Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

По делу об убийстве байкера в Москве арестован инспектор ГИБДД: он за взятку отпустил Шахина Аббасова

Пятнадцать граждан Узбекистана выдворят из России из-за массовой драки

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.02.2017

Театр «Современник» представит три своих спектакля жителям Лондона

Столичный театр "Современник" в мае презентует три своих постановки зрителям Лондона. Художественным руководителем спектаклей выступит Галина Волчек, сообщает РИА Новости. В последний раз британцы могли посетить гастроли московского театра в 2011 году — тогда они прошли успешно.

Фестиваль монологов «Словотворение» состоится в Севастополе

7 и 8 февраля на сцену с монологами и поэтическими композициями выйдут и мастера, и те, кому еще предстоит покорить публику и критиков. 9 февраля жюри подведет итоги фестиваля и назовет имена победителей.

Садулаев упрекнул Кинчева в национализме

Писатель Герман Садулаев опубликовал на свой странице в социальной сети открытое письмо к музыканту Константину Кинчеву. Вначале Садулаев объясняет, что будет обращаться к Кинчеву на ты.

Режиссер театра Vertumn рассказала о тонкостях создания постановок

Санкт-Петербургский независимый театр Vertumn в пятый раз привез спектакли в Краснодар. Их сценические работы — всегда полное погружение в жизнь и творчество отечественных классиков: Ахматовой, Цветаевой, Бродского.

«Аленький цветочек» покажет в Пскове петербургский театр «Кукольный формат»

7 февраля в 10:00 на сцене Псковского театра кукол в рамках Пушкинского театрального фестиваля состоится показ спектакля «Аленький цветочек». Об этом сообщается в группе театра в социальной сети «ВКонтакте». Постановку представит театр «Кукольный формат» (Санкт-Петербург).

Сегодня псковичи увидят комедию о Пушкине и «Братьев Карамазовых»

Сегодня, 5 февраля, в Псковском театре драмы имени А.С. Пушкина пройдут два спектакля в рамках XXIV Пушкинского театрального фестиваля. На малой сцене псковичи увидят лирическую комедию по рассказам Даниила Хармса, Михаила Зощенко, Бориса Шергина, Аркадия Аверченко и Абрама Терца.

Выставка современных художников пройдет в клубе «Грибоедов»

Фестиваль современного искусства Edge, который в воскресенье откроется в "Грибоедов", соберет уа одной площадке молодых иллюстраторов, художников, видеографов, начинающих специалистов компьютерной графики и диджеев.

В Костроме молодым художникам дадут ARTstart

Молодые художники Костромы в возрасте от 16 до 35 лет могут принять участие в конкурсе ARTstart от муниципальной художественной галереи, сообщают организаторы. Цель мероприятия - открыть новые имена и поддержать молодых авторов, работающих в области современного искусства.

Премьера в драмтеатре: сценой для «Варшавской мелодии» стал зрительный зал

Тамбовский драматический театр показал вторую в этом сезоне премьеру. Спектакль "Варшавская мелодия" в постановке режиссера Сергея Щипицина перенес зрителей в советское время - в послевоенные годы, когда вышел запрет на браки с иностранцами.

Первый спектакль благотворительного фестиваля в помощь Дому актера покажут на следующей неделе

Идея проведения благотворительного фестиваля возникла у самих артистов. Они предложили сыграть несколько постановок на безвозмездной основе. Все вырученные средства пойдут в фонд Дома актеров, который стал родным для Союза театральных деятелей.

Художественный руководитель цирка на Фонтанке покинул свой пост

Художественный руководитель цирка Чинизелли Гия Эрадзе покинул свой пост. На его должность временно исполняющим назначен директор цирка Сергей Беляков. Заместитель директора по творческой части цирка Чинизелли Гия Эрадзе заявил о том, что покидает свой пост.

Ансамбль имени Игоря Моисеева отпразднует 80-летний юбилей в КЗЧ и Большом театре

Юбилейные концерты Государственного академического ансамбля народного танца (ГААНТ) имени Игоря Моисеева, посвященные 80-летию коллектива, состоятся 9 и 10 февраля 2017 года в Концертном зале им. Чайковского, а 16 марта пройдет гала-концерт ансамбля на исторической сцене Большого театра России.

Новости России
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»