Синоптик Ильин рассказал, когда в Москве закончится дождь

Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси

Россияне все чаще стали покупать структурированную икру

Московские производители готовятся выйти на африканский рынок

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.01.2017

Юбилей театра Олега Табакова отметят «Бенефисом тридцатилетних»

Уже в первый день весны театр Олега Табакова отметит свое 30-летие. 1 марта ожидается грандиозное мероприятие. Следом за этим в честь годовщины должен состояться фестиваль, который символично назвали «Бенефис тринадцатилетних».

Ай да Пушкин!

В конце этой недели, 29 января, исполнится 180 лет со дня гибели Пушкина по старому стилю (по-новому - 10 февраля).

Василий Ладюк: «„Новая опера“ - мой родной дом»

С одним из лучших в мире баритонов - Василием Ладюком - корреспондент "ВМ" встретилась в саду Эрмитаж, перед спектаклем в "Новой опере". Василий готовился к выходу в партии графа ди Луна в опере Верди "Трубадур".-

«Спящую красавицу» из Большого театра увидят в 50 странах мира

Знаменитый балет Чайковского "Спящая красавица" из Большого театра смогут посмотреть не только российские зрители, но и ценители театрального искусства во всем мире – постановку покажут в кинотеатрах 50 стран, сообщает ТАСС.

В 1500-й раз театр «Ленком» сыграет «Юнона и Авось»

В субботу, в Московском театре «Ленком» в 1500-й раз представят известную постановку «Юнона и Авось». Пресс-служба театра отметила, что впервые зрители увидели картину больше 35 лет назад – в июле 1981 года.

Шестёркин: Гимаев умеет мотивировать, сказал выкладываться на 100 %

Было бы здорово провести Матч звёзд в Санкт-Петербурге, там бы всё тоже организовали отлично. Я не думаю о том, чтобы и дальше попадать на такие шоу, для меня главное всё доказывать в клубе и приносить пользу. Гимаев сказал, что надо выкладываться на 100 %.

Оперетта и «песни войны». Как театры отметят 74-летие освобождения Воронежа

Постановку осуществил народный артист Украины Сергей Смеян. Что: оперетта "Севастопольский вальс" Где: театр оперы и балета Когда: 25 января "Ворон" В академическом театре драмы им. Кольцова покажут спектакль "Ворон", жанр которого его создатели определили как "Песни войны в одном действии".

Тюменский драмтеатр примет участие в фестивале «Пять вечеров»

Ежегодный театральный фестиваль «Пять вечеров» пройдет на сценах нескольких театров Санкт-Петербурга с 6 по 10 февраля. Помимо Тюменского драмтеатра, в мероприятии примет участие театр «Литейный», «Июльансамбль», Русский драматический театр имени Н. А. Бестужева и коллектив из Нижневартовска.

Тюменский спектакль покажут на всероссийском театральном фестивале

Во Всероссийском театральном фестивале «Пять вечеров» имени Александра Володина примет участие Тюменский областной драматический театр. Тюменская труппа поедет туда в феврале с постановкой «С любимыми не расставайтесь», которую покажет в театре "На Литейном".

Балет «Спящая красавица» Большого театра покажут в 50 странах

Известный балет "Спящая красавица" планируют транслировать в прямом эфире в 40 городах России. Прямое включение из театрального зала будет передаваться на 50 экранов кинотеатров в рамках проекта "TheatreHD", и состоится 22 января.

В Твери исполнят русские романсы

В Твери столичный коллектив исполнит произведения М. Глинки, А. Даргомыжского, А. Бородина, М. Мусоргского, А. Аренского, П. Чайковского, С. Рахманинова и других композиторов.

В орловской Хореографической школе прошел большой традиционный ежегодный концерт, посвященный зимним праздникам

Школа по праву считается одной из ведущих в стране, принимает участие в самых разных профессиональных конкурсах и неизменно занимает призовые места. А рождественский концерт один из самых ярких и любимых.

В программу театра мюзикла вписали рок-оперу «Преступление и наказание»

С помощью британского сценографа Мэтта Диили, события в спектакле берут начало недалеко от метро «Сенная площадь»: герой афгана дает комментарии происходящим событиям, на ларьке торгует старуха-процентщица и снимает проституток «малиновый пиджак» на Bentley.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай