В Кишиневе по прилете главы Гагаузии Гуцул из Москвы эвакуировали аэропорт

Полиция задержала водителя Mercedes за наезд фонарь в Ермолаевском переулке

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.02.2017

Валерия Ланская отметит юбилей большим концертом

Валерия Ланская даст большой концерт в честь своего 30-летия. Звезда мюзиклов «Монте-Кристо» и «Граф Орлов» отметила юбилей 2 января 2017 года, праздничное мероприятие состоится в клубе «16 тонн» месяц спустя — 6 февраля, сообщает «7 дней».

Сергей Никоненко вспомнил, как Тараторкин отказался набирать мастерскую

За работу в картине Тараторкину присвоили Государственную премию РСФСР им. братьев Васильевых. Мы поговорили о Георгии Тараторкине с одним из участников тех съемок – народным артистом России Сергеем Никоненко, сыгравшим в «Преступлении и наказании» роль Миколки.

Хабенский пригласил зрителей на фестиваль в Нижний Новгород

С 3 по 5 марта в Нижнем Новгороде пройдет первый открытый фестиваль спектаклей, созданных студиями Константина Хабенского в семи городах России. В рамках фестиваля «Малая сцена Большой жизни» выступит и сам Константин Хабенский.

Цирк на Фонтанке расторг контракт с замдиректора Гией Эрадзе

Большой Санкт-Петербургский государственный цирк (Цирк Чинизелли) расторг контракт с руководителем художественных проектов Гией Эрадзе. Об этом ТАСС сообщил в субботу и.о. художественного руководителя-директора цирка Сергей Беляков.

Журналисты «Народной газеты» стали призерами литературного конкурса «Первая роса»

По словам организаторов, без наград в этом году ни остался почти никто. В число призеров возрастной категории от 25 до 35 лет «Первой росы» в этом году вошли и два журналиста «Народной газеты».

В третий день театрального фестиваля псковичи увидят спектакль «Пушкин-Пушкин или кинПушкинПушкинПуш»

На праздник приглашены жильцы дома — ответственные квартиросъёмщики, которые в торжественной части собрания прослушают отчётную лекцию о Пушкине, а в художественной части встретятся с приглашёнными «Пушкиноведами», которые знают о поэте «не понаслышке», — рассказали организаторы.

В Эрмитаже на Амстеле открыли посвященную Романовым выставку

Организаторы выставки сосредоточили внимание на 20 последних годах жизни царской семьи Романовых, показали революцию и Петербург того времени, то, как жили люди в те времена, и предпосылки для государственного переворота.

Один: Дмитрий Быков

Д. Быков: Ночью в страшно одиноком мире начинаешь чувствовать свою полную беззащитность перед иррациональными силами Ну, это как у Капоте в рассказе, скажем, "Мириам".

На Дягилевском фестивале в Перми покажут спектакль в огромном бассейне

Симфония, опера, этническая музыка и спектакль в огромной бассейне под водой: стала известна программа Дягилевского фестиваля, который пройдет в Перми 14-25 мая. Сегодня, 4 февраля, в Пермском театре оперы и балета началась пресс-конференция, посвященная предстоящему Дягилевскому фестивалю.

В Эрмитаже на Амстеле открылась выставка, посвященная Романовым

В беседе с корреспондентом ТАСС директор Эрмитажа на Амстеле Кателейне Брурс отметила, что выставка рассказывает об очень важном и интересном периоде в российской и мировой истории, когда Николай Второй отрекся от престола, а к власти пришли большевики.

Чем запомнился Георгий Тараторкин

В день открытия фестиваля "Золотая маска" 4 февраля на 73-м году жизни после продолжительной болезни умер Народный артист России, актер и преподаватель Георгий Тараторкин.

Актер Александр Яцко рассказал о работе с Георгием Тараторкиным

Заслуженный артист России, актер Театра имени Моссовета и режиссер Александр Яцко рассказал телеканалу «360» о совместной работе с Георгием Тараторкиным. «Он заработал свое громкое имя еще задолго до того, как я стал актером», — сказал Александр Яцко.

Сухоруков рассказал, что играть с Тараторкиным было одно удовольствие

Играть на сцене с Георгием Тараторкиным было одно удовольствие, он был тактичен со всеми и всеми уважаем, заявил народный артист России Виктор Сухоруков. Народный артист РСФСР Георгий Тараторкин скончался 4 февраля на 73-м году жизни после продолжительной болезни.

Актриса Ольга Остроумова: Тараторкин был настоящим «рыцарем театра»

Актриса театра и кино Ольга Остроумова заявила, что смерть народного артиста России Георгия Тараторкина стала большой потерей. На назвала его «рыцарем», который ни разу в жизни не поступился принципам. Остроумова и Тараторкин проработали вместе около 30 лет.

В возрасте 72 лет умер актер театра и кино Георгий Тараторкин

В возрасте 72 лет скончался актёр театра и кино, народный артист РСФСР Георгий Тараторкин. Причины смерти пока не сообщаются; известно, что он умер после тяжелой болезни. Прощание с артистом по предварительным данным состоится 6 февраля, а место захоронения будет объявлено позже.

Театральный критик Владимир Андреев: Георгий Тараторкин производил очень сильное впечатление

Кандидат филологических наук, член Союза театральных деятелей Владимир Андреев рассказал "ВМ" о своих встречах с актером: - Я как театральный критик часто бывал в театре Моссовета в 1970-х годах, где Тараторкин был очень часто задействован.

Скончался актер Георгий Тараторкин

«Театр имени Моссовета с глубоким прискорбием сообщает, что 4 февраля 2017 года после продолжительной болезни скончался народный артист России Георгий Георгиевич Тараторкин», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте театра.

Скончался народный артист России Георгий Тараторкин

Скончался народный артист России Георгий Тараторкин, говорится в сообщении Театр имени Моссовета. "Театр имени Моссовета с глубоким прискорбием сообщает, что 4 февраля 2017 года после продолжительной болезни скончался народный артист России Георгий Георгиевич Тараторкин", - указано в сообщении.

Серебренников рассказал о своей постановке «Нуриев» в Большом театре

Балет "Нуреев" о легендарном артисте в Большом театре станет байопиком с историческими костюмами 1960-х - 1990-х годов, сообщил "Интерфаксу" Кирилл Серебренников, который выступит в качестве режиссера постановки.

«Фальшивый купон» из Екатеринбурга сегодня оценят псковские зрители

Сегодня в Пскове пройдет премьера спектакля «Фальшивый купон» екатеринбургского Коляда-театра, сообщает пресс-служба театрально-концертной дирекции Псковской области. В основе постановки – одноименный рассказ Льва Толстого.

Во Владивостоке сыграют спектакль «Особенности национальной женитьбы»

Два часа несравненного удовольствия ждут вас на комедийном спектакле «Особенности национальной женитьбы».В ролях: Заслуженная артистка РФ Татьяна Лютаева;Заслуженный артист РФ Владимир Долинский;актер театра и кино Кирилл Гребенщиков;актриса театра и кино Полина Долинская;актриса театра и кино Елена Катышева;актер театра и кино, режиссер Петр Белышков.Продолжительность спектакля: 2 часа 20 минут с антрактом.Заказ билетов по телефонам 8(423)- 222-01-36, 226-05-20 или на сайте театрГорького.рф

Сегодня псковичи увидят спектакль, названный одним из главных театральных событий 2017 года

Сегодня псковичи увидят спектакль, названный одним из главных театральных событий 2017 года. Речь идёт о спектакле «Фальшивый купон» по одноименному рассказу Льва Толстого, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Театрально-концертной дирекции.

В Казани состоится показ спектакля «Монолог»

Сегодня, 4 февраля, на сцене творческой лаборатории «Театр-Вентилятор» состоится спектакль «Монолог». Как заявляют организаторы события, «спектакль "Монолог" – это истории таких странных и несуразных людей, которые так странно и несуразно похожи на нас».

Фильм немецкого журналиста «Фронтовой город Донецк» показали в Берлине

В Берлине прошел показ фильма «Фронтовой город Донецк» (Frontstadt Donezk), снятого немецким журналистом-фрилансером Марком Барталмаем. Журналист собирал материал для фильма в течение двух лет, в основном съемки проходили на территории ДНР.

Фестиваль «Золотая Маска» впервые пройдет в Перми

Фестиваль "Золотая Маска" впервые за свою историю откроется в Перми, где в субботу на сцене Театра оперы и балета имени П. И. Чайковского будет показана "Травиата" Роберта Уилсона, место за дирижерским пультом займет худрук театра и музыкальный руководитель постановки Теодор Курентзис.

Новости России
Москва

Ищенко оценил вариант применения ядерного оружия РФ против Польши и Прибалтики


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан