Два населенных пункта в Ступине в субботу останутся без света

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.02.2017

Премьера в Театре «Мастерская Олега Буданкова»

На наших глазах дети превращаются во взрослых, честных, порядочных людей. Мы видим их становление, их открытие, их волю к победе; каждый герой по ходу развития сюжета проходит свой путь обретения истин.

Итальянцы станцуют «Пляску смерти» в Театре Вахтангова

Премьеру спектакля «Пляска смерти» по пьесе Августа Стриндберга, постановку которого произвёл известный итальянец - актёр и режиссёр Луки Ронкони, можно будет лицезреть на Новой сцене Театра Вахтангова 10 и 11 февраля.

Сцена должна быть без комплексов

В советское время в нашей стране существовала потрясающая самобытная актерская, режиссерская, кинематографическая школа.

Итальянцы устроят в Театре Вахтангова «Пляску смерти»

Премьера спектакля «Пляска смерти» по пьесе Августа Стриндберга в постановке знаменитого итальянского актёра и режиссёра Луки Ронкони состоится в Театре имени Евгения Вахтангова 10 и 11 февраля 2017 года на Новой сцене театра.

Девушка из Перми будет участвовать в парижской неделе моды

Пермскую модель Дарью Коновалову пригласили участвовать в парижской неделе моды в конце февраля. В скольких и каких именно показах будет участвовать Дарья, определят на кастингах, которые пройдут перед неделей моды.

Николай Коляда ищет помещение для театра в Москве

"Коляда-театр" в скором времени появится в Москве. Сейчас драматург Николай Коляда ищет подходящее помещение в столице. Под будущий театр, по словам "солнца русской драматургии", понадобится не более 200 квадратов площади.

Нижегородский цирк представил новую программу

Нижегородский цирк принимает у себя на арене новую программу «Цирковые легенды» под руководством народного артиста России Юрия Мерденова. Впервые на манеже выступят дрессированные кабаны и олени. Впрочем, это далеко не все сюрпризы, которые ждут зрителей.

«Пиковая дама» открыла оперный фестиваль в Казани

Перед началом спектакля зрителей поприветствовал профессор Казанской консерватории Вадим Дулат-Алеев. Он отметил, что опера «Пиковая дама», как магнит, притягивает режиссеров своей музыкой и таинственностью. Искусствовед напомнил, что Петр Ильич Чайковский написал ее за 40 дней.

Экспозиция картин по мотивам творчества Пушкина и Карамзина открылась в Совете Федерации

В Совете Федерации 1 февраля открылась выставка молодых художников «Карамзин, Пушкин — эпоха и время». Выставка-диалог двух великих людей была подготовлена Творческим объединением «Время молодых XXI».

«Без грима»: в гостях на «Радио России-Псков» создатель известного на всю Россию «Коляда-театра» - Николай Коляда. Слушайте 2 февраля с 13.20

Вопросов к человеку, создавшему театр, который только что покорил Москву, много… Слушайте 2 февраля с 13.20 на "Радио России-Псков".

В Театре Наций состоится благотворительный концерт

Благотворительный концерт "Жизнь в Движении" организован в поддержку детей с ограниченными возможностями. Организатор концерта - Благотворительный фонд "Жизнь в Движении" при поддержке Благотворительного фонда "Артист" в рамках ежегодной акции "Актеры - детям".

Театр в Воронежской области получит из федбюджета 5 млн рублей на новые постановки

Борисоглебский театр получит 5 млн рублей на новые постановки по федеральной программе «Театры малых городов», сообщил на встрече с коллективом и руководством театра депутат Госдумы Евгений Ревенко в среду, 1 февраля. Борисоглебский театр подал заявку на участие в программе в 2016 году.

Юлия Пересильд сыграет главную роль в новом спектакле Театра наций

Художественный руководитель Театра имени Федора Волкова в Ярославле Евгений Марчелли репетирует в Театре наций спектакль по пьесе Островского "Гроза". Роль Катерины Кабановой сыграет Юлия Пересильд.

Нижегородский театр оперы и балета представит спектакль «Флория Тоска» 12 февраля

Опера Джакомо Пуччини «Флория Тоска» будет впервые в сезоне представлена на сцене Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А. С. Пушкина 12 февраля в 18:00, сообщает пресс-служба театра. В нижегородском театре было четыре постановки этой оперы.

РАМТ приглашает влюбленных на «Танцы о любви»

14 февраля, в День Святого Валентина, в Российском академическом молодежном театре (РАМТ) состоится вечер современного балета "Танцы о любви". Зрители смогут увидеть хореографические шедевры современности в исполнении звезд Большого театра, Мариинского театра, Пермского театра оперы и балета.

Театр «Модернъ» покажет знаменитую антиутопию Олдоса Хаксли

Худрук московского театра "Модернъ" Юрий Грымов поставит в конце апреля представит зрителям постановку знаменитой антиутопии Олдоса Хаксли "О дивный новый мир". Об этом Грымов сообщил на пресс-конференции в пресс-центре ТАСС.

Грымов: театр «Модернъ» может потерять за год 12 млн рублей, если туда не пойдет зритель

Московский театр "Модернъ" может уйти к концу 2017 года в "минус" на 12 млн рублей, если туда не пойдет зритель. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции в ТАСС новый художественный руководитель театра Юрий Грымов, сменивший на этом посту Светлану Врагову.

Кастинг профессиональных актеров пройдет в столичном театре «Модерн»

В московском театре «Модерн» проведут кастинг профессиональных актеров. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции новый художественный руководитель театра Юрий Грымов. «Через месяц будет открыт кастинг профессиональных актеров, также мы планируем проводить открытые репетиции», - отметил он.

«Первый областной» дарит приглашение в театр за правильные ответы

«Первый областной» продолжает череду конкурсов среди читателей. На этот раз знатокам театральных подмостков нужно первыми правильно ответить на один вопрос. Ответ на него знают истинные почитатели Молодежного театра.

Объявлена театральная программа Платоновфеста

Со 2 по 14 июня в седьмой раз в Воронеже пройдет Платоновский фестиваль искусств. Дирекция форума по сложившейся традиции в середине зимы анонсирует события выставочной, театральной и музыкальной программ.

Театр кукол приглашает на фестиваль спектаклей для взрослых

С 15 по 18 февраля в Кировском театре кукол впервые состоится фестиваль спектаклей для взрослых «Куклы о любви». Своими размышлениями о спектаклях для взрослых на сцене театра кукол делится главный режиссёр Центрального театра кукол им. Образцова Борис Константинов.

Тамбовские театры собрали в столице аншлаг

Столь невероятным успехом была вознаграждена тамбовская Мельпомена на фестивале театров нашей области, что прошел в Москве благодаря энтузиазму и авторитету Тамбовского регионального отделения Союза театральных деятелей.

В Орле состоится встреча с автором книги «Я победила рак»

В Орле состоится встреча с автором книги "Я победила рак" Еленой Чижминой. Встреча пройдет 4 февраля - во Всемирный день борьбы с онкозаболеваниями, в театре "Свободное пространство". На мероприятии будет можно задать автору волнующие вопросы.

Воронежский центр современного искусства устроит «Беспредел»

Персональные выставки Алисы проходили в России, Литве, Австрии, Швеции. Художница принимала участие в таких крупных форумах современного искусства, как Уральская индустриальная биеннале современного искусства, Московская биеннале и биеннале современного искусства в Венеции.

Москва готовится к фестивалю «Московская Масленница»

По данным Мос.ру, в Москве с 17 по 26 февраля пройдет фестиваль "Московская Масленица". Горожане и туристы смогут попробовать разные виды блинчиков и научиться печь их самостоятельно. Всего в центре столицы будет более 30 точек по продаже блинов со сладкими, солеными и сытными начинками.

Школа-студия драматического искусства объявляет набор детей на театральные экспресс-курсы

Школа-студия драматического искусства объявляет набор детей от 5 до 8 лет на театральные экспресс-курсы. Открытая встреча для всех желающих состоится 7 февраля 2017 года, на ней можно будет познакомиться с педагогами и программой обучения, сообщает ИА «СеверИнформ».

Голосование за лучшего чтеца начинает проект «Читаем Онегина»

Без пяти минут полночь официально будет закончен приём работ, и откроется голосование за лучшего чтеца проекта. Организаторы рассказывают, что среди участников были люди разных возрастов и профессий, что читали Пушкина кто при свечах, кто на фоне книжной коллекции, а кто - стоя в заснеженном лесу.

Фестиваль Константина Хабенского пройдет в Нижнем Новгороде 3-5 марта

НТА-Приволжье – Фестиваль Константина Хабенского пройдет в Нижнем Новгороде 3-5 марта. Как говорится на сайте центра "Рекорд", фестиваль представляет собой серию спектаклей, созданных студиями Константина Хабенского в семи городах России.

Царская свадьба и «Бродвейская мелодия». 1 февраля в истории

Речь, правда, шла не о блокбастере, а о фильме с мелодраматичным сюжетом, тем не менее, вошедшем в историю. Весь секрет был в том, что скромная постановка под названием «Бродвейская мелодия» была первым киномюзиклом.

В Самаре начался прием заявок в школу театрального критика

Лучшая статья ученика школы будет размещена на одном из передовых информационных порталов Самары. Требования к участникам: - возраст от 14 до 17 лет; - опыт участия в театральных постановках. Заявка направляется по электронной почте: ohtcsm@yandex.ru до 20 февраля.

Как играть музыку в Архангельске и при этом не пойти по миру

Архангельск – место, в котором, по сравнению с другими «нестоличными» городами, музыкальная жизнь действительно имеет место быть. Нет, мы не будем говорить о развлекательных и танцевальных клубах, о классической музыке, о кавер-группах и прочих неотъемлемых явлениях почти каждого города.

Группа «Пазарх» привезла во Владивосток выставку

Группа художников из Грузии, Латвии и России объединились под общим названием Пазарх, сообщает РИА VladNews со ссылкой на VIII канал. Они рисуют, режут по дереву и работают с драгоценными камнями.

Гид: что смотреть на фестивале балета Dance Open-2017

С 13 по 24 апреля в Петербурге на сцене Александринского театра пройдет самый масштабный балетный фестиваль в России: неоклассика и контемпорари, совсем свежие премьеры и спектакли-легенды. Продажа билетов уже открыта — рассказываем, что точно нужно видеть.

Золотой век Большого балета

В 2017 году балетный мир празднует 90-летие Юрия Григоровича - хореографа, определившего стиль "Большого балета" с 1960-х годов и до наших дней. Его спектакли давно стали классикой, а он сам - живой легендой.

Дойти до самой жути

Сентиментальности автор как раз и не предполагал и предлагал антисоветскую альтернативу: за одинаковыми лицами на улицах скрывалась общая атмосфера советской тоски и жути, которая была подтекстом его реалистического толка работ.

Новости России
Москва

МГППУ приглашает на «Неделю нейротехнологий и когнитивных наук» с 20 по 24 мая.


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи