Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Петербурге начали запускать фонтаны

В инфекционную больницу из Озинок привезли ребенка в тяжелом состоянии

У белгородки стащили сумку с деньгами

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.02.2017

Стартует фестиваль спектаклей, номинированных на Премию Главы Мордовии

По традиции, каждый февраль в Мордовии проходит фестиваль, в рамках которого профессиональные театры республики ещё раз показывают зрителям свои новые постановки, выпущенные за минувший сезон.

Костромской камерный драматический театр сыграет несколько бесплатных спектаклей для школьников и ветеранов

Костромской камерный драматический театр сыграет несколько бесплатных спектаклей для школьников и ветеранов. Основная цель проекта – привлечь нового зрителя и познакомить его с репертуаром. Первый такой спектакль труппа Бориса Голодницкого сыграла в 29-й школе Костромы.

Народные артисты РФ рассказали, что спасет Россию от «игр в футбол котятами»

В обсуждении приняли участие не только зоозащитники, но и народные артисты России: Елена Камбурова, Инна Чурикова, Дмитрий Певцов, Юлия Рутберг, Вера Васильева и Ольга Дроздова. Каждый из них высказал свое мнение о законе о защите животных, появления которого ждут в России.

Голубев выделил пять млн рублей на фестиваль Юрия Башмета

Губернатор Ростовской области Василий Голубев выделил пять млн рублей из резервного фонда областного правительства на организацию V международного музыкального фестиваля уроженца Ростова Юрия Башмета.

В петербургском ТЮЗе персонажей «Гамлета» отправили в СССР

Обладатель "Золотой маски" Дмитрий Волкострелов для двух второстепенных персонажей "Гамлета" сочинил некую лингвистическую историю. Его герои играют в шахматы и проживают в СССР 1980-х накануне перестройки.

На сцену выйдут дети

В Кунцево стартовал Всероссийский фестиваль детских и молодежных театров «Парад премьер – 2017» Этот ежегодный фестиваль пользуется среди москвичей большой популярностью.

В театре Савина ищут «формулу любви»

Хотелось бы, чтобы этот конкурс помог открыть артистов, молодых режиссеров с новой, может быть, неожиданной стороны. Для театра «Формула любви» - это эксперимент, поиск новых путей развития, - добавил режиссер. Театральный эксперимент приурочили к 14 февраля.

На проведение фестиваля Юрия Башмета выделят 5 млн рублей

Из резервного фонда правительства области выделят 5 млн рублей на проведение на Дону V Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета. Об этом сообщает пресс-служба губернатора. По традиции, фестиваль пройдет в сентябре в Ростовской областной филармонии.

В театр – за полцены

11 февраля в репертуаре театра стоит вечерний спектакль «Маленькие комедии».

Дмитрий Дюжев рассказал, как пришёл к вере

Знаменитый российский актёр театра и кино Дмитрий Дюжев дал интервью, в котором поднял личные темы. 38-летний артист рассказал, что пришёл к вере ещё в юные годы. Это случилось после того, как он сбежал из дома.

Ансамбль песни и пляски им. В.С. Локтева выступит в Государственном Кремлевском дворце

Впервые в новейшей истории страны 18 марта в Государственном Кремлевском дворце соберутся прославленные академические хоровые и танцевальные коллективы, среди которых Ансамбль песни и пляски им. В.С. Локтева Московского Дворца пионеров.

Псковичей зовут на встречу с главным редактором журнала «Звезда»

9 февраля в 16:30 в Псковской областной библиотеке (улица Профсоюзная, 2) состоится встреча с главным редактором журнала «Звезда» Яковом Гординым. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе библиотеки. «Звезда» - старейший ежемесячный «толстый» журнал России.

Игорь Шаймарданов: Псков - это мой размер, мне здесь уютно

Экс-художник Псковского драматического театра имени А.С. Пушкина и Всероссийской Масленицы, член Союза художников России и Союза театральных деятелей России Игорь Шаймарданов рассказывает «МК в Пскове», как он пришел к Пушкину из-за семейных обстоятельств, о неудачах поэта с женщинами и о том, почему в Псковском театре сейчас катастрофа.

Театр им. Евгения Вахтангова покажет «Пляску смерти» Стриндберга

Театр имени Евгения Вахтангова покажет спектакль «Пляска смерти» по пьесе шведского драматурга Августа Стриндберга в постановке итальянского режиссера Луки Ронкони. Премьера этого спектакля состоялась в 2014 году в Италии, и Москва станет первым городом России, где он будет показан.

«Цирк Принтинпрам» поехал в Москву

13 февраля уральский театральный коллектив, объединивший людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, представит свой спектакль «Цирк Принтинпрам» на одной сцене с театрами из Франции и Испании.

В Красноярск возвращается «Сильфида»

В Красноярск возвращается «Сильфида» - театр оперы и балета снова будет ставить один из старейших романтических спектаклей, его наша публика не видела более 10 лет. Об этом «Комсомольской правде»-Красноярск рассказали в пресс-службе театра.

Открытие Новой сцены в ТЮЗе

Юбилейный год театр встретит в обновлённом убранстве – уже с осени петербуржцы могут наблюдать отреставрированный фасад и прилегающую территорию театра, а с декабря – и новый интерьер Большой сцены.

Мария Ревякина: Искусство — это не матрица жизни

Вопреки многолетней традиции открытие театрального фестиваля «Золотая маска» прошло не в Москве, а в Перми. Церемонию посетила директор Национальной театральной премии Мария Ревякина.

Шоу под дождем

14 февраля Санкт-Петербургский театр танца "Искушение" специально ко Дню Святого Валентина представит для всех влюбленных свое шоу под дождем "Между мной и тобой". В этом году это первое и пока единственное запланированное выступление в родном городе.

В НАТЕ 10 февраля покажут спектакль «Если ворон в вышине»

Спектакль в Новом Арт театре В «Новом Арт Театре» 10 февраля состоится показ спектакля «Если ворон в вышине». Об этом сообщается на официально сайте учреждения. На создание спектакля творческий коллектив театра вдохновила одноименная песня Булата Окуджавы.

Сергей Безруков высказал отношение к жителям Ростова после спектакля «Пушкин»

Гастроли знаменитого актера Сергея Безрукова завершились в Ростове-на-Дону. Спектакль «Пушкин» с Безруковым в главной роли прошел вчера, 7 февраля, в Театре драмы имени Максима Горького. Театралы представили свой взгляд на жизнь и судьбу величайшего поэта.

Яков Ломкин: Готовлю самую необычную премьеру

У режиссера Якова Ломкина на носу большая премьера: совсем скоро, 17 февраля, зрители Москвы увидят совершенно новый театральный жанр - нанокомедию, или классический спектакль, шоу и пантомиму в одном флаконе.

Актриса Валерия Ланская развлекла гостей на праздновании своего юбилея

Валерии Ланской 2 января исполнилось 30 лет, свой юбилей актриса, звезда мюзиклов отметила на днях в столичном клубе "16 тонн" и не традиционно, а на сцене. Джазовую композицию в исполнении Валерии приняли шквалом аплодисментов. По признанию Ланской, она любит петь джаз.

В Кинешме прошел творческий конкурс «Пушкин на все времена»

10 февраля исполняется 180 лет со дня смерти великого русского поэта А.С. Пушкина. В связи с этим событием в Детской художественной школе был объявлен конкурс творческих работ Пушкин на все времена. Активное участие в нем приняли обучающиеся внебюджетных групп от 6 до 12 лет.

Екатеринбургская опера привезет «Кармен» на «Золотую маску»

Позднее приняла участие в постановке "Осуждения Фауста" Г. Берлиоза в постановке Петера Штайна, исполнив партию Маргариты. С тех пор ее имя постоянно в топе востребованных солистов оперы. Что еще: "Кармен" покажут на "Золотой маске" только один раз.

Выпускник саратовской консерватории рассказал о съемках в главной роли в фильме ужасов «Невеста»

Выпускник театрального факультета Саратовской консерватории Вячеслав Чепурченко снялся в главной роли в фильме ужасов "Невеста". По сюжету герой Чепурченко привозит к себе в глубинку девушку для знакомства с родственниками.

В Пскове пройдет Областной фольклорный фестиваль «Масленичный разгуляй»

В культурно-досуговых учреждениях области началась активная подготовка к масленичной неделе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Областном центре народного творчества, 20 февраля, в понедельник, в день встречи Масленицы, в Пскове состоится Областной фольклорный фестиваль «Масленичный разгуляй».

В День влюбленных в московском метро зазвучат стихи и песни

Напомним, что в прошлогоднем радиопоздравлении для всех влюбленных звучали только стихи о любви, сегодня программа изменилась. В метро по радиопрограмме «Риома» на всех эскалаторах ежедневно звучат композиции классической музыки и произведения популярных исполнителей.

Более 30 экскурсий пройдет в рамках московского фестиваля «Масленица»

Более 30 тематических бесплатных экскурсий проведут во время фестиваля «Московская Масленица» в Москве, он пройдет с 17 по 26 февраля, сообщается на сайте мэра и правительства столицы. Фестиваль «Московская Масленица» пройдет в столице с 17 по 26 февраля.

«Пиковая дама» вернется в репертуар Красноярского театра кукол

Главный режиссер Томского кукольного театра Сергей Иванников приехал в Красноярск, чтобы вернуть в репертуар мистическую драму А.С. Пушкина «Пиковая дама». Спектакль не ставили в Красноярске больше двух лет.

Сургутский театр «Петрушка» показывает сказки для особенных югорчан

Театр актера и куклы "Петрушка" уже четвертый год успешно реализует проект "Добрая сказка входит в дом", суть которого состоит в показе спектаклей для детей, находящихся на домашнем обслуживании у специалистов центра "Добрый волшебник".

В преддверии Дня Святого Валентина «MAXIMUM» проводит акцию «1 + 1»

В преддверии Дня Святого Валентина спортивный клуб «MAXIMUM» проводит акцию «1 + 1». Тот, кому удобно заниматься спортом в центре города, может приобрести две клубные карты по цене одной и подарить любимому человеку возможность заниматься спортом вместе.

Добрая сказка вновь входит в дом сургутян

16 спектаклей для особенных детей покажет театр «Петрушка» в этом году на дому в Сургуте. Театр актёра и куклы «Петрушка» показал в 6 семьях премьерный спектакль «Как страусёнок друзей искал».

Театр «Гулливер» приглашает на сцену

В награду все гарантированно получат памятные дипломы. Сцена откроется 21 марта в Международный день кукольника, а итоги подведут 26 марта. Вход для зрителей – свободный (при условии предварительной регистрации на странице театра в социальной сети).

Год назад не стало Эмиляно Очагавии

Год назад не стало Эмиляно Очагавии – самого популярного актера костромского драмтеатра, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В квартире Эмиляно Лоренсовича произошел пожар.

Впервые в метро в День всех влюбленных прозвучат романтические песни

В прошлом году столичная подземка поздравляла всех влюбленных только стихами, сейчас программу изменили. В метро действует радиопрограмма «Риома». Композиции классической музыки, а также произведения популярных исполнителей звучат каждый день на всех эскалаторах.

В День Святого Валентина – в театр со скидкой

Курганский театр драмы приглашает зрителей в День Святого Валентина на спектакль "Барышня-крестьянка" со скидкой на билеты 25%. Постановка-фантазия "Барышня-крестьянка" режиссёра Ирины Зубжицкой по одноимённой повести Александра Сергеевича Пушкина идёт на сцене с 2015 года.

«Театральная революция» свершится в марте

Европейский фестиваль «Театральная революция» пройдет в Тюмени с 1 по 5 марта. В нем примут участие молодежные театры из России, в том числе «Мимикрия» из Тюмени. История фестиваля начинается в 2007 году с вполне конкретной целью — дать возможность молодежным театрам заявить о себе.

16 спектаклей для особенных детей покажет театр «Петрушка» в этом году на дому

Театр актера и куклы «Петрушка» побывал в гостях у подопечных «Доброго волшебника» со своим проектом «Добрая сказка входит в дом». Спектакль «Как страусенок друзей искал» стал первым показанным в этом году на дому.

Приморская сцена Мариинского театра готовит к премьере оперу «Игрок»

Постановка Прокофьева удостоена престижных международных наград и получила известность как оперный аналог «Оскара». На Приморской сцене Мариинского театра все готовится к премьере. За кулисы заглянула Ольга Сомкина.

Пять лучших спектаклей «Золотой маски»

На какие спектакли стоит сходить (и самое главное, еще можно купить билеты!), «Комсомолке» рассказала председатель Экспертного совета по драматическому театру фестиваля «Золотая маска» Алена КАРАСЬ.

Танцы в ближнем пространстве

За сложным названием скрывается простая мысль: все мы — больные и здоровые, юные и зрелые, бедные и богатые — попадая в театр, оказываемся в особом пространстве, где стираются привычные границы и открываются новые горизонты.

Новости России
Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)