Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Житель Кургана отдал полицейским найденный кошелек с крупной суммой денег

В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.01.2017

Капустником отметят день рождения Нижегородского театра драмы

Капустником отметят день рождения Нижегородского театра драмы. Как сообщает пресс-служба НАТД, 7 февраля театру исполняется 219 лет. В этот день в 17:45 в фойе второго этажа начнется капустник "Театр наизнанку".

Цирк Никулина на Цветном бульваре готовит премьеру в Ярославле

«Вести» навестили коллектив под руководством Артура и Карины Багдасаровых перед премьерой. Возродить традиции настоящего русского цирка - такую цель поставил перед собой коллектив программы «Планета 13».

Вашему ребёнку нужен психолог?

Если вы встали в тупик и не знаете, как справиться с проблемами поведения ребенка, то на помощь может прийти психолог. Он поможет определить проблемы обучения в школе, а они могут быть связаны с трудностями в усвоении материала или в конфликте с одноклассниками и учителями.

В Красноярске гала-концертом открывается «Парад звезд в Оперном»

В Красноярске стартовал «Парад звезд в Оперном». Международный фестиваль в этом году посвящен народной артистке СССР Елене Образцовой. На сцене Красноярского театра выступят ведущие оперные певцы и дирижеры из России, Италии, Словакии, Болгарии и Китая.

Семейное дело: как Запашные появились на арене цирка

Номера, где рычащие тигры совершают трюки на земле и в воздухе - это авторский стиль Запашного, удивляющий много лет зрителей всего земного шара. Но на арене Запашные появились в начале прошлого века совсем не с дрессурой.

День памяти А.С.Пушкина отметят в детском секторе библиотеки №97

На вечере «В стране Лукоморья» прозвучат стихи и сказки Пушкина, пройдет викторина на знание произведений поэта, игры и конкурсы. По словам заведующей библиотекой №97 Олеси Москвичевой, все больше новокосинцев обращается в наши дни к произведениям А.С.Пушкина.

Новый коллектив ансамбля Александрова даст концерт уже весной

Ранее «АН-онлайн» сообщали о мерах, которые предприняло оборонное ведомство, чтобы восстановить уникальный ансамбль. Сергей Шойгу даже распорядился выделить 70 квартир новым участникам коллектива. Напомним, большая часть ансамбля имени Александрова погибла при авиакатастрофе Ту-154 под Сочи.

«Театральный ковчег» приглашает на спектакли

Комичность первой части спектакля еще больше подчеркивает проблемы героев. В развитии спектакля мы понимаем, что, не все так благополучно в Москве у НЕГО, а ОНА - глубоко несчастная женщина, мечтающая о простом человеческом счастье.

«Премьера Рязанского театра кукол должна понравиться молодежи», – Валерий Шадский

Лауреат Национальной театральной премии Республики Беларусь Олег Жюгжда, известный своими мистическими работами, придал старинной повести современное звучание, а художник-постановщик Екатерина Трифанова добавила к происходящему на сцене видеофрагменты.

Московский областной театр кукол проведет юбилейный вечер в честь своего основателя

"Связанные именем Швемберга Московский театр кукол и Московский областной государственный театр кукол объединят творческие коллективы и организуют вечер, в программе которого выставка кукол, воспоминания о юбиляре, отрывки из спектаклей, поздравления театров России и ближнего зарубежья", - говорится в сообщении.

В Московском Кремле появится новый археологический музей

В Московском Кремле появится новый археологический музей. Как передает «Интерфакс», об этом сообщил гендиректор Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика Грабаря Дмитрий Сергеев.

От танца до триллера. Актер Андрей Носков – о работе в кино и театре

В Петербурге состоялась премьера танцевального шоу «Любовь сквозь время». Это постановка для семейного просмотра, и большинство участников - дети из танцевальной арт-студии «Флора». Ну а в одной из драматических ролей - Андрей Носков.

Две премьеры готовит к весне алтайский театр музкомедии

Сразу два премьерных спектакля готовит к весне алтайский театр музкомедии. В марте публика сможет посмотреть «Цыганского барона» Иоганна Штрауса - классическую оперетту, которая с неизменным успехом шла на сцене театра более двадцати лет назад.

Оперный театр открывает закулисье

Челябинский оперный зовет театралов на репетицию спектакля. Для всех, кто мечтал прикоснуться к таинству работы артистов, открыли кулисы.

Александринка отправит бюрократов в «Баню»

Кстати, и играют её не на основной сцене, как предполагалось в начале сезона, а на новой, где зрительный зал вмещает максимум полторы сотни человек. Накануне премьеры "Труду" чуть приоткрыл завесу над "строящейся" "Баней" худрук Александринского театра Валерий ФОКИН.

В краевом театре драмы готовится премьера по пьесе Булгакова

В театре сообщают, что эскизы художественного оформления спектакля выполнены в стиле эпохи НЭПа, в которую разворачивается действие пьесы Булгакова. Режиссер-постановщик Алексей Логачев уже знаком барнаульской театральной публике.

В Тверском ТЮЗе сыграли «Преступление и наказание»

Год назад Александр Романов предложил своим выпускникам для следующей постановки пьесу Преснякова «Терроризм», которая показалась очень интересной и современной. Но молодых артистов она не впечатлила. Они отвергали все варианты, пока речь не зашла о «Преступлении и наказании».

Актер Ливанов просит Путина не бросать Россию

Член Союза кинематографистов России, актер Василий Ливанов на церемонии вручения государственных наград в Кремле дал рекомендацию российскому лидеру Владимиру Путину «даже не думать» о том, чтобы оставить пост президента.

Актер Ливанов посоветовал Путину продолжать работать президентом

Актер, член Союза кинематографистов России Василий Ливанов посоветовал президенту России Владимиру Путину продолжать работать президентом. Эту рекомендацию он дал в Кремле на церемонии вручения государственных наград, во время которой получил из рук главы государства орден Почета.

В Красноярске открывается «Парад звезд в Оперном»

Состоялась пресс-конференция, посвященная открытию VIII Международного фестиваля «Парад звезд в Оперном». В этом году фестиваль посвящен Елене Образцовой — выдающейся советской и российской певице, оперному режиссеру, педагогу, обладательнице одного из сильнейших меццо-сопрано в мире.

В Иванове наградят «триумфаторов»

Впервые премия была учреждена в 1991 году, а вручалась в первый раз - в январе 1992 года по результатам прошедшего года. С этого времени по сегодняшний день общее количество награжденных составило 319 человек.

Худрук «Губернского» Сергей Безруков поставит спектакль «Высоцкий»

Сергей Безруков, художественный руководитель государственного «Губернского театра», объявил актёрам о своём решении поставить спектакль «Высоцкий». «Товарищи, поступило заявление от Владимира Семёновича о необходимости нового спектакля», - объявил худрук на совещании совета театра.

22.02 Сергей Бабкин разыграет свой моноспектакль в ЦДХ

Любой, кто хоть раз побывал на концерте Сергея Бабкина, подтвердит, что творимое им действо сложно описать словами. С одной стороны, ты находишься на реальном выступлении артиста: душевные песни, красивая музыка и люди, пришедшие ее послушать.

Билеты в театры Петербурга продадут за полцены

Билеты в театры Петербурга распродадут со скидкой 50%, передают «Невские новости». Акция стартует в 12.00 26 января на сайте bileter.ru. Петербуржцы смогут выгодно приобрести билеты на спектакли и концерты января, февраля и марта.

Любимец тверской публики Владимир Чернышов отметит свой юбилей на сцене театра

2 февраля 2017 года на сцене театра спектакль-сказка для взрослых «Господин, который платит» Народный артист России, любимец тверской публики, ведущий мастер ТАТД Владимир Чернышов встретит свою дату – 65 лет со Дня рождения, — как преданный своей профессии актёр, на Большой сцене Тверского академического театра драмы, которому верой и правдой он служит 42 года.

Современное итальянское кино покажут в Красноярске

Программа представит современный кинематограф Италии — от громких кассовых проектов до редких авторских. Зрителей ждут полнометражные комедии, мелодрамы и драмы, короткий метр, документальные работы и необычные проекты на грани жанров и видов искусств.

В Филармонии 2 выступят артисты Большого театра

Двадцать седьмого января на сцену рахманиновского зала выйдут артисты Большого театра, а также итальянские, испанские, американские исполнители. Премьера оперы Россини «Путешествие в Реймс» обещает стать настоящим праздником для поклонников этого жанра.

Коляда набирает актеров для открытия театра в Москве

Известный драматург Николай Коляда занимается созданием проекта «Коляда-Театр в Москве», уже сегодня пройдет набор в труппу актеров. Пост с соответствующей информацией опубликовал Коляда на своём профиле в социальной сети Facebook.

Фестиваль благотворительных спектаклей пройдет в Вологодском Доме актера

Семь постановок и концертов покажут с 12 по 26 февраля. Сбор от продажи билетов на благотворительные спектакли пойдет в пользу памятника истории и культуры федерального значения – Дома актера имени А. В. Семенова. Сейчас здание содержится исключительно на средства Союза театральных деятелей России.

Документальный проект Мастерской Брусникина покажут на сцене Нового Пространства

Проект "До и после" Одно пространство – два поколения Дата: 26 января, 19:00 Место: Страстной бульвар, 12, Новое Пространство Театра Наций Ради чего идти: чтобы первым увидеть новый экспериментальный проект "Брусникинцев", посвящённый людям, которые всю свою жизнь отдали театру.

Чаепитие с Высоцким на «Океане»

В 1973 году Наталья Евгеньевна снималась в известном фильме «Жили три холостяка» вместе с другом Высоцкого Всеволодом Абдуловым. Они встречались с Высоцким в Москве в общих компаниях. И когда Высоцкий уезжал в Казань, Абдулов попросил передать привет Наталье и ее семье.

Детскому театру танца «Lallen» 25 лет

В декабре 1992 г. в г. Перми на базе Пермского Педагогического Университета был создан детский театр танца «Lallen», что в переводе с немецкого означает - детский лепет.

Когда будет Прощенное воскресенье в 2017 году?

Как и повелось исстари, в этот день и в наши дни люди просят друг у друга прощения, желают добра и мира дому. Просить прощения стоит со словами: «Простите меня, если я в чем-то виноват перед вами». И тот человек, к которому обращаются, должен простить обиду.

Опера скандального режиссера Тимофея Кулябина вернулась в НОВАТ

Оперу «Князь Игорь» Тимофея Кулябина снова включили в репертуар Новосибирского оперного театра — горожане уже покупают билеты. Спектакль на музыку Александра Бородина по мотивам «Слова о полку Игореве» покажут 4 февраля. На сайте НОВАТа доступны билеты по 400–500 руб.

Танец как отражение

Нельзя забывать о степени подготовки исполнителей, умении владеть техникой стиля танца, на лексике которого сделана работа, об эмоциях и актёрских задачах.

Обыкновенное чудо Марка Захарова

Сам Захаров говорит о том, что Ленком начался с «Тиля». Это действительно был великий спектакль, в котором блистали Караченцов и Чурикова.

В Челябинске театр оперы и балета реконструируют и расширят

Центральной площадкой для проведения XV "Снежности! станет Челябинский театр оперы и балета", - рассказал председатель попечительского совета театра, акционер Группы ЧТПЗ Андрей Комаров. Добавим, что накануне Борис Дубровский потребовал убрать парковку у театра оперы и балета имени М. И. Глинки.

В Липецке стартует новый проект для любителей книг и театра

Сегодня в Областной научной библиотеке стартует проект "Театр в библиотеке". Первой пьесой для постановки станет комедия итальянского драматурга Дарио Фо. Если вам 16 лет и больше, приходите на организационное собрание, которое состоится 26 января в 18:00 в Липецкой областной научной библиотеке.

В Перми открылся первый семейный клуб настольных игр

В Перми открылся магазин-клуб настольных игр «Воображариум». По словам его организаторов, это новый формат досуга в городе. Он сочетает в себе магазин, где можно купить настольную игру и клуб, в котором можно в нее поиграть.

В Петербурге открылся 10-й международный фестиваль медиаискусства

Невероятные инсталляции и представления, в которых переплелись музыка, живопись, танец и современные технологии, можно увидеть в эти дни в Санкт-Петербурге. В Северной столице проходит 10-й международный фестиваль медиаискусства.

Жюри «Золотой Маски» приедет в Пермь, чтобы оценить «Травиату»

Фестиваль «Золотая Маска» проходит в Москве и, как правило, номинанты приезжают в столицу, чтобы показать свои спектакли. Одна «Травиата» требует настолько сложной подготовки, что жюри престижной театральной премии было вынуждено начать работу в Перми.

Патриарх Кирилл открыл Рождественские чтения

Накануне Патриарх Московский и всея Руси Кирилл открыл юбилейные XXV Международные Рождественские образовательные чтения. Как сообщает Патриарха Московского и всея Руси, торжественная церемония состоялась в Государственном Кремлевском дворце.

Сцены музейной ценности

Новый интендант Крис Деркон -- не просто иностранец, но и пришелец из мира арт-бизнеса и музейного кураторства, театрами прежде никогда не руководил.

Взрослые дети

Жалко, что в Ельце найти работу по специальности не удалось, но я все равно не жалею, что выбрала психологию.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"