Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси

Синоптик Ильин рассказал, когда в Москве закончится дождь

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.02.2017

Уникальный спектакль «Ногов ковчег» покажут на фестивале Константина Хабенского в Нижнем Новгороде

Уникальный спектакль «Ногов ковчег» покажут на фестивале Константина Хабенского в Нижнем Новгороде. Об этом стало известно на пресс-конференции, посвященной первому фестивалю детских студий "Малая сцена Большой жизни".

В столичном «Театре вкуса» зрителям рассказали о роли продуктов

Гораздо больше актёров запоминается художественный руководитель театра Юрий Макеев. Обычно театр начинается с вешалки, а здесь – с его основателя. Именно он лично встречает всех зрителей на пороге, рассказывает о постановке перед началом, а после отвечает на вопросы.

Театр «Балтийский дом» распродает билеты за 500 рублей

8 февраля театр "Балтийский дом" проведет акцию, в рамках которой билеты на все постановки с 8 февраля по 8 марта можно будет приобрести по специальной цене в 500 рублей. Горожане смогут купить билеты на вечерние спектакли Большой и Малой сцены театра.

Артист Юрий Стоянов стал лауреатом премии имени Владислава Стржельчика

Народный артист России Юрий Стоянов стал лауреатом независимой актерской премии имени Владислава Стржельчика. Награда была вручена ему в понедельник на торжественной церемонии в Доме актера имени Константина Станиславского.

«Начнем мир заново!» В Рязани открылась постапокалиптическая фотовыставка

В понедельник, 6 февраля, в Рязанской областной библиотеке имени Горького открылась постапокалиптическая фотовыставка «Начнем мир заново!». Организатором выступил российский клуб «После нас».

Балетная труппа Театра оперы и балета вернулась с зарубежных гастролей

Балетная труппа Театра оперы и балета завершила европейские гастроли. Искушенной публике показывали не только классику – «Лебединое озеро», «Спящую красавицу», «Щелкунчика», но и недавнюю премьеру – балет «Золушка».

11 февраля состоится премьера экстремального спектакля «Игры Монстров»

Впервые в роли актёров на уникально застроенной площадке себя попробуют звёзды экстремального спорта. Более 30 лучших спортсменов России и Европы продемонстрируют невероятные трюки и запредельную акробатику на квадроцикле, мотоциклах, самокатах и велосипедах в специальных декорациях.

Чехов и его «кашалотик»

15 сентября курьерский поезд мчал Чехова в Ялту, а думы были о самой жизнерадостной актрисе труппы МХТ Ольге Книппер. Ласковое крымское солнышко еще больше настроило Чехова на романтический лад и его мысли постоянно устремлялись к актрисе.

Опера «Евгений Онегин» будет показана на сцене «Мюзик-Холла»

Сюжет "Евгения Онегина" классика русской литературы Александра Сергеевича Пушкина будет представлен на сцене театра "Мюзик-Холл". Опера "Евгений Онегин" была создана русским композитором Чайковским Петром Ильичом еще в 1878 году.

Новая постановка «Трубадура» в Вене стала бенефисом Анны Нетребко

Анна Нетребко уже несколько лет не готовила премьер в Венской опере, выступая лишь в уже освоенных спектаклях. С тем большим волнением ожидали в австрийской столице новую постановку "Трубадура" Верди, в которой всемирно известная и любимая российская певица должна была исполнить партию Леоноры.

На Маленькой сцене РАМТа вернули долг Островскому

В РАМТе проходят премьерные спектакли режиссера Егора Равинского "Свои люди — сочтемся" по одноименной пьесе Александра Островского. Театроманы меня поймут: сочетание двух имен Женовач и Островский в сумме дает чрезвычайную ответственность для сочетающего их театра, режиссера, актеров.

Бал правят Чайковский и Пушкин

Напомним, что фестиваль открылся двумя премьерными спектаклями оперы «Пиковая дама». Это уже четвертая постановка шедевра Петра Чайковского на казанской сцене.

На вечере ирландской музыки в Твери научат народным танцам и играм

20 февраля в Молодежном культурном центре Твери (МКЦ) состоится Вечер ирландской музыки. Для погружения в атмосферу сначала гостям расскажут о том, кто же такой святой Патрик и что в первую очередь следует понимать под ирландскими традициями.

В Театре наций прошел благотворительный концерт

На сцену Театра наций российские актеры, танцоры и музыканты вышли вместе с артистами с ограниченными возможностями, чтобы собрать средства на благотворительность. Каждый номер был посвящен конкретным детям, которым нужна помощь.

В Крюково открыта новая театральная студия

Детская театральная студия «Серебряная нить» открылась на базе центра досуга «М Клуб». Здесь ребята знакомятся с актерским мастерством, основами сценической речи и движения, основами грима.

Серебренников поставит биографический балет о Нурееве в Большом театре

Режиссер Кирилл Серебренников поставит биографический балет с историческими костюмами о знаменитом балетном танцовщике Рудольфе Нурееве. Премьера «Нуреева» пройдет в столичном Большом театре 11 июля.

В Твери открылась выставка, посвященная 115-летию со дня рождения Любови Орловой

В зале искусств представлены книги о жизни и творчестве Народной артистки СССР и лауреата двух Сталинских премий, издания об истории отечественного кино и по теории киномузыки, а также тематические статьи.

«Театр на Спасской» приглашает кировчан к разговору тет-а-тет

В феврале новый режиссёр "Театра на Спасской" Степан Пектеев, который начал работать здесь в этом театральном сезоне, приступил с труппой к репетициям премьерного спектакля. Режиссёр называет свою новую работу вовлечением зрителей к диалогу.

«За!Текста» не будет: Екатеринбург лишился одного из экспериментальных театральных фестивалей

Вдохновители практикума и театр «Галерка», где проходили показы, не нашли общий язык. В итоге Екатеринбург лишился одного из самых смелых экспериментальных фестивалей, на котором драматурги и режиссеры обсуждали актуальные темы – детский театр, документальную пьесу и многое другое.

«Он был спасателем по жизни»: друзья о погибшем пожарном в Москве

Сотрудник МЧС Петр Станкевич, который погиб на пожаре в Москве, играл в рок-группах и увлекался самолетами, а своей работой спасатель буквально жил. У него остались жена и ребенок. Об этом телеканалу «360» рассказали друзья погибшего.

Есть ли театр за МКАДом: «Золотая маска» стартовала в Перми

«Золотая маска» открылась в Перми. Впервые за 20 лет престижный театральный фестиваль стартует не в Москве, хотя пермские театры неоднократно становились его лауреатами. Василий Тарасов сам музыкант и в пермской опере бывает регулярно.

Новый спектакль по пьесе Булгакова ставят а Алтайском театре драмы

Работа над новым спектаклем «Зойкина квартира» по пьесе Михаила Булгакова началась в Алтайском краевом театре драмы. Режиссером постановки стал выпускник ГИТИСа Алексей Логачев. Действие пьесы разворачивается в двадцатые годы XX века в Москве, во времена НЭПа.

В Петербурге закроют арт-клуб «Книги и кофе»

Арт-клуб может проработать до конца февраля, после чего он будет закрыт. Писатель Александр Житинский основал «Книги и кофе» в 2008 году. Пространство на Васильевском острове включало в себя книжный магазин, кофейню и концертный зал.

В Пскове стартовал 24-й Пушкинский театральный фестиваль

24-ый Всероссийский Пушкинский театральный фестиваль стартовал в Пскове 3 февраля. Как сообщили в пресс-службе администрации Псковской области, торжественная церемония открытия состоялась в Псковском академическом театре драмы им. А. С. Пушкина.

Кибовский назвал участие Тараторкина в фильмах и спектаклях счастьем для режиссеров

Лучшие режиссеры и театральные площадки страны считали за счастье иметь в своих фильмах и постановках такого выдающегося артиста, как Георгий Тараторкин, сказал на церемонии прощания с Тараторкиным в театре имени Моссовета руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.

«Леди Макбет Мценского уезда» Самарского театра оперы и балета номинирована на премию «Золотая Маска»

«Леди Макбет Мценского уезда» Самарского театра оперы и балета номинирована на национальную театральную премию «Золотая Маска», сообщается на официальном сайте фестиваля. Как сообщают местные СМИ, Самарский театр оперы и балета покажет свой спектакль на фестивале 22 февраля.

В Кемерове пройдёт арт-проект «Театральное чтиво»

В кемеровском Театре для детей и молодёжи пройдёт арт-проект «Театральное чтиво». 7 февраля артисты театра Фёдор Бодянский, Сергей Синицын и Нина Рогова прочитают с камерной сцены «451º по Фаренгейту» Рэя Брэдбери.

Псков принимает Пушкинский театральный фестиваль в 24-й раз

Месхиев отметил, что многие из спектаклей, привезённых на фестиваль театрами из разных городов страны абсолютно новые, незнакомые ни московским, ни петербургским зрителям. Всего в рамках Пушкинского фестиваля будут показаны работы тринадцати российских театров.

Кировские влюбленные посетят кино по одному билету

Во вторник, 14 февраля, в кинотеатрах «Смена» и «Дружба» пройдет акция - все пары смогут сходить в кино по одному билету. Всех влюблённых в кинотеатре «Смена» в 19:00 ждет развлекательная программа в кинобаре.

В Петербурге стартует Володинский фестиваль

Петербург с 6 по 10 февраля вновь примет всероссийский театральный фестиваль имени Александра Володина «Пять вечеров». Зрителям покажут спектакли по произведениям известного драматурга и постановки в «володинском» духе.

В Петербурге закрывается арт-клуб «Книги и кофе»

Напомним, арт-клуб «Книги и кофе» основал в 2008 году на Васильевском острове петербургский прозаик, один из основателей Ленинградского рок-клуба и пионеров русского интернета Александр Житинский.

Школа акварели Сергея Андрияки приглашает на День открытых дверей

В рамках Дня открытых дверей будут организованы экскурсии по залам музейно-выставочного комплекса и коридорам Школы акварели Сергея Андрияки. У юных посетителей будет возможность послушать лекцию "Место Школы Сергея Андрияки в истории акварельной живописи".

В Волгограде пройдет косплей-фестиваль «Супермишки»

Фестиваль «Супермишки» уже в четвертый раз пройдет в Волгограде. В этом году любители косплея соберутся 12 февраля в Волгоградском Доме Культуры «Метроэлектротранс». Тематикой фестиваля этого года стали супергерои и суперзлодеи.

На спектакль «Пушкин-Пушкин или кинПушкинПушкинПуш» все билеты проданы

На спектакль «Пушкин-Пушкин или кинПушкинПушкинПуш», второй, дополнительный, показ которого состоится 11 февраля, все билеты проданы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ТКД.

Омичи смогут посмотреть спектакли «Золотой маски» в кино

Показы пройдут в кинотеатре "Вавилон" 17 февраля, 22 марта и 2 апреля соответственно. Стоимость билетов составит в среднем в 480 рублей, в то время как в прошлом году трансляцию можно было посмотреть за 450 рублей.

VII Ярославский областной фестиваль профессиональных театров открылся постановка по пьесе Михаила Булгакова «Собачье сердце»

Первым спектаклем фестивального показа стала постановка режиссера Петра Орлова по пьесе Михаила Булгакова «Собачье сердце». Спектакль посвящен 100-летию Октябрьской социалистической революции 1917 года, решающим образом изменившей пути исторического развития России.

Опера «Игрок» Сергея Прокофьева – теперь и во Владивостоке

Новую постановку пушкинской «Пиковой дамы» в Приморье представят два звёздных состава артистов. 9, 12, 17 и 19 февраля в Большом зале Приморской сцены Мариинского театра состоятся премьерные показы оперы Сергея Прокофьева «Игрок» с участием ведущих солистов Мариинской труппы, сообщает ИА «Дейта».

Интервью с тюменским «человеком-пауком» Сергеем Девляшовым: он покорил Мост влюбленных и забрался на высотку по трубе

В эксклюзивном интервью для портала NG72.ru Сергей рассказал про свою любовь к высоте, о том, как стать руфером и боится ли он покорять высотки Тюменский Человек-паук Сергею — всего 24 года. Но в столь юном возрасте он стал известен не только в Тюмени, но и далеко за пределами России.

Михаил Швыдкой: Захарову удалось не превратить юбилей «Ленкома» в свое чествование

Режиссеру театра Марку Захарову удалось не превратить юбилей театра в чествование режиссера. Вся программа празднования была построена так, что зрители не сомневались, что «Ленком» существовал и до Захарова. Отмечая 90-летие театра «Ленком», Марк Захаров проявил завидную историческую мудрость.

Людмила Максакова: «Любимов научил меня быть бесстрашной»

Людмила Максакова открыла череду мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения основателя Театра на Таганке. После творческого вечера «Уроки Юрия Любимова» народная артистка ответила на вопросы корреспондента «Известий».

Новости России
Москва

Глава РФС Дюков о положении российского футбола: мы возмущены


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ