РГУ им. С.А. Есенина «Переход». Заслуженный деятель культуры России Геннадий Кириллов представил на суд зрителей пьесу «Утиная охота» по произведению Александра Вампилова.

На малой сцене Псковского театра состоится показ спектакля «Пинежский Пушкин»

12 февраля в 14:00 на малой сцене Псковского академического театра драмы, в рамках XXIV Пушкинского театрального фестиваля, состоится показ второго эскиза по проекту Олега Лоевского, режиссером которого станет Петр Чижов. Для своей работы он выбрал сказ «Пинежский Пушкин».

В Пскове завершается Пушкинский театральный фестиваль

В Пскове завершается 24-ый Всероссийский Пушкинский театральный фестиваль. 12 февраля зрители смогут увидеть три постановки. В 14:00 в Псковском академическом театре драмы им. А. С. Пушкина состоится показ эскиза «Пинежский Пушкин» от известного театрального режиссера Олега Лоевского.

Театр «Мастерская» покажет в Пскове спектакль по ранним рассказам Булгакова

Спектакль представит театр «Мастерская» из Санкт-Петербурга, под руководством Григория Козлова. Постановка создана на основе ранних рассказов Михаила Булгакова. Спектакль «Записки юного врача» номинирован на премию «Золотая маска», а также является лауреатом премии «Золотой софит».

Формула вечности: почему с нашими дорогами все время что-то не так

В сентябре прошлого года на всю страну прогремела новость, что в Тверской области нашли дорогу, которой вот уже 11 лет не нужен ремонт. Якобы работы велись под руководством немецких инженеров, по особой технологии. И даже лесовозы за десять с лишним лет не смогли разбить эту дорогу.

ТОП-6 идей для празднования Дня Святого Валентина

Приближается один из самых популярных праздников на Земле - День всех влюблённых. Большинство пар в мире справляют этот праздник, несмотря на то, что он считается исключительно католическим.

Известный писатель Михаил Крупин встретится с нижегородцами

Михаил Крупин родился в Нижнем Новгороде, но сейчас живет и работает в Москве. Популярность ему принесли остросюжетная проза, исторический роман "Самозванец" и пьеса "Святослав", написанная в соавторстве с Михаилом Задорновым и поставленная на сцене "Независимого театра" в Ростове-на-Дону.

Новости России
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»