Поступила жалоба на арест Бородина по делу о взятке замминистра обороны

Мексиканская драма «Стыд» завоевала «Золотого Святого Георгия» на ММКФ

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

В Москве погиб пациент больницы, его не смогли спасти после падения

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.01.2017

Павел Ворожцов: стал актером благодаря маме, Эстонию покинул по любви

Осенью этого года Павел Ворожцов отметит 10-летие своей работы в Московском художественном театре имени А.П. Чехова. Он уже привык к тому, что стал москвичом, работает с именитыми артистами, как на театральной сцене, так и в кино. И тут вдруг о нем неожиданно громко заговорили эстонские СМИ.

БДТ покажет спектакль «Губернатор» по рассказу Леонида Андреева

Большой драматический театр (БДТ) покажет спектакль «Губернатор», сценарий которого написан по рассказу русского классика Леонида Андреева. Как сообщили СМИ Санкт-Петербурга, премьерный показ постановки состоится 21 января.

«Никогда не забуду детский дом в Дубравлаге»

47‑летний актер играет питерского интеллигента, жизнь которого изменилась благодаря любви к прекрасной незнакомке. Мишуков также популярен как известный фотограф, создавший серии снимков «Возвращение» (к одно-именному фильму Андрея Звягинцева), «Культ семьи», «Полнолуние» и «Близкие люди».

Сочинские барды исполнят песни Высоцкого

В Сочи сегодня пройдет творческая встреча ко дню рождения Владимира Высоцкого. Концерт в городском Доме культуры «Юбилейный» перенесет зрителей на полвека назад, в 1967 год.

Мефистофель из Казани и Моцарт живописи из Москвы: история длинною в 40 лет

Как двух гениев познакомил тюлень Великая дружба двух удивительных людей – художника Константина Коровина и певца Федора Шаляпина – началась в 1896 году и продлилась более 40 лет, до дня смерти русского баса в 1938 году.

На сцену Театра мюзикла вернулась рок-опера «Преступление и наказание»

На сцену московского Театра мюзикла вернулась рок-опера "Преступление и наказание". Новый сезон торжественно открылся накануне, передает "ТВ Центр". Авторы - Андрей Кончаловский и Юрий Ряшенцев - представили оригинальное прочтение произведения Фёдора Достоевского под музыку Эдуарда Артемьева.

Афиша в Сочи на 21-22 января

В выходные дни сочинские афиши предлагают жителям и гостям курорта массу развлечений на любой вкус. Можно сходить всей семьей в кино, посетить музей или провести вечер на концерте.

24 февраля откроется орловский драмтеатр

24 февраля состоится открытие Орловского государственного академического театра им. И.С. Тургенева, сообщает пресс-служба губернатора. В этот день состоится премьера спектакля по повести Тургенева «Первая любовь» (режиссер-постановщик Игорь Черкашин).

Гаснет в зале свет и снова я смотрю на сцену отрешённо. Юрий Башмет дал концерт в посольстве Италии

В посольстве Италии в Москве было весело и прекрасно. Не от того, что проходила какая-то юмористическая встреча. А потому, что поводом для открытия культурной программы посольства в 2017 году стал концерт Юрия Башмета.

«Театральный перекресток»: все тайны закулисья

Клуб любителей театра «Театральный перекресток» существует в Нижегородском академическом театре драмы им. М. Горького уже четвертый сезон. Клуб уникален, как минимум, тем, что на его заседания приходит огромное по клубным меркам количество людей.

На сцену петербургского БДТ выходит «Губернатор»

В Санкт-Петербурге сегодня состоится премьера спектакля по рассказу Леонида Андреева. На репетиции побывала корреспондент телеканала «МИР 24» Лена Петревска. Поставить «Губернатора» на театральной сцене Андрей Могучий решил давно.

В Волгограде балет «Щелкунчик» показали людям с ограниченным зрением

В Волгограде был показан балет-спектакль «Щелкунчик», автором музыки к которому является русский композитор Петр Ильич Чайковский. Волгоградские зрители с ограниченным зрением восторженно приняли балет, адаптированный специально для них.

Медведев поздравил с юбилеем худрука Театра имени Вахтангова

На сайте премьер-министра России Дмитрия Медведева опубликована поздравительная телеграмма в адрес художественного руководителя Театра имени Вахтангова Римаса Туминаса с юбилеем. Театрал отмечает 65-й день рождения.

Новости России
Москва

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля