Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.01.2017

Санкт-Петербург: «Крещенские вечера» пройдут в БКЗ «Октябрьский»

В дни Крещенских праздников - 21 и 22 января 2017 года - на сцене БКЗ "Октябрьский" в пятый раз пройдут праздничные просветительские концерты "Крещенские вечера". Они организованы Фондом поддержки русского искусства и православной культуры "Общество возрождения художественной Руси 1915".

Санкт-Петербург: Новое интерактивное пространство «Мир на ощупь» и единственный тактильный музей открывается в Северной столице

В Санкт-Петербурге 25 января состоится открытие нового интерактивного пространства проекта "Мир на ощупь". В нем начнет работу уникальный проект - единственный тактильный музей Санкт-Петербурга. Несмотря на статус культурной столицы, подобных музеев в городе на Неве до сих пор не было.

Площадка для развития

Бывает, всё начинается с профильной специальности, а иногда вдруг видишь «Твои студенческие новости» и понимаешь, что это еще одна дверь к новым возможностям.

В Волгограде пройдет VI детский музыкальный фестиваль «Зимние фантазии»

23 января в Волгограде состоится VI открытый городской фестиваль детского музыкального творчества «Зимние фантазии». На участие в нем было подано 55 заявок из 15 детских музыкальных и школ искусств Волгоградской области. В результате отборочного тура жюри определило 32 лучших концертных номера.

Александринский театр покажет «Баню» по Маяковскому

25 и 26 января на Новой сцене Александринского театра состоится премьера по Маяковскому – спектакль "Баня" в постановке главного режиссера Новой сцены Николая Рощина. Выбор произведения не случаен: в этом году исполняется сто лет Октябрьской революции.

«Петровские времена» возвращаются: режиссер Владимир Петров поставит пьесу «Арест» на сцене Севастопольского академического театра имени А.В. Луначарского

Владимир Сергеевич Петров, с 1985-й по 1989-й год работавший режиссером и художественным руководителем Севастопольского академического русского драматического театра имени Анатолия Васильевича Луначарского, возвращается на главную сцену города.

«Бумбараш» в Молодежном театре обещает стать главным культурным событием весны

В Ростове начали подготовку новой постановки – музыкального спектакля «Бумбараш». Как рассказали в пресс-службе администрации Ростова, спектакль обещает стать главной музыкальной премьерой этой весны.

В новый сборник Чичериной войдет песня о войне на Донбассе

В новый сборник рок-группы «Чичерина» войдет музыкальная композиция «Пожалуйста» о войне на Донбассе. В этой песне бессменный лидер коллектива Юлия Чичерина от лица погибшей под Донецком девочки призывает не стрелять в детей.

Стартовал прием заявок на участие в фестивале «Артмиграция-2017»

Одним из самых главных событий проекта является молодежный форум-фестиваль «Артмиграция». К участию в фестивале «Артмиграция», который пройдет в Москве осенью 2017 года, приглашаются театры и театральные коллективы из регионов России.

Юбилей театра Олега Табакова отметят в марте «Бенефисом тридцатилетних»

Театр Олега Табакова в первый день весны, 1 марта, отметит свое 30-летие; вслед за этим в честь юбилея пройдет фестиваль под названием "Бенефис тридцатилетних", во время которого на сцену выйдут основатели "Табакерки" Олег Табаков, Марина Зудина, Андрей Смоляков, Сергей Беляев и другие актеры, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Петербургская актриса Елена Руфанова отметит юбилей на сцене

На февраль намечена премьера моноспектакля Елены Руфановой - "Ширли Валентайн" в режиссуре Анджея Бубеня. По мнению актрисы, пьесы перекликаются, обе - о том, что лишь немногие люди решаются изменить свою жизнь, если что-то в ней их не устраивает.

Три моноспектакля покажут на Пушкинском театральном фестивале

Ещё один моноспектакль покажет театр "Мастерская". Постановка "Записки юного врача", основанная на ранних рассказах Михаила Булгакова, номинант национальной театральной премии "Золотая маска". В этом году программа фестиваля отличается своей насыщенностью и широкой географией участников.

Впервые в Нижнем Новгороде будет показана выставка знаменитого московского музея «Музей человека»

25 января в Нижегородском государственном выставочном комплексе откроется уникальный интерактивный проект для детей и их родителей – выставка московского Музея человека «Живые системы». Организаторами выставки являются создатели одного из первых в России музея занимательных наук «Экспериментариум».

Андрей Пронин: «Снегурочка» - один из лучших спектаклей России, созданных в 2016 году

В нынешней программе XXIV Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля есть несколько спектаклей – участников конкурса Российской национальной театральной премии «Золотая маска», которые в апреле 2017 года имеют шанс получить высшую театральную награду России.

Режиссер МТА Иван Стебунов начал работу над «Иллюзиями» Ивана Вырыпаева

В Молодежном театре Алтая работают над новой постановкой по пьесе современного драматурга В Молодежном театре Алтая приступили к работе над первой из трех весенних премьер. Первые репетиции комедии Ивана Вырыпаева "Иллюзии" начал Иван Стебунов, известный артист театра, кино и начинающий режиссер.

Рок-коллектив «Чичерина» включит песню о войне на Донбассе в новый сборник

Российский рок-коллектив «Чичерина» включит свою песню, посвященную войне на Донбассе, в свой новый сборник, который группа выпустит к своему 20-летию. Всего в пластинку войдет 20 хитов легендарного коллектива.

Андрей Пронин назвал «тайный сюжет» Пушкинского театрального фестиваля

Арт-директор Пушкинского фестиваля Андрей Пронин назвал «тайный сюжет фестиваля» - это религия и театр. «Мы об этом вслух не говорим, но так есть», - заявил он на пресс-конференции 20 января, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Режиссер, который везет на Пушкинский фестиваль «Братьев Карамазовых», признался, что не любит Достоевского

Режиссер, худрук Небольшого драматического театра Лев Эренбург, который везет на XXIV Пушкинский театральный фестиваль «Братьев Карамазовых», признался, что не любит Федора Достоевского. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он заявил на пресс-конференции 20 января.

Дмитрий Месхиев: Пушкинский театральный фестиваль в этом году выходит на совершенно иной уровень

Пушкинский театральный фестиваль в этом году выходит на совершенно иной уровень. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение на пресс-конференции 20 января высказал продюсер фестиваля Дмитрий Месхиев.

Уникальный тактильный музей открывается в Санкт-Петербурге

В среду, 25 января, в 11.00 в Санкт-Петербурге состоится открытие нового интерактивного пространства проекта «Мир на ощупь». В нем начнет работу уникальный проект - единственный тактильный музей Санкт-Петербурга.

Песня-призыв погибшей девочки Донбасса не стрелять в детей войдет в сборник Чичериной

Песня Юлии Чичериной "Пожалуйста", в которой певица от имени погибшей в Донбассе девочки призывает взрослых не стрелять в детей, войдет в сборник лучших композиций группы "Чичерина" за 20 лет. Об этом сообщил в пятницу ТАСС директор музыкального коллектива Олег Гененфельд.

Юбилейный «Портрет» на сцене Челябинской драмы

Спектакль по пьесе Оскара Уайльда в постановке известного столичного режиссёра Андрея Житинкина впервые вышел на сцену весной 2008 года. То есть на будущий год он отметит свой полноценный юбилей – 10-летие и станет одним из старожилов репертуара театра.

Смолянам представили портреты актёров в любимых образах

Все портреты, представленные на выставке, родились на сцене или за кулисами театра. Перед художниками «Золотого плёса» стояли 2 задачи: через образ сценического героя проявить черты личности самого актёра, его творческую индивидуальность, внутренний мир и раскрыть суть оригинального дарования.

Медведев поздравил режиссера и сценариста Хотиненко с юбилеем

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил режиссера, актера и сценариста Владимира Хотиненко с 65-летием. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте правительства. Председатель Кабмина РФ отметил яркую индивидуальность и талант режиссера и сценариста.

Постановка в казенных тонах: В БДТ — премьера «Губернатора» по рассказу Леонида Андреева

В спектакль перерос небольшой рассказ Леонида Андреева. Главный герой проходит путь от преступления к наказанию: губернатор уездного города N не терпит восстания народа, который пришел жаловаться на бедность, и отдает приказ расстрелять рабочих.

Театральные премьеры февраля: «Идиот» в ГАБТ и «Изгнание» в «Маяковке»

Большой театр Февраль в Большом театре пройдет под знаком музыки Мечислава Вайнберга: 12 февраля ГАБТ представит премьеру его оперы "Идиот", а 19 февраля – Екатеринбургский театр оперы и балета покажет на сцене Большого знаменитую оперу "Пассажирка".

Необычное прочтение классики предлагают спектакли Пушкинского театрального фестиваля

Фантастическую оперу «Снегурочка» Новосибирского театра «Старый дом» представят псковичам в рамках двадцать четвертого Пушкинского театрального фестиваля. Этот спектакль выдвинут на «Золотую маску» в номинации эксперимент.

А ты пойдешь в новый год со старыми друзьями?

В воскресенье, 22 января 2017 года, во Дворце культуры творческий проект «Союз талантливых людей» представит новую музыкальную программу «В новый год со старыми друзьями!».

Артист Nebolshого театра Александр Наугольнов отметит свой юбилей на сцене

За девять лет службы в Ульяновском театре юного зрителя артист создал на сцене галерею ярких образов и характеров. 27 января он отметит свой день рождения, 28 января актера поздравят коллеги, а сам он сыграет в спектакле «Русский водевиль, или любите ли Вы театр».

Люди в городе: управляющий рестораном

Да и вообще о работе в сфере общественного питания не задумывалась. По чистой случайности моя жизнь поменяла свое направление. Вообще мой муж никогда не хотел, чтобы я работала.

В Петербурге состоится режиссёрский дебют Сергея Пускепалиса

Выдающийся артист, учившийся в саратовском Театральном институте на курсе Юрия Петровича Киселёва, Сергей Пускепалис дебютирует в Санкт-Петербурге в качестве режиссёра. 21 января в Театре комедии имени Н.П. Акимова состоится премьера спектакля по пьесе Алексея Слаповского «Где зарыта собака».

Медведев поздравил Хотиненко с 65-летием

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил режиссера, актера и сценариста Владимира Хотиненко с 65-летием. Об этом сообщает сайт правительства.

Выставка к 105-летию Бориса Покровского откроется в Геликон-опере

Выставка проработает до 6 февраля. Что еще: на вернисаже пройдет презентация книги "Режиссура оперного спектакля", изданной Российским институтом театрального искусства – ГИТИС. Она ориентирована не только на студентов театральных вузов, но будет интересна широкому кругу любителей оперного театра.

Приглашают на юбилейный вечер артиста NEBOLSHОГО ТЕАТРА Александра Наугольнова

27 января свой юбилей отмечает артист NEBOLSHOГО ТЕАТРА Александр Алексеевич Наугольнов. 28 января в 18.00 в Ульяновском театре юного зрителя состоится праздничный вечер. В программе вечера чествование юбиляра и премьера 15 сезона – спектакль «Русский водевиль, или любите ли Вы театр».

Андрей Пронин: «Снегурочка» - один из лучших спектаклей России, созданных в 2016 году

В программе XXIV Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля есть несколько спектаклей – участников конкурса Российской национальной театральной премии «Золотая маска», которые в апреле 2017 года имеют шанс получить высшую театральную награду России.

Любителей авторской песни приглашают на концерт

Авторский вечер певца и композитора Григория Данского пройдет двадцать первого января в семь вечера в клубе библиотеки имени Леси Украинки «Бригантина». По образованию он филолог, а вот гитару освоил самостоятельно, еще в детстве, и с тех пор без нее свою жизнь не представляет.

Новый день 20.01.2017

Привозят музыку. Как звучит Финисаж и что посмотреть в выходные на киноэкранах - в программе /\"/Новый день/\"/.

Красноярский оперный объявляет «черную пятницу»

Красноярский театр оперы и балеты объявляет «черную пятницу». Только один день можно купить билет на все спектакли и гала-концерты VIII Международного фестиваля «Парад звезд в Оперном» за 100 рублей. Об этом «Комсомольской правде-Красноярск» рассказали в пресс-службе театра.

Театр в Мотыгино становится популярным не только в Красноярском крае

На сегодняшний день Мотыгинский театр является единственным профессиональным муниципальным театром России, который находится в населенном пункте с населением менее 10 тысяч человек. Благодаря работе с приглашенными молодыми режиссерами театр узнают и приглашают на фестивали.

Афиша на выходные (21 и 22 января)

21 января пермский академический хор «Млада» на сцене Дворца культуры имени Солдатова представит новую концертную программу «Джазовые нестандарты». В воскресенье на стадионе «Юность» пройдет Зимняя автомобильная гонка «ТРЕК 400».

Готическая история одной смерти

История одной смерти, на готической основе, была представлена на суд театральной публике Москвы. В музее Александра Николаевича Скрябина, неподалеку от театра Вахтангова, прошла премьера спектакля «Готический роман» по прозе поэта и режиссера Александры Ирбе.

Губернский театр покажет премьеру спектакля о Высоцком

Ко дню рождения Владимира Высоцкого Губернский театр подготовил премьеру. Это будет спектакль про самого поэта. Московский театр даст первый показ 25 января, в день появления на свет легендарного барда и актера.

Фестиваль Коляда-театр продлится в Москве до 31 января

Коляда-театр из Урала гастролирует в Москве в период 13-31 января во главе с художественным руководителем Николаем Колядой. В рамках фестиваля покажут шесть премьер и другие всеми любимые постановки театра, «Суп-театр», короткометражные фильмы об Екатеринбурге.

Любителей авторской песни приглашают на посиделки у камина

Новинкой этого года станет вечер у камина. Как рассказала руководитель клуба авторской песни Татьяна Таранец, впервые назаровцам предложат такую форму общения и «гитару по кругу». Исполнить свою любимую песню сможет любой желающий, кто посетит в это время фестиваль.

Во Владивостоке впервые выступят солисты Национального балета Китая

3 февраля в балете «Корсар» для зрителей Приморской сцены выступит премьер Национального балета Китая Ма Сяодонг, пишет пресс-служба театра. Суй Жуйчэн — премьер Национального балета Китая (NBC), лауреат международных конкурсов. Окончил Пекинскую академию балета.

В Иркутске сняли короткометражку для детей о Байкале

В областном центре сняли детский игровой фильм «Сказ о Воде и Правде», приуроченный к году экологии в России. Все роли в этом фильме-сказке исполняют юные горожане, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Солисты Приморской сцены Мариинского театра выступили в Харбине

На сцену нового концертного зала Чен Ли в Харбине вышли четыре ведущих солиста оперной труппы Приморского Мариинского театра. Перед зрителями выступили Айгуль Хисматуллина (сопрано), Татьяна Макарчук (меццо-сопрано), Алексей Костюк (тенор) и Сергей Плешивцев (бас).

Разгадка для Турандот

Если бы Вахтангов не умер так рано Театру Вахтангова недавно исполнилось 95 лет. Его символ и марка, спектакль "Принцесса турандот", поставленный самим Вахтанговым и продержавшийся в афише почти век.

Новости России
Москва

Полиция задержала водителя Mercedes за наезд фонарь в Ермолаевском переулке


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета