Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.01.2017

Сказка – не просто развлечение

В ДК «Оптимист» прошла игровая программа «Путешествие по сказкам» для детей Тропарево-Никулино. В детстве все мы любили сказки и готовы были слушать их с утра до вечера.

Молодые звезды Большого театра выступят в Филармонии-2

Для любителей классической музыки во всем мире магическое слово «Большой» не нуждается в переводе. Они знают, что речь идет о самом знаменитом театре России и его уникальных исполнителях, блистающих на самых престижных сценах планеты.

Творческое объединение «Фотодело» в Пскове вновь открывает свои двери

Творческое объединение «Фотодело» вновь открывает двери. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Областном центре народного творчества, творческая лаборатория с участием объединения псковских фотографов «Фотодело» - один из долгосрочных учебно-образовательных проектов центра.

В Москве продолжится восстановление культурных объектов

Руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский рассказал о том, что в нынешнем году в столице уже второй раз состоится культурный форум и акция «Ночь кино». Об этом сообщает газета «Вечерняя Москва». По его словам, такие мероприятия становятся уже традиционными для Москвы.

Продолжение детской игры: как архитектор начал делать кукольные дома

Понятно, что о возвращении в архитектуру уже речи не идет. В кукольной архитектуре открывается очень широкое поле деятельности, я могу все делать так, как захочу, а не так, как нас раньше в профессии заставляло делать вышестоящее руководство.

Театр «Балтийский дом» отмечает юбилей Вампилова «Анекдотом»

На Малой сцене петербургского театра готовятся к премьере по пьесе "Провинциальные анекдоты". В театре-фестивале "Балтийский дом" начали отмечать 80-летие Александра Вампилова. Сам юбилей драматурга приходится на сентябрь.

Татьянин день 25 января 2017: студенческие традиции

Праздник имеет свои традиции, в том числе и студенческие. Татьянин день 25 января 2017: студенческие традиции. Студенты молились своей покровительнице об успешной учебе и давали обещания не оставлять «хвостов» и сдавать экзамены вовремя.

Студенты Технологического университета Королева показали зрителям мюзикл

Студенты Технологического университета в Королеве показали зрителям мюзикл «Жизнь как сцена», который поставили сами, передает корреспондент «РИАМО в Королеве». Премьера мюзикла о студенческой жизни состоялась во вторник накануне Дня студента в ДК имени Калинина.

Финансирование театра «Сатирикон» в 2017 году составит 250 млн рублей

Глава Общественного совета при Министерстве культуры России Павел Пожигайло на заседании рабочей группы сообщил, что финансирование театра "Сатирикон" в этом году составит 250 млн руб. В прошлом году, по его словам, театру было выделено примерно столько же.

«9 плюс один»: ответственный вернисаж

В пермской арт-резиденции открылась выставка "9 плюс один". Шестиклассница Анжелика Подыряк - самая юная художница нового проекта Пермской арт-резиденции "9 плюс один". Ученица художника Валентина Жданова представила свои эскизы костюмов, которые придумала и нарисовала сама.

Вещи Высоцкого появятся на Таганке

25 января в доме Высоцкого на Таганке открывается выставка вещей поэта, посвященная его дню рождения. Сквозная идея экспозиции — связь судеб Владимира Высоцкого и Марины Влади.

Уважаемые студенты!

День студента – Татьянин день – всегда был и остается одним из самых любимых, веселых праздников для тех, кто однажды переступил порог высшей школы. Студенческие годы - это самый интересный и в то же время очень ответственный этап в жизни каждого человека.

Спектакль Вахтанговского «Анна Каренина» покажут в кинотеатрах США

"Анна Каренина" уже вышла на экраны США 19 января. Спектакль стал третьей из пяти постановок, кинозаписи которых будут показаны в 150-ти кинотеатрах Америки в первом сезоне проекта Stage Russia HD, говорится в сообщении.

Труппа театра драмы выступит в Ленинском районе

По многочисленным просьбам зрителей, проживающих в Ленинском районе Саратова, 4 февраля театр драмы даст спектакль «Чиполлино и его друзья» на сцене театра Русской комедии (Ломоносова, 20). Премьера постановки по мотивам известной сказки Джанни Родари состоялась в драмтеатре 24 декабря 2005 года.

«Сатирикон» в 2017 году получит финансирование в 250 миллионов рублей

В 2017 году театр "Сатирикон" получит финансирование в 250 миллионов рублей, в рамках примерно такого же финансирования в прошлом году театр осуществил только одну постановку, сообщил на заседании рабочей группы председатель Общественного совета при Минкультуры РФ Павел Пожигайло.

В Эрмитаже расскажут о современном искусстве

В рамках фестиваля «Киберфест-2017» в Эрмитаже расскажут о том, как применяют шлемы виртуальной реальности художники, как в научных лабораториях рождается искусство, а также о современных трендах в искусстве и о многом другом.

Актёр Сергей Барковский сыграл в спектакле театра «У моста»

Актёр Сергей Барковский сыграл в спектакле театра «У моста». Артист предстал перед пермской публикой в образе Барона в постановке «На дне». Приехав в Пермь по приглашению художественным руководителем театра «У Моста» Сергея Федотова, Сергей Барковский принял участие в двух спектаклях театра.

В Высшей школе экономики открылась лаборатория по изучению творчества режиссера Ю.Любимова

Проектная лаборатория по изучению творчества режиссера, основателя Театра на Таганке Юрия Любимова и режиссерского театра XX-XXI вв. начала работу в Национальном исследовательском университете «ВШЭ». Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Александровский театр драмы готовит всероссийскую премьеру

В конце 2016 года вокруг Александровского театра драмы разгорелся скандал. Председатель городского Совета депутатов М.Романов заявил, что в данном учреждении счётная палата проводит проверку, и вообще, в Александрове театр не нужен. Это вызвало бурные дискуссии среди жителей и СМИ.

«Особые» дети сыграют в спектакле Архангельского театра драмы

25 января театр представит постановку, которая занимает особое место в его репертуаре — «Волшебник Изумрудного города». Наравне с профессионалами в ней играют дети с ограниченными возможностями здоровья.

Финансирование театра «Сатирикон» в 2017 году составит 250 млн рублей

Финансирование театра "Сатирикон" в текущем году составит 250 миллионов рублей, что примерно равно ассигнованиям прошлого года. Об этом сообщил во вторник на заседании рабочей группы глава Общественного совета при Министерстве культуры РФ Павел Пожигайло.

На Красной Горке устроят праздник в честь Дня святой Татьяны

В музее-заповеднике «Красная горка» состоится праздничная программа «Пойдём в музей, Татьяна!». Торжество будет посвящено Дню святой Татьяны. Посетителей музея-заповедника ждёт экскурсия по выставкам и экспозициям.

Спектакль «Анна Каренина» Театра им. Вахтангова покажут в 150 кинотеатрах США

Музыкальный пластический спектакль "Анна Каренина" Театра имени Вахтангова будет показан в течение 2017 года в 150 кинотеатрах США. Об этом ТАСС сообщил директор Вахтанговского театра Кирилл Крок.

Народная артистка России Лариса Марзоева: «Молила Бога, чтобы вновь стать певицей»

Народная артистка России Лариса Марзоева не нуждается в представлении — на протяжении многих лет солистка блистает в ведущих ролях оперного репертуара театра. Теперь Лариса Владимировна ещё и художественный руководитель оперы.

В Михайловский театр вернется Рождество

Накануне Нового года в Эрмитажном театре прошла мировая премьера балета, созданного танцовщиком Михайловского театра Иваном Васильевым, — «Рождественская история». В силу небольшой вместимости площадки, побывать на ней смогли немногие.

Актера уволили за мат на спектакле про «Конька-Горбунка»

В Новокузнецке разгорелся скандал после того, как одна из зрительниц пожаловалась на то, что во время детского спектакля "Конек-Горбунок" один из актеров, игравший роль русского купца, был пьян и позволил себе со сцены нецензурное выражение.

Татьянин день празднуем 25 января 2017 года

25-е января было, в свое время, выбрано в качестве даты основания первого Московского университета. Студенты которого организовали в 1791 году небольшую церковь святой Татианы, где проводились разнообразные таинства. Вот так и появился этот праздник.

Расписание лекций и творческих встреч Пушкинского фестиваля

В рамках 24 Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля пройдут лекции и творческие встречи с известными театральными и культурными деятелями. Вход на мероприятия будет бесплатным, но обязательно по предварительной записи.

Владимир Галузин выступит в премьере оперы «Игрок» в Приморье

Самые заметные изменения происходят с главным героем Алексеем, чей ярчайший образ создал звёздный драматический тенор мировой оперы Владимир Галузин, признанный лучшим в истории исполнителем этой роли. Он выйдет на Приморскую сцену Мариинского театра 9 и 12 февраля.

На воронежской сцене пройдет музыкальный фестиваль «ВНЕ РАМок’17»

В феврале-марте в Концертном зале Воронежского музыкального колледжа впервые пройдет Музыкальный фестиваль «ВНЕ РАМок’17». Фестиваль представляет собой цикл из трех концертов, каждый из которых может стать находкой для любой аудитории. Первый концерт «Музыка настоящего» состоится 6 февраля.

В «Ленкоме» в 1500-й раз прошёл легендарный спектакль «Юнона и Авось»

Первые зрители, увидевшие в «Ленкоме» историю искренней любви, рассказанную в спектакле «Юнона и Авось», пришли в переполненный зал театра в 1981 году. С июльского дня, ставшего днём рождения спектакля-легенды, прошло более 35 лет.

В библиотеке им. А.П. Чехова прошел вечер в рамках проекта «Медиа-Клуб. Чехов»

Фильм портретирует более 20 известнейших джазменов, прошедших многолетний и многотрудный путь в творческих поисках и становлении, начинавших в СССР, а ныне раскиданных по разным городам, странам и континентам, там и преуспевающих.

В театре оперы и балета пройдут «Дни счастливого студента»

В Татьянин День в театре оперы и балета стартует проект «Дни счастливого студента». В рамках акции всем студентам ВУЗов и ССУЗов Саратова предоставляется 50% скидка от стоимости билета на спектакли, участвующие в проекте: 25 января опера в трех действиях «Тоска» Дж.

Жить с мечтой о скорой встрече

Представьте, во всем мире есть люди, и таких людей несколько тысяч, которые мечтают отыскать в Псковской области своих близких.

В Екатеринбурге помнят Высоцкого, в Челябинске – нет

Во время концерта зрители услышат самые известные и всеми любимые песни Владимира Высоцкого, такие как "Утренняя гимнастика", "Он не вернулся из боя", "Кони привередливые", "Корабли постоят", "Песня о друге" и многие другие.

В Твери отметят юбилей народного артиста России Леонида Брусина

25 января в Тверском театре драмы на Большой сцене зрители смогут поздравить народного артиста России, любимца публики, пародиста-импровизатора, участника фестивалей «Созвездие», ведущего мастера тверской сцены, Леонида Брусина с 75-летием и 50-летием творческой деятельности.

Фестиваль театров Тамбовской области

На сцене Центрального дома актеров наши коллективы сыграют три спектакля «От красной крысы до зеленой звезды», «Стеклянный зверинец» и «Скамейка».

Татьянин день празднуем 25 января 2017 года

В 2017 году 25 января выпало на среду. Татьянин день — это праздник церковный, почитающий римскую мученицу Татиану, отдавшую жизнь за веру во Христа. Татьянин день - из всех дней Ангела наиболее празднуемый.

В феврале на Приморской сцене Мариинского театра пройдет премьера оперы «Игрок»

Самые заметные изменения происходят с главным героем Алексеем, чей ярчайший образ создал звёздный драматический тенор мировой оперы Владимир Галузин, признанный лучшим в истории исполнителем этой роли. Он выйдет на Приморскую сцену Мариинского театра 9 и 12 февраля.

В красноярском цирке стартует новая шоу-программа

С 28 января в Красноярском государственном цирке стартует новая шоу-программа «Белые львы Африки». Публике будет представлен микс, объединяющий новейшие технологии, атмосферу ХХ века в Париже и современную музыку, необыкновенную хореографию и костюмы эпохи царской России и Французского Парижа.

Прима бурятской оперной сцены Ольга Жигмитова приглашает на концерт «Пробуждение»

Концерт Ольги Жигмитовой и Джимми Магвеси "Пробуждение" состоится на сцене Бурятского театра оперы и балета 4 февраля. В программе вечера выступления ведущих солистов оперы и звезд эстрады, а также начинающих исполнителей. Об этом ИА UlanMedia сообщили в пресс-службе БГАТОиБ.

В иркутском драмтеатре начались репетиции спектакля «Прощание с Матёрой»

Труппа Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова приступила к репетициям спектакля «Прощание с Матёрой» по одноименной повести Валентина Распутина. Режиссёром постановки стал Геннадий Шапошников. Премьера спектакля запланирована в марте, в дни 80-летнего юбилея писателя.

Новости России
Москва

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров