В Москве погиб пациент больницы, его не смогли спасти после падения

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Нет взятки – нет и наказания? Что угрожает Тимуру Иванову

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.01.2017

Никита Высоцкий в Екатеринбурге исполнит песни своего отца

В здании киноконцертного театра «Космос» города Екатеринбурга в эту пятницу состоится вечер памяти известного советского актёра, поэта, автора-исполнителя, и просто выдающейся личности, Владимира Высоцкого. Организаторы обещают, что Никита Высоцкий, сын великого поэта, исполнит некоторые песни отца.

Об особенностях любительского театра говорим на «Радио России-Псков» 24 января с 7.20

Какой он, любительский театр? В чем его особенности по сравнению с профессиональным? Ответы на эти вопросы ищем в прямом эфире «Стартовой площадки» на «Радио России-Псков» вместе с нашими гостями: руководителем открытого студенческого театра «Ах театр!»

Валерия Воронина пригласили в Профессиональную Гильдию театральных менеджеров

С ежегодным докладом перед собравшимися выступил президент Гильдии театральных менеджеров - Анатолий Полянкин. Профессиональная Гильдия театральных менеджеров получила официальный статус в 2002 году.

В Коле покажут готический музыкальный спектакль «Кармилла»

28 января в Кольском районном центре культуры состоится премьера спектакля «Кармилла». Постановка состоит из вокальных и танцевальных номеров, а сценарий был создан по мотивам одноименной готической новеллы.

Борис Покровский: умереть в спектакле сладко

Открытие выставки к 105 летию со дня рождения Бориса Покровского – знаменитого оперного режиссера и педагога в "Геликон-опере" На протяжении всей долгой жизни, а умер Борис Покровский в возрасте 97 лет, в 2009 году, Дмитрий Бертман много общался с режиссером, советовался с ним, приглашал на свои премьеры.

Главные партии в опере «Пиковая дама» на воронежской сцене исполнят новые солисты

Лауреат Всероссийского конкурса, сопрано Дарья Филиппова дебютировала на воронежской сцене только в нынешнем театральном сезоне, исполнив партию Церлины в новой постановке театра - опере Моцарта «Дон Жуан» и покорила слушателей чистотой звучания.

В новом арт-пространстве Кировского района Санкт-Петербурга прошла встреча с актером театра и кино - Алексеем Морозовым

В новом арт-пространстве Кировского района Санкт-Петербурга в подростково-молодежном клубе «Молодежный» в рамках проекта «Творческая мастерская» прошла встреча с актером театра и кино - Алексеем Морозовым. На встречу собралась молодежь из разных районов города.

В Очаково-Матвеевском прошел патриотический концерт

Юные и взрослые артисты представили вокальные, танцевальные и декламационные номера, а также произведения живописи. Все участники были награждены дипломами и грамотами главы администрации муниципального округа Очаково-Матвеевское, а победителям вручили памятные призы.

Благотворительный спектакль для детей состоялся в Ставрополе

Актёры театра «Софит» подготовили спектакль для детей из малоимущих семей. Поддержку в организации представления оказал комитет труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя. Новогодняя сказка пришлась по душе юным зрителям.

Китайские звезды – в русском балете

Сун Жуйчэн и Сю Янь исполнят главные партии в балете «Лебединое озеро» 27 января, сообщила пресс-служба театра. Премьер и солистка труппы Национального балета Китая по специальному приглашению прибыли во Владивосток. Суй Жуйчэн – премьер Национального балета Китая, лауреат международных конкурсов.

Владимирская филармония предлагает «прогуляться» по улице Княгининской

Музыкально-просветительский театр Владимирской областной филармонии предлагает 24 и 25 января прийти на их музыкально-театрализованное представление "УЛИЦА КНЯГИНИНСКАЯ". Театрализованное представление перенесет юных зрителей в далекий XII век.

Директор Астраханского театра оперы и балета в составе Правления Гильдии театральных менеджеров

Директор и художественный руководитель Астраханского театра оперы и балета Валерий Воронин примет участие в Профессиональной Гильдии театральных менеджеров. 23 и 24 января пройдёт очередное заседание Правления Гильдии театральных менеджеров.

Репертуар Рязанского театра кукол пополнит мистический спектакль

Репертуар Рязанского театра кукол пополнит мистический спектакль Премьерная постановка "Лафертовская Маковница" основана на повести классика начала XIX века Антония Погорельского. Режиссером-постановщиком стал лауреат Национальной театральной премии Республики Беларусь Олег Жюгжда.

Имя России: День памяти Анны Павловой

Имя Павловой при жизни балерины стало легендарным Русская артистка балета, прима-балерина Мариинского театра в 1906-1913 годах, одна из величайших балерин XX века.

Псковский драмтеатр ищет актёров для спектакля «Здравствуй, левая нога»

Успешно прошедшие кастинг в старшую группу юноши и девушки от 13 лет до 21 года получат шанс исполнить одну из ролей в спектакле «Здравствуй, левая нога». Премьера постановки состоится весной на сцене Псковского академического театра драмы.

В театре «Самарская площадь» пройдет благотворительное мероприятие

Как сообщает пресс-служба театра, 24 января в 11.00 состоится показ фильма с участием людей с ограниченными возможностями здоровья, которые совместно с профессионалами пробовали себя в роли киноактеров.

В Екатеринбурге песни Владимира Высоцкого впервые споет его сын

27 января в Екатеринбурге Никита Высоцкий впервые исполнит песни своего отца на вечере Владимира Высоцкого. Как говорится в афише, мероприятие пройдет в киноконцертном театре Космос . Также в концерте примут участие артисты Дмитрий Певцов, Екатерина Гусева и Александр Скляр.

В Волгограде пройдет выставка кукол XIX века

Выставка «Путешествие в мир кукол», на которой будут представлены игрушки XIX века, пройдет в Волгограде. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе музея имени Машкова, выставка является авторским проектом искусствоведа и коллекционера кукол Марины Политовой.

«Гадкий утенок» в Театре Сац

Автор ряда опер, балетов, симфоний, произведений концертных и камерных жанров, М.Броннер известен многим юным театралам постановкой детской оперы «Съедобные сказки», три сезона назад поставленной на Малой сцене Театра Сац.

В Петербурге ученик Петра Фоменко представил премьеру

В петербургском театре Комедии имени Акимова вышла премьера "Где зарыта собака". Пьесу "Собака" Алексея Слаповского поставил Сергей Пускепалис. В этом театре в 70-е годы работал, был главным режиссером его учитель Петр Наумович Фоменко.

Актер Павел Чинарев принял участие в съемках третьего выпуска «Дневника провинциального актера» Камиля Иблеева

Актер труппы Псковского драмтеатра Камиль Иблеев снял третий выпуск своего блога «Дневник провинциального актера» о театре, актерах, закулисье и многом другом. В этом выпуске принял участие молодой, но уже известный актер Павел Чинарев.

Новый год разных эпох

В рамках игры каждая команда изучила празднование Нового года, Рождества и Крещения в нашем городе в разные исторические эпохи. Каждой команде по жребию выпала своя историческая эпоха и ребята представили её перед другими участниками в форме стен-газеты.

«Эти свободные бабочки»: День студента отпразднуют в Русском театре в Улан-Удэ

Перед показом в 17.00 в фойе театра состоится небольшой праздничный концерт от студентов Восточно-Сибирского государственного института культуры и Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, а также артистов ГРДТ им.Н.А.Бестужева.

В Орле споет Сергей Захаров

В начале марта с единственным гастрольным концертом в Орле выступит народный артист России Сергей Захаров. Вокалист, которого давно называют лучшим баритоном России, представит свою новую программу «Пою о любви». На его концертах царит атмосфера высокого духа.

Фестиваль новой поэзии пройдет в Нижнем Новгороде с 23 по 27 января

С 23 по 27 января 2017 года в нижегородском театре «Кубрик» (Варварская, 32) пройдет фестиваль новой поэзии «12 минут». Об этом сообщают организаторы на странице фестиваля в социальной сети. Согласно опубликованной информации, нижегородцы смогут посетить пять двухчасовых поэтических концертов.

В День освобождения Воронежа театры покажут спектакли, посвященные войне

Театр оперы и балета покажет 25 января оперетту Константина Листова «Севастопольский вальс». Действие оперетты, поставленной в Воронеже в 1961-м, происходит в 1942 году в дни героической обороны Севастополя, а также после окончания Великой Отечественной.

В Архангельском драмтеатре начала работу студия для особенных детей

Результатом работы студии под руководством артистов театра Ивана Братушева и Михаила Кузьмина станет новый спектакль в репертуаре театра. Напомним, что в зрители Архангельского театра драмы уже знакомы со спектаклем «Волшебник изумрудного города», в котором задействованы особенные дети.

Детский хор Екатеринбургского театра оперы и балета споет в московском метро

Детский хор Екатеринбургского театра оперы и балета примет участие в флешмобе под патронажем самого престижного в России театрального фестиваля «Золотая Маска». Выступление в Москве в рамках спецпроекта «Маска в городе» состоится в день приезда коллектива на фестиваль «Золотая Маска» 14 февраля.

29 января псковичей от 8 до 21 года ждёт на кастинге в новый проект театральной мастерской «Гвозди»

Театральная мастерская «Гвозди» объявляет кастинг в новый проект. Набор производится в старшую и среднюю группы мастерской. Участие в нём могут принять все желающие в возрасте от 8 лет до 21 года.

Первый сольный концерт в Орле даст Михаил Фокин

Уже очень скоро первый сольный концерт даст талантливый орловский певец Михаил Фокин. Зрители хорошо знают и любят его лирическую манеру исполнения и голос, который трогает до глубины души.

В столице Башкирии пройдёт фестиваль балетного искусства имени Рудольфа Нуреева

Завершится балетный праздник традиционным гала-концертом звёзд балетного искусства. Фестиваль балетного искусства, посвящённый памяти Рудольфа Нуриева проводится в Уфе с 1993 года.

Знакомство с творчеством Валентина Катаева

Вместе с ведущей литературной гостиной Валентиной Львовной Комаровой ученики 1«В» класса школы №18 познакомились с жизнью и творчество Валентина Катаева, который очень любил детей и часто обращался именно к ним – с добрыми советами и поучительными историями.

В школе №109 готовят два спектакля

В рамках межрайонного фестиваля «Наши общие возможности – наши общие результаты» в Теплом Стане и Коньково пройдет «Театральная неделя». В школе № 109 состоятся два спектакля: "А. П. Чехов приглашает !" (11 класс) - 27 января и "Обыкновенное чудо" (8 класс) - 3 февраля.

Искусство в подарок. Продемонстрировали своё мастерство

В зале присутствовали и самые верные поклонники творчества юных музыкантов – их мамы, папы, бабушки, дедушки, преподаватели. Ребята при поддержке педагогов сумели в полной мере продемонстрировать свое мастерство.

Студенты Челябинской области готовятся отпраздновать Татьянин День

Студенты Челябинской области готовятся отмечать Татьянин день или День студента, который приходится на 25 января. Указ Президента России № 76 от 25 января 2005 года "О Дне российского студенчества" официально утвердил "профессиональный" праздник российских студентов.

В Музее городской скульптуры стартует «Киномарафон»

Сегодня в Новом выставочном зале Государственного музея городской скульптуры состоится открытие программы «Киномарафон». «Киномарафон» - это серия творческих встреч и кинопоказов в рамках выставки «Шедевры российского кинематографа», проходящей при поддержке Комитета по культуре.

Юбилейным концертом «Помнишь ли ты» отметит Хабаровский музыкальный театр свое 90-летие

Хабаровский музыкальный театр 28 января представит юбилейный концерт "Помнишь ли ты", посвященный 90-летию театра. На сцену выйдет вся труппа: все поколения артистов – от мастеров до молодых, сообщили ИА AmurMedia в музыкальном театре.

Валерий Фокин: Александринка не будeт праздновать 100-летие революции

Художественный руководитель Александринки Валерий Фокин рассказал о планах театра на 2017 год. Большинство из них так или иначе связаны с громкой датой — столетием одного из самых значительных для истории новейшего времени события: 100-летия Октябрьской революции 1917 года.

Мария Гулегина встретилась с приморскими поклонниками

Приморским меломанам посчастливилось не только увидеть её на сцене, но и лично пообщаться с певицей. Уже 26 и 28 января на Приморской сцене Мариинского театра ожидается премьера - опера Джузеппе Верди «Макбет». Партию леди Макбет исполнит Мария Гулегина.

Держись, Римас!

Вахтанговцы отметили юбилей своего худрука древнегреческой трагедией и московским капустником Театр имени Вахтангова в тесном дружеском кругу отпраздновал 65-летие художественного руководителя Римаса Туминаса.

Новости России
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»