Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

В Штабе общественной поддержки активисты написали «Письма Герою»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.02.2017

В Барнауле пройдет бал в стиле 17-18 веков

Администрация Госмузея Алтая превратит Белый зал в подземный дворец. Попасть на бал можно лишь учитывая дресс-код - наряды 17-18 столетий. Вход осуществляется по билетам, которые можно приобрести в музее.

Продолжается прием заявок на фестиваль бардовской песни

Лучшие музыканты выйдут на сцену в рамках Гала-концерта. В этом году помимо традиционных номинаций добавилась еще одна: поэзия – для авторов стихов. Заявки принимаются в МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» (г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, 46) или по электронной почте tgmc@bk.ru.

Театр с Ириной Корнеевой

"Другими" станут Михаил Веллер и Михаил Шишкин, - в программу вошли "Письмовник" Шишкина, поставленный в Театре "Мастерская", и спектакль из Нижневартовска "Хочу в Париж" по рассказу Веллера.

Солисты челябинского театра прошли отбор в ансамбль имени Александрова

Двое солистов Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени Глинки прошли отбор в Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени Александрова. Об этом сообщила пресс-служба театра.

Прима-балерина Мария Александрова уволилась из ГАБТа по собственному желанию

Народная артистка РФ, прима-балерина Большого театра Мария Александрова уволилась из ГАБТа по собственному желанию, руководство театра сожалеет о ее решении. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГАБТа.

Дом актера в Москве отметит юбилей

В скором времени Центральный Дом актера представит новую современную театральную площадку в центре Москвы. Дом Актера стал соорганизатором и ведущим партнером программы лояльности зрителей "Альянс", которая позволит объединить как культурные площадки, так и зрительскую аудиторию.

В Воронежском театре драмы поставят «Гамлета»

Как стало известно редакции портала 36on.ru в Воронежском театре драмы идет подготовка к постановке самой, пожалуй, известной пьесы Шекспира «Гамлет». То, что наш драмтеатр возглавляет режиссер серьезного уровня, мы знаем.

Михаил Ефремов сыграл чиновника из Екатеринбурга

В московском театре «Современник» состоялась премьера спектакля «Амстердам» по пьесе Александра Галина. Главного героя в постановке играет заслуженный артист России Михаил Ефремов. Примечательно, что его персонаж — чиновник по фамилии Скворцов — живёт в Екатеринбурге.

Севастопольский театр имени Кукол приглашает гостей

Ещё одна удивительная сказка «Всё кувырком» придётся по вкусу не только детям, но и представителям старшего поколения. А по завершению показа гостей ждёт уникальная возможность посетить мастер-класс и своими руками сделать куклу-игрушку.

Менялось постоянно и все

Пьеса, по которой поставлен спектакль «Про любовь» называется «Он, она и пять пудов любви».

Кировчане узнают все о праматерии театра

26 февраля в «Театре на Спасской» состоится первая премьера нового 2017-го года. Это будет спектакль, получивший название Проект [80]: Midea. Перед премьерой режиссёр спектакля прочитает для всех желающих лекцию о проматерии театра.

«Лебединое озеро» покажут в Музыкальном театре Карелии

Музыкальный театр Карелии подготовил для публики новый балет. Премьера «Лебединого озера» пройдет в начале марта. «Лебединое озеро» – один из самых популярных балетов, за свою долгую сценическую жизнь претерпел множество редакций, нередко теряя при этом значительную часть хореографии и даже музыки.

Два челябинца вошли в новый состав ансамбля Александрова

По поручению министра обороны Сергея Шойгу для новых участников ансамбля было выделено 70 квартир. Кастинг для претендентов проходил в два этапа, их преодолели два челябинца, солисты челябинского театра оперы и балета Сергей Гордеев и Михаил Новиков.

Все в нем Россия обрела - Свой древний гений человечий, Живую прелесть русской речи, Что с детских лет нам так мила, - Все в нем Россия обрела

10 февраля исполнится 180 лет со дня гибели одного из величайших поэтов в истории русской и мировой литературы, Александра Сергеевича Пушкина. Почти два столетия Россия скорбит по своему любимому поэту и свято чтит его великое творческое наследие.

Знаменитый спектакль режиссёра Камы Гинкаса «Леди Макбет нашего уезда» покажут в Нижнем

Одну из театральных сенсаций последних лет, спектакль «Леди Макбет нашего уезда» Московского театра юного зрителя, поставленного по повести Николая Лескова одним из самых известных режиссёров современности Камой Гинкасом, покажут в Нижегородском театре юного зрителя.

Воронежский кинотеатр покажет спектакли «Золотой маски-2017»

Показы спектаклей фестиваля «Золотая маска-2017» пройдут в воронежском кинотеатре «Спартак» в феврале, марте и апреле. Воронежцы увидят номинированные на национальную театральную премию постановки в онлайн-трансляции, одновременно со зрителями в Москве.

Юлия Высоцкая достойно ответила недоброжелателям

Нередко новости о жизни Юлии Высоцкой комментируют люди, считающие, что актриса вынуждена вести программы о кулинарии, потому что ее востребованность в киноролях оставляет желать лучшего. Высоцкая рассказала, как все обстоит на самом деле.

Кирилл Серебренников обнародовал планы «Гоголь-центра» на 2017 год

Российский режиссер, художественный руководитель «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников обнародовал планы театра на 2017 год. Анонсы постановок, которых будет десять, были озвучены в рамках специально проведенной презентации.

В Калуге пройдет фестиваль бардовской песни

12 февраля в Областном молодежном центре пройдет VIII фестиваль бардовской и туристской песни «Доставай гитары, барды». В этом году он будет посвящен Году экологии и Дню защитников Отечества.

Артисты Мариинки и Большого станцуют о любви

14 февраля в Российском академическом молодежном театре состоится вечер современного балета "Танцы о любви". В мероприятии, приуроченном ко Дню святого Валентина, примут участие артисты ведущих театров.

16-летняя модель из Перми примет участие в Парижской неделе моды

Руководитель пермского модельного агентства «Грейт Модел» Эльвира Зайцева сообщила 1 февраля, что одна из ее подопечных отправится в Париж на неделю моды, которая пройдет с 28 февраля по 8 марта. 16-летнюю Дарью пригласило известное парижское агентство New Madison.

Юрий Грымов объявил охоту на интересных людей

В конце декабря Департамент культуры назначил художественным руководителем московского драматического театра «Модернъ» режиссера театра и кино Юрия Грымова. 1 февраля на пресс-конференции в ТАСС он рассказал СМИ о творческих планах коллектива.

Объявлена театральная программа VII международного Платоновского фестиваля искусств

В этом году воронежские зрители и гости фестиваля увидят спектакли театральных коллективов из 9 стран: России, Аргентины, Великобритании, Венгрии, Италии, Нидерландов, Израиля, Польши и Беларуси.

Народный артист России Владимир Чернышов отмечает юбилей

Думается, что он недолго раздумывал, кому отдать роль Геноле – безработного художника, которого богач Амилькар, за деньги создающий иллюзию семьи, нанимает в качестве друга. Конечно, Владимиру Чернышову, артисту острохарактерному, которому подвластны все грани комического.

Авторская песня и романсы прозвучат в библиотеке в Иркутске

На следующий день в 14.00 в музыкальной гостиной «У белого рояля» состоится встреча «Романса грусть и нежность мне звучали». Солистка Иркутской областной филармонии Ирина Сараева исполнит вокальные произведения русских и отечественных композиторов.

Выходные 3–5 февраля в Подольске: кикбоксинг и фестиваль английского языка

Подольчане смогут побывать в кино, посетитель интерактивное мероприятие «Сказочная горница», фестиваль английского языка «Hello, English!», концерт группы «Доминанта», турнир по кикбоксингу или посмотреть фотовыставку.

Выходные 3–5 февраля в Королеве: «Фикси-шоу» и экскурс в историю литературы

В субботу стоит посмотреть спектакль в ТЮЗе и сходить на встречу литературного клуба. В воскресенье в Королеве покажут шоу для детей и музыкальную комедию для взрослых. Обозреватель «РИАМО в Королеве» выбрала самые интересные мероприятия предстоящих выходных, с 3 по 5 февраля.

16-летняя модель из Перми примет участие в парижской неделе моды

16-летняя модель из Перми примет участие в парижской неделе моды. Об этом журналисту progorod59.ru рассказала сама юная модель Дарья Коновалова. Оказалось, что в модельное агентство пермячку в 14 лет привела мама Ольга.

Омские театралы прощаются с графством Осэйдж

По итогам регионального фестиваля-конкурса «Лучшая театральная работа Омской области 2010 года» признан лучшим спектаклем года, а народная артистка России Валерия Прокоп стала лауреатом премии имени Татьяны Ожиговой за исполнение роли Виолетты Вестон.

Артист Иван Стебунов ставит на Алтае спектакль

Известный российский артист Иван Стебунов ставит в Молодежном театре Алтая имени Валерия Золотухина спектакль по пьесе Ивана Вырыпаева «Иллюзии», премьера состоится весной, сообщает администрация Алтайского края.

Впервые открытие «Золотой Маски» пройдет в Перми, а не в столице

Самый престижный театральный фестиваль России изменяет своей традиции. Впервые за более, чем двадцатилетнюю историю «Золотой Маски», церемония открытия пройдет не в Москве, а в Перми. Первый конкурсный показ фестиваля состоится 4 февраля.

Всюду жизнь

Персональная выставка Семена Файбисовича создает неожиданный образ столицы "Моя Москва" — так называется экспозиция Семена Файбисовича, открытая в Музее Москвы.

Случай в больнице по-театральному

Случай в больнице по-театральному Премьера нового спектакля по пьесе Рэя Куни состоялась в областном театре драмы Предпремьерное интервью с режиссером спектакля "Клинический случай" Олегом Пичуриным, которое было опубликовано в нашей газете 25 января, называлось "Смехотерапия для зрителей".

Искусство «наивное» и не очень

Искусство "наивное" и не очень ждет зрителей на выставке работ рязанских художников-любителей В нынешнем году Рязанская область отмечает 80-летие своего образования.

Новости России
Москва

ЮМЗ поставит турбодетандерный агрегат на Обский СПГ-завод НОВАТЭКа к 2025 г.


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии