Как выбрать лучшего стоматолога-гнатолога для вашего здоровья

МЧС предупредило о сильном ливне с грозой в Москве в ближайшие часы

В Москве 16-летний подросток стал фигурантом уголовного дела о пропаганде терроризма

Четверть россиян возьмут отпуск в мае

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.02.2017

Музей Пушкина расскажет о последних днях жизни поэта

На официальном сайте музея представлены фото уникальных экспонатов из фондов, которые иллюстрируют последний год жизни поэта. В подготовке проекта принимали участие и сотрудники мемориального музея-квартиры Пушкина на Мойке.

Молодежный театр на Булаке раскрыл идеи новых спектаклей

Молодежный театр на Булаке готовит новые спектакли. В 2017 году ожидается пять новых постановок, три из которых держатся в строгом секрете. Об это в интервью ИА «Татар-информ» рассказал руководитель театра Виктор Степанцов.

Большой фестиваль мультфильмов в Воронеже откроет претендующая на «Оскар» «Красная черепаха»

Фестиваль откроется фильмом голландского режиссера Михаэля Дюдока де Вита «Красная черепаха», который претендует на премию «Оскар»-2017 в номинации «Лучший анимационный фильм».

Танцевальный ансамбль имени Моисеева профинансируют на 17 млн рублей

Ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева в свой юбилейный год получит финансирование в размере почти 17 миллионов рублей. В этом месяце 10 числа танцевальный коллектив отмечает 80-летие со дня основания.

В Севастополе начался первый фестиваль монологов «Словотворение»

У каждого актера есть монологи, которые он никогда не произносил со сцены – но очень хотел бы это сделать. Для таких вещей, созданных, как говорят «в стол», в Драматическом театре имени Бориса Андреевича Лавренева Черноморского флота решили организовать фестиваль «Словотворение».

В Центре Мейерхольда пройдёт III-ий ежегодный фестиваль особого театра

Центр приглашает посмотреть спектакли фестиваля и обсудить специфику особого театра и пути его развития в рамках двух семинаров. Программа фестиваля Спектакли: 12 февраля 19.00 Тело Компания Уазо-Муш (Compagnie de L’oiseau-Mouche), Париж Спектакль о том, как танец изменил наше представление о теле.

Театр «Мюзик-холл» закроют на реконструкцию в начале 2018 года

Петербургский театр «Мюзик-холл» закроют на реконструкцию в начале 2018 года. Об этом АБН во вторник сообщила менеджер театра по рекламе и PR Елена Кириллова. По ее словам, строительные работы займут около двух лет, и театр откроют только к 2020 году.

Худрук БДТ Андрей Могучий поставил спектакль по повести Леонида Андреева «Губернатор»

К столетию революции в Большом драматическом театре поставили "Губернатора" по повести Леонида Андреева. У Андрея Могучего получился ясный, четкий и резкий спектакль не о переменах, а о страхе и безвременье.

«На гастролях люди вытирали слезы!» Екатеринбургский драматург открывает Коляда-театр в Москве

Екатеринбургский драматург Николай Коляда готовится к открытию «Коляда-Театра» в Москве, где будут показывать пьесы и читки уральских драматургов. Об этом он сообщил журналистам сегодня, 7 февраля.

Изменились в лице

Собственно, было с чего: созданный собственными силами "Модерна" новый стиль не оставил от старого — пусть и не особо изысканного, но все же привычного и для многих родного — и камне на камне.

Пермский оперный театр показал на «Золотой маске» «Травиату»

Как и в прошлом году, на спектакль Пермского театра оперы и балета, выдвинутый на "Золотую маску", жюри фестиваля выехало в Пермь. Пермские спектакли, по мнению их создателей, технически не вписываются в театры Москвы.

В Архангельск идёт «Европейская весна»

Напомним, первый фестиваль «Европейская весна» состоялся в Архангельске в 2004 году. Фестиваль этого года обещает быть разнообразным, где-то даже провокационным, очень театральным, удивительно музыкальным и смешным.

Любителей театра приглашают встретиться в клубе «Восток»

Встреча любителей театрального искусства состоится 8 февраля в 13:00 в клубе «Восток». Здесь будут собираться участники театрального клуба «Диалог». Участники встречи отправятся в увлекательное путешествие по театрам страны, поговорят об истории театра Ленком.

Тверской театр драмы приглашает влюблённых на сказку для взрослых

Вечер 14 февраля в Тверском академическом театре драмы пройдёт в атмосфере романтики. Ведь на Большой сцене состоится комедия «Третье слово (Дикарь)» А. Касоны в постановке Александра Сафронова. К тому же, театр установил приятную и выгодную цену на билеты от 200 до 350 рублей.

Персона «Театр Достоевского» ГеоргияТараторкина

Ушел из жизни великий актер великого театра имени Моссовета Георгий Тараторкин. Народный артист России, секретарь Союза театральных деятелей, президент ассоциации «Золотая маска», профессор ВГИКа. Попасть на курс к мастеру - мечта студентов, а фильмы с его участием неизменно были обречены на успех.

Главные по Кремлевской елке

С давних пор для разработки сценариев Кремлевской елки приглашают лучших сценаристов и театральных деятелей страны. Костюмы, спецэффекты и музыка для новогодних представлений совершенствуются каждый год. Это крайне важная задача, ведь Кремлевская елка по праву считается самой Главной Елкой России.

Итальянцы привезут в Москву «Пляску смерти»

«Пляска смерти» — совместная постановка Teatro Metastasio (Тоскана, Италия) и Фестиваля Двух Миров в Сполето в сотрудничестве с Mittelfest. Спектакль с восторгом был принят публикой и театральной критикой.

Николай Коляда в 2017 г. представит полное собрание сочинений в 12 томах

Драматург и режиссер, художественный руководитель "Коляда-Театра" Николай Коляда 4 декабря 2017 года - к своему 60-летию - представит полное собрание сочинений в двенадцати томах. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Уральском региональном информационном центре ТАСС.

Обнинцам покажут «Дядюшкин сон»

Завтра в рамках проекта "Театральная Россия" в местном кинотеатре "Мир" состоится очередная прямая трансляция спектакля "Дядюшкин сон" Московского академического театра имени Владимира Маяковского. (Постановка Екатерины Гранитовой).

Режиссер Марат Гацалов о «Саломее» в Мариинском театре

Режиссер Марат Гацалов дает мастер-класс, как жить между Москвой и Петербургом: впервые в истории российского образование перевезти курс почти в полном составе в ГИТИС и параллельно ставить оперу «Саломея» в Мариинском театре.

«Европейская весна» уже близко: в Архангельске выступят театры Франции, Москвы и Петербурга

В 13-й раз в Архангельске пройдет одно из самых ожидаемых культурных событий. «Европейская весна» уже на пороге: в этот раз на сценах столицы Поморья выступят коллективы из Санкт-Петербурга, Москвы и Франции.

Есть ли культурная жизнь в регионах? Взгляд на вопрос по разные стороны МКАД

Постепенно по всему миру распространяется весть о том, что в Перми существует театр, который объединяет людей разных национальностей, разных культурных бэкграундов, и все эти люди съезжаются в Пермь.

«Театр наизнанку» покажут сегодня артисты театра драмы нижегородцам

Сегодня в театре представлены еще три экспозиции: одна посвящена 120-летию здания – выставка собрана из уникальных фотографий, подлинных документов; вторая посвящена народному артисту России Николаю Александровичу Левкоеву; третья – народному артисту России Владимиру Валентиновичу Вихрову.

Особая атмосфера музыки

В программе прозвучат произведения И. Баха, А. Вивальди, М. Глинки, К. Калинковича, П. Санкана, К. Рейнеке. Особую душевную атмосферу музыки подчеркнет камерность зала КЦ «Дом Озерова».

В День города на Дворцовой вновь покажут оперу и балет

Главным событием Дня города — Дня основания Санкт-Петербурга вновь станет двухчасовой концерт классического искусства на Дворцовой площади. От массовых карнавальных гуляний в пользу оперы и балета в Петербурге отказались с началом губернаторства Георгия Полтаченко.

Дирижер Мариус Стравинский о детстве в окружении известных музыкантов

Мариус Стравинский дирижирует оперой своего родственника Игоря Стравинского — в благотворительной постановке «Царь Эдип», которую 27 февраля покажут на сцене Александринского театра. В ней мировые звезды выступят с греческим хором и куклами. Опера «Царь Эдип» достаточно редко исполняется на сцене.

Сразу два события ожидаются в выходные в Ивановском областном театре кукол

Как сообщает Ивановский областной театр кукол, сразу два события ожидаются в воскресенье, 12 февраля. Первое - это день рождения театра. 8 февраля 1935 года состоялся первый спектакль театра «Таня-революционерка» по рассказу Г. Верейской.

Влюбленные Владивостока перенесут свой праздник на 18 февраля

Все влюбленные на коньках смогут поучаствовать в разных конкурсах и посетить необычный маркет, сообщает PRIMPRESS. Вечером 18 февраля в 19.30 на каток «Фетисов Арены» приглашаются все влюбленные в жизнь, свободу, творчество и друг в друга.

Музей М.Булгакова стал одним из самых посещаемых музеев Москвы в 2016 г

Музей Михаила Булгакова стал одним из самых посещаемых музеев Москвы в 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заместитель руководителя департамента культуры Москвы Владимир Филиппов.

В Астраханском театре оперы и балета споют о любви

В преддверии 14 февраля театр подготовил настоящий праздник любви и музыки с участием ведущих солистов. В честь Дня всех влюбленных артисты исполнят самые красивые песни о любви, способные тронуть каждое сердце и вдохновить на признания. Прозвучат мелодии 1970-1980 годов.

Сегодня в рамках фестиваля «Пять вечеров» начинаются читки новых пьес

В этом году формирование программы «Первой читки» происходило в два этапа. На первом этапе в лонг-лист вошли 17 пьес, отобранных группой театральных критиков из более чем 300, присланных на конкурс.

Сахалинский «Горный воздух» готовится к танцевальному фестивалю

17 февраля на "Горном воздухе" состоится снежный танцевальный флешмоб. Он откроет первый день танцевального фестиваля "Горный воздух — 2017" для танцоров-любителей, который состоится на Сахалине с 17 по 19 февраля.

В Перми на Дягилевском фестивале сыграют концерт под водой

Первым событием, которое откроет Дягиевский фестиваль - 2017, станет симфонический концерт. Художественный руководитель пермского оперного Теодор Курентзис представит публике первую симфонию Густава Малера.

Нижегородский театр комедии издал книгу, посвященную 70-летию театра - «#Комедiя70»

Нижегородский театр комедии издал книгу, посвященную 70-летию театра - «#Комедiя70».Эта история театра в документах, свидетельствах и фотографиях охватывает ровно семьдесят лет — с 16 февраля 1947 года по 16 февраля 2017 года, и рассказывает его путь от театра эстрадных миниатюр до культурного центра.

В кемеровской «Молодёжке» представят арт-проект «Театральное чтиво»

Театр для детей и молодёжи начинает новый творческий проект, который получил название «Театральное чтиво». В ноябре 2016 года, в рамках юбилейной недели посвящённой 25-летию Театра, артисты опробовали этот новый для себя жанр.

Анна Нетребко стала номинанткой премии International Opera Awards

Жительницу Санкт-Петербурга Анну Нетребко номинировали на премию International Opera Awards 2017. Эта награда является наиболее значимым призом в сфере оперного искусства. Об этом информирует официальный веб-узел номинации.

Худрук балета Музтеатра Станиславского Лоран Илер рассказал о своих ближайших планах

Худрук балета Музтеатра Станиславского Лоран Илер рассказал о своих ближайших планах С 1 января художественным руководителем балета Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко стал Лоран Илер.

Новости России
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов