Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.01.2017

«Рай» стал лучшим в трех номинациях на премии «Золотой орел»

Главной новостью праздничного вечера стала победа фильма "Рай" в номинации "Лучший игровой фильм". Также сам Кончаловский был признан лучшим режиссером. А его супруга Юлия Высоцкая стала "Лучшей исполнительницей женской роли".

Калужский драмтеатр представил английскую комедию

В этом году областной драматический отмечает 240-летие и вместо торжественных мероприятий - комедия в двух действиях. Поставил её на калужской сцене главный режиссер театра, Анатолий Бейрак. Недоразумения и путаница – сюжет этой пьесы полон забавных ситуаций, в которые попадают главные герои.

В Мариинском театре отменилось ближайшее выступление Марии Максаковой

В пресс-службе Мариинского театра подтвердили Дождю, что Максакова планировала выступление в спектакле «Пиковая дама» 30 января и что ее участие отменилось, однако не смогли назвать причину перестановок состава.

В Твери открылась выставка к 120-летию Валентина Катаева

В экспозиции под названием "Человек, который умел всё" представлены наиболее известные произведения писателя, а также книги о нем. Добавим, что более 20 произведений Катаева было экранизировано, а пьесы ставились в театрах страны и мира.

В Приангарье проходит VII Международный фестиваль современного искусства «Перворыба»

Иркутск, 28.01.17 (ИА "Телеинформ"), - В Иркутской области проходит VII Международный фестиваль современного искусства «Перворыба». Посвященные 80-летию Приангарья и «Году экологии» в России мероприятия начались 1 декабря 2016 года и продлятся до 25 декабря 2017.

Наша маленькая победа

Проекту "Руполит.нет" полтора года. Сайт был придуман и запущен летом позапрошлого года.

Весной пофестивалим

Магнитогорский театр оперы и балета готовит несколько масштабных культурных проектов.

В Петербурге может появиться комплекс «Открытая сцена»

Речь идет, в частности, о прокате спектаклей независимых коллективов, у которых нет персонального пространства. Помимо этого, комплекс поможет реализовать проекты начинающих молодых режиссеров. Поддержку "Открытой сцене" выразил Валерий Фокин.

Дворец пионеров на Воробьевых горах приглашает принять участие в лепке снежных скульптур

Творческий уличный конкурс «Арт-битва снеговиков» продлится до 14 февраля. Лепка снежной бабы или снеговика – это едва ли не самая интересная и занимательная зимняя забава.

Опера Пуччини «Турандот» возвращается на оперную сцену Москвы

Серия премьерных оперных спектаклей "Турандот" начинается 28 января в историческом здании театра «Геоикон-опера» на Большой Никитской. На сцене нет приглашённых артистов, спектакль ведёт исключительно труппа театра «Геликон».

Актёр Александр Мюрисеп презентует свою книгу в Доме актёра

Презентация книги «Степень свободы» актёра Нижегородского государственного академического театра драмы имени М. Горького Александра Мюрисепа пройдёт в Доме актёра 30 января в 16:00. Об этом сообщается в группе Дома актёра в Facebook.

Все части «Сверлийской» саги Электротеатра выпущены на дисках

Презентация "Сверлийского кирпича", полного издания оперы "Сверлийцы" Бориса Юхананова и разговор с создателями уникального оперного сериала состоится 1 февраля в Электротеатре Станиславский. Об этом сообщает пресс-служба театра.

Завтра в театре пройдет розыгрыш билетов на Пушкинский фестиваль

Напомним, что до 27 января в кофейне «Бодрый день» напитки подают в стаканах с логотипом XXIV Пушкинского театрального фестиваля. Любой, кто приобретает кофе в этот период, может заполнить анкету и стать участником розыгрыша билетов на спектакли. Итоги будут подведены 28 января в музее театра.

Александр Мюрисеп 30 января в Доме актера презентует свою книгу «Степень свободы»

30 января в нижегородском Доме актера состоится презентация книги актера Нижегородского государственного академического театра драмы имени М. Горького, заслуженного артиста России Александра Мюрисепа.

Курская студия эстрадного пения «Лель» отметила 25-летний юбилей

Курской студии эстрадного пения «Лель» исполнилось 25 лет. Сегодня это один из самых востребованных детских коллективов в городе. Он появился в 1991 году, а сегодня здесь занимаются более 50 ребят от 5 до 18 лет.

Народный артист России Владимир Чернышов отметит юбилей на сцене тверского театра драмы

2 февраля народный артист России, ведущий мастер Тверского академического театра драмы (ТАТД), Владимир Чернышов отметит свой юбилей, 65 лет, на Большой сцене любимого театра, где он служит 42 года. В первые 30 лет Владимир Чернышов играл лишь комедийные роли – в силу типажа и чувства юмора.

Воспитанники «Крыльев» выступили на фестивале «Музыкальный спектакль»

В школе № 1329 старшая группа детской студии «Крылья» побывала на некоммерческом фестивале «Маленький спектакль». Под руководством преподавателя Данилы Алексеева студийцы выступили с 15-минутной версией пьесы «Ромео и Джульетта» по произведению великого Уильяма Шекспира.

Вице-губернатор Кириллов поддержал идею создания «Открытой сцены» в Петербурге

Как сообщили в Смольном, Открытая сцена возникнет под эгидой театра «Приют комедианта», который девять лет назад выступил соучредителем петербургской молодежной театральной премии «Прорыв» и не понаслышке знаком с проблемами молодых режиссеров в Петербурге.

Алла Демидова, Людмила Петрушевская, Евгений Миронов: на что сходить в театр в феврале

Константин Богомолов ставит "Дракона" в МХТ, Федор Павлов-Андреевич - Людмилу Петрушевскую в ЦИМе, а в "Практике" изучают Кортасара. Все театральные премьеры февраля - в материале "Газеты.Ru".

Сцена для юных: где и как учат новое поколение артистов

Как в жилом доме появилась сцена, что такое театральные игры и на какие занятия отдать ребёнка — читайте в материале mos.ru. Импровизация, премьеры и сотрудничество В жилом доме на Хамовническом Валу расположился небольшой театр, где занимаются юные актёры и актрисы.

«Сказочная зима». Что ждёт участников и поклонников проекта в конце февраля?

Фотографий и участников проекта «Сказочная зима» с каждым днём становится всё больше. Но зима не вечна, и скоро придёт время подводить её итоги. В конце февраля на портале Свойкировский начнётся голосование за авторов лучших фотографий проекта.

Пушкинский театральный фестиваль начнётся 3 февраля в Пскове

Как рассказали «Комсомольской правде» в пресс-службе театрально-концертной дирекции, фестиваль начнётся 3 февраля, а 27 января уже не найти билетов на спектакли, которые пройдут на малой сцене: «Пиковая дама», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сцены из супружеской жизни», «Пушкин-Пушкин или кинПушкинПушкинПуш».

Театр им. Ленсовета открыл продажу на премьерные показы «Дяди Вани» в постановке Юрия Бутусова

Премьерные показы состоятся 30 и 31 марта, продажа билетов уже открыта. О подробностях нового спектакля на данном этапе почти ничего не известно, за исключением имен постановщиков, которые вскоре представят совместно с Юрием Бутусовым новую сценическую версию чеховской пьесы.

Жюри «Золотой Маски» приедет в Пермь ради «Травиаты»

Жюри «Золотой Маски» приедет в Пермь, чтобы оценить «Травиату». Спектакль слишком сложен, чтобы везти его в Москву. Самая громкая премьера прошлого сезона - опера «Травиата» Джузеппе Верди в версии Роберта Уилсона - будет представлена публике и жюри Национальной театральной премии.

Спектакль о Сталине покажут на «культовой» сцене театра им. Горького в конце февраля

Малая сцена традиционно считается местом постановки культовых спектаклей театра. Например, спектакль по мотивам романа Федора Достоевского «Братья Карамазовы» – «Инквизитор» – про средневековую Европу, культ личности вызвал неоднозначную реакцию в обществе.

В «Мастерской Петра Фоменко» пройдут встречи с писателями, журналистами и учеными

Вечер Иртеньева и Боссарт в «Мастерской Петра Фоменко» предполагает не только выступление поэтов, но и возможность пообщаться с ними: задать вопросы, вызвать на диалог по смешным и не очень темам нашей жизни.

Китайский новый год в Петербурге встретят мастер-классами и выставками

Мастер-классы, выставки, лекции, культурные и спортивные мероприятия – все это и многое другое пройдет в Петербурге в рамках празднования китайского Нового года или «Веселого праздника весны», который в этом году наступает 28 января.

Андрей Кончаловский: «Модели телефонов меняются, а люди – нет»

Оригинальное прочтение романа, представленное Андреем Кончаловским и Юрием Ряшенцевым, переносит героев в Россию конца ХХ века. Это позволило создателям спектакля найти необычные ракурсы проблем и вопросов, поднимаемых Достоевским.

Новый взгляд на старую сказку

Все работы были представлены в видеоряде, который сопровождал текст сказки и музыкальные номера камерного оркестра «Гнесинские виртуозы».

Китайский Новый Год Чуньцзе в Музее истории религии

Наступает новый год по восточному календарю. Музей истории религии приглашает отпраздновать Чуньцзе – Праздник Весны или Китайский Новый Год. 28 января приготовлена обширная и интересная программа.

В Василеостровском районе состоялся концерт «ЗИМНЯЯ СКАЗКА»

Молодые актеры Театра-студии «НАШ ДОМ» подготовили эту зимнюю сказку, в которой для своих друзей, родителей, гостей с лучшими номерами выступили младшие и старшие воспитанники коллективов Дома молодежи Василеостровского района.

Силинские школьники посмотрели спектакль «Двенадцать месяцев»

Ученики ГБОУ Школы №853 стали гостями театра Н. И. Сац, где посмотрели спектакль «Двенадцать месяцев». Данное мероприятия состоялось в конце декабря прошлого года, в нем приняли участие дети, проходящие обучение во 2 «А», 2 «Б», а также в 4 «А», 4 «Б» и 4 «В» классах.

В Цирке на Фонтанке новая программа - «ЦиркUS 2.0»

4 февраля в Цирке на Фонтанке (цирк Чинизелли) стартует весенняя программа под названием «ЦиркUS 2.0». Это петербургская адаптация программы Большого Московского цирка на проспекте Вернадского под руководством братьев Запашных, которая осенью этого года с большим успехом прошла в столице.

Китайский Новый год в Хэйхэ встретят не очень шумно

В ночь на 28 января в Китае отмечают восточный Новый год, который сами китайцы называют праздником Весны. Дата у него скользящая, так как приходится он на зимнее новолуние после завершения первого полного лунного цикла, идущего за зимним солнцестоянием.

«ОКЦент» готовит благовещенцам новую сказку

В Общественно-культурном центре Благовещенска репетируют новую сказку «Ледяное сердце». Премьера пройдёт в воскресенье, это будет своеобразный творческий отчёт театра песни «ОКЦент». В новом спектакле примут участие более 70 воспитанников.

Тюменский драмтеатр подвел итоги Года российского кино

Прошедший Год российского кино выдался плодотворным для Тюменского драмтеатра. Зрители увидели несколько премьерных спектаклей, связанных с темой кинематографа, а артисты театра принимали активное участие в различных фестивалях по всей стране.

«Никто не любит помнить трагедии»

Корреспондент газеты ВЗГЛЯД встретилась с Ниной Ивановной Павловой, которая на протяжении десяти лет возглавляла Таллинское общество жителей блокадного Ленинграда. Смех сквозь слезы Нина Павлова: Я помню то время так, как будто все происходило вчера.

Брянская драма подарила Стародубу пьесу для детей и моноспектакль для взрослых

Пьесу для детей «Два билета на троих» и драму «Услышать друг друга» актеры Брянского театра драмы привезли в Стародуб. Знаменательно, что пьеса для юных зрителей была представлена впервые.

На спектакли на малой сцене в рамках XXIV Пушкинского фестиваля все билеты проданы

На спектакли, которые пройдут на малой сцене в рамках XXIV Пушкинского фестиваля, все билеты проданы, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

В Воронежском ГДК пройдет концерт академического ансамбля песни и пляски «Донбасс»

30 января на сцене Воронежского городского Дворца культуры выступит Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс», который в 2017 году отмечает 80-летие со дня своего создания.

Проект про Уралмаш Музея истории Екатеринбурга признали одним из лучших в России

Директор музея Сергей Каменский говорит, что такое признание дорогого стоит. Музей истории Екатеринбурга со своим проектом Уралмаш: производство будущего вошёл в число лучших музейных проектов по версии жюри грантового конкурса программы Меняющийся музей в меняющемся мире фонда Потанина.

В рамках XXIV Пушкинского театрального фестиваля пройдет режиссерская лаборатория

По окончании лаборатории работы будут представлены зрителям на малой сцене Псковского академического театра драмы имени А.С. Пушкина, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

В районе Старое Крюково организуют фестиваль молодежного творчества

4 февраля во Дворце творчества детей и молодежи, который расположен в районе Старое Крюково состоится Фестиваль студенческого творчества. Это мероприятие в городе уже стало традиционным, организовывать его помогает активная молодежь.

Смотрите сегодня на т/к «Россия -24»…

Автор и ведущая Анастасия Андрейко расскажет о том, какие культурные события произошли в Астрахани на этой недели. Вы узнаете, какие выставки и театры стоит посетить в эти выходные.

Старейший арт-клуб «Подвал» закрывают в Екатеринбурге

В Екатеринбурге закрывают арт-клуб «Подвал», известный выступлениями местных знаменитостей, музыкантов и диджеев. Клуб работал в городе 14 лет, с 2003 года. В честь закрытия 27 января в заведении пройдет самая грандиозная за весь период работы вечеринка.

Псковский театральный фестиваль включён в список лучших российских событий февраля

XXIV Пушкинский театральный фестиваль включен в дайджест лучших событий февраля по версии Национального календаря событий, сообщает Информационный туристский центр Псковской области. Национальный календарь событий собрал информацию о лучших событиях февраля в России.

Готовится к открытию Фединский фестиваль детского и юношеского творчества

Одним из первых мероприятий стал областной «Фединский фестиваль детского и юношеского творчества», который стартовал в декабре 2016 года. Он проходит под девизом: «Быть непохожим – это значит внести свое, продолжить лучшее» (К.А. Федин).

Актёр Тверского академического театра драмы Владимир Чернышов отметит юбилей на сцене

Народный артист России, любимец тверской публики, ведущий мастер ТАТД, Владимир Чернышов встретит свою дату – 65 лет со Дня рождения, - как преданный своей профессии актёр, на Большой сцене Тверского академического театра драмы, которому верой и правдой он служит 42 года.

«Цирк Принтинпрам» увидят в Москве

С 10 по 12 февраля «вербовцы» посетят мастер-классы и вечерние спектакли своих коллег, актёров из Франции, а уже 13 февраля обновлённый «Цирк Принтинпрам» будет держать экзамен в большом зале Центра им. Всеволода Мейерхольда.

Афиша на выходные (28 и 29 января)

Театр оперы и балета приглашает 28 января на концерт симфонической музыки, начало в 19.00. В Доме Смышляева в субботу в 16:00 начнется комическая опера «Колокольчик, или Как правильно выйти замуж». Театр-Театр показывает в субботу «Калигулу», начало в 18:00.

Камаловский продает билеты на спектакли за 111 рублей

Единая цена в 111 рублей действует на любой билет партера и балкона. Подробнее по телефону(843) 293-03-74. В акции участвуют следующие спектакли, которые показывают в Большом зале: 31 января, вторник, 19:00 «Банкрот».

В Твери начинаются показы «Цирка на воде»

С 28 января в Твери стартует зрелищный аттракцион «Цирк на воде». Программа уникальна и потому, что артисты цирка - мастера спорта международного класса по синхронному плаванию и спортивной гимнастике.

В репертуаре красноярского ТЮЗа появятся baby-спектакли

Красноярский театр юного зрителя готовится к постановке baby-спектаклей — для детей в возрасте от полугода до 5 лет. В театре состоялась благотворительная акция — часть билетов на спектакль «Чучело» продавалась от 5 до 10 тыс. рублей.

«Первый областной» дарит приглашения в театр за правильные ответы

«Первый областной» продолжает череду конкурсов среди читателей. На этот раз знатокам театральных подмостков нужно первыми правильно ответить на один вопрос. Ответ на него упоминался в одной из новостей в разделе «Общество».

Кармен, фестиваль косплея, в ритме страсти: куда пойти в выходные в Иркутске

Рок-балет "Кармен" пройдет в музыкальном театре имени Н.М. Загурского в пятницу, 27 января. Вечеринка "В ритме страсти" в клубе-ресторане "Манхэттен", а также фестиваль косплея в "Байкал Бизнес Центре" состоятся в субботу, 28 января.

Вечер знакомств от «Молодёжки»

Каждый месяц в редакцию «Молодёжки» приходят десятки писем. Почти все они о проблемах, которые вы, наши читатели, надеетесь решить с нашей поддержкой.

Утренний звонок Е.И. Путивцу

Десять лет Евгений Иванович был председателем Хабаровского отделения Союза театральных деятелей России. Пусть говорят, что кино полностью вытеснило театр, Евгений Путивец уверен, что это совсем не так.

Парижскую оперу клонит в балет

В новом сезоне обещаны 34 спектакля, в том числе 13 балетных. Премьер среди них -- 19 (10 опер, 5 новых балетов и 4 возвращения на парижскую сцену). Стефан Лисснер сказал о "более чем миллионе зрителей", на которых они рассчитывают в новом сезоне.

Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета

Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета открыл свой первый сезон осенью 1912 года оперой Глинки «Жизнь за царя». Богатые традиции частных антреприз, гастрольных трупп и городских музыкальных кружков помогли театру быстро обрести уверенность и собственное имя.

Новости России
Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»