За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

Объем закупок на Портале поставщиков превысил 24 млрд рублей в 2024 году

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.01.2017

Светлана Захарова снова станцует «Amore» в Большом

Светлана Захарова покажет сольную программу «Amore» 14 и 15 марта 2017 года на сцене Большого театра. Ее премьера состоялась в 2016 году: сначала в Италии (Меодене и Парме), а 24 и 25 мая на исторической сцене Большого.

Безруков представит музыкальную постановку о Высоцком

Премьера спектакля Безрукова о Высоцком пройдет в Московском губернском театре. Об этом сообщил телеканал "360". Дебютирует музыкальная постановка 25 января, в день рождения поэта-песенника Владимира Высоцкого.

Нижегородский театр оперы и балета впервые в сезоне покажет оперу «Иван Сусанин» 24 января

Нижегородский театр оперы и балета впервые в сезоне покажет оперу «Иван Сусанин» 24 января в 18:00. Об этом сообщает пресс-служба театра. Опера, посвященная подвигу костромского крестьянина Ивана Сусанина в войне 1812 года, была написана Михаилом Глинкой в 1836 году.

Александринский театр в Петербурге поставит спектакль о молодом Сталине

Художественный руководитель Александринского театра, народный артист России Валерий Фокин поставит в нынешнем году спектакль о молодом Сталине, это будет одна из работ, приуроченных к 100-летию Октябрьской революции. Об этом он сообщил на пресс-конференции на Новой сцене театра.

«Вишневый сад» Кончаловского покажут в Петербурге

Кончаловский вместе с артистами ищет ответы на этот вопрос без малого восемь лет. И в «Вишневом саде» этот вопрос звучит особенно остро – предыдущие пьесы были о жизни, а эта уже больше о смерти.

«Спящую красавицу» Большого театра покажут в кино

Эксклюзивным дистрибьютором трансляций спектаклей Большого театра является компания CoolConnections. Из афиши текущего 241-го сезона для экранов кинотеатров в HD качестве предназначено семь балетов Большого театра: четыре – в прямой трансляции, три – в записи. Их перечень доступен по ссылке.

«Без грима»: ищем ответ на вопрос «что такое театр» с гостем студии – актером и режиссером Юрием Печенежским 19 января на «Радио России-Псков»

Продолжаем знакомство с участниками 24-го Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля. У нас в гостях режиссер Юрий Печенежский.

Исторический театр «Ряд» приглашает на спектакль «За чем пойдешь, то и найдешь. Сны Бальзаминова»

Спектакль рассказывает о мелком чиновнике, мечтателе и романтике Мише Бальзаминове. Исторический театр «Ряд» представляет зрителям постановки, посвящённые историческому прошлому России и Костромского края.

Николай Коляда ищет в Москве площадку для молодых драматургов

Худрук "Коляда-театра" хочет познакомить столицу с уральской школой драматургии Художественный руководитель екатеринбургского театра "Коляда-театр" Николай Коляда сообщил о том, что планирует создать в Москве сценическое пространство, где будут ставить пьесы молодых уральских драматургов.

Сергей Безруков: На пуантах

Фильм режиссера Анны Матисон "После Тебя", который выйдет на экраны в феврале, обещает открыть зрителям Сергея Безрукова таким, каким популярного актера до сих пор не видели.

Валерий Фокин в сентябре приступит к репетициям спектакля об Иосифе Сталине

В.Фокин добавил, что "Баня" для Александринского театра станет одной из премьер, приуроченных к 100-летию революционных событий в России. Помимо "Бани" театр готовит постановку "Оптимистической трагедии" режиссера Виктора Рыжакова.

Николай Коляда откроет в Москве театральный центр

Как было в начале жизни «Коляда-Театра», - пояснил Коляда. Название театральному центру тоже есть: его придумал один из зрителей, пришедших на московский спектакль «Коляда Театра». Он предложил назвать объединение «Театр ДУШ», что расшифровывается как «Драматургия Уральской Школы».

Зрителям театра «Колесо» предоставят уникальную возможность

Зрителям театра "Колесо" открывается удивительная и уникальная возможность – 20 января в 19.00 пройдет показ спектакля «Лодочник» в постановке главного режиссера театра Владимира Хрущева. Этот показ будет особенным, ведь именно в этот вечер состоится бенефис ведущего актёра театра Сергея Максимова.

Драмтеатр Калининграда готовит спектакль «Дракула»

В областном драмтеатре Калининграда с 19 по 31 января покажут 10 спектаклей по произведениям классиков русской и зарубежной литературы. Как рассказал худрук театра Михаил Андреев, они адресованы учителям, ученикам и родителям, а также всем, кому интересно новое прочтение классики.

Старый Новый год младшеклассники школы Савелок отметили музыкальным спектаклем

В начальной школе №854 в шестом микрорайоне Зеленограда состоялся новогодний спектакль. Веселое музыкальное представление «Новый год в Простоквашино», подготовленное учениками под руководством школьных педагогов, прошло накануне Старого Нового года.

Столичным театралам покажут три спектакля из Тамбова

Фестиваль начнется пьесой Слаповского "От красной крысы до зеленой звезды" Тамбовского молодёжного театра. Далее москвичи увидят спектакль по пьесе американского драматурга Теннеси Уильямса "Стеклянный зверинец" Мичуринского государственного драматического театра.

Большое возрождение главного оперного театра страны

Ровно 192 года назад было открыто здание Большого театра, восстановленное после пожара в 1812 году. Корреспондент "ВМ" обсудила эту тему с одним из солистов театра Борисом Рудаком. В истории известнейшего оперного театра мира, находящегося в Москве, есть немало памятных дат.

Городской фестиваль искусств «Рождественские встречи» впервые пройдет в Дзержинске

Городской фестиваль искусств «Рождественские встречи» пройдет в Дзержинске 19-20 января. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска. Он откроется театрализованным представлением "Рождественская сказка" в концертном зале Дворца культуры химиков.

На «Пространство режиссуры» ждут режиссера «Тангейзера» Тимофея Кулябина

Автор нашумевшей постановки «Тангейзер» Тимофей Кулябин приедет в Пермь на фестиваль «Пространство режиссуры» (16+). Театральный форум начинается 10 марта и продлится четыре дня. В этом году основу фестиваля составят спектакли Кулябина.

За дни работы Пушкинского театрального фестиваля актеры Псковского драмтеатра подготовят эскизы нескольких спектаклей

За дни работы Пушкинского театрального фестиваля актеры Псковского драмтеатра подготовят эскизы нескольких спектаклей, которые представят широкому зрителю. Об этом в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщила директор XXIV Пушкинского театрального фестиваля Марина Николаева.

Вечер памяти псковских поэтов и писателей пройдет в литературной гостиной

По многолетней традиции вечер будет посвящен памяти ушедших псковских литераторов. Именно их стихи и проза будут звучать в зале. С 2005 года ряды псковской писательской организации покинули 11 прозаиков и поэтов.

Организаторы Пушкинского театрального фестиваля советуют зрителям обратить внимание на те спектакли, которые приедут в Псков издалека

Организаторы Пушкинского театрального фестиваля советуют зрителям обратить внимание на те спектакли, которые приедут в Псков издалека. Об этом в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщила директор XXIV Пушкинского театрального фестиваля Марина Николаева.

Саратовцам предложили рассказать о любви к России и получить приз

Мероприятие проводится благодаря выигрышу Благотворительным фондом Собинова гранта президента РФ. Для участия в конкурсе необходимо записать видеоролик с прочтением стихотворения или отрывка из прозы о своей Родине, опубликовав его в одной из социальных сетей с хештегом #ЯлюблюРоссию2017.

На седьмом фестивале «Пространство режиссуры» проведет мастер-класс Константин Райкин

В Перми с 10 по 14 марта пройдет VII Международный фестиваль-форум "Пространство режиссуры". Зрителей ждут лекции от других известных российских режиссеров, но главный акцент организаторы делают на спектакли, которые будут сыграны. В том числе выступит и французский театр NoNo.

В Орле открылась выставка Ольги Тучниной

Сегодня в орловской детской школе изобразительных искусств и ремёсел состоялось открытие выставки. Свои работы на суд зрителей представила преподавательница этой школы Ольга Степановна Тучнина.

Николай Коляда планирует открыть свой театр для уральских драматургов в Москве

Как было в начале жизни «Коляда-театра», – говорит Коляда. «Коляда-театр» уже неделю находится в Москве на больших гастролях. Прием столичной публики натолкнул Коляду на мысль открыть в Москве новый театр – где бы ставились только пьесы уральских драматургов, которые пока не востребованы.

В Тамбовском молодежном театре наградили лучшего актера и лучшую актрису

Юрий Фитисов на сцену театра впервые вышел два года назад, но уже успел покорить сердца зрителей. Он исполняет главные роли во многих постановках, среди которых «Старший сын», «Жених», «Ночь перед Рождеством».

Красноярский музыкальный театр представляет «Римские каникулы»

Красноярский музыкальный театр 10 и 19 февраля представит международный музыкальный проект «Римские каникулы». Это продукт совместного творчества Музыкального театра и известного итальянского дирижера Паоло Пессины.

В Саратове на грант президента запустили литературный конкурс о любви к Родине

В Саратове начал свою работу межрегиональный фестиваль патриотического современного искусства «Я люблю Россию!». Его организатором выступил Благотворительный фонд Собинова, который выиграл грант президента РФ.

Художник и зритель – почему не встретились?

Зоя Кулешова, заведующая отделом современного искусства музейного объединения «Художественная культура Русского Севера», считает, что дело не в выставке, – в зрителе.

Известных артистов ростовского театра наградили за творческие заслуги

На малой сцене Ростовского молодежного театра состоялась первая в новом году встреча труппы, на которой подвели итоги прошедшего года и рассмотрели планы на 2017-й. 17 января прошла торжественная церемония награждения сотрудников театра.

Ориент-эксперимент. В Твери работает "Театр-студия "ОРИЕНТ-32А"

Театр-студия существует аж с 1980 года. Располагалась вначале в ДК «Строителей», отсюда в названии адрес «32А», слово «ОРИЕНТ» добавилось, когда начались контакты с иностранными студентами. Некоторые актеры играют с самого основания, вместе с бессменным режиссером Владимиром Филимоновым.

В Липецке поставили мюзикл

21 января в Липецком Доме музыки покажут мюзикл "Кошкин дом". Как сообщает департамент культуры Липецка, мюзикл поставлен силами учащихся детской школы искусств №7.

В Центре «На Вадковском» отметили Рождество

В рамках фестиваля на сцене Центра выступили коллективы из Владимирской и Московской областей. Участники, которые не смогли приехать в Москву и выступить на сцене, показали свои рождественские постановки с помощью онлайн-трансляции.

Детский фестиваль искусств «Январские вечера» пройдет в Казани

С 21 по 28 января в Казани пройдет XI Детский фестиваль искусств «Январские вечера». Темой нынешнего фестиваля выбрана сказка, написанная английским математиком, поэтом и писателем Льюисом Кэрроллом, «Алиса в стране чудес».

В Воронеже поставили оперетту “Здрасьте, я Ваша тётя!”

Фото: Дарья Кобзаренко Не исключено, что энтузиазм артистов, о котором отзывается режиссер, подогревала народная любовь к популярному телефильму с Александром Калягиным в главной роли, который вышел в 1975 году, два года спустя после премьеры оперетты.

В Тверской драмтеатр за 200 рублей

Популярный марафон спектаклей репертуара Тверского академического театра драмы по доступной цене было решено продлить на 2017 год.

Нижегородский фестиваль стихий WAFEst в 2017 году не состоится

Полюбившимся многим фестиваль стихий WAFEst, который летом проводился на Горьковском море в Нижегородской области, в 2017 году не состоится. По словам организаторов, они взяли передышку, чтобы переосмыслить цели мероприятия, разработать новую концепцию и повысить его уровень.

Имена новых носителей звания «Золотое перо» и лауреатов губернаторской премии в области журналистики будут названы сегодня

Имена новых носителей звания «Золотое перо» и лауреатов губернаторской премии в области журналистики будут названы сегодня на торжественном собрании, приуроченном к Дню российской печати.

В Театре Наций пройдёт благотворительный концерт «Жизнь в Движении»

Согласно информации на сайте Театра Наций, на одной сцене соберутся Евгений Миронов, Анатолий Белый, Ирина Пегова, Леонид Ярмольник, Юлия Пересильд: артисты покажут, как складывались судьбы реальных детей, как они проходили путь к обретению Жизни в Движении: к достижению возможностей, к мечтам, к увлечениям.

Все ее спектакли о любви

16 января 2016 года ушла из жизни иркутский режиссер Ксения Торская. В этот день культура Приангарья понесла невосполнимую утрату: многие спектакли в постановке талантливого автора входят в золотой фонд репертуара иркутских театров.

Вырыпаев, Булгаков и Штраус: чем еще удивят барнаульцев театры в 2017 году?

Закончился 2016 год, а театральный сезон в самом разгаре. Театры Алтайского края только вот-вот отыграли свои праздничные премьеры и уже принялись за планирование и постановку новых спектаклей. Так, в музкомедии премьерой весны станет "Цыганский барон" Иоганна Штрауса.

Вместе с Марией Гулегиной оперу «Макбет» представит солист Мариинского театра Владислав Сулимский

26 января главную партию в премьерном показе оперы Джузеппе Верди «Макбет» во Владивостоке исполнит блистательный солист Мариинского театра Владислав Сулимский. Он выйдет на сцену вместе с прославленной звездой мировой оперы Марией Гулегиной.

«Руслан и Людмила» Михаила Глинки выйдет на DVD

Режиссером видеозаписи выступил Энди Соммер. Глинка написал «Руслана и Людмилу» в 1842 году, добавив к стихотворениям А.С. Пушкина вирши своих друзей. Получилось произведение, о котором спорят почти 200 лет – хотя бы потому, что существует несколько редакций оперы.

Новости России
Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет