Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.02.2017

Музей изобразительных искусств приглашает на выставку кукол

Как сообщили интернет-газете "Кривое зеркало" в пресс-службе музея, на выставке будет представлена история кукол XIX века, который принято называть "золотым веком" кукол. Их создавали из фарфора, тогда невероятно дорогого материала, сравнимого с золотом.

В Петербурге состоится шоу «Театральный Бой. Король Импровизации»

Шоу проводится в Петербурге с 2014 года. Выросло оно из успешного проекта «Театральный Бой», который в этом сезоне отмечает юбилей – 10 лет. Юбилейный сезон будет щедр на сюрпризы и подарит гостям шоу незабываемые положительные эмоции.

Раздели зрителей на сцене

Маргарита и Азазелло спокойно беседуют на сцене. На репетиции сразу и не поймешь, в чём скандальность постановки. Но авторы предупреждают, что зрителей моложе 18-ти не ждут, потому что будет нецензурная лексика, голые актёры и необычный интерактив с публикой.

В «Булгаковском доме» состоится презентация сборника рассказов современных писателей «Странная женщина»

В сборнике представлены рассказы Ксении Драгунской, Александра Снигирева, Ульи Новы, Алисы Луниной, Оксаны Лисковой, Светланы Кочериной, Елены Нестериной, Андрея Геласимова и др.

Выставка «Два пространства» пройдет в столице в начале марта

В столичном Культурном центре «Дом Булата» на Арбате с 4 по 19 марта пройдет выставка «Два пространства», где будут представлены костюмы художника по текстилю Ксении Дмитриевой при участии известного художника Георгия Дмитриева. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ.

Оперетту «Веселая вдова» с новыми солистами представит нижегородский оперный театр

Оперетту Франца Легара "Веселая вдова" с новыми солистами представит нижегородский оперный театр Как сообщает пресс-служба Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А. С. Пушкина, в театре спектакль впервые был поставлен в 1978 году.

Выставка в Центральном доме журналиста разрушает стереотипы

В Москве в Центральном доме журналиста на Никитском бульваре проходит необычная выставка "Дарите женщинам цветы". На ней представлены работы художников, объединившихся в Сети и решивших познакомиться уже на реальной площадке с коллегами и своими постоянными посетителями онлайн-вернисажей.

Светлана Захарова расскажет о новой программе в ТАСС

Пресс-конференция балерины Светланы Захаровой состоится в ТАСС 14 февраля 2017 года. Артистка расскажет о своей новой программе «Amore», предстоящем мировом туре и подготовке к III детскому ежегодному фестивалю танца «Светлана».

День святого Валентина: запреты для влюбленных в разных странах

«Нескучное право» напоминает, что День всех влюбленных не за горами. Проявления любви – это чудесно. Однако если вы решили отметить этот чудесный день за границей, вам следует уточнить, как именно можно, а как нельзя праздновать его в принимающей вас стране.

Сын Юрия Никулина рассказал о новой программе в Цирке на Цветном бульваре

Скоро в цирках откроется новый сезон. Чем будут удивлять зрителей в этом году, в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал генеральный директор и художественный руководитель Московского Цирка на Цветном бульваре Максим Никулин.

Марчевский и Пантыкин помогут молодым людям с инвалидностью выступить на гала-концерте в Екатеринбурге

В Екатеринбурге появится аналог телевизионного конкурса юных талантов Синяя птица . В нём примут участие дети и молодые люди с инвалидностью, которые смогут себя проявить в разных видах искусства: танцах, вокале, цирковом искусстве.

Директор цирка на Цветном бульваре пригласил москвичей на новую программу

Скоро в цирках откроется новый сезон. Чем будут удивлять зрителей в этом году, сколько будут стоить билеты, в эфире Радио "Комсомольская правда" рассказал генеральный директор, художественный руководитель Московского Цирка на Цветном бульваре Максим Никулин.

Выступление детского хора в московском метро начнет серию флешмобов «Золотой Маски-2017»

14 февраля увидеть 15-минутное выступление детского хора можно будет в атриуме станции метро "Курская", - сказали в пресс-службе. В Екатеринбургском театре оперы и балета добавили, что детский хор в составе 32 человек (от 8 до 16 лет) исполнит в столичном метро четыре композиции.

Ансамбль народного танца Игоря Моисеева отмечает юбилей

Юбилей артисты легендарного ансамбля отмечают, как и положено, на сцене. В программе лучшие танцы, поставленные как самим мастером, так и его учениками. В юбилейный вечер ансамбля имени Игоря Моисеева в зале полный аншлаг, передает "ТВ Центр".

Пушкин – наше все: 180 лет назад в Петербурге погиб Александр Сергеевич Пушкин

Музей располагается в старинном особняке, который в XIX веке принадлежал нескольким поколениям князей Волконских. С того момент, как погиб поэт, прошло 180 лет. Почти два века его имя не сходит с уст людей разных поколений, социальных статусов и даже стран.

В Петербурге состоится «Зимний буккроссинг»

Ведь 14 февраля отмечается не только День святого Валентина, но и Международный день Книгодарения. В эту дату библиотека «Семёновская» не остается в стороне и приглашает желающих принять участие в «Зимнем буккроссинге».

Спектакль «Пушкин: Сказки для взрослых» произвел удручающее впечатление на прокурора Псковской области

Спектакль «Пушкин: Сказки для взрослых» московского «Центра драматургии и режиссуры» произвел удручающее впечатление на прокурора Псковской области Сергея Белова. Об этом он сообщил на встрече со СМИ 10 февраля в ответ на просьбу высказать свое мнение относительно спектаклей Пушкинского фестиваля.

В Очаково-Матвеевском вспоминают Пушкина

Ряд книг посвящен истории предков поэта, кроме того, на выставке представлены воспоминания современников Александра Сергеевича. Также в экпозиции имеются работы исследователей языка и стиля произведений Пушкина. Выставка будет проходить до конца недели.

6,5 миллионов за искусство: оперу «Пассажирка» из Екатеринбурга покажут на сцене Большого театра

В Москве в рамках международного форума, посвященного творчеству Вайнберга, в воскресенье, 19 февраля, на сцене Большого театра состоится единственный показ оперы «Пассажирка», которая является уникальной постановкой Театра оперы и балета из Екатеринбурга.

Фестиваль одной пьесы

Репертуар фестиваля пока складывается так, что подтверждается наше представление о лучшей пьесе Горького – очень много названий «На дне».

В воронежском ТЮЗе откроется бесплатная выставка фото и живописи

11 февраля в 17:00 в ТЮЗе состоится открытие выставки Воронежских художников "Содружество искусств 5". В этот день откроются сразу три этажа, где представят свои работы ученики преподавателя детской художественной школы Галины Дмитриевой.

В Брянске выступит московский поэт Иван Фефелов

Приближается весна, а значит, пришло время новых, нестандартных поэтических вечеров в рамках проекта #черновикибрянск. Гостем первого в этом году поэтического вечера станет молодой московский поэт Иван Фефелов.

Фестиваль балета Dance Open

Открытие сезона состоится 13 апреля всеми любимой сказкой «Снежная королева». Впервые в Dance Open в программу фестиваля включен детский спектакль. Свою «Снежную королеву» худрук Екатеринбургского балета Вячеслав Самодуров создал в соавторстве с российским композитором Артемом Васильевым.

Дмитрий Нагиев рассказал об отношении к роскоши

В одном из последних интервью Дмитрий Нагиев рассказал о том, что у него было очень скромное детство. Он рос буквально в нищете и всегда мечтал зарабатывать много денег, чтобы ни в чем не нуждаться.

Тюменскую постановку «С любимыми не расставайтесь» высоко оценили в Санкт-Петербурге

Тюменская постановка получила высокие оценки арт-директора фестиваля, театрального критика и театроведа, создателя, главного редактора и директора «Петербургского театрального журнала» Марины Дмитревской: «Любимые» Баргмана - спектакль поэтических связей, фрагменты соединяются нервной энергией, кружением, движением, непокоем.

Конкурс «Педагогический талант в искусстве»

Учителя музыкальных школ города Кирова соревнуются в профессиональном мастерстве. Трёхдневный конкурс "Педагогический талант в искусстве" объединил несколько поколений преподавателей. В этот раз удивить членов жюри смогли молодые учителя.

Прошло 180 лет со дня смерти Александра Пушкина

10 января 1837 года скончался великий русский поэт и писатель Александр Сергеевич Пушкин. Причина смерти известна каждому: поэт получил смертельное ранение во время дуэли с французским офицером Жоржем Дантесом. Поводом для дуэли послужили слухи о связи его жены Натальи Гончаровой с французом.

Тихие кресла установили в обновлённом концертном зале НОВАТа

Репетиция оркестра под руководством дирижёра Гинтараса Ринкявичуса на малой сцене Новая концертная площадка рассчитана на 333 зрительских места. В процессе реконструкции зрительный зал полностью переоборудовали: установили новые итальянские кресла, расположенные в виде амфитеатра.

Завершилась вызвавшая протесты реконструкция малой сцены Новосибирского театра оперы и балета

В ходе реконструкции был полностью переоборудован зрительный зал, в котором установлены новые итальянские кресла, расположенные в виде амфитеатра. Кроме того, на малой сцене проведены масштабные работы по усовершенствованию звуковых характеристик зала.

В России нет Пушкина уже 180 лет

Прозвучат стихи и грустная музыка и в 14:45 наступит минута молчания - в эту минуту и в этот день (29 января по ст. ст.) 1837 года сердце поэта остановилось. Такой ритуал на Мойке повторяется каждый.

По рассказам дедушек и бабушек

В Доме культуры села Карачево состоялось подведение итогов конкурса сочинений «Дедушка и бабушка, расскажите мне…» Его инициатором выступил глава КФХ «ЭнежЪ» В. Семенов. Учащиеся местной школы показали хорошие знания о своих корнях, истории родного края, о своих дедушках и бабушках.

Афиша на выходные (11 и 12 февраля)

В субботу в детской художественной школе №2 впервые пройдет открытый городской конкурс скульптур среди учащихся художественных школ и отделений детских школ искусств. В выходные в Перми состоятся чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по киокусинкай каратэ, начало в 12:30.

Маленькие зрители Челябинска получат ещё один подарок от кукольника Яремчука

Челябинский театр кукол имени Валерия Вольховского готовит для маленьких зрителей новый спектакль - «Мечта маленького Ослика». Он станет ещё одним подарком от его постановщика – киевского режиссёра Михаила Яремчука.

Московский детский театр эстрады приглашает на премьеру музыкального спектакля «Волшебник Изумрудного города»

Московский детский театр эстрады приглашает на премьеру музыкального спектакля «Волшебник Изумрудного города» по мотивам сказочной повести Александра Волкова. Эта постановка для театра особенная, так как в ней, на сцене, впервые встретятся взрослые артисты и их юные коллеги.

Студенты и преподаватели танцуют на равных в абсурдном мюзикле Учебного театра

Пьесу Эжена Ионеско, мастера «театра абсурда», поставили как мюзикл. Режиссёр Александр Лебедев пригласил и студентов, и преподавателей, вместе они поют зонги и выполняют акробатические трюки.В этом спектакле нет деления на учеников и педагогов.

Музыкальный язык любви. На нем говорят в филармонии

По словам художественного руководителя филармонии Сергея Потапова, возникла идея поговорить о любви в те дни, когда о ней говорит весь мир: - И чтобы не говорили, День святого Валентина стал мировым праздником.

Поуехавшие: Мексика

После школы поступила в Педуниверситет на факультет иностранных языков и параллельно в «Свободный балет» Валерия Терёшкина. И все пять лет, пока училась, выступала с ним — мы много ездили по Красноярскому краю и разным странам с гастролями.

55-летие музея изобразительных искусств – одно из самых ярких событий культурной жизни Ставрополя

В 2014 году внимание посетителей привлекла выставка известного греческого фотохудожника Костаса Асимиса, который восстановил бесценный фотоархив Афонского Пантелеимонова монастыря, а кроме того в течение многих лет снимал современную жизнь монахов.

"Угас, как светоч, дивный гений..." 180 лет со дня смерти А.С.Пушкина

180 лет назад не стало великого поэта, который для России стал действительно больше, чем просто поэтом, фактически создав целый литературный мир, возможно, опередивший своё время и задавший настоящую литературную моду на многие годы вперёд.

Чудо-опера «Игрок» состоялась во Владивостоке

Постановка оперы молодого Сергея Прокофьева на лучших оперных сценах была уже не раз удостоена престижных международных наград, сообщает ИА «Дейта». Премьера «Игрока» на Приморской сцене Мариинского театра при всей необычности формы и содержания сценического действа состоялась с неизменным успехом.

Победитель конкурса песен от судебных приставов споет с мэтрами сцены Ольгой Жигмитовой и Владиславом Косыревым

24 февраля в Бурятском государственном академическом театре оперы и балета состоится концерт оперных певцов Ольги Жигмитовой и Владислава Косырева, на котором молодой артист выступит в качестве специального гостя. Он споет сольно и дуэтом с признанными мастерами сцены.

Премьера «Дракона» Шварца на сцене МХТ — «этот спектакль не про политику»

10 февраля на сцене МХТ имени Чехова состоится премьера постановки Константина Богомолова «Дракон» по пьесе Евгения Шварца. Играют Олег Табаков и Игорь Верник. По словам режиссера, этот спектакль не про политику.

Галина Михайловна СЕДОВА

Один из близких друзей Пушкина, князь Вяземский, сокрушаясь, что не сумел предугадать трагедию, попытался разобраться в ее предыстории. То, что ему удалось узнать, потрясло его не меньше, чем сама гибель Пушкина.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды